1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Удаление когтей у кошки.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем alexa, 06.09.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    The Last Winged,
    sema,
    умники,блин, удалить кошке когти-тоже самое, что вам пальцы отрезать, наверно, от этого у вас походка улучшится и позвоночник ровнее станет, мат часть бы изучили для начала,потом умничали!
     
  2. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Блестящая логика. Жене тоже, начинает орать ударил по @балу - тишина.
    Прекрасный пример, а в одном африканском племени, ближе к 20, обкладывают пчелами, в другом надо вынуть некий предмет из кувшина со змеей. прикинь?
     
  3. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Такая тема уже была, и говорили все то же самое. А некоторое количество моральных уродов - неизбежно в подобных темах. Тут их еще не так много, пару человек всего.
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    С чего вы решили, что у вас есть основания мне указывать?

    Человек - не животное. Своим детям вот, если хотите - удаляйте. А у моих мозгов точно хватит, чтобы мебель не драть ;)

    Ну удаляются первые фалагнги пальцев. Думаете, мы про это не знаем?

    Жена у мня - человек, а не кошка. А кошка у меня - не человек.

    Фига себе пара. Тут топикстартера уже на первой же странице они обо***** =\
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    ну вы же указываете, кого с кем сравнивать, так что, почему бы и нет...


    а если вдруг ребенок испортит мебель... что отрежете? По какому праву вы решили, что кошке - можно отрезать лишнее (по вашему мнению)?
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    The Last Winged,
    ну удалите себе первые фаланги, на руках и на ногах, а мы посмотрим, насколько вам легче жить станет.
    А то,как коту яйца отрезать-так нибожемой, не трогайте, солидарность мужская у них, а пальцы- да и хрен с ними, будем резать по локоть
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Не буду заводить ребенка, пока у меня нет собственной квартиры.

    По праву владения. Мой кот - моя собственность.
    Не согласны?

    Мне и так хорошо живется.

    Яйцами кот ничего не портит. Хотя если будет метить - и их придется отрезать. Но перед этим можно и добром попробовать.
    С ногтями добром решили - дерет только веник.
     
  8. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Интересно каким добром? предупредили, что отрубите коту лапы?:hah:
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    начните с себя-пришейте себе мозг! :d
     
  10. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Так как мозги лишние сейчас в цене, вместо мозга в черепок можно покласть отрезанные котовьи яйца. По яичку в каждое полушарие :kos:
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Я думаю, что мозги нужны не мне, а тем, кто считает имущество(животных) равноправным человеку.
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    The Last Winged,
    :shuffle: а если кис грызет все...что делать? удалять зубья или голову?
    животных отнести к имуществу сложно...интересно, а при разводе животных как делят?
     
  13. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    ...то это собак!:gigi:

    Миссури, там в теме про крещение мы про ваши колики спорим, иди рассуди нас.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2010 15:16 ----------

    The Last Winged, по гражданскому кодексу животное приравнивается к имуществу, а по кодексу милосердия и сострадания - человек и животное равны, ибо так же как и человек, животное чувствует боль и испытывает эмоции. Животное - это от слово живой. Ты живой, и кот твой живой, и в этом вы равны.
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    маракуя, у меня кис...грызет..все..и людей в том числе..вчера у детки тетрадку грыз
     
  15. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Когда-то и негров считали неравноправными с человеком...
     
  16. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    missouri, Маленький еще, зубки чешутся))))
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    маракуя, понимаю..вопрос в том, от чего его избавть, чтоб не кусался :)
     
  18. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    missouri, тут у кого то в прошлом году деть кусался :gigi: боюсь даже продолжать мысль...:rolleyes:
     
  19. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Сегодня ночью забыл закрыть дверь в спальню. Результат - заметная царапина на носу и над верхней губой. Кот после наказания сидел под столом и жалобно мяукал, потом пришел просить прощения. И ни в один момент мне даже не приходила мысль об удалении когтей.
    Но маникюр ему вечером гарантирован.

    Идиотское высказывание. Между прочим, в УК есть статья "Жестокое обращение с животными". Думаю, если порубить топором мебель, применить эту статью будет сложновато. Или аллегория сложновата для понимания?
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Из-за того, что верное?

    Знаю. И обрезание пальцев под нее не попадает ;)
     
  21. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Если вам нравится отрезать части тела у другого животного, так как человек тоже животное, то купите жене игрушку. Или действуйте по указанной на прошлой странице методике.
     
  22. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Видимо, все-таки с пониманием аллегорий проблемы. Либо с логикой дружбы нет.
    Если мои предположения все-таки верны, то переформулирую вопрос так, чтобы его смог понять даже 5-летний ребенок.
    Внимание, вопрос: Если уничтожить, например, принадлежащую тебе мебель (пусть это будет диван), порубив ее топором и выкинув в мусорный бак, то попадет ли это под какую-то статью УК? И если то же самое сделать с домашним животным (по логике, что животное - тоже имущество), как это будет квалифицировано в рамках УК?
    P.S. Всем: если сейчас оппонент начнет приводить в пример забивание свиней и коров на мясо, думаю, что с логическим мышлением там явно проблемы, и пытаться что-либо ему доказать будет бесполезной тратой времени.
     
  23. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    по-моему это и так уже ясно.:pig:
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Надо же... Я думал, что заводятся только тараканы, часы и машины...
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да и хрен с ней. Выкину быстрее и будет повод купить новое. Неужели на мебель эту молиться нужно?

    Современному человеку, который живет в окружении бытовой техники зубы тоже не нужны. Удали себе все зубы и блендер твой лучший друг будет.

    У меня есть кошка. Она не животное, она любимица семьи. Спит где ей захочется, и часто на подушке. Горшок ее я мою с белизной. Поэтому у меня дома не воняет.

    А тем, кто ищет как бы и рыбку съесть и на кораблике покататься посоветовала бы не заводить никаких домашних животных. Таким не нужно.
     
  26. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    А у меня кот, после того, как покакает, вытирает об ковер попец, если тряпочкой ему не подотрешь. Садится так на опу, и передними лапами себя протаскивает по ковру. :d По логике последнего крылатого пора ему опу эту зашивать. :shuffle:
     
  27. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Глистогонили давно в последний раз?
     
  28. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Глистогоним регулярно, но попу об ковер он все равно вытирает. Ему вылизывать каки не хочется. :shuffle:
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Это понятно. Вы сделали себе фетиш. Ничего плохого в этом естественно нет - ваше право. Но кошка всегда остается кошкой. И попытки сравнивать её с человеком для меня просто дики.
    Любимица семьи умрет (кошки меньше людей живут) - похоронишь на кладбище и будешь поминки каждый год устраивать?

    Блин Свет я точно так же думаю. Причем обо всех вещах включая машину :)
    Наждачку постели. Или перчиком ковер помажь.
    Животное в городской квартире - декоративное. Соответственно каждый хозяин волен относится к ней так как считает нужным. Обрезание когтей ничуть не страшнее той же кастрации. Но кастрация лучше чем бесконтрольное размножение.
    В деревне совсем другое отношение к животным - скотина в первую очередь.
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    sema,
    кастрация не калечит животное и делается ему во благо, а животное без пальцев-инвалид! Это на каком языке еще нужно объяснить? Вроде бы, взрослый мужчина, а элементарные вещи в голову не помещаются.
     
Статус темы:
Закрыта.