1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качество связи. Строим сеть "Билайн" вместе

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Билайн, 17.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Билайн, подскажите, когда появится 3G в Дзержинском районе, ул.Танкистов, 3а ?
    На улице скоростной интернет еще можно поймать, а вот в здании.... Ждемс...
     
  2. gerva

    gerva Новичок

    6
    0
    р.п. Медведицкий, Жирновского района, купили GPRS-модем, связь не стабильная, постоянные разрывы. О скорости я уже и не говорю
     
  3. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    О, это очень радует. МОжно будет на даче работать спокойно
     
  4. miss21

    miss21 Участник

    113
    0
    Ужасно стала глючить связь в Г. Волжский 25 мрн!!! Раньше все было здорово, сейчас стала связь плохой иногда пишет, что вообще "нет связи"!! Сделайте что нибудь!!!:frustrate:frustrate:frustrate
     
  5. St@s

    St@s Участник

    218
    0
    Согласен с
    miss21, связь в Волжском значительно ухудшилась. Постоянные потери фрагментов в рече собеседника. На даче в районе Шлюзов (общество Энергетик) постоянно приходится перерзванивать (ивините, мол, связь прервалась), а это значит несколько раз платить ПЗС. Про 3G вобще молчу, телефон принудительно перевел в режим GSM, так как происходит вечный поиск этого 3G и переключение баз - в результате аккумулятор разряжается влет. Похоже, что с приходом 3G у билайна появилось много проблем. Раьше токого не было, в свое время выбирал Билайн как оператора с нааиболее качественной связью... Короче, ребята, работать надо лучше...
     
  6. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    В п.Ерзовка то и дело глюки сети. У меня USB-модем, то весьма шустро работает неделями, то вдруг день-два (а то и три) странички прям со скрипом открываются. Раз в месяц бывает, что связь пропадает вообще, хорошо, что не надолго, обычно не более получаса (соотв, ни модем, ни телефон не работают).
    Когда уже нормальная связь будет? Да и будет ли в Ерзовке 3G от Билайна?
     
  7. kriaka

    kriaka Новичок

    64
    0
    Плохое качество связи

    "Пляшет" уровень сигнала - (http://maps.yandex.ru/ Координаты: 44.594954,48.835485 ). Антенна на экране телефона скачет от одной палочки до четырех. При вызове смотришь - 4 полоски, как пошел гудок -1 (Nokia 6700). Другие телефоны пробовал - тоже самое. Вначале разговора собеседника слышно через слог, потом слышимость нормализуется, но все равно качество не очень... В 2009 году было намного лучше... Часто при вызове появляется надпись - "сеть занята"...
     
  8. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Дык, вот поэтому "палкометр" и прыгает: соединение устанавливается через ближайшую БС, а разговор идет через какую-нибудь дальнюю (1 палка), ибо все ближайшие заняты. А когда и все дальние заняты - здравствуй, надпись "сеть занята".
     
  9. Семеровод

    Семеровод Участник

    314
    0
    здравствуйте. вот у меня вопрос, есть пос Нехаево в нем ловит сеть а вот совхоз им. Ленина нету сети вообще, почему?
     
  10. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    St@s, поддерживаю.
    Связь стала гораздо хуже. Треск, выпадение фрагментов, металл в голосе, собеседника слышно через слог, потом слышимость нормализуется, потом снова ухудшается. Если честно, не радует такая связь.
     
  11. kriaka

    kriaka Новичок

    64
    0
    Пускай мы маленькие - но корпоративные клиенты:shuffle:... Качество связи ухудшилось... См. выше...
     
  12. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Добрый день! Пожалуйста, укажите свой адрес для выяснения причины ухудшения качества связи.
     
  13. Stuart

    Stuart Новичок

    13
    0
    Репина 25 и 27, когда решат почему связь так резко ухудшилась? то все работает, то вообще еле еле 1-2 палочки..
     
  14. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Уважаемый Билайн, а не подскажете, на Героев Тулы 16-16а можно ожидать улучшения связи? Раньше смеялсянад другими, а сейчас сам как идиот хожу к окну на кухню звонить. Или по несколько раз перезваниваю. По этой причине интернет от мегафона пришлось брать.
    Просто не хочется всю семью на другого оператора переводить.
     
