1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Минимальное количество денег для проживания в Волгограде?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Arbuz, 02.02.10.

  1. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Крепкие девушки в Волгограде:)

    добавлено через 2 минуты
    Ну почему понты? человек вознаграждает себя. :) Работает ведь. И другие вон ездят! :) А я мол чем хуже. Несколько лет назад и представить нельзя было, что можно ехать куда хочешь
     
  2. Саша Пушкин

    Саша Пушкин Участник

    151
    0
    +1. Примерно так и есть.
    Если говорить не о минимальной сумме, а о том куда потратить 200 тыс, то это реально не заоблачная цифра и без излишеств. Больший доход предполагает больший расход. К тому что сказали выше, я бы добавил:
    1. Путешествия. Средние варианты (не эксклюзив, но и не Турция с Египтом) на семью потянут не мало.
    2. Фитнес на взрослых, спорт секции, иностранные языки и прочее для детей.
    3. Помощь родителям. Глупо говорить о вип машинах для сына, а родители ездят на ВАЗе и живут на пенсию. Помощь родителям, оплата им санаториев и прочее.
    4. Нелепо при высоком доходе дарить друзьям и родственникам на день рождения коробку конфет. Даже при одинаковом соотношении цена подарка/доход со среднестатистическим (доход 20 тыс в мес - подарок на 500 р, доход 200 тыс в мес, подарок хоть не на 5, а на 3) в год выходит достаточно много. И таких трат и им подобных не мало.
    5. Достаточно высокий доход, автомобиль и прочее предополагает определенный ценовой уровень в одежде, услугах (ресторан, парикмахерская, отдых и т.д.).

    Вроде как все вышеперечисленное совсем не роскошь.

    Хотя, с другой стороны, есть такой гражданин Потапенко Дмитрий, он последнее время интервью дает нередко, оборот его бизнеса в России и за рубежом составляет 160 млн баксов. Вот он уверяет, что его семья живет чуть ли не на 20 тыс руб в месяц. В чет тут прикол, я так и не понял.
     
    Последнее редактирование: 04.02.10
  3. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0

    С детства об этом мечтала! Хорошо, когда люди понимают это и не забывают о родителях!

    добавлено через 39 секунд
    Саша Пушкин,
    А вообще Вы очень хорошо написали все. Реалистично и трезво! +100
     
  4. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    и вы верите в такое? я сейчас буду уверять что обхожусь 500 рублями в месяц и что...
     
  5. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Десятка - это минимум. При условии что хата не съемная.
    Если съемная - еще рубля три как минимум.
    Прожить можно. Но если не будет проблем. А они могут быть - здоровье, одежка, и т.д.
     
  6. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Ололо, кому не хватает фантазии на то, чтобы придумать куда 200 тыр потратить читайте.

    Понедельник

    Кофе и бутерброд в Starbucks — 390 р.

    Коллекционная кружка Starbucks Miami Beach, привезенная коллегой (в моей коллекции уже 97 коллекционных кружек Strabucks из разных стран и городов), — $10

    Обед в «Япона маме» на двоих (суши, роллы, острая лапша яки-соба, вода, чай) — 2 234 р.

    Итого за день: 2 624 рубля + $10



    Вторник

    Двойные сырники и кофе в «Кофемании» — 680 р.

    Обед в индийском ресторане «Хаджурао» (острый томатный суп, курица карри, рис с шафраном, лепешка с сыром, вода) — 1 100 р.

    Парковка около World Class — 70 р.

    Новые сериалы на www.amazon.com для моей коллекции американских сериалов («Mad Man», 2-й и 3-й сезоны, про нью-йоркских рекламщиков 60-х годов — «Deadwood», 1-й сезон, «Heroes», 3-й сезон, «Lie to Me», 1-й сезон + доставка) — $202,4

    Итого за день:1 850 рублей + $202,4

    Среда


    Двойные сырники и чашка кофе в «Кофемании» — 680 p.

    Кофе в баре ИД «Коммерсант» — 50 p.

    Обед в Jack Rabbit Slims (двойная порция жареных пельменей, сухарики чесночные с сыром, вода) — 700 p.

    Ужин в Starlight (салат кобб, лепешка с курицей и перцем халапеньо, острые крылышки, содовая) — 1 240 p.

    Кофе в «Маяке» — 120 p.

    Итого за день: 2 790 рублей

    ...

    Итого за неделю: 85 725 рублей 14 копеек + $212,4 + £108,92


    Тока не надо говорить, что в Волгограде цены диаметрально противоположные.
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Бред.
    Свиная шея в москве стот 250р. Остальная свинина, естественно, дешевле. Курица, 100р, индюк 150р, карп живой 150р. Пачка макарон (типа макфы) 30р, кило картошки 15р, кило бананов 30р.
    Это то, что по памяти помню.
    Килограмм домашних пельменей (фарш из смеси хорошей свинины и говядины) выходит в 70р. Знаю, т.к. считал. Но можно купить магазинное дерьмо по цене 200р за 450 гр, никто не спорит.

    Если жить вдвоем, на 6000 абсолютно нормально можно питаться. Только готовить нужно.
    Конечно, если ты лентяй или руки из одного места растут, то нужно покупать полуфабрикаты, за бешенные деньги. Я подобную гадость не ем, предвочитаю готовить сам.

