1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МКС занялся рэкетом, нужен совет

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ЮрВас, 26.10.10.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    ЮрВас, Просто надо читать то, что дают подписывать, а если "к вам приближается незнакомый человек с явным желанием сделать вам добро", то по крайней мере, поинтересуйтесь, чем вызван столь щедрый жест. (В данном случае каковы условия того пресловутого бесплатного просмотра сигнала).
     
  2. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    nosferatos,
    А сам бы как поступил? Дал бы вынести ни за что вещи/одежду/мебель/жену/детей и потом сидел улыбался бы голому унитазу?
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нет, но выпихивать НИКОГО бы при исполнении не стал, предпочитаю не лечить триппер, а предохраняться.
     
  4. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Юрий Васильевич, в Волгоградской области есть только один арбитрахный суд - Арбитражный Суд Волгоградской области на 7-й гвардейской. больше арбитражных судов у нас нету......так что делайте выводы
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да никакой там не арбитражный, а мировой ворошиловский, очень грустно, когда у взрослого человека в мыслях сумбур...
     
  6. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    nosferatos,
    Т.е., если к тебе придут ошибшиеся квартирой приставы, ты
    ?
    Ну просто настоящий челябинский металлург! :hah::wow:
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    если ко мне придут с ошибкой: мой адрес, мое фио, постановление о возбуждении исполпроизводства на основании ошибочного судебного приказа или исполлиста в отношении меня, я дам описать имущества, дам даже его вынести если их не устроит вариант ответственного хранения, 9 из 10 случаев, а после этого поеду ЮРИДИЧЕСКИ сношать весь ССП района, до полного своего оргазма, захвачу знакомого лоера, с соглашение на юридические услуги и с сильно ошибчивого ССП выбью денег, помимо оргазма. но кидаться выпихивать из квартиры никого не буду. вы типа в правовом обществе жить хотите, вот и начинайте.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2010 23:26 ----------

    ps возможен еще 1 вариант, либо звонок заму старшего судебного пристава моего района, либо заму прокурора моего района...всё от настроения и наличия времени будет зависеть.
     
  8. Масим А.

    Масим А. Новичок

    58
    0
    Вообщем там . Вам пришел судебный приказ о вынесении которого заявила КОМПАНИЯ МКС. Согласно ГПК судебный приказ выноситься Мировым судьей единолично без вызова сторон в течении 5 дней. Далее! Вам направляют копию судебного приказа заказным письмом с уведомлением с пометкой "Судебное". Получив данное письмо Вы расписываетесь в уведомлении (по предъявлению паспорта на почте) после чего уведомление уходит согласно адресата отправителя. После получения судом уведомления о вручении Вам письма с приказом специалист 2 категории судебного участка по месту вашего жительства (при условии отсутствия в договоре договорной подсудности) ставит вступление в законную силу судебного приказа и в течении 3 дней направляет его в УССП, в Вашем случае Ворошиловского района. Судебный пристав исполнитель возбуждает исполнительно производство в отношении Вас о чем уведомляет соответственно Вас по указанному адресу в судебном акте, и поясняет что в соотвествии с ФЗ Об исполнительном производстве Вам на погашение долга дается в добровольном порядке 5 дней, далее комиссия 7% (исполнительный сбор). Вопрос: Какой выход?. Ответ. Идете в Суд пишите заявление где просите ознакомиться с делом (Лучше его сфотографировать), В деле дожна быть 1.обложка 2. Опись 3. заявление о вынесении судебного приказа. 4 Договор на заключение услуг. 5 Счет по оплате госпошлины. 6. Суденый приказ (оригинал за подписью судьи без печати гербовой.). 7. Сопроводительной письмо с иходящим номером и датой направления Вам копии С\приказа. 8. Возврат конверта (если Вы не получили) или уведомление (если получили). 9. справочный Лист. 10 обложка. В принципе Вы (долго писать попробую в кратце объяснить) можете ничего не делать никуда не ходить и не с чем не знакомиться если точно уверены в том что не получали ничего реально и не игнорировали почтовые отправления которые к Вам приходили в ЯЩИК. Пусть приставы делаю что хотят. Пусть приходят и описываю в крайнем случае что хотят это пофигу ! Их действия в дальнейшем будут признаны неправомерными, но они действуют на основании исполнительного документа т.е. того что пришел к ним из Мирового суда. Но для того что бы что то с кого то взыскать НПА должен вступить в силу (постановление, исполлист+решение, судебный приказ).
    ПС: запросите у МКС письменно выслать Вам в Ваш адрес копию договора который Вы заключали.
    ПС2: Судебный приказ согласного ГПК отменяеться заявление на имя Мирового судьи где должно быть прописано "Прошу отменить судебный приказ 2-103-698/2010" - к примеру. После чего судебный приказ будет отмене. И будет назначено судебное заседание в рамках гражданского процесса с вызовом сторон, где Вы и будете доказывать то что хотите доказать.

    т.е выхода 2 ничего не делать а потом подать в суд на ССП с привлечние Суда как 3 лицо о взыскании марального и мат ущерба, госпошлины и судебных расходов. (как раз покроете долг перед МКС) - так так в отношении Вас будут применяться незаконные меры ССП, либо отменить С\пр и встретиться в процессе с МКС и скорее ВСЕГО ПРОИГРАТЬ.
    \Вообщем обращайтесь если что :)
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    действия правомерные, только вот их можно обжаловать.
     
  10. ЮрВас

    ЮрВас Участник

    273
    0
    Масим А., спасибо. Меня пока посылают мировые к приставам (типа для кого они будут взыскивать если уже нет МСК...), а приставы к мировым (что бы отменить постановление суда...). Я взял от приставов копию постановления мировых судей (извеняюсь, что описался про арбитраж, недавно посещал приставов по арбитражному делу...) и после праздников напишу заявление об отзыве судебного постановления, а там будет видно...
    Во-первых они были в гражданской одежде, без каких либо опозновательных знаков, во-вторых не представились, когда я зашел в квартиру, а орали при ребенке и жене...вот и выкинул их из своей квартиры.
     
  11. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Охотно верим. Равно как и в то, что ни договор, ни всякие доп.соглашения не подписывали.
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    замена стороны в производстве делается "на раз".
    угум. только все о чем вы написали ни разу не так называется.

    прям заявлением? а может возражением? в честь чего "мировой" с большой буквы, это давно имя собственное?
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а пристав и не обязан на исполнении быть по форме, ксиву предъявил, и свободны.
     
  14. Масим А.

    Масим А. Новичок

    58
    0
    Пишите а не разговаривайте.


    Мировому судье
    судебного участка № ХХХ
    Ворошиловского района
    г. Волгограда
    Иванова Ивана Ивановича
    т. 89275555555


    Прошу отменить судебный приказ № 2-76-569/2014.


    Чило______ Подпись__________



    Все.