1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

****а с милицией в Приморском крае

Тема в разделе "Политика", создана пользователем StaSa, 09.06.10.

  1. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Тверской суд Москвы постановил, что обжалование в суде действий должностных лиц, находящихся в подчинении президента РФ Дмитрия Медведева, означает вмешательство в его конституционно-правовую деятельность и является недопустимым.
    http://lenta.ru/news/2010/06/12/immune/

    Ну что, граждане, вот и опричники узаконены.
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Одной Пермью сегодня не обошлось:

    http://www.lenta.ru/news/2010/06/12/novgorod/
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Тогда расскажите, что в нашей стране делаетца не так, как это выгодно америке? Я свой взгляд на этот вопрос уже излагал.
     
  4. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    А ваш нацлидер все зудит про милицию - срез общества. Всякие, мол, там попадаются. Нацлидеру даже в голову не приходит, что не должно быть вообще в милиции этих "всяких".
     
  5. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Можно ссылочку? А то я вообще-то предполагал, что после 2005 курсы Путина и Ко с политикой мировых ПП (Правильных Пацанов) резко разошлись. ВВП решил, что лучше быть первым парнем на русской деревне, чем стохренадцатым в мировом городе.
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Зачем ссылочку? Тезисно я и так могу повторить. Обрабатывающая промышленность в заднице, что исключает возможность участия в рынке торговли несырьём, полуголодный, вымирающий народ, который сидит, не бунтует, чего-то просит у своих чиновников, шахтёров кузбасса называет пьяницами и лентяями, а "приморских партизан" - простыми бандитами, нефть, газ и прочие ресурсы бесперебойно поступают на запад и по ценам, которые устанавливают либо мутные дяди на мутных биржах, либо арабские шейхи, деньги от продажи этих ресурсов оседают в западных же банках либо в оффшорах и в экономику страны не инвестируютца.
    Именно по этому в партнёрстве с этими ПП строятца разного рода потоки, а с ближайшими соседями и союзниками отношения выстраиваютца на "прагматических" принципах... ?
     
  7. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Будем разбирать по пунктам. Мне сейчас лень искать ссылки, но если потребуете привести источники - найду.
    Проблема производства имеет как минимум 3 причины. Это суперэффиктивный менеджмент на бывших госпредприятиях, когда на 1 рабочего приходится по 2-3 управленца, устаревшая производственная база, нежелание многих работать руками. Это, естессьно большая прибыль в сырьевых секторах. Это последствия Ельцинского периода, когда промышленность, зачастую целенаправленно, разрушалась.
    Вины собственно Медвепутов в отсутствии высокого роста в обрабатывающей промышленности - не вижу. Потому как тех же законодательных препон - никаких. Для малых предприятий на УСН налог, например в Волгоградской области, установлен в 7%. Не такой уж большой, правда? А то, что ЕСН 29% - ну так пенсии, пособия из чего-то надо платить?
    Кроме того, с того же 2005 импорт промышленного оборудования стабильно составляет 50% от всего импорта. Значит, чего-то у нас производится? Я, кстати, могу и привести конкретные примеры, но проще, вообще-то зайти на http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,9.0.html и посмотреть, где и что у нас меняется.
    Я, конечно, не проводил больших опросов среди бомжей, но вот люди работающие у нас вроде не голодают. И найти работу пока не так уж тяжело. Даже на селе. Если есть желание работать, а не 3.14здить все что ни попадется, продавать и бухать. По крайней мере, я уже очень двно не видел заброшенных полей, может мне покажете, где такие есть?
    Кто?
    Как назвать бандитов, если они бандиты? Не в зависимости от причин, по которым они взялись за подобную деятельность, деятельность - преступна, и ничего удивительного, если после этого им впаяют по пожизненному в назидание остальным. Не нравится деятельность органов - есть куча законных методов воздействия. Достаточно эффективных. Если нет ни знаний, ни желания научиться эти законные методы применять - кто виноват? Государство? Президент? Или тот, кому лень проштудировать ГК, УПК и Конституцию?
    То, что поступают бесперебойно - это разве плохо? То, что цены устанавливаются на биржах - это, конечно, нехорошо, но на большинство долгосрочных контрактов устанавливается договорная цена. Что происходит на спотовых рынках - кого это волнует? Главное, сейчас цена нас устраивает, а дальше будем смотреть. Деньги, принадлежащие частным компаниям - принадлежат частным компаниям, и где они лежат - их дело. Деньги от акцизов и прибыль госпредприятий идут в бюджет. Деньги из оффшоров - таки инвестируются. Посмотрите структуру частного внешнего долга РФ.
    Кажется, Вы слабо понимаете, кто эти ПП. Германия и Франция - по факту, такие же жертвы англосаксов, как и мы. С "ядровой" Европой у нас гораздо больше общих интересов, чем было с кучмовско-ющенковской Украиной или Прибалтикой. Штаты в будущем кризисе будут с удовольствием топить Европу. Чем и сейчас уже неплохо занимаются. Кто там у нас еще союзник? Казахстан? Так с ним все в ажуре. Белоруссия? Ну так кто виноват, что Батька ведет себя, как та девочка, которой хочется и на *** сесть, и рыбку съесть? Что, кормить его амбиции забесплатно нашей нефтью и газом? Кто еще, приведите примеры.
     
