1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Теле-Ком – самый "телекомистый" провайдер?!

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем micron, 21.05.02.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Частенько наблюдаю здесь людей, которые заходят на форум с Теле-кома. Давайте-ка в этой теме обсудим его. Что хорошего, что плохого, как с дозвоном, что нравится, что не нравится.

    Я точно не узнавал, но, по-моему "Теле-Ком" один из провайдеров, который предоставляет нормальный хостинг: cgi, mysql, php.

    Может еще кто-то это предоставляет, не знаю, но у основного большинства провайдеров хостинга, кроме страничек для своих юзеров – нет.

    Только давайте говорить на тему этого провайдера, а не съезжать к тому, что я пользуюсь другим, а вот у него, а вот так и эдак. Кто с Теле-Кома, или пользовался им – вперед, пишите!
     
  2. Просто

    Просто Гость

    Гы..., но если вчитаться в документацию, то выходит, что
    • просто юзеру дают место в 10 Мбайт с SSI
    • юзеру, который хочет хостинг дают хостинг за деньги в месяц (от 7 до 15 у.е.)

    При этом, за 10 у.е. вы получете целых 20 мегабайт. Особо желающие могут купить хостинг за такие же деньги в Интерде, но дадут уже 300 мбайт.

    Продвинутые же пользователи с радостью заказывают хостинг в Москве, дабы их странички нормально открывались бы не только от собственного провайдера.
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Tеле-Koмом пользуюсь давно(3года). Более того это мой первый пров :) . Вначале он был единственный кто предоставлял и-нет за разумные деньги. Качество связи в начале позволяло играть по и-нету, сейчас - нет. Но просматривать страницы и писать в форумах можно вполне. Дозвон после последнего расширения модемного пула нормальный. По-моему Теле-ком единственный кто рекламирует домашние страницы своих клиентов на своей центральной странице. Правда для размещения своей страницы на сервере надо послать запрос чтобы дали доступ. 0,3 у.е. после 20.00 в субботу и воскресение - очень неплохо. Фильтры спама на почтовом сервере есть, только хотелось бы не только "черный" но и "белый" списки.

    Если хотят Вист, Интерда, Vlink, Спринт, Университет-телепорт тож могу критикануть :) ))
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Если есть желание, то вноси критику и по этим провайдерам, а я прослежу за тем, чтобы остальные от темы не отходили, и не сползали на банальные: этот лучше, а эти нет.
     
  5. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    Телеком the бэст. Особенно после того как один мой
    товарищ купил карточку Волга Линк (выполненую кстати на каком-то клочке туалетной бумаги с помошь чуть ли не матричного принтера). Зарегестрировался, ник, прароль, все дела,
    только вот после регистрации почему-то че-то не прокатывает при проверке.Мучился пару дней, на выходных, в тех отделе трубку никто не берет. Потом оказалось что перед ником нужно ввести РРР, что было написанно малюсеньким шрифтом на сервере статистики. Мелочь а карточки Волго Линка я никода покупать не буду Но, Микорон уже гневно сводит брови, вернемся к телекому. Два пула, с дозвоном небольшие проблемы только пожалуй в пятницу суботу вечером, но и в эти тяжелые часы, раза со второго третьего все прокатывает. Технические проблемы со стороны телекома наблюдал только один раз, где-то в 1-2 ночи. Скорости приличные. Ни разу не обрубали. На сервере статистики все просто и понятно. Да и цены простите меня за банальность самые дешевые. Еще карточки класные, и по дизайну и наощупь. Приятно когда на тебе не экономят. Кстати их можно купить не только в отделах Players Club но и во многих точках продажи GSM. Пока на горизонте нет никаких причин отказываться. Даже если если у телекома настанут тяжелые времена я думаю что какое-то время я буду верен своему провайдеру в знак уважения перед прошлыми заслугами.

    <FONT COLOR="#000000" SIZE="1">[ 21 Мая 2002 23:09: Сообщение отредактировано: Cher ]</font></p>
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    А вот это я не понял? За что дают 0,3 после 20:00? Только если заниматься своей страничкой, не выходя за локальную сеть Теле-Кома, или вообще 0,3 за час?
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Имееется в виду просто тариф.
     
