1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спас девушку

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vlg, 03.06.11.

  1. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Интересно, почему такое мнение?
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.060
    7.121
    3 числа с 16:00 до 18:00 не было девушки на мосту, желающей кинуться ! Спецом все камеры просмотрели !!! Хорошо звиздить !!!
     
  3. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Deceiver,
    Значит не там смотрели, было это возле подъема со ступенек от автовокзала на мост, по левой стороне моста, если двигаться вниз в сторону комсомольской, примерно на уровне жд полотен, где ходит электричка. Там ещё стоят высокие заградительные щиты от несчастных случаев, а вот между ними пролёт метра 1.5-2 в виде обычной ограды, вот от туда и снял. Девушка в белых брюках, запомнил потому что были испачканы в пыли видно от ограды, когда карабкалась туда, верх мало помню, вроде красного цвета, я был во всём тёмном, с пакетов в руке. Сейчас посмотрел звонки произведённые после ЧП, было это где то в 17-20 плюс минус 7 минут. Можно так же обратить внимание на зевак, которыё наблюдали издалека за происходящим, точно видел группу людей стоящую возле спуска на ступеньки на жд вокзал, тоже на левой стороне моста по движению вниз в сторону комсомольской.
     
    Последнее редактирование: 05.06.11
  4. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    "Настоящий благородный человек" "молодец" и "герой нашего времени" не побежал бы после этого писать на форум, какой он герой, чтобы потом подрочить на восторженные комментарии, имхо
     
  5. russ2

    russ2 Активный участник

    985
    1
    ss18 satana, а что здесь такого:wow: спас человек девушку и что ему пойти и забыть? Написал на форуме чтоб похвалится. все мы люди и любим похвалу:dream: еслиб со мной такое случилось я б тоже похвастался:iq: Славок респект и уважуха!

    ЗЫ:
    vlg, ну ты как всегда, куда неть но влезишь:d
     
  6. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    vlg, с одной стороны молоток... и спас жизнь... сделал это быстро и качественно... победителей не судят... но с другой стороны, если бы девушка была в полном неадеквате, и увидев, что к ней приближается посторонний - могла и сигануть... и вы бы уже не были таким героем... тут желательно, чтобы один отвлекал разговорами, а другой уже хватал и дергал... может поэтому люди не решались подходить, а не потому что трусы, нелюди и т.п.
     
  7. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Не согласен, он же не денег за это просит.
     
  8. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Tigrenok, Правильно говорит, решившиеся сигануть 100%, небудут ждать когда к ним кто то подойдет...
    Поэтому люди и боялись подходить, не мало драм пересмотрели.
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Святые люди делают и прячут, а для остальных вполне естественно делиться впечатлениями. К тому же впечатления не самые приятные. Могла-то и успеть прыгнуть...

    vlg, здорово, что вы не прошли мимо, а помогли девушке. Вы, кстати, не узнавали потом, как она? Или просто ушли с моста?
    Именно так.
     
  10. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Дальнейшей истории я не знаю, убедившись что она осталась с адекватным человеком, я удалился. Вообще это сейчас сидя за компьютером легко рассуждать, в тот момент мгновенно приходит решение, и не всегда правильное.
    Благо в тот момент она не обращала внимание на то, что творится за ней, может крики этих двух девушек снизу со ступенек отвлекли, хотя пока подходил, она уже сантиметров на пять сдвинулась к краю.
     
  11. russ2

    russ2 Активный участник

    985
    1
    vlg, симпатишная ?
     
  12. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Увидел бы я это, и хз как поступил бы..
    Есть пару тем на профильных форумах, где описываются ситуации, что было бы с автором, если бы у него не вышло..

    Типа бросился спасать, потянул ее на себя через перила, не вышло, девушка упала вниз и убилась - потом три года суда, доказывает что не сам ее столкнул и не виноват, что она убилась (особенно если у нее есть родственники)
    Ехал мимо, увидел ловину, бросился спасать людей, 2-а суда, признали виновным, доказывает что не виноват, что они умерли..итд..
     
  13. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Молодец, иногда всё решаю мнгновения и правильная реакция. Если начать рассуждать и обдумывать, человек бы погиб, при том не только физически но и духовно. Самоубийц даже в церкви не опевают и не хоронят на кладбище.
     
