1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Девять наиболее распространенных в России мифов об алкоголе.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем What a feel?, 05.04.11.

  1. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    sovetnik, да я вообще сильно сомневаюсь, что литрон за пределы влг выезжал когда-нибудь, кроме как "в пионэрлагерь" или "с папой-мамой в соча дикарем" :)
     
  2. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    про "зарабатывать",они слыхали далече:),да и накой,им надо знать,что надо зарабатывать-т.к мамка с папкой платЮт за интернетЫ,-где они уХ какие "правильные пОцанЫ:).
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Турагент поди?Египетский.:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2011 07:06 ----------

    78 тыс.в год-это-сколькож будет за 50лет?
     
  4. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Да, какое-то совсем неадекватное поведение. Человек говорит про вред от алкоголя, что разумно, но взрослые дяди и тети вместо того, чтобы вести дискуссию или просто промолчать, оставив свое мнение, начинают брызгать желчью, оправдывая выпивание тяжелой работой. Как-то так.
     
  5. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    понт засчитан :haha:
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    ZaChet, Вторая цитата не моя.:frustrate
     
  7. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Все претензии к сайту-изготовителю цитат
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    У меня претензии к дезинформаторам.
     
  9. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Человек привел экономию как аргумент, ему привели контр-аргументы. Откуда фантазии о "брызгах желчи"? Через монитор долетают?
    Рекомендуете сэкономить за 20 лет 1560тыс.руб и помереть здоровеньким? :)

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2011 11:56 ----------

    Исхожу из собственных наблюдений - деньги копятся только у того, кто их умеет копить, от наличия/отсутствия каких-либо привычек, а также от способности зарабатывать это не зависит. Это свойство характера.
    Т.е. эти сэкономленные на пиве/сигаретах деньги уйдут на другое совершенно незаметно, но при этом, предполагаю, задушит жаба и ее следствие - язва желудка.

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2011 11:59 ----------

    Я не пью, не курю,
    Женщин я не трахаю.
    Я на кладбище себе
    Памятник бабахаю.
     
  10. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Стоит мужик на улице, курит.
    Подходит к нему девушка, говорит - Здравствуйте, мы проводим соцопрос на тему курения. Сколько лет Вы курите ?
    Мужик - да 30 лет уже курю
    Девушка - Нда интересно, интересно, ах какой вред для здоровья ... А сколько сигарет выкуриваете в день ?
    Мужик - Нууу, пачки две в день
    Девука - Нда, нда интересно. Достает калькулятор, чего-то там считает , говорит - Вот вы знаете, что если бы Вы не курили, то на сэкономленные деньги могли бы купить этот небоскреб ?
    Мужик - Вот вы курите ?
    Девушка - Нет
    Мужик - А небоскреб у вас есть ?
    Девушка - Хи хи хи. Нет
    Мужик - А вот я курю и небоскреб этот мой !

    Разница в том, что вы помрете на 20 лет раньше. ;)
     
  11. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Раньше чем кто? Средняя продолжительность жизни мужчин в РФ около 60 лет.
     
  12. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Раньше чем тот, кто ведет здоровый образ жизни.
     
  13. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Может все-же курить или не курить, пить или не пить - выбор каждого, отдельно взятого человека?
    Вот нравится человеку здоровый образ жизни - он его и придерживается, нравится алкоголь и сигареты - тоже осознанный выбор.
    Развели тут холивары :frustrate
     
  14. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    И я того же мнения! И хочу чтобы мне разрешили "бахаться" спокойно и потом гонять на авто по городу... Пофигу что я собью при этом пару детишек например какой-нить Василисы... Зато она сможет чаще ездить в свои "турпоходы" т.к. за ребёнка платить не надо будет. Пофигу, что чей-то ребёнок увидев меня в обдолбанном состоянии решит тоже попробовать эту заразу... Да и я тут буду ещё веселее посты писать и острить в стиле "зарабатывать надо больше"....
     
