1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свой дом в Городище

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем TigerVI, 24.03.11.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Вторая
     
  2. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Зимой в Городище газ подключали.Вылезло все в 200тыр.Правда вместе с установкой котла и труб отопления.Одними проэктами замордовали.Почти год с бумажками бегали.Толстой "Хождение по мукам" писал,наверное тоже газ проводил.
     
  3. ochumelkin

    ochumelkin Участник

    194
    0
    в слободе халява;) труба в 10 метрах, с другой стороны дороги, ломят 180 тыр всего навсего:d
     
  4. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Что в городище не кто не хочет ? АУ !!!! Соседи !!!
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    TigerVI,
    Знаешь чем упорство отличается от упрямства???? ....Да никто не хочет селиться в эту ж...пу
     
  6. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    я живу в городище чуть больше года. мне оч нравится!
    до комсы по спидометру ровно 12 км.
    свежий воздух и тишина.
    есть много нюансов жизни в частном доме, но меня напрягает отсутствие проводного инета ;)
    а в остальном всё ништяк: и пруд, и 15 соток, и два этажа в доме, и выйти в трусах на улицу покурить =)
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    old_Nick,
    Ну если б я жил в запердрище то тож наверно нахваливал его как тот самый кулик
     
  8. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    только вот почему то все сюда стремятся переехать с города...
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    значит те кто живут в центряке, нахваливают то место тоже исключительно из этой логики :hah:
     
  10. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    каждому свое - всего-навсего.
    когда выбирали дом, пересмотрели кучу вариантов. городище показалось самым оптимальным по цене/кач-ву.
    возможно, что есть варианты намного привлекательнее, но нам понравилось здесь.
    и с соседями, тьфу три раза, повезло.
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Судя по воплям Тигера не все. По мне так *****. Одним из показателей ебеней для меня отсутствие горэлектротранспорта, от моего дома до траллика 4 мин ходьбы (хоть я и езжу на нем раз в пару лет но все равно приятно).

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2011 21:39 ----------

    Да и если это район за ул Нефтяников то там ваще ж..па

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2011 21:40 ----------

    Я щас живу около Истры вот куда нужно стремиться а не в Городище

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2011 21:43 ----------

    Когда я выбирал дом лет 5 назад то выбрал дом похуже но в городе и вблизи к коммуникациям и городскому траффику
     
  12. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    Так создай тему "как здорово жить возле второй продольной" и нахваливай. Че тут то раскудахтался? Не здоровый интерес прям к Городищу.
    По мне так в Городище чисто и спокойно, а возле второй продольной из двора в час пик х.й выедеш, и потом постоянный гул, пыль, ну и всякие там выхлопные газы. Все на любителя.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2011 08:18 ----------

    Интернет от ЮТК, "дизель" по моему, до 8 Мbit/c. Все остальное гуд!
     
  13. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    valerik, столбы от ЮТК ужо стоять :) так что интернет у нас в 9 мкр. не проблема
     
  14. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    А по мне присутствие гудящих тролейбусов и звенящих трамваев большой минус... Тем более я на них не езжу, так нах их терпеть?
    Если я на самолетах часто летаю, так что мне возле аэропорта поселиться?

    Прикольно жить в сарае возле дороги, зато в "городе".

    А я наоборот место выбираю подальше от шума и дом построить такой, какой мне нравится, а коммуникации везде подвести можно, было бы желание.
     
    Последнее редактирование: 14.06.11
  15. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    лет 15 назад так же выбирал, но в итоге -
    поэтому теперь
    Вот и решил обживаться в Городище. Далеко не самое плохое место.
    Каждый кулик свое болото хвалит, поэтому если Вам что-то не нравится, оставьте свое мнение при себе. Все равно ничего не докажете, - на вкус и цвет ..... как говорится.
    пысь. Не место красит людей, а наоборот. ТС завел топик, чтобы найти нормальных, адекватных соседей. Кстати о соседях,- сколько знаю там людей - все доброжелательные и отзывчивые люди. :))
     
  16. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    трудности и лишения сплачивают людей ))

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2011 10:51 ----------

    Какие столбы??? ЮТК обычно по канализации тянет, если будет "воздушка", то я вам сочувствую - сам уже давно мучаюсь.
     
  17. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    в высотках ( выше 3х этажей) есть еще один провайдер у него до 35метров скорость и айпиТВ есть))
     
  18. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    :wow: это о каких трудностях и лишениях идет речь??? электротранспорт чё ли?
     
  19. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    По сути, там из коммуникаций только электричество.
    Там нет:
    -торгово-обслуживающей инфраструктуры в прямой доступности, за хлебом пешком не сходишь.
    -питьевой воды "из крана" без геморроя в виде бурения скважины и установки станции.
    -центральной канализации, no comments. ИМХО, отсутствие этого пункта автоматически превращает любое жилье в дачу.
    -непонятно что с газом.
    -дороги.
    -интернета.
    -прописка "областная" со всеми вытекающими.
    Да хоть бы и электротранспорт. Не у всех же в семье по машине.
    Простая ситуация - родители работают с 8, дети учатся во вторую смену. Как быть?
     