  8. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Это в теории. А какие есть _работающие_ законные методы воздействия?
     
  9. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Это - не теория, а сугубая практика. Если знаешь законы, как их применять, основные действия в стандартном наборе ситуаций - и система будет работать, как надо. Могут быть случаи, когда против тебя работают или большие деньги, или большая власть, или политика - вроде дела Аракчеева, дела Ульмана и прочаяя, ну тут уж и в западных странах, как правило, ничто не помогает.
    Будте добры, скачайте книжку "Особенности национального следствия" Д.Черкасова, новый УПК, новый УК - и в 99% случаев органы с вами обломаются.
    Кроме того, желательно быть в курсе законодательства, касающегося вашей профессиональной деятельности. Разное может быть.
    И еще надо иметь знакомого хорошего адвоката, с бесплатным практически всегда получаешь срок.
     
  10. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Ну тогда приведите, пожалуйста, конкретные примеры, в которых в случае конфликта власти и гражданина судебная система вынесла решение в пользу последнего.
    Книга: Особенности национального следствия
    Автор: Черкасов Дмитрий (под псевдонимом Д. Серебряков)
    Формат: RTF
    Размер: 520.70 KB
    Язык: Русский
    Год издания: 1999

    Какой смысл читать книгу, написанную еще до появления термина "басманное правосудие"?

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2010 21:52 ----------

    "Д. Черкасов, Реглан для братвы - продолжение серии Пацаны России" - названия книги и серии порадовали. :)
     
  11. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Зайдите на сайт Верховного Суда и почитайте. Какие проблемы?

    Сначала прочтите книгу. Профессиональные юристы дос их пор считают ее полезной. Термин "Басманное правосудие" - присутствует только в лексиконе участников "Другой России", которые, очевидно всей остальной России, несколько неадекватны, если не сказать еще хлеще.
    Чтобы вы не слишком сомневались в моей беспристрастности, сообщу, что все время, прошедшее с моего совершеннолетия, я голосовал за СПС, в предпоследние выборы - за ГС (ибо неадекватность руководящего трио к тому времени стала очевидна), и президентские проигнорировал за отсутствием альтернативы.
     
