1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Valek79, 18.12.10.

  1. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Интересно звучит эта же новость на рбк -
    http://top.rbc.ru/incidents/09/01/2011/524698.shtml

    так может запретим восточные единоборства ? Люди после них - полные неадекваты.

    Или не произойти. А если бы инопланетяне прилетели и всех похитили - вообще трындец бы был.
     
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Мож и неадекваты, только сколько там трупов и пострадавших от восточных единоборств, в этом случае?
     
  3. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    один человек был убит и еще двое ранены. :shuffle:

    Это от того что неадекваты.
     
  4. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Мордор, я тебе так скажу. За всех отвечать не буду, поделюсь личными наблюдениями.
    Работал как-то товарищ в ломбарде и выдали им какую-то пукалку в кобуре.

    Сидели мы как-то в Ривьере (эхх..молодость) спокойно. никого не трогали. начались какие-то напряги за соседним столиком среди сидевших - этот комрад схватился за пистолет, ща я их угомоню, мешаютъ.

    Хорошо, что мы трезвые были и успокоили его.

    Намек ясен? Те, кто умеет управляться с оружием - единицы. Те, кто не умеет - тупо будут пощелкивать на улице, так сказать, учась в "поле" или вы думаете, что по улице ходят спецназовцы, чуть что - сразу белке в глаз? Что за чушь.
     
  5. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    rezook, А я Тебе так скажу,что-" самая большая проблема оружия-это голова его владельца"(це);),
    И что такие- как приведённый Тобой(как пример) твой товариЩ "ковбой мальбро",- имеют место быть в нашем обществе.
    И моё имхо,что "ковбоям мальбро" место в одной палате с "наполеонами":),но ни как не с оружием на поясе.
    А то получается,что всех равняют "под одну гребёнку",-вооружая при этом стволами(для самообороны),- куда более опасными чем КС;).
     
    Последнее редактирование: 11.01.11
  6. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    >А я Тебе так скажу,что-" самая большая проблема оружия-это голова его владельца"(це)
    Я не телепат и не могу угадать, что творится в голове у человека. Евсюков тоже был начальником, историю мы его прекрасно знаем.

    Пока не научатся элементарному уважению без-оружия люди, давать им рановато ещё. Ну будет у чувака пистолет, шмальнет в негодяя и промахнется, а рядом я буду проходить и попадет в меня - мне то какая радость от этого? :)
     
  7. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А как ему без оружия научится ?

    А зачем вы ходите рядом с негодяями ?

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2011 23:07 ----------

    http://hyperprapor.livejournal.com/196292.html
     
  8. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Понимаю ваш сарказм, но не понимаю недостаток серого вещества.
    Научиться пользоваться стволом можно в тире.
    С негодяями ходить - хм, я же говорю, что не телепат и не могу определить по человеку, то ли он мимо пройдёт, то ли ствол достанет.

    Вы судите всех по себе - т.е. у меня есть 9 стволов и я умею с ними обращаться, значит и остальные умеют. (ну если это не трёп)

    А теперь представим ситуацию - возвращается крутой Мункан домой и видит, что барышню 4 подростка хотят изнасиловать. Герой достает один из своих 9 пистолетов и стреляет предупредительный. Подростки не обламываются и вынимают свои наганы и шпигуют героя свинцом. Вот и весь расклад.

    Вы в политику-рубрику пойдите, там россияне готовы друг друга загрызть, за мелочь, о каком КС речь?
     
  9. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Вы тоже блондинко? Аргумент повторенный несколько раз считается неопровержимым ?
    Ладно я добрый я еще раз повторю:
    А сейчас у вас есть гарантия что рядом с вами не маньяк со стволом ? Нету. А у вас его 100% нет. Вы ему нифига сделать не сможете. А если бы был - может и смогли бы. Хоть шанс но был бы. Сейчас нет.