  15. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    GrayAn, я просто понять не могу, в чем прикол жить нездоровым и на 20 лет меньше? Можешь объяснить? Ну шагните в окно, если уж жить не хочется.
     
  16. ЮрВас

    ЮрВас Участник

    273
    0
    Самое главное, что тут до многих не доходит, что употреблять тот или иной наркотик (а алкоголь и сигареты - это НАРКОТИК) человек начинает не совсем осознанно (мудрость и сознание приходят намного позже...), чем он затянулся первым бычком брошенным папой или чокнулся с родителями рюмкой с налитой отравой пусть даже на донышке... А потом уже не каждый способен найти в себе потенциал для того, что бы бросить, а потом корить себя, когда ему грозит ампутация ноги или рак легких (обычный конец заядлых курильщиков...) или не уйти в запой, потому что вся жизнь дерьмо...
    Чем и плох наркотик, что вовлекает в свои ряды тысячи новых неокрепших душ, а находят в себе силы избавиться от пагубного влияния и последствий считанные единицы...
     
  17. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    соль в том, что они еще не дошли до уровня заядлых :) Она на конвейере.
     
  18. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Вот только передергивать не нужно

    Ну могу - это мой выбор. Имею на него право?
    О каком конвейрере речь-то?
    Смысл в том, что никто не призывает кого-то курить или пить из пьющих или курящих. Каждый решает для себя сам. А те, кому воспитанием заложили низкую моральную рамку - разобъются об стену и без помощи сигарет и алкоголя.
     
  19. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Статистику смертности и ее причин покури. По причине алкоголизма и табакокурения шансы умереть точно такие-же, как и от всего остального-прочего - наследственности, экологии, неправильного питания, стресса, малоподвижного образа жизни и т.д., и т.п.
    На чем основан вывод, что непьющий и некурящий живет на 20 лет дольше?

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2011 14:34 ----------

    Что есть здоровый образ жизни?
    На мой взгляд это умеренность во всем, а не отказ от всего. И то он ничего не гарантирует.
     
  20. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    от чего от всего? :haha: Я только исключил из своей жизни наркотики и фастфуд с колой :)
     
  21. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    What a feel?,
    Так вот этот-то вывод на чем основан?
     
  22. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    А как-же сало? Это известный наркотик. С ним как? :)

    Сало, оказывается, не вредно, а очень даже полезно! В сале присутствует арахидоновая кислота, которая относится к полиненасыщенным жирным кислотам (Омега 6). Она входит в состав фермента сердечной ткани, мозга, почек, и необходима для их хорошей работы. Сало обладает антираковыми свойствами, так как большинство канцерогенных веществ могут раствориться в жирах. Оно способно выводить токсины из организма и очищать сосуды от холестерина, благодаря именно арахидоновой кислоте, ведь она способствует улучшению обмена веществ, превращает холестерин в растворимую форму. Для этой цели его лучше всего употреблять с чесноком. Чеснок, к тому же, содержит селен и сало содержит селен, получая двойную порцию селена, можно укрепить иммунитет. В сале присутствуют также насыщенные жирные кислоты, которые являются жизненно необходимыми веществами.

    При лёгочных заболеваниях, натуральное сало - "вещь" незаменимая.
    Салом можно лечить печень, потому что оно обладает желчегонными свойствами.
    Сало не накапливает радионуклиды, и в нём не живут гельминты.

    Если съедать пару кусочков сала на голодный желудок, то можно быстро добиться ощущения сытости. Таким образом можно сохранить хорошую фигуру. В настоящее время, даже появились диеты для похудения, основанные на умеренном потреблении сала.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Пока Вы не исключили автомобили, от которых ежегодно гибнет больше людей, чем от всех наркотиков, включая алкоголь и табак вместе взятых Вы - не в безопасности.
    А помимо автомобилей причин смерти навалом.
    Вы сначала проживите на двадцать лет дольше курящего, а потом хвастайтесь. А так - не нужно. Жизнь - вообще опасная штука. И алкоголь с сигаретами не самое страшное, что в ней есть.
    Хотя разумеется я не говорю, что пить и курить - хорошо.
     