  12. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Maxzz, я не совсем пойму вашу позицию. Вы считаете, что судебная система в России функционирует нормально, а случаи откровенного игнорирования законов и Конституции единичны? И, например, бессилие граждан добиться в законном порядке запрета строительства того же небоскреба "Охта-центра" в Питере - следствие того, что они не читали Черкасова?
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Maxzz, у Вас нет никакой гарантии против того, что однажды выйдя за хлебом, Вы не окажетесь лет на пять в колонии строгого режима. а за что Вас туда посадить, у ментов полный шкаф...
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    был бы человек, а статья найдётся
     
  15. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    В 90-х годах не было такого падения производства, каким оно было в 2009-м. Это опять Ельцин виноват?
     
  16. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Да ну? Подтвердите цифрами? Если нет - я вам потом графичек приведу, на котором вы с удивлением посмотрите на цифры падения промпроизводства в десятке других стран.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2010 10:46 ----------

    Судебная система в России не идеальна. Иначе Верховный Суд не был бы так загружен работой, да и в Европейском Суде не лежало бы 22000 дел из России. Но средства добиться правосудия в большинстве случаев - есть. Если приложить достаточно усилий.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2010 10:59 ----------

    Это не так-то просто, как кажется. Полагаю, Вы не очень-то общались с реальными, не вымышленными милиционерами. Их точно так же готовы 2.71бать прокуратура и ДСБ, у которых есть свой план по посадкам. Никто не будет натягивать на уши дело, которое легко может развалится в суде. Я уж не знаю, как в глубинке, но в больших городах окончательного беспредела давно нет. Сведения, господа, у вас как-бы не десятилетней давности. Я лично знаю пару человек, которых ни за что посадили на длительные сроки при Ельцине и выпустили при Путине.
    Гарантии, впрочем, что такое не произойдет нет, но такой гарантии нет и в светоче либерастии, СШП. Привести примеры?
     
  17. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    http://www.kremlin.ru/transcripts/6450:
     
  18. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    И что? Я тоже слышал этот термин, но в моем лексиконе он отсутствует. Это, вернее, даже не термин, а штамп. И как все штампы - яркий, вызвывающий море эмоций, и не имеющий большого отношения к реальности. Есть 2 частных проблемы - корумпированность всего общества, отнюдь не только госаппарата, и правовая безграмотность некоторых судей. Иногда это соединяется в одном человеке, что приводит к результатам печальным, но не безнадежным - если соизволите просмотреть хотя бы новости по кримиминалу в любой не сильно ангажированной ленте новостей, обнаружите, что судей регулярно сажают и снимают, да и по делам о коррупции пару новостей в день обычно бывает. У вас несколько перекошен фильтр восприятия в сторону негатива, вот и все.
     
  19. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Хорошо. Какой термин для вас наиболее точно характеризует спектакль, именуемый "судебный процесс по делу Ходорковского и Лебедева"? Безотносительно к личностям по обе стороны этого разбирательства. Просто само действие по себе, с точки зрения закона.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2010 13:12 ----------

    Ну если вы в курсе оного, конечно.
     
  20. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    В курсе. К данным товарищам просто применили закон, так, как этот закон должен применяться. Я не спорю - что в верхах закон у нас действует весьма избирательно. Не лезешь в политику, платишь налоги, не спонсируешь всякие НПО, работающие на дестабилизацию обстановки - и никто не спросит, откуда у тебя деньги на 100-метровую яхту и десять вилл во всему миру. Если же строишь из себя чесресчур умного, и пытаешься изобразить игрока на политическом поле, причем работаешь против интересов страны - будь ласка, суши сухари, закон к тебе будет применен в полной мере. Подобное избирательное применение закона, разумеется, неправильно, но Медвепуты решили, что проще надеть на волков намордники, чем искать где-то послушных болонок. И с точки зрения стабильности ситуации в стране они правы - после посадки Ходорковского рейтинг Путина подскочил процентов до 85%, насколько я помню. И действия в отношении Ходора с присными совершенно оправданы в смысле безопасности России - продать 40% нефтедобычи Эксону, причем на условиях СРП - мыслимое ли дело? Знаете, какая буча поднялась в Европе, когда ВЭБ купил всего-то 5% EADS? И заставили-таки акции продать, несмотря на все сказки про либеральную экономику и свободное движение капитала. А тут какой-то хрен с горы, получивший народное добро задаром на залоговых аукционах, пытается отдать его в руки, уж извините, недружественного нам иностранного капитала. Вот и получил по всей строгости закона. Так что жаловаться надо на не беспредел, а на избирательность применения репрессий.
     
