1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Медовая ярмарка в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ALexe, 27.03.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    Алек :) ГЫ,
    Извините, невкурил, что за ВТЦ (Всемирный Торговый Центр :look: ?) Если вам не нравятся чьи-то банки, требуйте чтобы из бочка наложили в вашу посуду при вас !!!!!!!!!!!!

    Вик Торцой,
    Да 6 числа, как и говорилось ранее !

    С 30 по 1 числа была ПРОФИЛЬНАЯ ярмарка во Дворце спорта, там были и мы и др. пчеловоды... Рекламы непровели организаторы, народу было мало... Но увидел там такие точки как РУССКИЙ МЕД итд. Цены у них в основном по 1000 руб ! Нескажу что у них был плохой мел, но для 34 региона такие цены :bigeyes: ! Скажу лишь, если вы где-то увидете следуйщие меда: С МАТОЧКИНЫМ МОЛОЧКОМ, ТРУТНЕВЫМ МОЛОЧКОМ, ПАДЕВЫЙ (СЕВШИЙ), КЕДРОВЫЙ ИТД - ЭТО ВСЕГО-ЛИШЬ КРАСИВЫЕ НАЗВАНИЯ !!! Такой ассортимент был у РУССКОГО МЕДА !!! Еще у них было около 30 сортов меда ! За сколько лет они его собрали, хотя говорят что весь мед свежий, прошлого года!

    ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ...
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ALexe,

    а выводы давно сделаны - обходить ВСЕ эти ярмарки и продавцов "меда" на рынках стороной. мед покупать только у друзей - знакомых.

    кто читает эту тему - может купить его у когото из форумчан, например у Zazell,...

    пол моего поста про яйцеглист потерли. а зря... реальная ж антисанитария и нарушение правил торговли.
     
  3. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    Алек :) ГЫ,
    Так и непонял чем это лучше обходить стороной ? То что вас тара неустраивает я понял. Я же сказал берите СВОЮ, из под СВОЕГО МАЙОНЕЗА.

    Причем тут рынки ? А например продукты в том-же МАНе или РАДЕЖе вас полностью устраивают ? Думаете там разные салаты, окорочка, рыба итд первой свежести ?!

    И потом, я вас насильно никуда не тяну, я лишь сделал объявление о проведении ярмарки. Каждый сделает для себя вывод где и что покупать !

    Если вас что-то неустраивает, создавайте свои темы, типа ХРЕНОВЫЕ БАНКИ НА БАЗАРЕ С КАПУСТОЙ, МЕДОМ итд, ОК ?
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Ваши же слова:
    замечательно. а что в самом том "кедровом меде" набодяжено акромя? за 1000р? а может пчелка вместо кедровых опилок сахарок кушала? а?

    лично я когда по осени немного продавал мед знакомым - делал это по 800р за трехлитровую (~4.2КГ) банку настоящего 100% качественного меда. почуствуйте разницу. в этом году немного просто раздаю по знакомым. тара? честно скажу - натырил в РЕАЛе пластиковых контейнеров (НОВЫХ!).

    в Радежи Магниты и т.п. я практически не хожу. качество товаров в Карусели и ОК устраивает. о том качестве знаю из первых рук. и там точно никто не положит мне салат в банку из под огурцов.

    добавлено через 2 минуты
    скажите, а откуда в апреле месяце возьмется настолько жидкий мед (+на улице... 0...+10) что его можно спокойно налить на рынке в МОЮ банку???

    нормальный мед заеппешься ковырять. потому и бросил торговать - гиморойно. друзья пчеловоды когда придешь в гости - угощают медом бесплатно, едиственное условие - вот тебе бачок, вот ложка - КАВЫРЯЙ САМ!!! :d
     
  5. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    Алек :) ГЫ,
    ВЫ МОЖЕТЕ НОРМАЛЬНО ВЧИТЫВАТЬСЯ В ТЕМУ ? Я ЖЕ СКАЗАЛ ЧТО ТА БЫЛА ПРОФИЛЬНАЯ ЯРМАРКА, ГДЕ УЧАСТВОВАЛИ КТО ЗАХОЧЕТ. НАША БУДЕТ 6 АПРЕЛЯ.