  8. MATRIX

    MATRIX Гость

    вообще не люблю, когда расхваливают... не просто, а на каком я сижу :) года 3 назад я сидел на телеграфе и всё нормально, так вот, как только пошли рекламы и всё такое, сразу по-приходило много народу и сало всё глючить :)


    На эту тему есть одна прикольная реклама AOL. для тех, кто видел - поймёт :)

    вот щас все расхвалят и все ринутся в телеком... ладно :) я тоже скажу словечко - теле-ком самый бодрый провайдер!

    вообще сижу я на V-link, Tele-Kom и InterDA но восновном теле-ком.

    дай бог, чтобы появился пров какой-нить новый и чтобы первый годи о нём знало только 10 человек. Хочется незагруженного канала
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    ;) Извини,Micron. Сам разрешил. :)
    BИСТ. Проблемы с дозвоном прекратились. Надеюсь на долго :) . Качество связи играть по и-нету позволяет. Бывают мелкие затыки. Скорость входа (до 42666).По-моему единственный провайдер имеющий график заруженности канала. Правда зависимости загруженноси от качества связи я не заметил. Загрузка своей страницы на FTP - без проблем. Карточка "Виста" стоит 300р=10y.e.(со всеми налогами!). Очень нравится. На карточке есть мелкий прикол: "сотрите код!" :) . Ночной анлим - 0,7у.е. даже если не входил в эту ночь - это не правильно! Пусть бы 1у.е./ночь но только за отработанные ночи!

    ИНТЕРДА. Дозвон - без проблем. Скорость входа самая высокая у меня.(до 45333) Качество связи играть по и-нету позволяет. В последнее время пытаются привлечь клиентов розыгрышем призового времени по карточкам. Лучше бы скидки от суммы на счете делали. В наше время в такие рекламные лотереи никто не верит.

    ВОЛГА-ЛИНК. Дозвон - без проблем. Скорость входа (до 42666). Качество связи играть по и-нету позволяет. Загрузка своей страницы на FTP - без проблем. Плюсы тарифа - 0,2 у.е. с 3.00 до 6.00 будни, 0,4 у.е. с 8.00 до 10.00 выходные, 0,6 у.е с 18.00 будни. Минус тарифа - 0,4 у.е. ночь выходные. Глупые "рр" перед логином мне не нравятся.

    СПРИНТ. Это прикол какой-то. Хотел зайти в офисс (Мира 8) - не нашел. Утверждают на сайте, что карточки есть в "640мв". Нету там. С большим трудом нашел карточку 10часов=275р!!! Именно часов, а не у.е.! Активирую карту - облом. Пробую второй раз - "принято",говорит. Пытаюсь подключиться - не пущают. Звоню в сервис. Говорят: "вы первый раз когда активировали ошиблись и система карточку заблокировала!Щас разблокируем...".Пытаюсь снова - облом. Звоню в сервис. Долго разбирались и говорят надо не просто логин вводить, а "логин@card". О-оооо! С третьей попытки вошел, наконец. Уффф! Потом 2 дня пытался почту и активизироать и войти на сервер статистики - бесполезно. Опять какие-то надо особые логины с уже другими добавками вводить. Сервис ни чего вразумительного не смог обьяснить. Похоже почта и тарифы, а также статистика только для тех кто нашел офисс и 150р регистрации заплатил. Дозвон - без проблем. Скорость входа (до 45333). Качество связи играть по и-нету позволяет.

    УНИВЕРСИТЕТ-ТЕЛЕПОРТ. Тарифы - мечта интернет-наркомана. Выходные - 0,3 у.е. круглосуточно!!! Скидки от внесенной суммы! Приводишь друга + 3 часа бесплатно! Но это все, что хорошего есть. Теперь о грустном. Карточек нет. Дуй либо в офисс на Унивеситет, либо в библиотеку Горького. Чтобы попасть в библиотеку надо: 1. Раздеться в гардеробе. 2.Отстоять до часа в очереди за временным пропуском ( 1руб ) или записаться в библиотеку (8 руб).О времени работы этого пункта на сайте нет информации.(Пятница - выходной). Дозвон - без проблем. Скорость входа (до 44000). Про качество связи можно сказать только в непечатных выражениях. Так медленно не загружались страницы ни через одного прова. Бывают правда улучшения в основновном в воскресенье, но со временем все меньше и меньше. Можно предположить, что когда на канал садятся университетские халявщики то он перегружается. Очень часто "вешаются" модемные пулы и прокси-сервер.
     