    У меня пока что 0 стволов, я пока только клубным оружием стреляю. Нужно отстрелять год и сдать экзамен. Потом получаешь разрешение.

    Откуда у подростков стволы ?

    Бокс по переписке всерьез воспринимаете ? Ну-ну. У кого еще недостаток веществ в голове - яхз.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну топор достанет - легче стало?
    Предупредительный о чём? :):):):) На поражение надо стрелять в таких случаях.
    Подростки с легальными стволами? :) :) :) А нелегальные они и сейчас могут достать, разница лишь в том, что ответить адекватно ты им не сможешь.
     
  11. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    да покупайте стволы, я не против, раз у вас каждый день какие-то приключения с гопотой :d
     
  12. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Опять таки, не понимаю вашего "очень смишнога йумора" - imho лучше иметь ствол и вообще с преступниками не встречатся, чем один раз встретиться ствола не имея.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2011 11:34 ----------

    http://fregimus.livejournal.com/134896.html
     
  13. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ну смешно уже,Чё Вы одно итоже,-"подростки, Наганы ужос нах, караул шальные пули".Ну кто здесь предлагал "не лицензированую продажу КС",я лично считаю,что очень строгий отбор должен быть кандитатов на владение КС,от 21года и старше с обязательным обучением, сдачей экзаменов, мед. справка и т.д.- И может быть первые пол года без права ношения,чтобы перед тем как на улицу со стволом выходить сначала дома наигрались.
    намекаешь на меня,-пиши в лс свой телефон, подъеду покажу;).
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У меня как раз таки приключений нет. Зато здоровье есть.
     
  15. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    верю-верю

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2011 23:15 ----------

    до поры до времени.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну, скажем, в ряде ситуаций без травмата - со здоровьем было б не так хорошо... Но, разумеется, если дома сидеть и на улицу не выходить - вероятность встретить асоциальные элементы близится к нулю...
     
  17. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ну хорошо-хорошо, но тут то что это обсуждать? или форумчане уже рулят страной? ;-) Заспамьте твиттер Медведеву, отнесите в приемную Путина петицию. Делов то.
     
  18. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    :hah:
    Ведь мы прекрасно знаем, гражданин DVR о твоих "приключениях".:d

    Ты ж сам здесь бахвалишься частенько?:d

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2011 22:06 ----------

    Ох, ё...
    Ну поинтересуйся, довай. Интересно, покажется ли тебе "адекватным" мой ответ?
     
  19. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ИНТЕРЕСУЮСЬ
    знаешь ли ты,что есть гладкостволы зарегестрированные без права ношения(т.е для самообороны)???,-И почему теже "самооборонные" "Сайги", нельзя заменить ПМами- так же без права ношения???
    Проходил ли ты хоть раз процедуру получения лицензии, на покупку "нарезного"??? и если да,-
    то как ты считаешь, почему по такой же схеме нельзя пустить КС???
    Ну и напоследок я ни когда не полезу в дискуссии (и уж тем более не создам тему;)) про БМВ,ибо ни хрена там не понимаю,т.к ни когда не ездил на машинах этой марки,-Если ты споришь на тему оружия,тогда поделись своим "опытным багажом" владения оным.
    И хотелось бы услышать твои "раЦ.предложения",-по Закону "Об Оружии",коль ты так громко о себе здесь заявляешь.( даже без аргумертации легализации КС),ибо кроме как "штампов наштамповать",-ты не хрена не можешь.
     
    Последнее редактирование: 14.01.11
  20. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Для начала.

    Сразу скажу, что совершенно не разделяю твоего мнения о том, что говорить, "спорить", дискутировать в данной теме имеют право лишь люди, владеющие оружием. Отсутствие у собеседника опыта обращения с оружием никак не может влиять на его опасения за свою судьбу и судьбу своей страны.

    А то получится так, что ты априори делишь людей на сорта: Имеющие опыт - могут говорить, принимать решения, голосовать, а не имеющие опыта - статисты?