    ЛИЧНО ВЫ ЕСЛИ ХОТЬ НЕМНОГО ЗНАКОМЫ С МЕДОМ, ТО ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ЧТО АКАЦИЯ, КАШТАН НЕКРИСТАЛИЗУЮТСЯ, ЕГО МОЖНО ХОТЬ В 2 ЛИТРОВУЮ БУТЫЛКУ НАЛИТЬ. ТКНИ МНЕ ПАЛЬЦЕМ ГДЕ Я СКАЗАЛ ЧТО НАЛЬЮ МЕД В ТВОЮ ТАРУ ?! УЖ НЕРАСКАЗЫВАЙ МНЕ, ЧТО ТАКОЕ КОВЫРЯТЬ МЕД !!!!!!!!!!! ПОПРОБЫВАЛ ТЫ НАКОВЫРЯТЬ 3 ЛИТРОВУЮ БАНКУ ПОДСОЛНУХА ИЗ ФЛЯГИ, КОТОРАЯ ЗИМОЙ В НЕОТАПЛИВАЕМОМ ГАРАЖЕ СТОИТ ? ПРОШЕ КАНАВУ ЗИМОЙ ВЫРЫТЬ...

    ПОЭТОМУ И БРОСИЛ, ЧТО НЕСМОГ КОНКУРИРОВАТЬ !!! А ТЕ КТО ЗАНИМАЮТСЯ ПЧЕЛОВОДСТВОМ УЖЕ ДАВНО, И ПОДХОДЯТ К ЭТОМУ ДЕЛУ С ДУШОЙ, СОБИРАЮТ ХОРОШИЙ МЕД, НЕТЫРЯТ БАНКИ В РЕАЛЕ, И РАБОТАЮТ НА ПОСТОЯННОГО КЛИЕНТА, ХОРОШО ЗАРАБАТЫВАЮТ. ТО ЧТО ВАС ЗАДАВИЛИ КОНКУРЕНТЫ НЕ МОЯ ВИНА...
     
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ALexe,

    капслок отключите, Вы не на броневике )

    6 апреля приду на ярмарку... за каштановым медом... :d
     
  7. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    Алек :) ГЫ,
    Ну вот, другой разговор...
     
  8. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а. ну я понял. возьмите с собой свою тару, поносите ее с собой... и унесите )))))

    добавлено через 46 секунд
    да пипец. у нас в степи заросли каштана )))))
     
  9. пвн

    пвн Активный участник

    578
    5
    А где 6 апреля будет ярмарка? Рекламы не видел про 6 апреля.
     
  10. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    =======================
    ...Непонял, куда делась 5 страница ?! Посты взяли и исчезли...

    Ярмарка проходит между Ворошиловским рынком, и ВТЦ.

    =======================

    Солия
    *ALexe*, время работы ярмарки (дни и часы), цены (от и до) можете подсказать?


    ALexe
    Время работы: c 9:00 до 17,18:00, Цены от 180 и выше, в среднем 250-450...


    Алек :) ГЫ
    посетил сеня выставку, в 17.00 все были на своих местах :)
    тот случай - когда с радостью признаю что *оказался неправ*.
    все продавцы такие в халатах, все чисто, все улыбаются, пытаются кормить медом, нормальная тара. говорят что будут там до конца недели...
     
  11. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ALexe,

    да. было такое. :)
     
  12. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Алек : ) ГЫ, как тебе мёд?
     
  13. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Солия, понятия не имею,- зачем мне покупать, у меня мед свой. а так - мед как мед, неожиданно (!) попав в приятную обстановку на ярмарке, не было никакого желания до чегото там докапываться, все перепробовать чтобы чтото найти....
     