  10. sly

    sly Участник

    408
    0
    Теле-ком нормальный пров, иногда притормаживает, но в целом на качество связи нареканий нет, я через них в инет выходил почти с самого начала их деятельности, еще с бесплатного тестового логина. Это первый пров в Волгограде который поддерживал v90. А вот дизайн их сайта меня всегда бесил, там слишком много ненужной инфы написанной мелким шрифтом, который нормально не воспринимается с моего 19-ти дюймовника, про 15-шки я вообще молчу. Новостная лента на первой странице сделана только для того чтобы пустое место забить, и, конечно, поздравление с 8-м марта щас очень в тему. Еще порадовали их карточки первого выпуска: на пятибаксовой было написано "Интернетка рта" это к дантистам, а на 10 баксовой заключаемый договор был назван "Афертой", это наверное типа аферы ;) Но это мое злорадство относиться только к их дизайнерам, как провайдер ТК очень даже ничего.
     
  11. FHarry

    FHarry Гость

    Пользуюсь ТОЛЬКО ТелеКом-ом... До этого пользовался ВИСТом пока не начались проблемы с дозвоном... Пробовал ВолгаЛинк - больше пробовать не буду, после того, как...
    Можно маленький прикол?
    После того, как заблокировали вход только из-за того, что зарегистрировал карточку на имя Васи Пупкина. Т.е. регистрация прошла, карточка активирована, доступ - заблокирован. Причина - "подозрительное имя пользователя" :-))) В абонотделе сказали, что увы, ничем помочь не смогут... Ну, если я привезу активированную карточку... паспорт... то может быть... что-то попробуют... Однако когда я попросил точные реквизиты ВолгаЛинка для консультации - а не нарушены ли в данной ситуации мои права как потребителя, блокировка была снята. За что абонотделу большое спасибо.
    Ну и ещё - что нравится в ТелеКоме. Хостинг. Пусть с доменным именем третьего уровня, но с логами, CGI & Perl и с возможностью оплатить единственный, текущий месяц, а не за полгода или год вперед. По поводу открытия странички только через своего провайдера (кто-то упоминал) - лично у меня все, кто хотели, мою домашнюю страничку открывают нормально. Причём есть посетители, судя по логам, из Эстонии, Казахстана, Германии, Израиля...
    Дозвон - максимум со второго раза.
    Да! Служба поддержки! Отвечают на все вопросы, даже на глупые (как потом выясняется...) :-)
    Короче, как говорится, лучшее - враг хорошего. То есть, может и есть кто-то лучше, но мне вполне хватает ТелеКома...
     
  12. svan

    svan Гость

    Чё-то я сомневаюсь в этом: абонотдел сам ничего не разблокирует. Наверное Вася Пупкин всё-таки предъявил своё id.

    А точные реквизиты ВолгаЛинка лежат на его сайте :-)
     
  13. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    2 FHarry & svan

    Меня тоже эта цитата как-то зацепила, и хочу бросить, так сказать, свой пятачок в копилку. У нас в договоре (точнее, в регламенте к нему, который является приложением и неотъемлемой частью) есть фраза "в случае указания недостоверных сведений о себе поставщик вправе прекратить оказание услуг". Так что с правами г-на FHarry все в порядке, ибо без установки флажка "С условиями договора и регламента ознакомлен и согласен" у нас не проходит ни одна регистрация по карточке. А таких остроумных Пупкиных мы прост отключаем.
    Непонятно, кстати, зачем придумывать такую ересь? Не хочешь писать свое имя/фамилию - напиши друга/знакомого/дальнего родственника. Нет же, пишут всякую хрень. Пупкин - это цветочки, последний хиты - Целерон Семьсот Мегагерц и Путин Сергей Владимирович (наверное, его брат к нам подключиться хотел) :D
    Та же фигня и с адресом, начиная от Уолл-Стрит, и заканчивая (в случае Путина) лаконичным словом Кремль ;)

