1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Российская армия

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ASD-QWE, 29.10.04.

  1. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    - вы как хотите, а я в армию иду знания получать, да здоровья набираться на халяву!
    - эка тебя торкнуло, на выпей - может отпустит
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    К большому сожалению, но сейчас это действительно так. Раньше патриотизм был, а сейчас одна ценность - бухнуть/нюхнуть/пыхнуть...
     
  3. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    За год можно заработать намного больше чем стоит билет.
    А потерять в армии можно очень многое.
    Сам лет 5 назад проходил стажировку на краснознамённой каспийской флотилии, потом в мотострелках под камышыном. Уже тогда понял что нех там делать.
    Сейчас на распутье, если работать по специальности нужна служба.
    Спасателем быть конечно круто, но сейчас студентом я зарабатываю больше :shuffle: . Да и бегаю недалеко, подтягиваюсь невысоко... Что-то мне подсказывает, что лучше мне туда неходить :d
     
  4. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Говорят армия способствует самодисциплине в последующей жизни. А вот попробуйте поступить своим умом в престижный институт, жить в общаге, по ночам разгружать вагоны(классика панимашь) и закончить с красным дипломом. Ну где больше самодисциплины?
     
  5. n00dle

    n00dle Участник

    150
    0
    +1, степень самоорганизации никак не зависит от того, отслужил ты в войсках или нет. Опять же, толку за год многие личности государству принесут больше, нежели они служили бы, да и терять год, если ты до армии работал в приличном месте, совсем не хочется.
     
  6. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    покажите мне того, кто работал до армии в приличном месте.

    Кстати, если такой ценный работник, работодатель годик подождет.
     
  7. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    да ну? точно нет? ты везде смотрел? :d я не знаю как в других частях (потому как служил только в одной), а у нас именно так все и было как вы пишите...и не так давно...реальные навыки знания физподготовка и прочее... наверное все таки от подразделения и рода войск многое зависит... интересно что-нибудь изменилось за последние 4 года??Лично в самой службе я не разочаровался...просто жаль упущенного времени...возможно я за это время изменил бы чего в жизни, а может наоборот не зря время потерял и все это пригодиться, в любом случае часть приобретенного опыта, знаний и прочего пригождается в жизни и гражданской, то там, то тут... в любом случае дисциплина и формирование своего тела ни одному мужчине лишней не будет :) а то все только и говорят-да я и без армии в качалке позанимаюсь...а делают единицы...остальные пиво с водкой после учебы/работы в это самое тело заливают :d потом в 25 уже качаться бесполезно)))))
     
  8. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Под питером,аэродром в Левашово такой есть...,нормальный офицер:).На вопрос,зачем тебе енто надобно...,ответил,что хобби такое,Родину защищать:).
     
  9. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Самое печальное что многие профессионалы ушли в 90-е, т.к. кормить семью надо было, а ЗП военным не платили годами. То что сейчас делается вообще предательство, с таким министром обороны "табуретным", боеспособность армии упала в разы. Только и могут что показухи устраивать. А небольшой конфликт в Осетии, показал что у нас за армия. Те же грабли что и в Чечне, связи нет, согласованности нет, материальное снабжение это просто сказка, поставляется го..но и за большие деньги. Наша армия даже в новом обмундирование похожа на отряд партизан. Спецов снабжают спонсоры или все за свои деньги покупается.
     
  10. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    очень тяжело искать черную кошку в темной комнате, особенно если её там нет (с)

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2011 09:55 ----------

    добавлю свои 5 копеек служил в кадрированой части. во все командировки в чечню(2-я чеченская) ездили 90% контрактники и 10% срочников срочники или водилы или с В/О(кто смог научится настраивать и работать с оборудованием или просто шарил к примеру в компах) офицеры за редким исключением не умеют почти ничего в том числе и командовать...ну не учат их этому =) да и как люди....как бэ это помягче сказать....из всех офицеров роты был 1 командир...1(один), в командовании батальона 1(один) майор...которые знали умели и пользовались уважением =) остальные зато с завидной ловкостью они продавали налево саляру, бушлаты срочников, разукомплектовывали машины соседних экипажей и т.д. питание говно. непонятно почему нельзя гречку или рис к примеру подавать, кормят сечкой и перловкой непровареной. стрелковая подготовка вообще фуфел, 2 раза за год вывезли на полигон, в сумме 18 патрон итого -> делать с таким подходом там нечего. как уже сказали конфликт в ЮС показал что изменений никаких с той поры, может еще и хуже стало
     
  11. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    А то! Армия - это не гопников по автобусам отстреливать.:d
    Если серьёзно. Кто кичится своими "жизненными трудностями" - тот настоящих проблем не видел. И армия тут, конечно, не причём.
     
  12. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я вот тут недавно тоже немного озадачился. Спецназ милиции в месяц отстреливает 6 патронов по нормативам :iq: Не ну конечно они нормально потом едут на полигон и отстреливаются за свой счет...
    Если сравнить со спецназом полиции США, то у них снайпер например на полигоне, не только стрЮляет по мишеням, он еще и через стекло пакеты бьет, ведь надо знать траекторию и т.д. Так он их и 20 за раз может...
    Так что это у нас? В армии еще "лучше" все и намного. Это тупое сливание обороноспособности.
     
