1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дауншифтинг по-российски

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем WadikBOSC, 11.01.11.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    И кто же поведёт народ, кто даст программу, привлекательную ему? Пока таких нет, то и говорить о новом 17 годе утопично. Почитай про 3 признака, неглупо написано.
     
  2. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Zebra21, все 3 признака на лицо
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    CADmaster, неа. Нет признака №3, под вопросом №2. Налицо, таким образом, только №1. Ну и нет субъективного признака, который, собственно, и приводит угнетённых к победе, а не к поражению - "наличие рабочей партии, вооруженной революционизирующей теорией, которая возглавила бы массы и довела бы революцию до победного конца является субъективной предпосылкой." ;) Читай внимательней.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Судя по тому, что до сих пор не умер - вполне работает.

    Наверно потому что совсем не коррелирует с реальностью.

    "Гражданское общество" это блаблабла
    "Гражданское общество в масштабах государства" это соответственно блаблабла в масштабах государства.
    А это у нас как раз есть:d
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    sp_r00t, гражданское общество - это совокупность всех неправительственных организаций и объединений людей. Это бла-бла только у нас в стране, а в других странах это огого!
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Zebra21, у нас тоже полно неправительственных организаций и объединений людей. Чего не хватает?
    И что такое "огого"? Много ли Вы можете привести примеров того, как какие либо неправительственные организации и объединения людей повлияли на что либо? А вот контрпримеров мы тьму сыщем, причем в любых странах.
     
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    не согласен.
    революция приведёт к упадку, к разрухе, к нищете. Бысро найдутся люди, которые смогут на этом нажиться.
    А вот реформы... это другое дело. Только как их провести если у власти одни казнокрады?
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В свое время этим занимался Иоанн IV Грозный. За что и получил свою непривлекательную репутацию. Но, к сожалению, у нас сейчас ситуация еще хуже, поэтому и опричнина понадобится более широкая.
    По другому увы - никак. Довели мы страну уже до ручки.
     
  9. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    И причем тогда фраза ?
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Притом, что "умирать" и "быть готовым умереть" это две большие разницы.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    sp_r00t, ну, к примеру я знаю, что в некоторых западных странах даже неправительственные организации с успехом заменяют правительство в деле контроля качества различной продукции, в том числе и пищевой. Представляешь, какой кусок коррупционных денег вырван у чинуш? Причём чинуш то этой направленности либо в разы меньше, либо и вовсе нет.
    Это, так сказать, маааленький кусочек.
     
  12. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Опять таки, нафига этот пафос ?
    Ради чего "быть готовым умереть"? В какой ситуации ?
     
  13. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Кто это мы?
    Если Вы намекаете, что Я выбирал своё правительство, то .... даже не знаю как Вам сказать, но это немного не так.
     
  14. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Рози, чтобы "послать" по известному адресу богатство, карьеру и т.п. надо сначала все это иметь. Иначе - "Зелен виноград!!"
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Вот видишь? А нужно было выбирать... место жительства :d
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Таки вот так граждане сами собрались и давай контролировать? Ну-ну...
    Вы мне еще про американские профсоюзы расскажите:d

    Повторяю, здесь нет никакого пафоса. Если у Вас в квартире нет ничего дороже коробка спичек, это значит, что Вы - бедняк. Если у Вас нет ничего важнее Вашей жизни, значит Ваша жизнь - пуста.

    Ситуации бывают разные. А вот ради чего... Это у каждого свое... Надеюсь когда нибудь Вы это найдете.
     
  17. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Таки и нет ничего ценного, кроме твоей никчемной жизни? :iq:
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мы это мы. Народ. То что Вы не выбирали правительство это Вас не оправдывает совсем. Вы и я и все тут с нами виноваты, что у нас такое правительство. Правительство - не родители, которых надо принимать такими, как оно есть. А ту простую истину, что у народа всегда то правительство, которого он заслуживает еще никто не отменял.
     
  19. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    А мне понравилось. Отличный приговор гуманизму.
    Страх смерти как квинтэссенция всех человеческих страхов - то, что отличает сытого и надменного римлянина и голодного варвара. История рассудит.
     
  20. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Нифига. Это еще означает мне не нужно ничего кроме коробка спичек.

    Бред. Без моей жизни нет меня.

    Какие ? Враги напали ? Так надо их убить, а не самому умереть. Логично ?

    Столько многотичий я ожидал скорее от подростка, чем от вас.
    создается впечатление что вы даже обьяснить не можете ради чего вы сами умирать готовы, и несете этот пафосный бред на автомате, как жертва пропаганды.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2011 13:35 ----------

    Без моей никчемной жизни нет меня.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Скорее это может означать то, а может другое. Тут как смотреть.

    Бред у тебя, но, может, со временем он пройдёт. В жизни человека часто бывают случаи, когда есть то, ради чего он готов отдать жизнь. И не только человек, кстати, в животном мире очень часто родители жертвуют собой, спасая детёнышей, к примеру. Хотя случается и обратное. Так и у человека. И дети - далеко не единственное, на то он и человек. ;) Но у тебя, скорее всего, это может быть только ребёнок, ибо к остальному ты не способен. Не восприми как наезд, не обижайся...

    Почему сразу враги? Что за детский сад, кино и немцы?
     
  22. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    О чём я и сказал в первых сообщениях. Пока государство не даст вам пинка, в направлении чего либо так и будете ныть - "Спасите, бедных овечек" :):)
    Патернализм, и дети.
    Большинство из вас, при удобном случае надурить - первые. Знаю, сталкивался. Гниляки и есть гниляки. При реальных действиях - прикрытие за стенами отмазок, или новых "идеологий" что оправдывают такое поведение. Но из такой формулы выводится только трусость и лень.
     
  23. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    тут про Михеева пишут?
     
  24. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Опять этот пафос. Хорошо хоть не с большой буквы, например "То Ради Чего Стоит Отдать Жизнь". А что это то ? Дети ? В какой ситуации ? Примеры можете привести ?
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Moonkan, и дети тоже. Не люблю примеров (на себе не показывают ;) ), но ты своим занудством заставил - донорство органов, например, "последнее место в шлюпке" итд. Ситуаций, увы, неизмеримо много, которые могут, не дай бог, предоставить такой выбор. Но, повторюсь, дети - это только наиболее очевидное. И, возможно, к этому ты придёшь. Остальное, коего немало, ты уже не поймёшь.
     
  26. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Что дети ? Вы можете внятно сформулировать ?

    Из живого человека жизненно важные органы не забирают, а если ты уже труп - вопрос исчерпан.

    А почему мало шлюпок ?:confused:
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Moonkan, мдя... Адью, я о тебе лучше думал. Как маленький мальчик, чесслово...
     
  28. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    так что Вы предлогаете? Как Мы с Вами будем менять правительство.
     
  29. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Вы? Никак, пока кто то не пнёт.