    Забыл сказать - неужели эти анонимы думают, что провайдеру так сильно нужны сведения о них? Мы никому их не раздаем, звонить - не звоним, и приходить в гости тоже не собираемся. А если что случится по их вине - так их и без нашей помощи и без всяких данных найдут компетентные органы :)
     
  14. FHarry

    FHarry Гость

    Насчет прав - я и не сомневался... :-)
    А насчет сведений - в таком случае г-ну провайдеру не всё равно, что я напишу в графе "имя"???
    ... Впрочем, всё это пустой трёп... У нас в городе, к счастью, есть возможность выбрать провайдера. А что для ВолгаЛинка пяток потеряных клиентов? (я и те, кому я отсоветовал)?.. Мелочь...
     
  15. svan

    svan Гость

    Как посмотреть. Оно ж по-всякому бывает - вот, например, случай из жизни - регистрируется Вася Пупкин, поспамит и привет. А потом неделю комплейны приходят со всего света. Если _такого_ клиента ВолгаЛинк потерял, то может он скорее выиграл? :-)

    В данной ситуации люди как правило нормально реагируют - ну да, не прав, глупо, как можно исправить? Один, например, написал свою фамилию как "Пидорчук", а потом долго "вспоминал" по телефону, как же он зарегистрировался.

    Очень немногие, единицы, начинают "качать права". И совершенно напрасно. Активируя карту, лицо вступает в договорные отношения, которые предполагают однозначную идентификацию сторон, в эти отношения вступающих. Нравится это или нет. Даже если провайдер об этом не предупреждает, а он всегда предупреждает.
     
  16. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Андрей, да забейте Вы на эти мелочи! :)
    нормальный клиент (юр.лицо) всегда будет читать документы, прежде чем подписывать что-либо, да и частному лицу всегда не вредно прочитать внимательно инструкцию на карточке, прежде чем ей пользоваться..
    нормальных клиентов, я уверен у Вас много, и никуда они от Вас не денутся :)
     
  17. FHarry

    FHarry Гость

    Ну да... "Случаи - они разные бывают" (с) поручик Ржевский :)
    Но получается, что если мой однофамилец нашалил, то мне доступ уже будет закрыт?
    И потом - почему бы не предупредить заранее, если всё так строго?
    Поставьте себя на моё место - мне нужен срочно интренет, денег на ТелеКом-овском (дай ему Бог здоровья ;) ) счету - ноль, единственный магазин, который ещё работает - "640 МБ", карточки - только ВолгаЛинк-овские... Приезжаю вечером домой, времени на чтение правил просто нет, УСПЕШНО активирую карту и получаю большу жирную фигу... С издевательской надписью "Денег на счету - 148 руб. Счет - заблокирован". А живу в глухой тайге - Кировском районе, где ничего похожего на интернет-кафе нет.
    И всё - только из-за того, что кому-то не понравился набор символов, набранный в поле "имя"... :-(
     
  18. FHarry

    FHarry Гость

    Очень надеюсь, что Андрей не последует Вашему совету, ибо надеяться только на существующих клиентов и забивать на потенциальных - это неразумно... :)
     
  19. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Ребята! Тема про Теле-Ком, не забываем.

    Хотите подробнее обсудить ВолгаЛинк, пожалуйста! Создаем новую тему, и вперед.
     
  20. svan

    svan Гость

    Карточки - для физических лиц, на них об этом и написано :-)
     
  21. svan

    svan Гость

    1. Просто так никто никого не блокирует. Не помню ни одной проблемы, связанной с одинаковыми фамилиями (Вася-Пупкин/Иванов-Иван-Иванович не в счет).

    2. Что значит "почему бы не предупредить"? Вообще-то на странице регистрации первым делом написано большим и жирным шрифтом:

    Внимание! Сведения, сообщаемые пользователем должны быть достоверными. ВолгаЛинк вправе прекратить предоставление услуг в одностороннем порядке по данному лицевому счету в случае предоставления пользователем ложной или искаженной информации.

