1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Давайте хвастаться бусами, сережками, браслетами!

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Маришка, 03.03.10.

  1. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    про какой кошачий глаз вы тут пишите?:d

    добавлено через 1 минуту

    а что красивого в цепочке?
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Тэкс, кто тут про кошачий глаз пишет?:) Кроме меня?
    polivinil, м.б. камень и по-другому называется в ваших ювелирных кругах, на черноморском побережье маман рекомендовали именно как глаз кошачий. Вот что точно знаю - тяжёлый камень, шея от таких бусиков болит.
     

    Вложения:

    • бусы2.jpg
      бусы2.jpg
      Размер файла:
      5,8 КБ
      Просмотров:
      695
  3. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ясноглазая, в серьгах хрусталь в серебре (Питер, заводское изделие), а в подвеске не знаю, что, ибо китайская бижутерия.

    Все куплено по случаю и очень дешевое. Но под многие вещи зимой очень подходит.
    Погибель, вот тут категорически не соглашусь. Ювелирка отдельно от платья часто отражает не статус, а отсутствие вкуса, в т.ч. и в выборе этой самой "ювелирки". Которая выглядит зачастую дешево и удивительно, что вещь такого дизайна запускают в серийное производство. Статус - прежде всего качество и дизайн, а так же уместность. А все это может присутствовать и в бижутерии, особенно дорогой. Деревянные браслеты от Sonia Rykiel - чем не статус, особенно, если на другой руке явно не дешевые часы?)))
    Фальшивые жемчужные бусы Шанель - длинные и ярусами? Всегда дополняли костюм, нахально демонстрируя уместность "фальшивки" рядом с дорогим костюмом.
    Вообще, концепт Габриэль Шанель относительно статусности драгоценностей мне очень нравится - она всегда смешивала фальшивки с настоящими и дорогими изделиями ювелиров. Причем старалась, чтобы никто так и не смог понять, где что - гигантский изумруд, стоящий безумных денег, или обычная граненая стекляшка.
    Ее игры с бриллиантами, которые произвели фурор в ювелирном деле - продолжение того же принципа. "Черная камелия", лепестки которой усыпаны черными бриллиантами, закрепленными в технике паве, с большущим бриллиатом в центре цветка - разве может быть такая огромная брошь с черными бриллиантами? В головах богатых аристократок не укладывалось, как можно носить такие вещи и не прослыть женщиной без вкуса и чувства меры. А Шанель, насмотревшаяся "варварских" украшений, привезенных Великим князем Дмитрием Романовым, всю жизнь создавала драгоценности, которые могли казаться бижутерией.
    Как страшно жить...:)
     
  5. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    polivinil, если б оно было условно брульянтовое, плакала бы слезами горючими:) А так - что кошачий глаз, что самоцвет синтетический... круглое, яркое, тяжёлое:) А, ещё нагревается.
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Vinda,
    дело не в цене.А в том,что если я вам продам Черное и назову это Белым,то вы будете выглядеть неудобно,утверждая что это Белое тем,кто знает. Я вам сказал что вероятнее всего у вас.Сделал доброе дело,так сказать,и как положено,получил по хребту:d
    Поэтому,я чаще всего молчу,глядя на украшения их владельцев,почему-то характер владельца считывается)
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    polivinil, на самом деле пасиб, было познавательно узнать новое:) Суть в чём - для меня - сувенир и сувенир. Как мне его презентовали - так и называю. Уж точно не в цене дело - во внимании. Но теперь буду знать, как оно именуется:)
    Нююю, как сказать... вот я бижутерию сама не покупаю. Всё, что есть - подарки. Надеваю редко, скорее как эмоциональные напоминалки о близких людях.
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    Это понятно.Просто по одним украшениям-ничего не скажешь.Нужно видеть владельца,слышать голос,тон,манеры.А потом сопоставлять вкус,уместность и т.д.
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Желательно учитывать ситуацию, представлять образ жизни человека и т.д. Давно перестала делать выводы по деталям:) . Даже если они говорящие:) Человек иногда сознательно несёт некий мессидж в массы:) Сегодня футболка с забавными принтами и подвеска с юмором, завтра - костюм и ничего отвлекающего от личности. Впрочем, наличие разномастных украшений из золота для меня однозначно показатель:) .
     
  10. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Вот-вот.По совокупности.А так,люди предпочитают либо шар,либо круг,либо еще чего,по геометрии.С цветами такая же песня,зеленый,белый,черный и т.д.Там уже психология прет)

    Самый прикол в том ,что то, что называется кошачим глазом- дороже природных рубинов,сапфиров и т.д.
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вдохновилась:)
    http://azps.ru/tests/stest/behaviourmelo.html
    Поиграла ща - разложила побрякушки, развернула в ретроспективе - что когда носила, сопоставила поведение с тестом.
     
  12. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    плетние, блеск драг. металла...
     
  13. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Солия, треугольник и круг.
     
