1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Планирование беременности

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Shillen, 12.02.11.

  1. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Shillen, к вышеприведённому списку анализов добавь перестраховку от рака шейки матки - анализы на ВПЧ (вирус папилломы человека - в принципе, до 30 лет организм сам с ним борется, но бывают исключения) и ПАП-тест, его взрослым девочкам надо хотя бы раз в год проходить. Как, в принципе, и всё остальное:) Особенно с учётом того, что у дяденек некоторые организьмы не приживаются, а тётенек от этих организьмов даже резинотехнические изделия не всегда защищают.
     
  2. Teddi

    Teddi Участник

    447
    0
    Так для чего планирование всё затевается?Для продолжения рода или "родить в определённый день"?
     
  3. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Это шож такой за день??? :bigeyes:
     
  4. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    раньше по 15 человек рожали,и не хрена не задумывались ни а чЁм,а про существование анализов даже не догадывались:),единственный был "анализ"- как посватали, и- мамка с папкой Благословили,значит ПОРА детей рожать:).И демография была ого-го,-не то что сейчас.
     
  5. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Mordor, ну раньше у нас и продукты были сносные и жили люди лучше, план Даллеса не был запущен, щас же шансов родить абсолютно здорового ребёнка малы... Ладно, не буду продолжать мысль, мы это уже обсуждали... ты понял меня в общем ;)
     
  6. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Shillen, кого ты родишь то, с твоим алкогольным прошлым? :)
     
  7. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    What a feel?, ты так сердобольно обо мне печёшься, Антошка, ты прям как моя бабуля! Муааах :-*
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Любая тема может жить и без топикстартера, и вполне по своей тематике, если будут заинтересованные участники.

    По теме: так что, в этом городе некуда бедному крестьянину податься?
     
  9. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    только вот печальна статистика выживаемости младенцев из этих 15-ти
     
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а места беспричинные?
    а большинство врачей все равно туда и направляют.
    29е февраля. не иначе
    Mordor, сам хотя бы пяток выполнил из плана в 15?
     
  11. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Berman, а Вы планировали Ваших детей? или так... по факту уже... а хотя, тогда же ССоюз был, тогда ж не планировали...
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    :haha::haha::haha: скажи о своих планах богу. насмеши его....


    ты представляешь если это будет делать участковый гинеколог. очереди итак с утра до вечера, а если еще и диеты расписывать... у участкового гинеколога девиз один "беременей, а там разберемся".
    из всех анализов победить надо только хламидий.
    да. про массаж груди не поняла. кому его делать и зачем?
     
  13. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    а про "спать в разных кроватях" вопроса не возникает? :)
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    я не настолько стар и дряхл :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2011 09:27 ----------

    а гонорею - не?
    для удовольствия.
    кем кстати не разрешается?
     
  15. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    про книгу: Нашла у себядома в библиотеке, там много советов, вот согласно им: "Беременной женщине не разрешается спать со своим мужем в одной постели, дабы избежать соблазна".
     
  16. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    ...да вы что..даже при здоровом организме не факт,что сразу забеременеешь.А родить в определенный день не реально(если конечно это не кесорево).Это дело случая.Мне вот удалось родить двоих старшии 11 марта малой 12 марта...вот родственники вечно ноют на день рождениях...а что делать так роды подошли....И кстате до 1 беременности я ходила в обычную пол-ку...сдала что то пропила с мужем какие таблетки и все....а со вторым как то не ожиданно все случилось....Просто во всех платных..начнут тянуть кота за одно место.максим если уж преспичит делала узи и все...если суждено родитьтак и будет.Я с первым про лежала почтивсю беременность на сохранении.Со вторым не когда мне было и старший сиську сосал...скакала как лошадь...ав пол-ку ходила..ради справки.
     
  17. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    ЮлияС, ну вооот, а мне тут наобещали! :frustrateКакие врачи плохие!
     
  18. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Shillen, а со стороны самца-осеменителя никаких усилий прикладывать не стоит?
    Некоторое время назад тоже читал на эту тему.
    Мужчина до зачатие ребёнка не должен употреблять спиртного и курить около полугода.
    У женщины всё несколько сложнее, в отличии от мужского организма, в котором хвостатые обновляются, матка у женщины одна на всю жизнь и раз она пила и курила до этого, то нанесенный при этом вред невосполним, не употребление их в дальнейшем может лишь в дальнейшем не наносить вред себе и ребёнку. Так что с Вашей стороны, не факт, что особо-важные, не знаю как назвать :iq:, участки ЯК не были повреждены и родится здоровый малыш. В качестве витаминов лучше употреблять не синтетические, а те, что взяты из фруктов, овощей и т.д. У меня сестра родила три года назад, в рационе была масса свежих продуктов, но и средств на это ушло довольно много, но в итоге родился здоровый, красивый мальчик.
     
  19. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Meloman, хорошо, хоть отец здоровый - не пьёт вообще и не дымил ни разу в жизни...:inc:
    Женщине 30 суток необходимо дя частичного восстановления перед беременностью - нам так на лекции говорили. :old:ну там ищё есть сикретики женские....
     