    Некогда читать? Но причем здесь тогда ВолгаЛинк?

    http://card.vlink.ru/registration.htm
     
  22. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    2 svan

    Поддерживаю полностью. Ни за что не поверю, что некогда на клавиатуре правильно свою фамилию набрать :D
     
  23. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    Нормальный клиент, ненормальный клиент...вот наверное от таких рассуждений все мои знакомые и сидят на всем чём угодно кроме волга линка.
    Иногда вот захочешь купить карточку телекома а нету, зато мелькнет пачка волго-линковских бумажек. Теоретичеки Svan конечно прав, тут не поспоришь, но все-таки хотелось бы узнать, для общего развития, а для чего нужно указывать ФИО и Адрес? Все равно эту информацию никто никогда не проверяет, насколько это важно? Настолько что можно заблокировать карточку? Может кто-нибудь рискнет и попробует зарегестрить че-нить левое
    на телекоме? Как у них там с этим дела.
     
  24. svan

    svan Гость

    Хорошая тема. Но говорить об этом - рука отсохнет. Одну из причин я уже назвал. Раз карточка, значит договор. Раз договор, значит ответственность, как одной стороны, так и другой.
     
  25. Support

    Support Гость

    Чтобы закрыть тему неверных фамилий случай из жизни: зарегистрировался пользователь
    {3.14}доров {3.14}дорас {3.14}дорасович. На отключение отреагировал сразу гневным звонком. После разговора о том, что по картам заключается договор и что все же необходима его фамилия и пр. клиентом было сказано, что вот он сейчас выходит из дома и идет в комитет по защите прав потребителей. Засудит досмерти. На вопрос, о том, какую фамилию он будет писать в заявлении - ...дорасовича или все же свою - задумался и больше не звонил.

    Так все же для чего это нужно? Вы регистрируете карту (договор). А потом у вас что-нибудь случится (украли логин/сняли много денег/надо не подецки разобраться) - вот тут и пригодится совпадение по паспорту и договору. Написали полную туфту - провайдер теоретически может сделать с вашим счетом что-угодно. Не докажите. А карту нашли на улице.
     
  26. MAKC

    MAKC Гость

    Так это чьи проблемы-то? ;)
     
  27. FHarry

    FHarry Гость

    Ну я на ТелеКоме зарегистрирован как Вася Пупкин... :) Ну нравится мне это имя... и не просто зарегистрирован, а оплачиваю хостинг, получаю возможность исполнения скриптов на своей страничке и просмотр логов... И всё - без проблем!!!
    ТелеКому - Ура!!! :)
     
  28. hugo

    hugo Гость

    Na tele-kome oochen` davno... Pochti kak otkrilis` tak i podkluchilsia... I net nikakih zamechanii uje 3 goda! A do etogo sidel na VLinke... Cena kachestvo... nu ne katit... Rebiat s jiru besites`!!! Pull delaite bolshe, ceni snijaite! A vot primer! Za tri goda na tele- kom ia peretoshil... tak... nu... chelovek 40! Eto ia tolko odin takoi!!! Tak chto podumaite!

    Vot tolko ploho... Tele-kom nikak mne za eto ne otplatili... a mogli bi dolarov 20 schet skinut`...
     
  29. FHarry

    FHarry Гость

    "А это уже не мысль, это - идея!"
    Может попробуем?
    Интересно, сколько человек, не являющихся сотрудниками ВолгаЛинк-а их похвалят? :)

    О!
    А можно определить соотношение именно участников этого форума - какими провайдерами они пользуются? Грубо, в процентном отношени...
     
  30. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Телеком - это лучший провайдер по всем параметрам:
    - связь (выше его не соединяюсь ни с кем);
    - страничка;
    - хостинг (админу бы их платить побольше, может и пинать надо будет поменьше);
    - взаимоотношения с клиентом (нет такого, что вы нам принесите бумажку на которую мы вам дадим...).

    НО, как это не печально, ЭТО ЛУЧШИЙ ПРОВАЙДЕР ИЗ ХУДШИХ.