1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Японская фирма Akira

Тема в разделе "Технический", создана пользователем kiria, 27.11.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kiria

    kiria Участник

    141
    0
    сейчас в Волгограде появилась япоская фирма AKIRA,её девиз:''Makes life better'' ну...насколько "беттер"(т.е. лучше) хотел бы поинтересоваться у вас.
    Слышал рекламу DVD player -2700. Вот хочу купить....но не знаю,слишком дешево, моожет какой-нибудь подвох!!!
    А как вы думаете???:confused:
     
  2. Новый взгляд

    Новый взгляд Участник

    145
    0
    Такие же ощущения. Как бы все это не оказалось одноразовым, до первой поломки. С удовольствием поглядел бы на внутренности, особенно видаков за 1500. Своя у них элементная база или какой-нибудь FUNAI внутри? Интересно, кто им гарантийный ремонт осуществляет? Они сейчас самые осведомленные.
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    во-во очяень актуально
    я тоже слышал про плер за 2700
    кто что знает?
    хотя чему там ламаться то?
     
  4. kiria

    kiria Участник

    141
    0
    Да может другие фирмы типа LG,Samsung цены гнут!!!! А Акира дает реальные!!!
    хотя многие думают что если дешево-то г**но,может это исключение!!!!
    :rolleyes:
     
  5. Новый взгляд

    Новый взгляд Участник

    145
    0

    Если все культурно сделано и из нормальных деталей, то кроме БП и оптической головки вроде как нечему.
    А можно поставить дерьмовые кондеры (а их в любой схеме много) и будешь потом носиться с ним как несчастные компьюторщики со своими материнками
    :(
     
  6. Bonus

    Bonus Участник

    236
    0

    Заметил одну штуку. :)
    Г**но можно купить дорого. Запросто.
    А хорошую вещь задешево - практически никогда;)
     
  7. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    АКIRА международная торговая марка японской корпорации АКIHABARA ELECTRIC CORPORATION LTD зарегистрированная в 1994 году. За эти годы торговая сеть этой марки распространилась на 55 стран мира. АКIRА предлагает огромный диапазон изделий бытовой электроники от аудиовизуальных до кухонных приборов.
    Взято отсюда http://www.akirarus.ru/
    А собирают ту технику которую у нас продают - в Калининграде, менеджер в магазине сказал.
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ребят, вы знаете хоть одну японскую компанию, дающую гарантию на свои продукты на 6 месяцев ? Вот я лично не знаю. Эти дают именно столько. Так что выводы делайте сами. Элементная база наверняка чужая, скорее всего какого то корейца, по крайней мере судя по моделям их телевизоров - это все корейские модели выпускаемые под брендами Ролсен, Рубин и вот теперь Акира.
    Я уж лучшее ВВК возьму, ненамного дороже.
     
  9. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Demiurg


    Ага, мне в "Орбите" так один продавец и сказал, что такое "Акира" - никто не знает. А ВВК - чистый Китай...:)
     
  10. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Dmit
    Именно что чистый Китай не прикрывающийся никакми ложными брендами со стилизацией под Англию или Японию
    "Gree" - это тоже чисто китайский бренд но ценится он у специалистов выше чем любой кореец. Чисто китайским брендам уже давно можно доверять.
     
  11. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Demiurg
    Дык, кто-ж спорит то, так же думаю. :bla:
     
  12. artem

    artem Новичок

    9
    0
    я тоже согласен!!!:D
     
  13. Bonus

    Bonus Участник

    236
    0
    Demiurg
    А про ВВК поподробнее можно?
    лучше ссылку.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Demiurg

    Есть модель с караоке. Нормальная весчь!
    Стоит около 5тыр
     
  15. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Bonus
    их сайт
    Zazell
    Да ладно караоке... акустика у них обалденная. Для таких денег это просто лучшее.
     
  16. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Demiurg
    Не впечатлила меня их акустика - тот же Свен, примерно за те же деньги. У комплектов 5.1 - саттелиты пендюшные.
     
  17. Новый взгляд

    Новый взгляд Участник

    145
    0
    Сегодня выяснил: гарантийный ремонт Акиры у нас осуществляет Мир техники. Уже заходят в ремонт телеки и DVD. На вопрос о качестве, ребята сконфузились. У DVD проблема с гибкими шлейфами на оптику (и это за такой короткий промежуток времени?!). От них то я и услышал про ББК, все в восторге! Так что если будете брать ББК в Орбите, оставте и нам кусочек:).
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Carma
    Смотря какая модель ;)
    Я слушал акустику прилагаему к ДВД панасоника атк плевался хотя стоит этот дом. кинотеатр в два раза дороже аналога ББК. Свен правда ни разу еще не доводилось слушать.
     