  21. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Прикольно рассуждаете! :d

    Избирательное правосудие - это и есть беспредел. Закон - он либо работает, либо нет, другого не дано :delo:
     
  22. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    А по-моему лучше пусть хоть иногда работает чем никогда...
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Гигант_Мысли, вот он у нас работает "иногда"... И такие понятия, как "презумпция невиновности", "право на защиту" имеют вес лишь тогда, когда очередной прокурор собьёт очередного пешехода. Вот в отношении этого прокурора и начинают работать и презумпция невиновности, и право на защиту. А какого-нибудь безобидного дворового синяка могут запросто отправить на 5 лет строгого за убийство, которого он не совершал.
     
  24. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Да вы стенограммы судебных заседаний почитайте, это же балаган, а не суд. Судья задает дурацкие вопросы, МБХ смеется в ответ. Это же полная дискредитация всей судебной системы. Адвокаты требуют вызова свидетелей - суд отказывает, ну конечно же, как можно даже подумать звать в суд премьер-министра? Медведев приказал не сажать находящихся под следствием по экономическим статьям - суд взял под козырек и постановил, что дело МБХ по хищению нефти - не экономическое... Это же бред. И это называется надлежащим применением закона?
     
  25. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    Брателло! Я живу здесь и сейчас - то есть в этой стране, в этом городе. Мне цифры можно не рассказывать. Я мимо них прохожу. Медяшка, тракторный, баррикады, красный октябрь, научный городок - показатели роста.
    Для меня звук "кукурузника" - показатель роста или распада. Малой авиации нет, местных воздушных линий нет, работы для тысяч и тысяч в этой области - нет. В большой авиации - помнишь, сколько людей было в волгоградском аэропорту в советское время - яблоку негде упасть. А взлеты и посадки с интервалом 2-3 минуты - обычное дело. Было. Уничтожение саратовского авиазавода. (Иностранные спецы недоумевали - зачем вам СухойСуперДжет? У вас уже есть отличный региональный самолет - Як-42. Ремоторизация (перепроектирование под другие двигатели) и модернизация авионики (приборов навигации, связи и управления) обойдется в 1000 раз дешевле и 10 раз быстрее.
    Причина, почему не пошло - прозаична "в 1000 раз дешевле" - это значит в карман идет в 1000 раз меньше. И куда ни плюнь сейчас, везде именно так.
    Выделить 180 ярдов на лыжный куррорт и не выделить 500 лямов на сертификацию НК-93 (авиадвигатель, поищите в интернете, если технарь, поймете, что это за движок).
    Maxzz - хорошь заливать о хорошей жизни. И не рассказывай, что будет. Этого будет в дебилизаторе столько, что рефлекторно уже блевать тянет. Просто расскажи, что реально уже сделано. И чтобы это не просто цифры статистики (ложь, обман и статистика) - а реальность, когда люди работать и жить начинают.
    И начни с нашей области.
     
  26. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
  27. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Спасибо, Кэп =)
     
  28. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Это вот для знатоков сельского хозяйства
    Посмотри посевную площадь в 1992 и сравни с 2009 годом
    Остальные циферки не менее интресные
    Основные показатели производственной деятельности сельскохозяйственных организаций
    Источник: "Россия в цифрах", 2010г.
     

    Вложения:

  29. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    **
     
  30. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Гость 57, ну не видят люди происходящего, смотрят телевизор. Щас скажут, что никто не мешает взять кредит и стать фермером.