  20. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Зачем он там нужен? От центра Городище до ЖД вокзала на общественном транспорте 20 минут - это быстрее чем от Спартановки. Если есть свое авто еще быстрее. До Тракторного, через 3ю продольную - 15 минут. До красного, через шайбу, 15 минут. Жопа-жопская? Ну тогда идите и скажите это состоятельным господам из администрации и крупным бизнесменам, которые активно скупают там дома.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2011 11:22 ----------

    У нас в частнике септик. Это дача? При этом газ/вода/отопление все в доме.
     
  21. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Вам сколько лет, милейший? Я в школу ходил по 30-40мин и сейчас время от времени прогуливаюсь до работы км по 5 туда-обратно (итого 10).

    ну а что там вытекает, чего у Вас не вытекает? Были у меня прописки разных городов, не вижу больших различий.

    быть оччень просто - родители на работу, дети - в школу.
     
  22. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    volerko, ну для вас Городище прям глухая дерёвня.

    там полно, и в шаговой доступности, и в не шаговой. Или вы хлеб только в гурмане покупаете???
    О воде/газе/канализации Lucifer написал уже. Есть деньги - будет вода/газ/канализация, а если их нет, то и в центре В-да без коммуникаций можно сидеть

    умаляю... в РФ живем, их нигде нет
    вот от этого я вообще... это какие такие вытекающие???? поясните пожалуйста? чем же так все городищенцы и прочие ущемлены
     
  23. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    По поводу прописки, даже наоборот хорошо. На тот же транспортный налог ставка меньше. А вот детей в школу проблема. Это пожалуй единственная для меня проблема.
     
  24. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    так и есть... вечерами деффки вяжут спицами, мужики коровам хвосты вертят...
     
  25. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    Во, блин, дитя каменных джунглей нашелся:hah: Расскажу болльшой секрет: свет, газ, вода, интернет, хлеб и дороги есть не только в Волгограде, но и в Городище, даже в избытке. Кстати в Волгограде когда отопительный сезон заканчивается-начинается? А у меня когда захочу, и вода горячая всегда и нужной температуры:d:d:d Вот из канализации только септик, вернее биореактор:d, а больше и не надо.
    Прописывайся щас где хочешь, а преимуществ не "городской" прописки очень много, хотябы регистрировался и загранпаспорт оформлял минут 15, с ужасом вспоминая Дзержинскую ФМС с очередью из "горожан", ОСАГО в 3-и раза ниже и т.д. Мне к примеру сейчас в "городе" жить западло, хотя трешка простаивает...;) Но машину там иметь надо и желательно не одну;)
    Хотя что я распинаюсь, все кто ценит комфорт, тишину и душевное равновесие уже давно не живут в "общагах":p

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2011 12:43 ----------


    В десяточку,подписываюсь за каждое слово.:writer:
     
  26. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Ну почитал я что тут пишут и решил свою лепту внести:
    1. Чинуши и бизнесмены скупающие недвижимость по окраинам,ради природы так сказать, там НЕ ЖИВУТ в 99% случаев. А используют комфортабельные дома в тихом месте именно как дачу.
    2. Отсутствие "городской" прописки ведет к тому что: а) Сложности с выбором медучереждения (если не платить всем подрят); б) Нет возможности устроить ребенка в нормальную по уровню школу... и т.д.
    3. Отсутствие инфраструктуры. Да, Городище, как населенный пункт, достаточно развито, иногда туда заезжаю, но чуть в сторону, все туши свет...А точнее зажигай факел! Мрак кругом (как и в любой окраине), дорог не то что б их нет, это какая-то колея от трактора. Опять же из расчета что в семье дети, я б в жизни по такой месности не отпарвил ребенка "за хлебушком". И даже если все соседи адекватные.
    4. Коммуникации, ну как минимум для меня нормально наличие газа в доме и водопровода. Сетика вобщем то достаточно (тут дело каждого). Нет газа и водопровода-извените, но это тогда обычная дача. Таких вон куча в городищенском районе. По вашей логике это все тогда что "элитные котеджные поселки" в тихом месте? Кстате говоря у меня дача тоже в городищенском районе. И магазин круглосуточный и круглогодичый в наличии и свет круглый год... И до школы где-то 5-7 км...
    Можно долго продолжать но все же переезд в район из города, пусть даже в свой дом это лично на мой взгляд потеря.
     
  27. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Про воду питьевую никто конкретно ничего не написал.
    в городищенскую пешком через поле по колено в грязи?
    Коррупционное и наворованное бабло надо же куда-то "инвестировать". А у этих "господ" ума и фантазии не хватает.
    Не знаю когда этот сезон. Я в частном доме живу.
     
  28. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    там маршрутки в каждую дырку заезжают как минимум. Ходить будем по дороге, и она будет точно. У меня старший и в городе ходил пешком в школу, и на траме( до которого тож дойти мин 10). Так сложилось уж... И не ныл , что далеко ходить. Все трудности мы придумываем сами и детей воспитываем в тепличных условиях, а потом бывает так, что думаем откуда тот эгоизм взялся?
     
  29. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    откуда вы это знаете?
     
  30. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Я вот не пойму, что вы хотите доказать? И так всем ясно, что стройка в голодрище - это от бедности и некий компромисс :)
    Если уж основной аргумент - "тишина и покой", то чего бы не строить на берегу Дона, например? :)