  15. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Давно не заходил в эту темку, но с тех моих первых сообщений на предидущей странице возникло впечатление, что ответ от Билайн появляется последнее время только после упоминания слова "корпоративный" (возможно это досадное совпадение). Адрес свой не скидывал, потому-что как-то свыкся с "таким" интернетом и с закидыванием кабелей на форточку, да и переезжаю скоро уже, как ремонт сделаем. Но адрес всетки скажу: Веселая Балка 3А.
     
  16. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Последнее время, примерно неделю, не могу с первого раза подключиться к инету. Удается сделать с ...дцатой попытки. Но если подключился - работает стабильно.
    Однако последние 2 дня можно зайти ТОЛЬКО в режиме 2G - скорость ОТСТОЙ! сразу припоминаются времена диалапных модемов...

    Адрес? Пересечение пр. героев Сталинграда и Ломакина. Красноармейский район.

    PS баланс положительный, симка активна, все проплачено, дрова установлены и т.д. и т.п....
     

    Вложения:

  17. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    И не получицца с первого раза. И вообще ничего не получицца. )))
    У меня та ж фигня была. Модемчик билайновский тормозил все больше и больше. Продала его и купила мегафоновский. Работает без проблем, скорость радует. Билайн - отстой.
     
  18. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Я бы не был таким категоричным.
    Особенности беспроводной связи - где-то Би лучше работает, где-то мегафон а где-то МТС.
    Поэтому пробовать надо, а только потом выводы делать...
     
  19. Tiamat

    Tiamat Читатель

    1.198
    3
    Добрый день. ул. Советская 34, офис в подвале, установлен ретранслятор (установлен более полутора лет назад). До середины декабря 2010 года связь в подвале была, затем БиЛайн пропал (МТС в подвале работает без изменений через тот же ретранслятор).
    С чем может быть связано ухудшение?
     
  20. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Здравствуйте! Нужно смотреть на месте, с чем это может быть связано. В любом случае шаше сообщение мы передали в техническую службу. В ближайшее время при мониторинге качества сети техническими специалистами этому участку будет уделено особое внимание. Спасибо за ваше замечание.
     
  21. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Билайн, уважаемая компания Билайн, передайте пожалуйста в техническую службу, что на шоссе Авиаторов, в районе ВЗБТ, если ехать из центра, не корректно настроен handover 3G-2G. Постоянно теряется сеть 3G, потом телефоны долго думают и появляется сеть GSM. Такая же беда, если проехать станцию Бетонную перед знаком Гумрак. Сеть пропадает.
     
  22. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    Добрый день. Устал уже от постоянных обрывов связи, от слышимости через слово, от скачущего уровня сигнала, и не важно где я нахожусь, везде так - и на ангарском, и на красном, и возле больничного комплекса:iq::iq:
     
  23. Tiamat

    Tiamat Читатель

    1.198
    3
    Билайн,
    в районе ул. Советской д.34 ощущение, что базовая станция с нагрузкой не справляется.
     
  24. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Огорчил меня Билайн не то слово.
    Купила 3G, пол дня промучилась с настройками. Ииии, решила заглянуть в зону покрытия, хотя была уверена, что мой дом туда входит. Ииии... ЧЕТКО на два подъезда дома сеть не распространяется. КАК такое может быть?! Я безумно огорчена. Прошу что - нибудь с этим сделать. Очень обидно.
    Адрес: ул. 8-ой Воздушной армии д. 46 . Посмотрите, где там покрытия нет.
    Очень надеюсь, что билайн порадует и поставить сеть.
     
  25. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Ужасная связь в Клетском районе ... Связь постоянно рвется и очень низкая скорость.
     
  26. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Связь рвется и в Волгограде..Причем, в последнее время - довольно часто.
     
  27. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Заменить техдиректора, делов то... Связь и наладится. Кстати, давно пора. Связь действительно отвратная.
     
  28. Osmomisl

    Osmomisl Новичок

    44
    0
    У кого как, а у меня и у знакомых все в порядке работает... МТС в тыщу раз чаще рвется
     
  29. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    Связь рваться может и оттого что телефон пора менять или сломалось что то там... не во всех грехах виновны операторы.
     
  30. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    ZwerNichey, у меня в кабинете 5 коллег - абоненты Билайна. Связь рвется у всех. Раньше не было такого.
     
Статус темы:
Закрыта.