  20. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    1488! 28.
     
  21. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    я родила 5 лет назад, рацион был - урывками чего-то жевнуть, средств на беременность ушло не много /таблетки каки-то дорогие пила помню, а остальное как у всех/, носилась как лошадь до родов, на больничном не была, на 9-м месяце ездила в иловлю на угол дело. на "школу мам" не ходила - было некогда. в роддом легла 25, прокесарили 29-го. с беременностью не заморачивалась - это не болезнь, а естественное состояние организма. за всю беременность - ни однго отека, хотя постоянно носилась.
    беременность не планировала - так получилось. роды поздние - в 28 лет. родила здорового, красивого и умного мальчика. 8 по апгар.
    готовься - не готовься - гены есть гены.
    до тошноты насмотрелась в роддоме на "принцесс" - "ой, кольнуло, ой, стрельнуло".
     
  22. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Meloman, очень много зависит от генов, а не только от вредных привычек родителей (хотя и это, безусловно). Многие - дымят как паровоз, и выпить себе позволяют, и здоровье при этом крепкое; а некоторые всю жизнь набирают букет хронических болячек, питаются только здоровой пищей, не курят, не пьют, и выглядят дохловато....
    Не нужно забывать еще про экологию.
    Недалеко от Кап-Яра, что в соседней Астраханской области, был (а может и есть) учебный полигон, там проводили военные учения и вроде ракеты запускали. Так во всей области раньше был распространен так называемый "синдром желтых младенцев", могу ошибаться в названии, но не в этом суть, а в том, что в одно время там часто у здоровых женщин рождались мертвые младенцы с кожей желтого оттенка, ибо радиация из-за этих военных учений в области была в несколько раз превышена. Сейчас вроде бы такое не встречается

    а где прикажете брать свежие фрукты, овощи и т.д. зимой??? В магазинах покупать безвкусные китайские груши, которые могут храниться по пол-года?? Думаетца, что не так уж и много в таких продуктах естесственных витаминов :(

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2011 19:46 ----------

    а это поздно??? :bigeyes:
     
  23. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Катюша Драматург, ну как бы не рано.
    с фруктами веселуха была - я только яблоки ела зеленые, а все доверители, глядя на пузо, таскали мне эти фрухты мешками. раздавать устала :d. особенно в роддоме.
     
  24. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Про мясо нещастливых коров не забываем!!:)
    //Идеи-то, конечно, хорошие, и про коров счастливых, и всяческие средиземноморские диеты. Но на практике как-то всё...
     
  25. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Vinda, тогда лучше про свинину :)
    грят, свинья инстинктивно чувствует приближение смерти ( поэтому и визжать начинает задолго и паниковать. поэтому и появилось выражение "орет, как поросенок резанный", хотя никто резать то и не начинал..), поэтому её негативные эмоции и чувство смертельного страха буквально впитываются в ограны хрюшки.. а еще свиная нервная система похожу на человеческую... :pig:
     
  26. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Катюша Драматург, ну мне про свинину тоже вкуснее:) Даже испуганную. А вот молоко... в общем, страшно жить!:)

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2011 20:12 ----------

    Кстати, баранина недооценена. Если эти звери так же медленно соображают перед казнью, как им приписывает молва.
     
  27. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Vinda, ещё я собственными глазами видела, как обезглавленные (!!!) курочки бегали по двору, но как осознание смерти действует на них - не знаю...
    Впрочем, мы как-то далеко отошли от темы... :shuffle:
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    матке? от курения страдают легкие, от алкоголя печень. матка даже у алкашек будь здоров! если только не врожденные или приобретенные аномалии, а они от табака и алкоголя не приобретаются.
    ЯК может нести генетические нарушения, их никакие витаминки не исправят. все физические патологии внутриутробного развития зависят от беременности.
    природа знает как защитить человечество от вымирания. даже если зачатие будет в момент алкогольного опьянения, ЯК с материнским организмом никак кровеносно не общается. равно как и хвостатые. они уже созрели 70 дней назад.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2011 00:11 ----------

    а еще свинья в гавне своем лежит, и помоями питается. фу мясо...
     
  29. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    василиса, ППКС. Тоже в первую беременность бегала рысью,пила обычные витамины для мам,не скажу,что питалась хорошо, но не курила и не пила точно. Да и в 20 лет рожать легче,чем в 30 и вынашивать тоже. Когда лежала на сохранении никак не могла просто лежать и тупо смотреть в потолок.
    Не понимала никогда женщин,который вмиг становились больными и немощными,как только увидели тест полосатый.
     
  30. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Чем больше думаешь о беременности, тем у тебя меньше шансов на нее :)
    Это же касается всего остального: как только начнешь заморачиваться со своим здоровьем, сразу же полезут всяческие болячки.
    Так что, ТС, думайте как можно больше, планируйте как можно интенсивнее, читайте все подряд и натирайте свои локти и причинные места с удвоенной силой :hah:

    Правильно Zazell сказала: посмешите Бога

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2011 11:31 ----------

    тот еще к...ёл