  13. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    :gigi:

    Я помню, как моя собственная мама спрашивала меня, -Как дровами топят? А что, угольные брикеты не завозят? Как туалет- дырка? А что, биотуалеты не могут купить? :haha:

    Пришлось убеждать её, что биотуалеты там везде! Под каждым кустом. С кустами только напряженно.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2011 10:22 ----------

    да. Теперь взятки военкомам дают, чтобы мальчики в нормальных частях служили.
     
  14. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Это всегда было.
     
  15. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    obmol, да я только сейчас столкнулась. :d
     
  16. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    По другим причинам. Хотя действительно - на подсознательном уровне. Пятьдеся лет назад кого в армию не брали? Больных! А в технические войска или на флот кого брали? Тех кто по крепче и по сообразительнее. Просто у дам запаздывающая реакция.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хочешьэто обсудить? :):):):) Так много "жизненных проблем"?

    P.S. Гопота (в том числе и в автобусе) для тебя является проблемой? Тяжко тебе в жизни, наверно...
     
  18. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Что правда,то правда:(.Одна сумка-оперативка под ствол нормальная трёху с лихуем,про обувь, вообще линейка Ecco Sirius c Gore-tex от шести и в гору,мембранки из одежды нормальной лезут к двадцатке.
     
  19. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Обсуждать не буду. Есть вещи, которые никому не пожелаю по жизни.
    Это же ты гопников по автобусам отстреливаешь.
     
  20. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Служил. Делать там не хрен!!!!!!!!!!! не идите туда!!! детский сад со своим уставом
     
  21. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    не служил, я государству ничего не должен
    Друг служил после Универа - умнее не стал. Вернулся ***** дураком с идиотскими закидонами. Курить заставляли при его полной непериносимости табака. Подробности не рассказывал никогда как ветеран ВОВ
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да ладно??
    это не армии вина.
    ай-ай-ай.
     
  23. Vitaljas

    Vitaljas Новичок

    12
    0
    На самом деле в нашей армии делать нечего. Потеря 1-2 лет жизни. Кто-то говорил про жизнь в социуме. Так ты поступи в вуз, там тоже социум. Только тебе еще и знания давать будут, а может еще и стипендию платить! После вуза в армию идти тоже нет смысла, забудешь все, чему учили. Да, некоторые работодатели положительно смотрят на то, что человек отслужил, но мне кажется, что это только потому, что раз человек отдал долг родине, то (если еще призывной возраст у чела) его больше не будут трогать и им не придется искать нового специалиста, если они возьмут неслужившего и того призовут.
    Кто-то высказывал мнение, что в армии мужика сделают из сопляка. Не согласен. Все зависит от человека. У меня есть отслужившие друзья и знакомые, так могу смело заявить, что в армии они не сильно изменились.
    За время службы, я считаю, можно заработать денег на гражданке, начать карьеру делать, как-то самореализовываться в жизни, вместо того, чтобы бегать по утрам и целыми днями заниматься ерундой. (Чем бы солдат не занимался, лишь бы ******** (с) )
    Про здоровье еще говорили... Весьма спорный вопрос! Сколько людей возвращались искалеченными, с подорванным здоровьем инвалидами! Причем невоевавшие в горячих точках, а попавшие в произвол к дедам и офицерам. Если хочешь быть здоровым, то веди здоровый образ жизни и ходи в тренажерный зал.
    Лично я в армии не был. Я этим не горжусь, но мне и не стыдно. В случае ****ы я пойду защищать родину, а отдавать сомнительный "долг" не хочу.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нет, не тоже.
    это смотря как учиться.
    нет
    могут сделать, а могут и не сделать, как и везде.
    а сколько не возвращались?? процентное соотношение искалеченных к не искалеченным плиз.
    этой строчки бы вполне хватило, всё остальное бОльше выглядит как отмазка.
     
  25. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Знакомо многим, а прошло уже 70 лет.
    (c) Виктор Некрасов. В окопах Сталинграда
     
  26. Vitaljas

    Vitaljas Новичок

    12
    0
    Я высказал свое мнение по поводу армии, может в чем-то ошибочно. Но приведенные выше аргументы это не отмазка, а попытка подойти к этому вопросу со здравым смыслом. Я считаю, что армия должна быть контрактной и состоять из профессионалов. И должны платить хорошие деньги за эту работу, тогда и количественно армия будет достаточной и качественно.
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    сколько лично вы готовы платить ежемесячно в доход бюджета, чтобы не служить??
     
  28. Vitaljas

    Vitaljas Новичок

    12
    0
    Я, как и большинство граждан, плачу налоги, и если бы не наше коррупционное государство, то этих денег вполне бы хватило.
     
  29. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    это ты как так быстро посчитал?
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну в общем с отмазками я не ошибся...

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2011 14:26 ----------

    Народ, который не желает кормить свою армию, будет кормить чужую. Приписывается французскому императору Наполеону (1769—1821)
    информация к размышлению, почетный налогоплательщик.