    Не согласен.

    Далее.

    Ты стартовую страницу этой темы читал?
    Там специально постарался я привести аргументы и сторонников и противников легализации.
    Перечитай, там ведь не только моё мнение.:d
    И аргументов против легализации там только я насчитал около 19 штук.
    Ты, вероятно попытаешься игнорировать эти аргументы и объявить их несостоятельными и "неопытными", но они есть. (И высказываются там, тебе на заметку, Mordor и люди имеющие оружие, и имеющие опыт)

    Отвечаю.

    За неимением смысла в этом. Дело не в процедуре, ты пойми.:d
    Процедуру можно придумать какую угодно.

    Сама идея легализации продажи оружия - вызывает опасения. А не способы её воплощения в жизнь.
    Зачем? Легализовывать продажу всё новых и новых пукалок? Защищайся на здоровье тем, что разрешено.
     
  21. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Valek79, "на колу мачало",ладно попытаюсь тебе как глухонемому объяснить на пальцах,.

    Чел. не имеющий ОхотБилета решил купить ружьё(по закону Все равны,охотники и просто желающие иметь ружьё;)),только охотникам выдаётся разрешение с формулировкой "с правом хранения и ношения",-а не охотникам "оружие самообороны без права ношения"т.е владелец "самооборонного гладкоствола" не имеет права выходить с ним на улицу.Почему нельзя разрешить "право хранеия" КСа,-вместо куда более опасных гладкостволов???
    Знаешь ли ты сколько народу передвигается в своих машинах,-с "сайгами,тоз106,и прочими короткоствольными бекасами"(на законных основаниях),и тебе от этого не страшно,раз ты так боишся КСа???,хотя КС куда менее опасней.

    если бы ты почитал сводки убийств за год,то наверняка бы увидел,что ЗАКОННО оформленные стволы в них фигурируют(в основном по суициду),-и крайне редко ,даже с учётом тех дебилов которые палят(не по делу) из своих говнотравматов;),против посторонних граждан.
    З.ы имхо,что ужесточение "Закона Об Оружии" своевременно,также считаю что "травмат надо нах запретить",а Законопослушным Гражданам(старше 21г.) разрешить,-после обучения,сдачи экзаменов и далее по списку,- разрешить Законно владеть КСом.

    З.ы З.Ы ни кому не приходила в голову мысь,-что бы запретить кухонные ножи,топоры,молотки,черенки от лопат и прочие бейсбольные биты,-ибо с их помощью совершается убийств гораздо больше,чем из огнестрельного оружия,.Или недалёкие люди боятся только стреляющих предметов???,а "орудия" с помощью которых чаще всего совершаются убийства,-им не так страшны???.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
  23. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Ваша позиция понятна, но ваше упорство - нет. Вы с таким остервенением доказываете плюсы легализации КС, что аж страшно становится. Такое ощущение, что вы ждете не дождетесь, пока сможете легально, на основании закона, жахнуть человеку в голову.

    Вот я живу в Москве, по работе приходится и там и там метаться. И ночью и днем. Я особенный? Или у меня нет машины, чтобы я, когда подрезал, получил пулю в лоб?

    Может быть рожей не вышел и на меня не обращают внимания? Откуда такая уверенность, что после лигалайза будет покой и спокойствие?

    Вы умеете (допустим), обращаться с оружием, остальные нет. Что толку дать мне разрешение на ношение пукалки, если я все равно им не смогу воспользоваться?

    И будем мы с таким же неумехой перестреливаться в лучшем случае из-за угла.

    Умерьте свой пыл. Не разрешат и хорошо, трындеть на форуме, скидывать пар - более чем хорошо ))) глядишь и остынет ваша сковорода недовольства :d
     
  24. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Не судите людей по себе. Если вы готовы из-за форумной истерики кого-то убить, то он, думаю нет.