  14. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Ну, ради интереса попробовал бы. "Липа" там, или мёд.
     
  15. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    Солия,
    А вы были там ?
     
  16. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    ALexe, ага.
     
  17. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    Солия,
    Какое мнение сложилось у тебя ? Понравилось или нет, чем ?
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Солия, какой мед купила на ярмарке?
     
  19. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    ALexe, ну я там случайно проходила мимо, уже по дороге домой. Что понравилось - рекламы было мало, видимо, и народу так же. Не то что возле ДС месяц или два назад. Никакой толпы, спокойно можно подойти попробовать.

    Что не понравилось - всегда сомневаюсь в качестве меда в последнее время, даже когда беру через знакомых. Гречишный жидкий был. Я говорю: он же не может быть сейчас жидкий. Отвечают: да, не может, но мы его в тепле держим. ))) А он вот прямо жидкий.


    Еще у некоторых продавцов весы лицом к ним стояли, пустяк, но не надо так делать.

    Zazell, донник, горный, боярышник, какое-то разнотравье, и пыльцу - воспоминания детства.
    Что-то я к весне медом закупилась - уже не знаю, куда девать)))
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Подваривали. Не до кипения, но структура меда уже поменялась.
     
  21. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Кто-нибудь на ярмарке осотовый мед в продаже видел?
     
  22. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Да я-то в курсе, но они не знают, что я в курсе, пытались сказки рассказывать, сказочники)))

    ALexe, Zazell, вот объясните такую вещь, если сможете. ПОЧЕМУ пчеловоды знают, что мед загустеет и его потом с большим трудом будешь пилить, и не разливают сразу после сбора в нормальную тару??? Им нравится подваривать мед, или пилить его приятно?

    Arbuz, не смотрела, надо было тебе раньше спросить.
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Знаешь сколько меда? :bigeyes: Подсолнечник садиться прямо во фляге уже в августе-сентябре. Пчеловод в это время еще на пасеке. На пасеке его разливать по таре пчелы не дадут - сожрут. Поэтому пилим и плачем... :bawling:
    Дядька большую часть сбора в питер увозит. Везет есс-но тарированный мед. Дома остается десяток фляг для своих и на весну пчел подкормить.
     
  24. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Zazell, ну когда на пасеке - не до мелкой тары, согласна. А остальной, потом, сколько бы ни было - лучше разлить, пока еще не совсем застыл, чем потом это же количество пилить. Ну это так, просто всегда удивляло. "Ежики плакали, кололись...")
     
  25. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    А фляги с медом должны быть вывезены в прохладное сухое место по возможности с постоянной температурой. Подпол подходит идеально
    Открою тайну , надо взять мешалку для размешивания краски в мощную дрель и перемешивать перемешивать, перемешивать, не давая ему садиться.Такой мед имеет очень мелкокристаллическую структуру и гораздо легче фасуется, даже холодный.
    Удачи
     
  26. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Можно было бы и тайну медавухи отрыть...
    А то у некоторых не бродит.
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У нас в гараже под домом. Ну собс-но тот же подпол.

    За совет спасибо. Но просто не представляю кто его будет перемешивать-перемешивать-перемешивать... :chih:

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2010 22:43 ----------

    А какая тут тайна? Остатки меда заливаются чем-то не знаю и ставятся в теплое место бродить. Запах очень вкусный стоит! На вкус не пробовала.
     
  28. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Хороший мед не бродит - это антисептик.

    Вкусный запах и от жевачки стоит...
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Olegat, ключевое слово заливаются чем-то. Или может дрожжи насыпают. Но она как-то бродит. Про хороший мед не надо мне рассказывать.
     
  30. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Zazell,
    Мне всегда казалось, что хороший мёд убивает не только бактерии, но и дрожжевой гибок. Может вам кто нит другой не так про хороший мёд расказал?
     
Статус темы:
Закрыта.