1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хорошо ли обманывать государство???

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Ирольт, 26.10.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    "Сколько у государства ни воруй, все равно своего не вернешь!" (с)
     
  2. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Колоброд, все не вернешь, но "оптимизировать" подати можно
     
  3. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    мда...
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    нет?
     
  5. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Berman,
    я не по поводу вашей фразы, а темы вообще
     
  6. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Не спорю. :)
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Вообще - нехорошо, сейчас у нас - можно и нужно.
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Да конечно можно и нужно. Государство народ за быдло держит, мы должны сопротивляться.
     
  9. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Так что ж Вы уважаемый не сопротивляетесь?Создали бы свой кружок единомышленников,написали программу и вперёд на баррикады.Если будет рациональное предложение,то можете не сомневаться власти к Вам передом повернутся и протолкнут манифест дальше по направлению к входу.

    Аааааааааа понял-программу в выход могут толкнуть,а с баррикад демократизаторами вытолкнуть:hah:
     
  10. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    +1
    К сожалению, Вы правы.
    Подумал ... читает вот сейчас эту тему какой-нибудь держиморда из числа проверяющих/надзирающих (коих в нашем отечестве уже больше половины населения) и посмеивается: "а чем же мне еще заниматься, как ни обманывать".
    Так шо, вывод такой: шоб не мучаться совестью, нужно присосаться к какому-нибудь властному ручейку, и сосать из него сколько есть мочи. И сытно, и мысли глупые не посещают.

    В самом деле, глупо работать если есть возможность украсть: ведь широка страна моя родная, много в ней ... всего. Пока дают воровать большинству - никаких потрясений не будет, но вот если перегнут с этим палку, то ... налицо революционная ситуация, ибо нарушен будет основной принцип справедливости: украл сам - дай украсть другому. Ура, товарищи!:d
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Cлава богу,мне работать приятней,чем воровать.Ведь я не получаю удовольствия от продукта,только от процесса.
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    polivinil, а всех денег не заработаешь, все равно часть придется украсть )))
     
  13. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Племенной производитель? :d
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Смешные вы тута. Государство помимо усиления налогового и прочего бремени, дает и кучу послаблений. Но у вас не хватает ни мозга, ни желания что-б это узнать.
    А вообще, если бизнес изначально не прибылен и не интересен потребителю, а руководитель недальновиден, а даже ТУП!, то сколько ты государство не обманывай, бизнес этот сдохнет. Кучка "бизнесменов" в основном от личных амбиций бизнесом занимается, а не от того, что есть у них представление как и что надо делать. А потом удивляются, что дело не прет и всю вину на других валит, в частности (даже в основном) на государство. Так проще им...:hah:
     
  15. 888

    888 Участник

    375
    1
    Классик требовал чтить УК. Все остальное пыль, всегда можно отбрехаться.;)
    Есть масса способов оптимизации. От вполне законных до действий на грани фола.
    Как в любом бизнесе - чем больше эффективность оптимизации тем больше риски. Совсем без рисков - это совсем без оптимизации.:)
     
  16. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну вот и bogand сюда добрался! Государство же в первую очередь заинтересовано в малом и среднем бизнесе.Почему бы ему не подумать на шаг вперед и не придумать эффективный способ донесения информации о послаблениях в "малограмотный и ленивый" бизнес?
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    у отраслевых подразделений есть сайты, на которых вся инфа представлена. Есть контакты сотрудников, которые могу объяснить, если кто что сам не понял. Руководители выступают по телеку и т.д. В этом году денег много по разным мероприятиям от энергосбережения и подключения к электросетям, до инновационных технологий. Но желающих меньше чем денег. И доходит до того, что сотрудники сами обзванивают предпринимателей, которые, например, сделали технологическое подключение у электросетям, Администрация готова возместить 90% таких затрат в пределах 300 тыр. Но предпринимателю ЛЕНЬ собрать документы, весьма малый пакет, что-б эту компенсацию получить. А у многих там не 10 и не 20 тыр, а более 100. Но ЛЕНЬ, она сильнее. А потом появляются такие темы как эта.:condom:
    Получается парадоксальная ситуация, когда люди, которые могут на что-то претендовать, сами отказываются от этого. А рвение проявляют, зачастую, абсолютно неадекватные субъекты. Например, сегодня получили очередное письмо с рацпредложениями, подписанное ГЕНЕРАЛЬНЫМ ИННОВАТОРОМ!!!! Кто-б объяснил что это значит...
     