  15. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Vinda, а у меня наоборот, сначала круг, потом треульник. А несколько лет назад первым был бы квадрат, наверное.

    добавлено через 1 минуту
    Пойду, другие тесты посмотрю. Хотя это все так...
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    а вот мое боХатство :d
    1-2 : сережки, из них очень редко ношу голубые
    3. Браслет, есть такие же длинные и оочень тяжелые бусы, ношу браслет только
    4. Бусы из ниток и дерева, к ним есть такой же браслет. Привезли в подарок из поездки на Бали, это рукоделие местных жителей
    5. Запонки, лежат без дела уже много много лет, выкинуть жалко :)
     

    Вложения:

    • с1.jpg
      с1.jpg
      Размер файла:
      338,4 КБ
      Просмотров:
      527
    • с2.jpg
      с2.jpg
      Размер файла:
      332,3 КБ
      Просмотров:
      580
    • браслет.jpg
      браслет.jpg
      Размер файла:
      300,7 КБ
      Просмотров:
      608
    • бали.jpg
      бали.jpg
      Размер файла:
      361 КБ
      Просмотров:
      593
    • запонки.jpg
      запонки.jpg
      Размер файла:
      170,9 КБ
      Просмотров:
      629
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    О, у меня рубашка была с запонками, голубая стекляшка, практически один в один, тока на белом металле:)
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Выкладываю то, что ношу и то, что люблю. Серебро смешиваю обычно с бижутерией, золото не ношу вообще, кроме обручалки.
    последняя фотка это сегодняшний подарок мужа.
    З. Ы. все не грузится - размер большой, буду обрабатывать
     

    Вложения:

    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      453,1 КБ
      Просмотров:
      671
    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      350,6 КБ
      Просмотров:
      629
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    еще
     

    Вложения:

    • 09.jpg
      09.jpg
      Размер файла:
      26,8 КБ
      Просмотров:
      565
    • 22.jpg
      22.jpg
      Размер файла:
      31,6 КБ
      Просмотров:
      682
    • 33.jpg
      33.jpg
      Размер файла:
      22,4 КБ
      Просмотров:
      640
    • 44.jpg
      44.jpg
      Размер файла:
      26,1 КБ
      Просмотров:
      561
    • 55.jpg
      55.jpg
      Размер файла:
      30,5 КБ
      Просмотров:
      576
    • 77.jpg
      77.jpg
      Размер файла:
      23,6 КБ
      Просмотров:
      558
    • 88.jpg
      88.jpg
      Размер файла:
      27,7 КБ
      Просмотров:
      453
    • 111.jpg
      111.jpg
      Размер файла:
      29,4 КБ
      Просмотров:
      612
  20. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    мое немногочисленное "богатство", т.к. не люблю я всяческие побрякушки, поэтому этого добра немного
     

    Вложения:

    • DSCF4081.JPG
      DSCF4081.JPG
      Размер файла:
      560,8 КБ
      Просмотров:
      444
    • DSCF4082.JPG
      DSCF4082.JPG
      Размер файла:
      504,2 КБ
      Просмотров:
      556
    • DSCF4084.JPG
      DSCF4084.JPG
      Размер файла:
      474,1 КБ
      Просмотров:
      674
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Розовая Кофточка,
    мои первые сережки подходят к твоим голубеньким бусам :d
     
  22. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    [​IMG]
     
  23. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    caramel,
    Видимо у одного и того же китайского дизайнера купили!
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А у меня что было - дите растащило... Теперь из бижутерии ничего не осталось. А думаю, что надо бы чего-нибудь прикупить. К платью черному длинную нитку не знаю чего, но только не жемчуга.
     
  25. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Я как-то надевала маленькое черное платье и пускала смешанную нитку красного + белого "жемчуга" среднего размера и пускала не вперед, а за спину. Т.е. спереди был этакий "ошейник" вплотную по шее "белый жемчуг + под ним красный", а сзади свисала длинная нитка "белый + красный".

    Слава Богу, жемчуг был ненастоящий, ибо потом нитки кто-то потянул и все посыпалось на пол :d
     
  26. lana

    lana Почётная

    1.476
    0

    вот ваши наборы мне нравятся, приятные
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Что-то заскучали все, всё пересмотрели. Выложу любимые платки и шарфы, некоторую часть - от шифоновых до шерстяных. Тоже аксессуар, хотя и не бижутерия...
     

    Вложения:

  28. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    после платков мне даже как-то неловко снова к бусам :rolleyes:
    вот мое:
    слегка слукавила.. первое купила от жадности.. серьги не ношу, но уж очень бусы понравились.. думаю, подарить сестрице весь набор.. но жаба шепчет - подарить только серьги.. в общем, думаю еще.. мое или не мое :grin:
     

    Вложения:

  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Корица,
    а мне твои вторые бусики очень нравятся-красотища ;)
     
  30. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Корица, сфотографировано красива, отблески, отражения:) Третьи понравились.