1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Горбачёв – великое зло

Тема в разделе "Политика", создана пользователем hasslich, 07.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Так уж получилось, что работать довелось чаще всего на "ящиках". Но вот про эту линию - чисто гражданская продукция. Для резисторов СП3-4. Так что работа просто на совесть.
    А на Таганрогском комбайновом - там и в начале, и в конце месяца могли так нахреновертить... Так что конец месяца тут не причём.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да что вы говорите, я могу вас с тремя участковыми и следаком одним познакомить, что в органах с начала 80ых были, вы им эту сказку расскажите, посмеемся вместе.
    так, во-первых, про вербовки в сибири начал не я, про то как тогда всего настроили, я вам уже сказал, прокатитесь на поезде волгоград-иркутск, и увидите как ТОГДА тупо вкопали деньги в землю, под прикрытием строек века, на хрен никому ненужных, экономически нецелесообразных.
    в неменьшом и счас подымают. только раньше там у людей деньги были а квартиры на перечет, а счас покупают и себе, и детям, и детям детей.
    тогда чего вообще рассуждать о механизмах, уровне зп там. скважинах и прочем??
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    намек на то, что мы еще не безнадежно отстали? ну конечно - когда нибудь, у нас будет свой intell! вон айфон ведь сделали - кетайский правда )))
     
  4. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    У меня есть ампервольтмер 1961 года выпуска, свои функции он выполняет на ура, и зачем его менять?
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Производства разные. Да и люди разные. Но думаю, что рыночные отношения и условия тотальной минимизации затрат (которые сейчас являются обязательным атрибутом современного производства) приводят к тому, что сейчас работягам каждый рубль дается труднее, чем раньше.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    nosferatos прав. Раньше "синяков" больше было намного. Но нариков было крайне мало. Уж не знаю, что хуже, правда.
    И хулиганов было больше. Но такой жестокости у них, как у нынешней гопоты, не было. Сейчас просто отморозы. Без тормозов. Про понятия и говорить не приходится.
     
  7. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    прям вот и вкопали в землю без толка?
    покупают? я рад за них
    а раньше покупали не только в нефтянке.
    Китайцам кредит уже отдали?
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А вот это - правильно.
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласен. Алкашни было больше на порядок. Сужу по своим дворам и кварталам. А нариков действительно было мало. Про хулиганов тоже согласен.
     
  10. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Пытался осилить - зачем сказано?
    Вопрос в связи с этим: И что?
     
  11. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    А учасковые и следаки сейчас тоже много чего раскажут, но про что и промолчат от греха подальше.
     
  12. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Так были проблемы с производительностью труда или нет? :) Или были, но в отдельных отраслях? :)
    Ни то ни другое. плановая экономика, с жесткими лимитами фондов. Обронка и нефтянка, и все остальное по остаточному.
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Читайте все посты. :) Это как ответ на пост, что раньше работали ого-го, а щас не очень. :)
     
  14. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    ГОСТЬ-57, это про то что раньше делало 15 человек теперь должны делать 5.
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну да. :)
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Были. Но это не значит, что проблему не решали. Решали. Можно вспомнить, что Ивановский станкостроительный тоже клепал разные обрабатывающие центры не спроста. Именно ради увеличения производительности.
     
  17. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Смешались в кучу, кони, люди. :)
    Вы хотя бы читайте что пишете, "следак рассказывающий об оперативной обстановке". :d
     
  18. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Так. вы меня не путайте. ого-го это 15 или 5 :)
     
  19. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Да в том то и дело, что хрен она решалась. В какой-то момент, станкостроение начало отставать. Поэтому и фиат купили и еще много чего. Кроме того, началось отставание и в технологиях. Проблема в другом, что в какой-то момент, валюты на закупку станков и технологий в стране просто не стало. Не скажу что закупали все, но закупали существенно.
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Офф:
    Раньше ого-го было, когда работают 15, а сейчас - когда то же самое делают 5. :)
     
  21. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    - "холодная ****а" СССР проиграна - уничтожение Варшавского договора, вывод советских войск из Германии,
    - до Горбачёва что говорил руководитель страны (Сталин, Брежнев) - это было правдой до последней запятой. Горбачёв говорил одно, а делал другое - ПРИ ЭТОМ ПОЯВИЛОСЬ НЕДОВЕРИЕ К ВЛАСТИ
    - уничтожил монопольную власть КПСС - не создал другую, ДЕЙСТВУЮЩУЮ власть - т.е. РАЗРУШИТЕЛЬ
    - уничтожил страну СССР - в результате людей начали гнобить и резать почти во всех бывших республиках СССР, экономика СССР не перестроена, а уничтожена
    - допустил к приходу к власти Ельцина - 10 лет разрушения России как государства
    - гласность и демократия - мне не нужен понос Новодворской на всю страну,
    - гиперинфляция, резкое уменьшение воспроизводства населения, "сухой закон",
    ---------------------
    в итоге - на Горбачёве кровь и смерти многих людей
     
  22. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Где я говорил об оперативной обстановке?
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Решалась. Те линии, которые мы делали, в десятки, если не в сотни раз повышали производительность труда в резисторостроении.
     
  24. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Абсолютно то же самое можно сказать и про Путина, и про Медведева... Почему горбатый вызывает такую ненависть - непонятно...
     
  25. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    А сколько таких линий необходимо было в год? А сколько производилось? А из них в мирных целях?
    Причем радиоэлектроника наша, она еще не в глубоком анусе была. Туда деньги вкладывали, ибо оборонка.
     
  26. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Может и повышали. Только "резисторы" эти нахрен уже не нужны были.
     
  27. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Какая ненависть, недоумение если только, как он еще что-то говорит? неужели его кто-то слушает?
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Кстати, почему-то до сих пор не вспомнили жену Горбачева. :) Мне, к примеру, импонировало, что Горбачев был политиком, который искренне любит свою жену (а она его) и, главное, не стесняется этого. По-моему, это круто.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не очень много. Но деталей на выходе требовалось очень большое количество. И не на оборонку. Там запросы были скромнее. И, в основном, вручную делали резисторы.
     
  30. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Потому что смотрят 20 лет спустя. Тоже самое будет и с Путиным и Медведевым. Правда уже не 20, а 5 лет спустя.
     
Статус темы:
Закрыта.