1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отмена регистрации по месту жительства

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Люсьена, 03.02.10.

  1. Люсьена

    Люсьена Новичок

    53
    0
    Штампы в паспорте отменят, Для тех кто часто меняет города скоро можно будет вздохнуть свободно, тем самым большенство ментов лишаться доходов.
    Для переезда достаточно будит уведомить главу города посьмом.
     
  2. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    И ссылка есть на источник?
     
  3. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А почему не президента? И какого города, откуда едешь или куда? А если в область? Ответ ждать надо? Вдруг тебя там не ждут...
     
  4. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Shanov, да, ходят такие разговоры, при чём, как ни странно, исходят они из ФМС... Об отмене регистрации по месту жительства и уведомительной регистрации по месту пребывания... вроде бы с 2011 года это должно заработать...
    Представляю, блин, чё начнётца, если это действительно сделают... Вспомним хотя бы о льготах по жкх, которые привязаны именно к месту жительства... Да и много чего другого у нас туда же привязано...

    добавлено через 2 минуты
    Vladimir, ну, не цепляйтесь к словам, не комплексуйте девушку, понятно же о чём она говорит...

    добавлено через 9 минут
    Люсьена, а вот доходы ментов могут как раз увеличитца, ибо определённое место жительства потеряют сразу все, и понадобитца выяснять, поступало ли от того или иногго гражданина уведомление о смене места пребывания... И работы в этом направлении непочатый край.
     
  5. Люсьена

    Люсьена Новичок

    53
    0
    Но к сожелению всё начнет работать только тогда, когда весь этот закон обрастет чиновниками.
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В новостях по радио слышал недовно ФМС закон готовит. Давно пора.

    Это же прекрасно. Уберут эту дурь с поликлиниками и паспортными столами "по месту регистрации" и т.д.
     
  7. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Hermes, дак, может, сначала дурь убрать, а потом отменять регистрацию?
    Не, намерение, конечно, благое, не спорю, не получилось бы, как всегда...
     
  8. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Люсьена,
    верить в наше время нельзя никому. Вы уж мне поверьте! (с)
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вы понимаете что это противоречит одно другому? Какая разница как будет называться прописка? Уведомление или по другому.
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну это необязательно. Могу рассказать, как это выглядит в штатах, - там ведь тоже "уведомительно" делается. У каждого (ну практически) человека есть водительские права, и в них указан адрес проживания. Который, по идее, должен быть правильным и актуальным. Когда переезжаешь, то нужно, соответственно, его поменять. Делается это так - на новом месте просто приходишь в соответствующее ведомство, и они на основании заявления меняют права (в пластик ведь ничего не "впишешь"). В новых уже обновлённый адрес. Фишка "уведомления" заключается в том, что я просто им говорю, куда переехал. То есть сведения записываются с моих слов. И мне не могут отказать, - типа, мы не впишем тебе, или что-нибудь в этом роде.

    Конечно, как это планируется в России, пока непонятно, - интересно будет посмотреть. :)
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А мне уже не интересно... Я уже успел представить, какой бардак и беспредел будут царить, если регистрацию отменят раньше, чем решат все смежные вопросы. А ведь так и произойдёт, как пить дать...
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Моё личное имхо на эту тему - не отменят её. Назовут по-другому, сделают как-нибудь эдак... скажем, "принудительно-уведомительной". :d То есть гимор останется, может, просто станет немного другим. Прописку ведь тоже "отменили" в своё время, а толку-то. :) Пока что российские власти не давали гражданам нормальной свободы передвижения по собственной стране и, думается, не дадут. Пессимист я.
     
  13. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Конечно же, в России всё максимально усложнят. Сделают всё через задний проход. Поставят кучу препонов. Чтоб это предугадать, к гадалке ходить не обязательно ;)

    добавлено через 4 минуты

    А может, гимора станет ещё и поболее :(



    Если б только Вы! У нас в таком настроении находится практически всё здравомыслящее население.

    И только во власти - одни оптимисты! У них всё зашибись. :frustrate
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Правильно делают ТАМ, что такие законы принимают. Это ж надо сколько подзаконных актов перелопатить, отвязать всё от обязательной регистрации и привязать к принудительной.. Такую ораву чинуш кормить кому-то же надо )) В одиночку государство не вытянет столько паразитов, даже на все газонефтяные деньги

    А в деревенской Новой Зеландии нет ни прописки, ни нотариусов. Место жительства подтверждается (например для библиотеки или сдачи на водительские права) любой платежкой с адресом и фамилией, вместо нотариусов бесплатные волонтёры Justice of Peace, а машину регистрируешь по почте. Ужас!
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Фактически уже сейчас процедура регистрации по месту пребывания - очень простая и быстрая. Я потратил 1 день на регистрацию на 5 лет (можно хоть на 50, многих служителей закона, особенно - гаишников, это поражает), с учетом военкомата.
    Одно бесит: куча ведомственных инструкций, которые портят жизнь, несмотря на вышесказанное. Например, техосмотр автомобиля по прежнему можно провести только в городе регистрации собственника ТС. Дебилизм, учитывая ОСАГО и рукописные доверенности.
    Уверен, что есть еще подобные высеры в других ведомствах.
     
  16. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    я уже лет десять как никуда не привязан- и ни каких проблем нет.:d
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Поделитесь, пожалуйста, подробностями. Можно в личку.
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Да чего тут особенного. Приходишь с собственником какого-нибудь жилья (к праву собственности регистрация отношения не имеет), пишешь заяву, сдаешь паспорт, через пару дней забираешь. Мущщинам еще военкомат посетить надо, на учет встать временный, это быстро. Возможно, тем, кто регистрируется в квартиру, еще справку какую-нить надо в/из жэу. Я в частный дом вписался, пришли с домовой книгой и правом собственности к паспортисту.
     
  19. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Mini Me,
    регистрировались в Волгограде?
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А коммуналку потом собственник будет увеличенную платить?
     
  21. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Да.
    У нормальных собственников счетчики стоят всего и вся. За лифт и мусор можно за 10 лет вперед денег дать :)
    Ну у меня таких проблем не было.
     
  22. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    А по-моему, всё равно это геморрой.:(
     
  23. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Дык, в этом и суть! Сама по себе регистрация, по большому счёту, нафиг не нужна. А такие "мелочи", как машина, мед. страховка, и т.д., очень осложняют жизнь :(
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ясно, не мой вариант.
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я ожидал бОльшего гемора:d
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Так вроде бы для этого все и затевают. Точно говорили про паспорта и про права, что можно будет менять их по месту пребывания