1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Матрона Московская

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Розовая Кофточка, 10.06.10.

  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    sir_AGENT@, проходи, проходи, полупочтенный, по средам не подаю...

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 18:56 ----------

    Оооо! А уж я-то в советские времена - уууу! Кстати, готов спорить, что академик Павлов не целовался с трупами...
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это прекрасно, что Вы это осознаете!

    Ы! Слив защщитан!
     
  3. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    gore_lukoje,
    Ты убог. Ср"ать в е-нете - твоя единственная жизненная функция. Выйди на улицу, подыши воздухом.:hah:
     
  4. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Так целовался академик Павлов с трупами или нет?
     
  5. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    А вы не боитесь что за ваше богохульство Бог вас накажет? Насколько я знаю все известные еретики и богохульци плохо кончили
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вы угрожаете?
     
  7. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Вы что меня Богом считаете?:d:d:d
     
  8. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    gore_lukoje, да да, мы скоро устроим коллективное сожжение на костре тебя. А затем мощи отдадим атеистам на память)))
     
  9. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    ну доболтались, совсем не смешно.
     
  10. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Да пусть говорит, интересно послушать ;)
     
  11. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    А где собственно чудеса от мощей?Без чудес это все пустые разговоры
     
  12. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    Сергдж, а может другим уже давно не смешно от написанного? не подумали?

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 20:46 ----------

    gore_lukoje,
    послушайте, послушайте.
    Я вот лично не ожидал от 40-него собеседника такой манеры вести диалог. Хотя безбожному коммунисту ностальгирующему о временах побед "советской науки" - это простительно.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 20:47 ----------

    Бурзубай, сходите в цирк - там чудеса в решете 2 раза на день, 200р. представление. А здесь никто чудес никому не обещал.;)
     
  13. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    на какие?
    ОТВЕЧАЮ НА ВОПРОС: Что вы? Лев Толстой был умнейшим человеком!

    "
    Вы щас примерно такую же хню несете
    теперь ваша очередь: почему вы не уважаете другие религии?
    не-а. Он же меня любит. Или его любовь как-то избирательна?
     
  14. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    Dnikitin, не надо цитировать советский вариант биографии Толстого.:)


    Dnikitin,
    читайте предыдущие 20 стр. поста

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 20:58 ----------

    Dnikitin,
    Неа, тебя любит только ТЫ само. Все остальные тебя ненавидят (так кажется излагает философия Атеиста:).
     
  15. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Бурзубай, А разве то, что толпа "нуждающихся" толпой валит целовать выкопанные "мощи" в надежде что те решат все их проблемы - это не чудо?

    Как это? Идут то за этим как раз. За исцелением. Причем обязательное требование при этом "верить", иначе не прокатит. Плацебо.
     
  16. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    sir_AGENT@, батенька. вы *****?
    это извините отседова: "24 февраля 1901 года в официальном органе Святейшего Правительствующего Синода — журнале «Церковныя Вѣдомости» — было опубликовано Определение с Посланием Святейшего Синода № 557 от 20 — 22 февраля того же года об отпадении графа Льва Толстого от Церкви. На следующий день оно было опубликовано во всех основных газетах России."

    а вот что по этому поводу писал Иоанн Кроншдатский, (храм имени которого на красном, если вы не в курсе
    "Поднялась же рука Толстого написать такую гнусную клевету на Россию, на её правительство!.. Дерзкий, отъявленный безбожник, подобный Иуде предателю… Толстой извратил свою нравственную личность до уродливости, до омерзения… Невоспитанность Толстого с юности и его рассеянная, праздная с похождениями жизнь в лета юности, как это видно из собственного его описания своей жизни, были главной причиной его радикального безбожия; знакомство с западными безбожниками ещё более помогло ему стать на этот страшный путь, а отлучение его от Церкви Святейшим Синодом озлобило его до крайней степени, оскорбив его графское писательское самолюбие, помрачив ему мирскую славу… о, как ты ужасен, Лев Толстой, порождение ехидны…"

    Причем здесь советский вариант?
    Хреново вы изучаемый предмет знаете, школота православная
    Ваш любимый Ридигер в 2001 году отказался отменить постановление об отлучении Л.Н. Толстого от церкви. это кагбэ само за себя говорит, в т.ч. и про IQ

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 21:04 ----------

    скорее мошенничество

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 21:10 ----------

    перекрестись, перестанет казаться. Неверная предпосылка и, соответственно, абсурдный вывод
     
  17. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    мои ответы в цитате

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 21:19 ----------

    именно твой обычный треп, а главное какую хитрую избрал тактику экзаменатора, при том, что не сдаешь не один сам, критиковать-то всегда легче,а?
     
  18. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    Dnikitin,
    от дурака и слышу. Если вы не поняли к чему я клонил, то это ваше невежестно. Толстой не был АТЕИСТОМ.
    И нечего тут тыкать на мнение РПЦ 1901-го года на Толстого. Дать вам ссылку на цитату Толстого о вере и безверии??? Почитайте "Исповедь" Толстого для начала, а затем все его религиозные труды.
     
  19. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    свежо предание....
     
  20. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    kenzo,
    Кстати, вопрос атеистам: а что насчет того, что многие века наука развивалась исключительно в лоне церкви и на ее деньги, а?:)) Церковь всегда обладала знаниями большими, чем стадо, которому эти знания в чем-то даже вредны. Так что аргумент о "темности" церкви - отметаю.
     
  21. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    ну ину, и ты не понимаешь в чем ошибаешься, как будто наука и религия-это две субстанции, то есть наука имеет ограничения, а религия-нет, так ведь и то и другое суть плоды, но разные, человеческого бытия.... мда

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 21:27 ----------

    я отвечу тебе, если и ты мне ответишь, откуда у церкви были и деньги и власть и движимое и недвижимое имущество и рабы и крепостные и как это согласуется с притчей о верблюде и игольном ушке, ну-ка?

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 21:29 ----------

    и реплика была о другом, не хотите, чтобы вас оскорбляли-не упоминайте тогда то, что значимо для других, надеюсь ты за справедливость?
     
  22. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    брехня. линк в студию, например про спонсорство РПЦ научной деятельности Ломоносова или Менделеева, иначе вы 3,14***бол
    Сейчас мнение изменилось? РПЦ так не считает

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 21:32 ----------

    ты видимо в стаде самый громкий баран?
     
  23. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    по-любому....он это аз есмь
     
  24. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    :hah:
    Что за бред? Церковь всегда могла давать только образование в приходских школах. Все что смогла церковь сделать в науке, это отодвинуть ее на тысячу лет назад, уничтожив большинство трудов в александрийской библиотеке.
    Назовите хоть одно открытие церкви или в ее лоне?
    Можно перечислять множество открытий принадлежащих людям не из церкви, хотя бы упомянутые Коперник, и самый великий ученый, опережавший свое время, сделавший революционные открытия в физике - Альберт Эйнштейн, который на вопрос "верите ли вы в бога" ответил «Я верю в Бога Спинозы, который проявляет себя в закономерной гармонии бытия, но вовсе не в Бога, который хлопочет о судьбах и делах людей». Этот ученый обладал способностью мыслить, творить и анализировать. Кто из православных представителей имел голову на плечах?
    ЗЫ Достоевский не в счет, не смотря на то что он из православной семьи, сам он всю жизнь был в религиозных исканиях, и в итоге все его взгляды на православие идут в разрезе культуры русского народа.
     
  25. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    только в очередной раз повторю то, что говорил, овцам (или баранам?)господним что-либо говорить-метать бисер....
     
  26. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    у них голова на предмет беспошлинного ввоза щас ОФИГЕННО работает, почти у всех
     
  27. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    и вот, что характерно, овцы и бараны господни любят ссылаться и тыкать другим Библию, но стоит им их жей аргументацией и текстами контраргументировать-ууудивительно синхронной молчание и игнорирование

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 21:43 ----------

    и тогда я спрашиваю себя, почему они такие?

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 21:44 ----------

    они, чужие и враждебные истине, почему?

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 21:44 ----------

    власть, тщеславие, мздоимство, страх?
     
  28. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    это.. это же слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям.
    фанатизм
     
  29. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    да, Да... но меня иногда, правда реже и реже этот вопрос "мучает" по-че-му они такие?
    но это наверное тем для другого места
     
  30. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    видимо он убежал безуспешно гуглить