  24. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Прошу прощения, что передёрнул именно ваши слова, но тут и идёт разве что "передёргивание" во всей теме. Кто-то говорит что алкоголь и никотин - наркотик и что пагубное влияние его на наше общество очевидно, а другие (причём не 15тилетние дети вроде бы) говорят типа "Ножи тоже много народу убили - давайте и их запретим" или "Зарабатывать надо больше"...
    Ну не идиотизм ли на ваш взгляд?

    Ну зачем же сразу в крайности? С таким же успехом и непьющие могут "выйти в окно", ибо все мы когда-нибудь умрём... То что они курят или пьют - не значит что они делают это для того чтобы меньше жить... Каждый делает это ради получения удовольствия от жизни...

    В корне несогласен. Очень трудно объяснить ребёнку что "пить много (немного или вообще - каждый сам определяет в силу своего воспитания и мировоззрения) - плохо" когда его папа сам выпивает... Или не папа, а просто окружающие... Хоть что мне тут говорите, но невозможно воспитать ребёнка и при этом избежать влияние общества на его воспитание... Он в большей или меньшей степени видит людей вокруг, видит молодёжь вокруг себя сидящих на лавочке с бутылкой пива, видит пенсионеров, которые иногда по праздникам выпивают и превращаются в обычное животное как и многие пьющие, и лежат на тротуаре в обоссанных штанах... От этого никуда не деться - это последствия употребления алкоголя... Причём "умеренного", т.к. большинство из них не алкоголики, а всего лишь "много родственников увидел с разу.... Пока со всеми выпил - нажрался..." И ещё - не забывайте, что алкоголь - наркотик. Тут недостаточно просто для себя решить "хочу пить или не хочу". Алкоголь оказывает воздействие на психику и разум человека и следовательно решение принимается уже не трезвым, а пьяным... Последствия этого я думаю понятны...

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2011 15:05 ----------

    Нет, вы говорите "пейте и курите - всё равно ещё много чего опасного есть в жизни"....
     
  25. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Так вот участие родителей заключается в том, чтобы объяснить чаду из-за чего происходит описываемое вами, привести примеры. Однозначный запрет лишь подстегнет любопытство.
     
  26. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    По вашему невменяемое состояние = умеренное употребление?
    Если часто передергивать, можно кончить. Плохо. :)
     
  27. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Н-де, тема пить или не пить - вечная. У каждого свой путь, и почти бесполезно сравнивать преимущества или недостатки каждого образа жизни. Каждый, и алкаш и трезвенник, приведет стопитьсот причин чтобы пить или не пить. Все на уровне подкорки, пока мозг не перевернется на 180 градусов, ни один не уступит ни пяди))
     
  28. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    фсе правильно, все равно каждый останется при своём мнении) И даже если бросит или начнет пить, то никогда не признается в этом :)
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это с какой же стати? Я далек от того, чтобы давать советы. Как тут правильно заметили, речь идет о личном выборе каждого.
    Я протестую против намеренно искаженных предпосылок и совершенно неверных выводов. Да, пить и курить вредно, но утверждение, что непьющий и некурящий проживет на двадцать лет дольше пьющего и курящего явно взято с потолка. А ведь на основе этого человек целую теорию строит.
     
  30. ЮрВас

    ЮрВас Участник

    273
    0
    Чисто мое мнение, что курение, так же как и употребление алкоголя и др. наркотиков, должно в любом здравом обществе восприниматься как очень дурной тон (значительно негативнее, чем например, ругаться матом или сморкаться в рукав ... ). Хочется, что бы Россия наконец осознала свое предназначение и народ начал просыпаться от тупизма творящегося вокруг и наркотического дурмана, который подавляет все человеческое.