  14. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    да еще и сам мог следом за ней. НО! vlg на уровне рефлекса (за счет тренированности, физической силы) али ишшо чего смог не дать ей погибнуть во всех смыслах - респект ему!
    И все же мне кажется не для хвастовства vlg эту тему открыл, а чтобы сказать свое имхо - "решил на автомобиле не ехать, решил сэкономить)) выбрал общественный транспорт, но мест не оказалось.( Выходит не зря." Ничего не делается в нашей жизни просто так. Нет случайностей.
    Имхо, конечно же :d
     
  15. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    vlg, молодец да и только!!!
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    vlg, сильный вы человек. Не всякий хочет быть спасателем (как вы и сами рассказали), а уж технично перетащить с перил на тротуар тоже не каждый способен.
    Но все-же не слишком решительно она сползала... Наверное, больше не повторит свою попытку.
    Молодец вы и истинный герой! (С)
     
  17. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Откудова информация? :spy:
     
  18. inessaa67

    inessaa67 Новичок

    2
    0
    ну я так не думаю..бывает чёрная полоса накроет и хоть с моста..)))да дела держат.
     
  19. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    а может она ждала проезжающую электричку, чтоб наверняка - потому и медлила? ТС - молодец!
     
  20. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Я лет 10 назад поругалась с парнем. Вечер, стою, реву на мосту (между пл. Чекистов и Современником), думаю, куда лучше пойти - к подруге или домой???
    Тут подскакивает мужчина, обнимает меня, отводит от перил и говорит, говорит: "Девушка, да все мы козлы, да ни один не стоит Ваших слез, пойдемте, да Вы бы его сама через год-два бросили, а через 10 лет как страшный сон вспоминали" и все в таком духе.
    Я с ним, конечно, до Современника дошла, тут и парень мой с набережной поднялся (искать меня пошел, перед ним еле оправдалась потом).
    Уверена, мужчина до сих пор живет с мыслью, что самоубийцу спас!!!
    Хоть это и не так, но словам его я благодарна - легче точно стало.
     
  21. vlana

    vlana Новичок

    13
    0
    Побольше бы таких людей нашему городу, как вы, а то мало того, что не помогут, так ещё и поржут над таким зрелищем. А девушка может и правда была в неадеквате, всякое в жизни случается, через пару часов пришла бы в себя и поняла, что глупо на себя руки накладывать, но... если б не вы, ей бы не предоставился шанс пересмотреть свои взгляды на жизнь...:mogila:
     
  22. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    В четверг, в 23:00 примерно, возвращаюсь с работы домой, еду по 2- продольной. Переехал Жукова, рядом с магазином Поплавок вижу картину. Впритык к проезжей части навзничь лежит явно девушка. Голыми ногами в сторону дороги. Вглядываюсь, пытаюсь понять что произошло, но т.к. нет возможности своевременно перестроиться в ближайший к месту происшествия ряд, то толком ничего не вижу. Лежит девушка, не шевелится, нога на проезжую часть свисает с бордюра. Куча предположений: сбили, выбросили из машины. Офигеваю с проезжающих машин, никто даже скорость не сбросил. Я на светофоре даже на лицо таксиста посмотрел в открытое окно. 100 пудово он видел, но видимо у него проблемы посерьезней.. Разворачиваю машину и еду к месту. Какого хера опять? думаю так примерно. Выезжаю со двора прямо рядом с телом. Выхожу из машины одновременно готовлюсь мозги или кишки увидеть какие-нибудь. Тут эта мадам поднимает голову и я понимаю что она просто в зюзю пьяна, но машинально спрашиваю, живая мол? Она машет головой и просит довести до дома. Блин снова офигеваю, но прикидываю насколько сильно она перепачкает машину. Не могу решить как поступить. Она лыбется и что-то просит. Тут подъезжает машина ППС. Я несказанно рад! Не надо никого везти до дома! Готовлюсь с чистой совестью ехать домой. Ха, не тут-то было! Девица лежа бормочет что я ее парень! ППС-ники обступают меня, лица - серьезные, руки на автоматах. Мне приходится доказывать что я здесь в единственном числе совсем не потому что это горизонтально-лежащее сокровище принадлежит мне. Происходит не совсем приятная беседа, в процессе которой я почему-то чувствую себя дураком. В конце концов переписав мои паспортные данные меня отпускают. Еду домой и продолжаю чувствовать себя дураком.. Кстати интересно почему?
    Вот такая произошла со мной история.. Хвалить не надо, не заслужил.
     
    Последнее редактирование: 11.06.11
  23. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Лубовь с первого взгляда, хорошо хоть не мужем назвала :hah:
     
  24. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    решила использовать пусть и маленький - но шансец ))
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    просто включите ч/ю, а так всё правильно

    ТС - респектище!

    Не важно, насколько серьезно было ее намерение, важна помощь со стороны. Я как-то сняла с подоконника соседку по общежитию, потом оказалось, что ее так доводил ее парень, она столько терпела от него (дура, конечно, он ее в ванну в одежде затаскивал, садист, наверное), что дошла до ручки, это было видно. Нельзя проходить мимо, лучше остаться в дураках, потому что Бог разговаривает с нами ситуациями (кто-то умный сказал)....
     
  26. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    кия!