  19. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    У меня DVD BBK. Устраивает вполне.
    Стоит 3500-4000. Глюков пока никаких не было.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Demiurg

    Домашний кинотеатр? Чего-то не впечатлилась я моделями (точнее их всего 2) в "Орбите". Какие-то гробоподобные колонки. Вот в "Мир твоего звука" - это да. Очень понравилась модель д/к (бренд не помню) 5+1. Такие маленькие колонки (как на комп) на телескопических стойках, но звук!!!! Это инкредебал! Причем для этой модели не нужен ресивер. Через блок цепляй прямо к телеку. Стоит больше 1тыд.
     
  21. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    А акустика у ВВК не самая лучшая, надо признаться. В этом случае лучше ориентироваться на что-то более брендовое. ИМХО.
    Про "коробочные" комплекты лучше вообшще не говорить. Фигня даже у "брендов".
     
  22. kiria

    kiria Участник

    141
    0
    А где эта фирма находится????????
    У неё ведь один магазин?:eek:
     
  23. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Zazell

    Я всегда с умилением смотрел на "коробочные" ДК от Сони, у которых сателиты имеют объем меньше литра, НЕ МОГУТ они хорошо звучать по определению.
     
  24. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Zazell, ты описала нереал :)
    Поверь мне, без ресивера, прикрепленные прямо к телеку маленькие колонки , да еще и на телескопических стойках звучать хорошо не могут по определению. Вся проблема на самом деле:
    а) в техсамых телескопических стойках, которые не дадут насыщенного звука как ни крути
    б) в подключении к телевизору или ДВД-плееру - я с трудом представляю, КАК можно получить НОРМАЛЬНЫЙ звук без ресивера???? :confused:
    в) МАЛЕНЬКИЕ колонки могут ЗВУЧАТЬ только в том случае, если стОят они от 600-800 у.е. ЗА ПАРУ.

    Zazell, поверь мне, пукалки не подойдут для дом.к/т. Я на себе это испытал :) Много раз :)
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Carma
    Вот как раз "коробочные" с самым большим коробком - сабвуфером, не могут. Но ЭТО! ЭТО надо слышать. Может какая хитрая технология? Помниться на заре становления мобтел самой "компактной" моделью была "моторола профайл", эдакий кубалдоподобный девайс. Скажи тогда, что через два года телефон можно будет потерять в кармане. Так что...
     
  26. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Zazell
    Сотовые телефоны развиваются несколько лет, а акустика - несколько десятилетий.

    А вообще - все относительно. ;)
     
  27. kiria

    kiria Участник

    141
    0
    Господа, а что вы спорите??? У кого-нибудь есть аппаратура Akira???
    Если нет ,то откуда вы знаете о её злокачественности???:confused:
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ..::DenN::..

    Сама долго удивлялась КАК? Как объяснил консультант (очень терпеливый и грамотный молчел из магаза "Твой звук") функции раскладки звука (для чего ресивер нужен) выполняет коробочка размером с книгу.


    По-моему насыщенный динамичный звук в большей степени заслуга сабвуфера. Аж сердце с ритма сбивается.

    P.S. Про д/к стоимостью 240тыр я молчу. :smokez:

    kiria

    Нету. Но сомнительна её цена. 2700 за двд? :confused:
    Стоимость кабеля, чтобы подключить двд к телеку около 900 руб.
     
  29. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Технология сотовой связи развивается, технологии создания микросхем тоже развиваются, а вот законы акустики и физиология человека остаются на месте...
    Поэтому телефоны уменьшаются, а качественный звук человеческое ухо услышит только из качественной колонки объёмом в несколько десятков литров.
    А что касается качественного звука из колонок-пукалок, так сабвуфер можно спрятать и где-нибудь метрах в 10-15 и накрыть его чем-нибудь тканевым... ;) На качестве низов это не отразится... А реклама, как известно, - двигатель торговли... А никакое качество звука у покупателя дома всегда можно объяснить акустическими свойствами жилья покупателя... ;)
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    граф Глюкалоff
    Согласна с твоими доводами, но и своим ушам я тоже верю. Хотя и понимаю, что 30тыр для ХОРОШЕГО д/к мало.
     
Статус темы:
Закрыта.