1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вечный вопрос: что съесть, чтобы ничего за это не было?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем brend1999, 14.10.10.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вы специально здесь собрали список почти всех вредных изделий нашей тяжёло-пищевой прмышленности?

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2010 13:30 ----------

    Пожалуй, не хватает только шоколадных конфет, зефира и пирожных.
     
  2. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Т.е., домашняя выпечка, равно как и прочие перечисленные блюда домашнего приготовления - сплошной яд? :d Теперь хоть буду знать, что по этому поводу думают агрессивные носители вегетарианских идей.

    Видимо, моей семье просто не дано с утра (как впрочем и в другое время суток) питаться исключительно божественной зеленью - не торкнуло до такой степени. ;)
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    это у вас тоже
    Давно собственный мясокомбинат держите?
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Сколопендра, Между прочим, в продаже есть натуральный овёс без химических добавок и ароматизаторов. Оболочки овса очень полезны, а если ещё его замочить на ночь, то полезнее этого продукта не будт ничего.
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    brend1999, вот и ешьте свой натуральный овес, мож люди любят ароматизаторы и добавки.
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    brend1999, ой, я даже не знала. а где его продают? это тот, который на рынке в мешках? или какой-то другой?

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2010 15:08 ----------

    Aniri, а что, в геркулесе много добавок? :spider:
     
  7. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    не знаю, это к
    brend1999 с вопросом))) Я не читаю, тока ем и все)))))Из пачки, видимо ненатуральный, такой же геркулес, какой и твой сын:gigi:
     
  8. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Так претензия только к этим пунктам? Фух, у меня аж отлегло. :d
    Признаю - иногда, знаете ли, травимся. Раз в недельку, около того. Вам полегчало? ;)
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    А я люблю колбасу! :rolleyes: И вообще все вредное люблю....
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    brend1999, А вы фрукты-овощи только сырыми едите?
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Бета, Фрукты едим сырыми, овощи, кроме салатов - тушёными (варёными), салаты заправляем растительным маслом (обычно гречишным).
    Сколопендра, Берём обычно в сетевых магазинах, только где все остальные крупы. Кстати, очень вкусна пророщенная пшеница, из неё можно делать салат. По содержанию полезных веществ пророщенная пшеница полезнее любого другого продукта.
    Иштар, Претензий у меня к вам лично никаких нет, но вот выпечкой не увлекайтесь, а лучше бросайте вовсе, исключения составляют разве что овсяные печенья (можно с орешками).
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это я слышала :)
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    brend1999, я тут летом пыталась есть в основном овощи - невыносимо. А зимой их номенклатурный список еще сокращается. Что делать?
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению :)
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Бета, Что составляло ваш рацион по-подробнее можна? Кстати, одни овощи есть нельзя, разве что только один приём пищи в день. овощи не содержат всх необходимых веществ.
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    овощи, фрукты, ягоды, орехи, зелень, молочка.
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Бета, Если фрукты присутствовали в достаточном количестве, то всё нормально, единственное, для сытости и получения некоторых веществ, которые в овощах содержатся недостаточно, надо было включить крупы и супы так же из круп и картошки, и всё будет ОК. И ещё нельзя чувствовать ущербность или неполноценность такого рациона. Если чувствуешь, что чего то себя лишаешь - это путь к страданиям, а вегетариантство - это радость избавления от гадости, в нём нет места потерям и чувству ущербности. И молочку лучше уменьшить, а потом и вовсе исключить.
    Вот посмотрите, в качестве терапии, со стороны, как отвратительно выглядит со стороны человек, едящий шаурму! И как потом у него изо рта пахнет! Подойдите, принюхайтесь, у него изо рта несёт экскрементами.
     
  18. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    brend1999, сектант)))
    Как раз без мяса то и ущербно меню. И без молочки. Одним овсом и травой сыт не будешь.
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Карр предлагает универсальный способ плавного перехода на вегетарианство - кушать сначала фрукты по утрам. Второй шаг - через какое то время отказаться от жирного жареного красного мяса. Остальные шаги можно даже и не делать - уже будет огромная польза организму, но я вас уверяю, самой потом захочеся большего.
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    brend1999, что значит ОК? - у меня живот постоянно побаливал. Меня не интересует вегетарианство как религия, у меня проблемы со здоровьем. Есть список продуктов, которые мне можно и которые нельзя, и их большинство. Инет источники расходятся во мнениях по поводу вредности/полезности многих продуктов, кому верить? Приходится экспериментровать.
    Я просто ищу способы как-то разнообразить блюда из травы, чтоб ее! Овощное рагу уже надоело. Слава богу мясные щи можно.:)

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2010 17:14 ----------

    ... куска мяса!!!!
     
  21. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Представила себе картину :rotating:
     
  22. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Опять начинается обращение людей .... вам залили в мозг чушь - так не надо гадить в чужие мозги.
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    brend1999, проблемы со здоровьем начались не летом, а много раньше, тогда моя жизнь была легка и беззаботна, ела что хотела. Так что не путайте причину и следствие.

    вот это я и хочу понять. Есть одну траву не вызывает во мне чувства полноценности. Пока. Но я думаю, что со временем научусь и привыкну. Ведь отвыкла же я когда-то давно пить соса-солу, хотя поначалу тоже были недеццкие ломки.

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2010 17:31 ----------

    Кстати, поначалу мне даже нравилось есть одни овощи и фрукты, потом надоело.
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Бета, Вы, в таком случае, должны прочесть книгу "Лёгкий способ..." Раз уж так сложилось, что мясо для вас смерти подобно. Это проще, чем здесь мне эти идеи пересказывать. Будет легче "привыкнуть"
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    brend1999, я неправильно выразилась. Мне не нельзя эти продукты, а можно только вместе с большим количеством разрешенных (фрукты, овощи, ягоды, орехи...). Если я съела небольшой кусочек мяса, до должна съесть и миску салата. Не в прикуску, а по-взрслому, как будто только ее я и ем. А если я съела миску салата, то уже просто обязана съесть кусочек мяса. Иначе постепенно я поимею другую проблему. Другими словами, мне надо подкорректировать мои пищевые привычки, чтобы был правильный баланс. Но в правильном балансе так много "травы", что я уже устала. Поэтому я и спрашивала в каком виде вы ее едите.
    "Легкий способ.." чего?
     
  26. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    , Бросить курить, пить, есть и жить:grin:
     
  27. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Вы так любезны - насчет орешков.
    З.Ы. Бегу и падаю вышвыривать с балкона печенюшки, булочки и хлеб. :)
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Aniri, не курю. А жить мы все когда-нибудь бросим.

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2010 18:10 ----------

    это у вас от сосисок...:hah:
     
  29. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Бета, Карр написал и про то, как бросить есть мясо вроде. Он вообще все бросил .... теперь учит других жить. ИМХО, книжки это действуют на тех, у кого много пустот в мозге. Заливается хорошо ))))
     
  30. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Самая отвратительная и опасная вещь на свете - упертый фанатизм. И неважно, какого рода - вегетарианство, футбол или еще что либо.
    Печально...