1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Минимальное количество денег для проживания в Волгограде?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Arbuz, 02.02.10.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Хм... Люди полностью никогда не перестанут питаться дома. У кого действительно много денег, те нанимают домработницу, которая и готовит, и моет и стирает. Полностью питаться в ресторанах - это бред. Вообще не понимаю как можно с утра пораньше встать, и вместо того чтобы выпить кофе дома (пускай его сделает кофе-машина за 150к руб) посмотрев телек/новости/поговорив с домочадцами, пойти спросоня в кафе, где сидеть и смотреть на стену распивая кофе с парой сырников за 700р.
    Когда я жил один, мне было впадлу готовить на одного себя любимого, и в 90% я обедал в кафе. Завтракал я при этом всегда дома, а ужинал уже как и где придется. Сейчас не один - 90% еды дома, куда вкуснее чем в кафе, и удобней (на надо одеваться-ехать-ждать итд). В кафе чисто в развлекательных целчх.

    Вкусные яблоки домашние (читай с дач) и НЕКОТОРЫЕ магазинные, иностранные, рублей по 200-400 за кг, и то не всегда удачные бывают...
     
  2. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    пля, ваще, если кризис не усилится, а не дай бог пройдет, - с таким отношением к еде, пол страны станет жиртрестами(прямо как америкосы).
     
  3. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0

    Не знаю как в Волгограде ,а в Москве почти все яблоки импортные в магазинах , вкусных достаточно. Отечественные (например донские) стоят дёшево , но и качество соответствующее. Да и далеко не все выращивают яблоки на дачах и тем более запасаются ими на зиму.

    добавлено через 1 минуту


    Думаю наоборот , народ перейдёт на более дешёвые и калорийные продукты ,от которых гораздо быстрее набирают вес.
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А в магазинах вкусных отечественных яблок и не купишь. Как и много чего еще, например черешню, малину, клубнику... Этого в магазинах либо нет, либо это дорого и безвкусно.
    Вот вот. Фастфуд это еда бедняков (это не я придумал, можно поискать в инете статистику). У кого есть деньги, тот в большей степени питается нормальной едой (пусть это будут те же кафе, но будет не гамбургер или котлета по киевски, а борщ-салат-итд). Опять же тот, у кого есть деньги не будет есть сосиськи по 50р кг и пельмене по тридцатнику, а предпочтет что-то более дорогое, и вероятно качественное и менее вредное.
     
  5. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0

    Круглый год Вы в принципе не сможете покупать отечественную черешню ,малину , клубнику и т.д.
    Импортная - да дорого , вкус не "с грядки" , но согласитесь , иногда зимой так хочется клубники или черешни :)
     
  6. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Просветите, бананы есть позорно?
     
  7. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0

    Просто не едим , ни какой религии.
     
  8. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Pilot2007, слава богу. Я то сама не ем, не люблю. а муж ест. чуть не выгнала

    добавлено через 1 минуту
    не соглашусь. Мне зимой даже помидоров не хочется. не могу эту траву есть

    добавлено через 5 минут
    Моя бабушка говорила: Хорошо когда в доме пахнет тестом.
    Поэтому всякие закрутки, заморозки и выпечки - это не от скаредности. Это атрибуты Дома.
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Неее, я не корова, я килограмм травы в день не съем :d

    Я про магазин писал. А что вы едите? Дерьмовые полуфабрикаты из сои, костной муки и красителей за бешенные деньги? Вот уж такой образ жизни точно туда, куда вы послали. А я есть вкусно люблю.

    Не в доходе дело. Переться куда-нибудь, каждый раз как хочешь поесть, гемор тот еще. Ну его на фиг. Да и готовить мне просто нравится. Доход тут ни при чем.

    Да уж. Вы не ели нормальных яблок, если считаете вкусной эту недозрелую траву, которую под видом яблок продают. Яблоки должны спеть на ветке, а не в ящике. Но тогда их не привезешь издалека. Вот и продается пластмассовая дрянь.

    Лучше апельсин или банан съесть. И пользы больше.
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я вот вчера хотел арбуз... Но я вспомнил вкус "весенних" арбузов из МЕТРО и решил что лучше остаться голодным чем есть это мыло по сотке за КГ
     
  11. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    бывают откровенно невкусные попадаются. бывает очень даже ничего и необязательно переплачивать.
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ясноглазая,
    Я наоборот написал что вполне нормальные червяки!
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не встречал таких.

    добавлено через 15 минут
    К тому же, StaSa, я писал, что люблю вкусно поесть и хорошо готовлю.
    А ваше предложение, все равно, что любителю пива предложить волжанин в баклашках.