    Учитесь водить аккуратнее и вежливее. А то за такое и сейчас схлопотать можно.

    А откуда у вас что "польется кровь рекой" ?

    На 1-2-5 метров из разумно подобранного пистолета или револьвера не промахнетесь. Вы же не полный идиот ?

    А зачем вам с кем то перестреливатся ? С чего-бы ?
     
  25. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Сейчас легальных стволов мало-и всё равно кровь из них льётся(в-основном из-за участия нетрезвых граждан). Сценарии типичны и предсказуемы-крутой Бэтмэн попытался стволом утихомирить пьяную компанию и в результате получил пулю в башку сам и сиротами остались дети случайно рядом оказавшейся женщины. На днях вот в Волжском в баре пьяные(опять) поспорили кто круче, у одной из сторон физического здоровья не хватило-сбегали за ружом и устроили пальбу, есть трупы и раненые.Подчеркну-в обоих случаях стреляли из ЛЕГАЛЬНОГО оружия. Легализуют КСО-его станет больше(по-моему это очевидно)-будет больше таких случаев. Это слишком большая плата за то чтобы всякие DVR-ы не страдали от громких разговоров в общественном транспорте. Кстати непонятно почему им мало травматов, зачем КСО, наверно разрешат КСО потребуют калаши а потом и базуки =)
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сбегавшие на 100% были уверены, что у второй стороны ружья (и вообще какого-либо оружия) нет. Зная, что у противоположной стороны "тоже есть" - вряд ли ломанулись бы за ружьём.
    О как - бухание и матершина на весь автобус уже превратились в громкие разговоры! Гопники когда станут белыми и пушистыми?
     
  27. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Откуда у ВАС такая уверенность ? Думаете они в пьяном виде рассуждали также хладнокровно как вы в трезвом ? Я лично вовсе в этом неуверен.
    По вашему матерящиеся в автобусе обязательно гопники ? Может это какие-нибудь строители которые 360 дней в году трезвые милые и тихие с вахты возвращались ? А вам мало их из травмата расстрелять, хочецца из КСО, а лучше наверно из калаша.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Оттуда же, откуда и твоя по вопросу
    Мне, честно говоря - вообще пофиг. Даже если они 360 дней в году белые и пушистые - это не даёт им право бухать и матерится в автобусе (междугороднем, заметь).
    Конечно же, да. А лучше - из пулемёта, прямо в чистом поле.... :) :)
     
  29. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Моя уверенность чисто логическая-будет легализация-будет больше оружия-оно будет стрелять чаще(в том числе по самим обладателям и случайным прохожим- как и происходит сейчас). В отличии от ваших туманных измышлений о логике участников пьяных разборок и постоянно приводимом непонятном аргументе что сейчас у потенциальных агрессоров есть полная уверннность в отсутствии КСО у объекта агрессии а с легализацией будет полностью наоборот.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2011 10:04 ----------

    Ну хорошо, допустим, я и сам в-общем-то не люблю пьные агрессивные компании. Но неужели вам мало расстреливать их из травмата, считаете надо из КСО ? Не слишком ли ?
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тебе непонятен данный аргумент? :):):) Это тогда к доктору.. Легальный КСО может быть в настоящий момент исключительно у сотрудников соответствующих органов. Вероятность появления их в тошниловке под названием "наш" близка к нулю. И даже в этом случае этот самый сотрудник оставит ствол на работе - ибо применение его редкостный гемор.
    Написал же
    :):):)

    Для тех, кто в танке, повторю в 2045-й раз - лично мне КСО не нужен, но я не возражаю против его легализации. Травмат с собой не ношу каждый день - исключительно в дальние поездки, да пострелять где-нибудь в глухом месте (тренировки всё ж нужны). КСО, собственно, если легализуют - при адекватной стоимости, может, и куплю...

    По поводу стрелка в баре - отбегался чел: http://news.mail.ru/inregions/south/34/5138610/