    :)
    1000р колготки, йогурт я не ем, мясо предвочитаю, 250р вода (воду фильтровать надо, в ваших бутылях такая же фильтрованная). Итого, мужик бы потратил 200р. А то, что бабам, сколько не дай, все потратят, давно известно :d
     
  8. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    И пакеты крепкие. :d
     
  9. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Хах. в какой валюте цифра указана?

    А если я работаю 12 часов и потом желания что-то готовить нет?
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В рублях. Но это только на продукты.

    Ваши половые трудности, питайтесь в ресторанах или платите бешенные деньги за полуфабрикаты (хотя я непонимаю, как человек может этим г питаться, не вкусно же). Я готовку тяжким трудом не считаю. Даже наоборот.

    Да и к тому же ваш пример, скорее исключение.
     
  11. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Я тоже так считаю, раз месяц закупаться на рынке всем необходимым, это мясо-мякоть, кроя на первое, курица, масло и т.д., тыщ 6 как раз и уходит
     
  12. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    На питание семье из 4 человек ~11-12 тысяч. При этом без ограничений на фрукты и т.д. Но готовится всё дома.
     
  13. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0

    Вы либо мало едите фруктов , либо лукавите.
    P.S. Хоть и в Москве , но у нас семья 3 человека , указанная сума уходит только на фрукты.
     
  14. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Pilot2007,
    Каждый член семьи съедает в месяц по центнеру бананов, яблок, груш и прочих апельсинов? Или имеете в виду какие-то другие фрукты?
     
  15. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0

    Яблоки 80-120р за кг
    Груши 80-130р за кг
    Виноград 100-230р за кг
    Помидоры 70-120р за кг
    Перец болгарский 110 -210р за кг
    Клубника, персики и т.д. не помню. Бананы мы не едим. Итого выходит усреднённый кг фруктов-овощей стоит 150р итого примерно 80кг на всех в месяц.
    P.S. Да , пожалуй, если питаться одними бананами или яблоками из донских садов с червями и ужасно не вкусных , то тогда да.
     
  16. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    По 30 кг получается при 100 руб. за кг. Бывают фрукты подороже.

    добавлено через 1 минуту
    Да ладно. Вполне себе там черви, нормальные, вкусные.
     
  17. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0

    Машины крепкие...:) .

    добавлено через 2 минуты


    Ну не в джинсах же вечно ходить. К тому же колготки 800 р. :d
    Вода куплена -т.к. ее отключали. Пить, умываться - вообще то надо. обычно воду не покупаю.
    А молочные продукты - дорогие, но полезные... Мясо тоже люблю
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Кулер однозначно дешевле. Первоначальные затраты только на кулер 1,8 тыр (настольные модели, с горячей водой и водой комнатной температуры). На 4 недели надо 2 бутыли по 19 литров. 130 рублей каждая. И вода в бутылях однозначно лучше, чем в 5-литровках.
     
  19. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0


    Кстати давно задумывалась о кулере. Но руки и ноги никак не доходят.
    А так - это штука удобная. Согласна
     
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Фильтр с обратным осмосом решит все проблемы с питьевой водой и не надо морочиться с этими бутылями. Кто и что в них льет - непонятно.
    Хотя я себе поставил обычный компактный фильтр взамен старого - тоже хорошо. Но он воду не умягчает, для Волгограда не очень.
     
  21. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Pilot2007, яблоки, апельсины, мандарины до 55 руб, бананы - 30 -35, перец болгарский - 90. Огурцы только перед новым годом свыше 100 стали. Килограмм 50 - 60 съедаем.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я тебе дам телефон. Руки ноги сами придут, все привезут, все расскажут.

    Согласна. Как дойду до замены кухни поставлю. А кулер на дачу.
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Менять ничего не надо - в мойке сверлится дырочка диаметром 12 мм и под ней стоит бочонок как у меня или 3-4 бочонка как у фильтров с обратным осмосом. Установка бесплатная, делает специально обученный человек.
     
  24. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Эдак и картошку с капустой и огурцами можно во фрукты записать.
     
  25. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Ой, шас начнется, на ярмарках закупаться, на подоконнике редисочку растить, закруточку на зиму, а летом на дачку.. ф п_зду такой образ жизни.
     
  26. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Да уж поскорее бы. Душа шашлыка просит. В ресторане - не шашлык, а гамно натуральное.
     
  27. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0

    Согласен. Поэтому закрались сомнения , что питаясь в 4-ом на 12т.р. в месяц можно ни в чём себе не отказывать.
    P.S. Думаю многие , кто сейчас занимается готовкой дома , после определённого дохода на это дело забъёт.
     
  28. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Сказки про серого бычка. Я насчет работы.
     
  29. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    а то мясо которое в гиперах продают и дорогое и на вид поганое. натуральные продукты (мясо, овощи) лучше брать на рынках.
     
  30. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    а с чего вы взяли, что они не вкусные?

    добавлено через 53 секунды
    это из тех знатоков, который видно там был и эти яблоки пробывал, а еще кулупал каждое яблоко и выковыривал от туда червяков:coolz: