1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать генератор из двух конкретных моделей

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Mihailikus, 04.07.10.

  1. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0
    Здравствуйте!
    Озадачился вопросом выбора генератора для отдыха на даче - запитываться будут пара-тройка сберегающих лампочек + магнитола/компьютер. В местных магазинах (Красноармейский район) из генераторов с мощностью от 0,5 до 1 кВт встретил только две модели:
    - Elitech БЭС 950 Р, стоит 4700
    - Кратон GG 0,95, стоит 3900.
    Поиском в интернете определил, что первый предпочтительнее как более надежный (второй - Китай), но в плане цены больше нравится второй.
    Может, кто-то что-то посоветует, или поделится отзывами об этих моделях?
     
  2. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    В генератор стоимостью 5000 мне страшно даже обычные лампочки включать. Ну разве что для светомузыки. Надо брать аккумулятор и с него хороший инвертор, а генератором заряжать аккумулятор с выхода 12 В.
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Mihailikus, я могу только Хонду порекомендовать. У товарища на 4,5, возим его на все мероприятия по нескольку суток без перерыва пашет уже лет 6 наверное.
     
  4. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0
    Хонду? Я бы подумал, если бы знал, где можно купить. В местных магазинах не просматривается...
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Mihailikus, я имел ввиду на двигуне хондовском, как сам генератор называется я хз. Самое то главное там двигун, остальное мелочи.
     
  6. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    zyu-zik, генератор - отнюдь не мелочи, "кривое" напряжение в китайских поделках, от которого в частности летят импульсные блоки питания - это реальный факт.
    Согласен с тем что движки от Хонды - крайне хороши, но вот сам генератор (то, что крутит движок) - не менее важен.
    Я сам не видел на той же Хонде моделей менее чем на 2.5 Кватт, соответственно и размер, и вес были не совсем простые, в багажник мож и поместится, но не во всякую машину :d
     
  7. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Хороший инвертер, дающий синусойду, только тысячи 3 стоит, что же там за генератор такой за такую сумму -представить не могу. Себе брал Huter 6500 http://www.stelmarket.ru/katalog/generator/huter_dy5000-dy6500.htm несколько лет назад. Частенько выручает. Но он у меня весь дом питает.