  18. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    менеджер по хоз.части
    300тысч вернуть-дураков нет.
     
  19. Alisa

    Alisa Участник

    390
    0
    Вопрос стоит не в том, что "хорошо или нехорошо обманывать госудаство", а суть заключается в том, что все компании города в которых я работала ( причем это известные компании нашего города Волгограда) обманывали государство, просто делали это правильно,т.е. это называется оптимизация налообложения . В одной такой компании я получила такой опыт, который до сих пор меня приводит в ужас от такой изощренности. Но что поделать - только благодаря этому эти компании до сих пор живут и благополучно продают нам свои товары. Так что суть дилеммы не в том, хорошо или плохо, а в том, что если ты не будешь обманывать, то прогоришь просто.
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    расшифруй, по-русски?!
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    А может быть ему просто некогда???
    И вообще если решили поддержать малый бизнес, то возьмите напрягите налоговую которая посмотрит кто сколько заплатил, и раздайте деньги всем кто работал в кризис, без всякгого обмена, ты мне бумашку я тебе деньги, для поддержки штанов.
    А то предпринимателю надо заработать -он бегает собирает разрешения.
    Государство решило помочь- опять предприниматель беги собирай бумаги.
    Все данные которые необходимы для оказания адресной помощи малому бизнесу у государства есть.
    Нет только желания. А нынешняя помощь напоминает мультик- кто похвалит меня лучше всех....
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    я то рассуждаю с позиции местной власти, да и то, не власти, а одного из сотрудников. А все направления принимаются в Москве, а на местах, уже пытаются их обратить в максимальное благо.
     
  23. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    А это поможет?
     
  24. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    максимальное благо для кого?
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    вообще-то, для предпринимателей. Сегодня приходил один товарищ, тоже хочет всяческой поддержки. Ему рассказывают про нее, он говорит что сказка это, не бывает такого... Говорит, раз все так замечательно, почему я об этом не знаю?! Ему показывают и сайт и газеты, оказывается все есть в открытом доступе. А вся программа господдержки работает с 2007 года!!!!!!!!!!!!! Но он не удосужился все эти годы поинтересоваться что и как. И как большинство из других "предпринимателей" только жаловался и плакался. А вот теперь будет документы собирать и придет за живыми деньгами. А вы продолжайте ныть!:hah:
     
  26. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да,интересно получается,хозяин кинул кость,а пес ее найти не может.В итоге пес голодный,а хозяина не колышет,он то свою миссию выполнил,а пес почему-то почти сдох.
    Кстати,сколько процентов по прикидке обращалось,а сколько не обращалось?Может ваш сайт не раскручен в яндексе?
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
  28. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да эт я так,издевательски
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    polivinil, а чего издеваться?! Я, между прочим, ПРАВДУ говорю! Сколько темы поднимались такие, они и глохнут, когда "предпринимателям" не дают плакать, потому что оголяется лень и нежелание что-то делать!;)
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    WadikBOSC, в своё время bogand'у то же самое говорил... :) :) :) Особенно интересен механизм реализации:
    Что такое иновационные компании - ХЗ... 300 тыс. рублей в год для начинающей компании - это даже не мелочь - это капля в море... Но, формально - поддерживают... :):) :) :) :)
    Совершенно в точку. Но это слишком сложно. ;)
     
Статус темы:
Закрыта.