1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шерлок Холмс Гая Ричи

Тема в разделе "Кино", создана пользователем мимзи, 03.01.10.

  1. Bibisha

    Bibisha Активный участник

    1.130
    56


    Тупыми бы называть их не стала, т.к. знакома с достаточным количеством.
    А относительно ходить-не ходить, каждый выбирает по себе... знаете, есть такие стихи?
    Мое мнение - не более чем мое личное решение.
    Если все отлично от оригинальной идеи Доиля, то почему бы не назвать героя Херлоком Шолмсом, например:)? А так на имя идете, на имя героя и на имя режисера.
     
  2. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    ...а кто-на актёра (ов), а кто-то просто провести время. Нормальное явление. Каждому-своё. Я шёл на Ричи, по фиг Холмс там или сиквел "Приключений Буратино". С Тарантино такая же песня, хоть "Красную Шапочку" экранизирует - всё равно пойду. А кому-то будет просто интересно Буратино или Шапку новых увидеть. Тоже нормалёк. Не вижу смысла "париться" на эту тему.
     
  3. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Фильм хорош. В какой-то момент я, правда, слегка заскучал, но потом сюжет сделал очередной финт и вновь меня увлек.
    Глядя на Роберта Дауни мл. в обличье Холмса, действительно, видится Хью Лори в роли доктора Хауса. А музыка сильно напоминала проигрыш из советской экранизации.
    Тем не менее, удовольствие от фильма я получил больше чем от просмотренного накануне «Аватара».
     
  4. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    в целом хорошо, но ожидал большего
     
  5. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Дауни люблю, но фильм не хочу смотреть принципиально, вся та пошлость, что показали нам в трейлере, достаточна (лично для меня), чтобы отказаться от фильма.
    Меня этот трейлер вообще поверг в глубокий шок.
    ТАКИМ Холмса мы не видели, я являюсь поклонницей Артура Конан Дойля, с детства обожала читать его истории, и, боюсь, что новая интерпретация переврала весь характер и черты героев.
    Может те, кто с прохладцей относится с первоначальнму источнику и более ранним экранизациям с легендарными Ливановым и Соломиным, и будут в восторге от фильма, но я не в их числе.
    Может я консервативна, но Холмс-Ливанов для меня нерушимое целое.
     
  6. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Не подумайте, что я не люблю нашего сериала, Игорь Масленников нашел свое авторское решение и родилась некая "русская душа англичанина", но согласитесь, что это по мотивам Артура Конан Дойля...(с) Нам показали Лестрейда глупым и недалеким, хотя сам Холмс говорил "... Грегсон - самый толковый сыщик в Скотлон-Ярде, он и Лестрейд выделяются среди прочих ничтожеств..." Да и Уотсон (нарочно пишу правильно, дабы не задеть нежных чувств к первоисточнику) у нас мягко говоря неочем...
    В истории Ричи мне, пожалуй, понравился момент лавстори с Ирэн Адлер, все помнят высказывание самого Холмса "Эта женщина", и вместо вознаграждения, предложенного королем Богемии, предпочел взять фотографию вышеупомянутой особы... Думаю, что надо более терпимо относиться к режиссерской и актерской работе.

    А я качаю сегодня сериал с Джереми Бреттом...
     
  7. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Бася,
    терпимее можно отнестись, только если отбросить все, что было прочитано.
    Если не сопоставлять новый фильм с книгами, а воспринимать как самостоятельный независимый проект, не имеющий никакого отношения к сэру Дойлю)))
    не глум ли это...:biglaugh:
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    При чем тут Ливанов-Соломин и любовь к Конан-Дойлю?
    Я тоже люблю этого писателя и все его книги запоем читал. И Ливанов/Соломин для меня по-прежнему лучший дуэт в изображении Холмса/Ватсона. Ну и что? Все равно мне понравился фильм Гая Ричи. Просто сценарист и режиссер по новому взглянули на известных всем персонажей и сняли фильм не по роману Конан-Дойля, а ПО МОТИВАМ.
    А ваша логика, извините, это из оперы "ходила на концерт такого-то исполнителя. Говно полное, т.к. на сцене он вел себя не так, как в клипах, да и пел с какими-то другими интонациями, не как на CD". Это ДРУГОЕ кино, не имеющее никакого отношения к Ливанову/Соломину.
     
  9. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    а заодно и к Шерлоку.
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Абсолютно так же кто-то скажет, что Ливанов/Соломин не имеет никакого отношения к Холмсу/Ватсону. Если нам всем нравится дуэт, созданный Игорем Масленниковым, это не значит, что так его задумал Конан Дойль.
     
  11. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    и это будет его личное мнение, имеющее полное право на существование)
    не обязательно.
    Просто мне показалось, что слишком уж "осовременнили" этот дуэт.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Просто для многих необычно, что Холмс и Ватсон выступают перед нами этакими нахрапистыми мужиками с яйцами, а не бесполыми английскими лордами, склонными к дедуктивному методу. :)
     
  13. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    А где у нас тема с Акуниным? Как там назывался рассказ? Узница башни?:) Запасаемся камнями:)
     
  14. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Вот что то мне подсказывает что и Холмс и Ватсон были в реале
    ибо одно другому ни разу не мешает ))
    Ну по крайней мере один из них был к нему склонен, это уж точно.
     
  15. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    И наконец, Ватсон был бывшим военным врачем! Джуд Лоу, на мой взгляд, наиболее удачно сумел это передать.
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    MenBS,
    Возможно. :)

    добавлено через 2 минуты
    Согласен.
    Соломин, конечно, по своему хорош, но Лоу хорош чертовски! :) Необычно видеть Ватсона, который и женщину очаровать может, и Холмсу по роже дать. :)
     
  17. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    ага) мне они милее именно "без яиц";)

    в "сыщике" он чудо))
     
    Последнее редактирование: 08.01.10
  18. Алиса Мур

    Алиса Мур Новичок

    84
    0
    Может, дело в несколько рассудочной "холодной" английской подаче материала, вроде как посыл:Примите этот фильм головой, господа!А в эмоциях - каждый останется при своих.? Имхо, одно из запомнившихся удовольствий фильма-аутентичность предметной обстановки (в кабинете Холмса, в лаборатории Рыжего карлика, да во всем фильме -фактура тканей, склянок, безделушек, приборов, оружия, наконец ). Хотя,наверное, развитая сеть "блошиных рынков" в Лондоне задачу упрощала.
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Нет, чудо он в "Проклятом пути". Такой плешивый журналистишка с плохими зубами, который на самом деле оказывается чуваком, который валит людей любыми способами. :) Ну а так вообще он хорош. :)



    Согласен. Интерьеры в фильме классные! Фактурность обстановки - выше всех похвал. :)
     
  20. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    СПОЙЛЕР!!!!
    я не смотрела этот фильм:eviltongu
     
  21. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Вчера сходил, понравился фильм очень! Нормальный экшен замутил Ричи :) Понравилось всё, сцены, динамика, игра актёров... Единственное что немного напрягало местами так это саундтреки какие-то шотландские :)
    Всё детство читал Дойла, был просто помешан на Шерлоке Холмсе, по 5 раз прочитал все рассказы про него, но никакого противоречия в фильме не увидел. Преподнесённая версия оч впечатлила, много фишек из рассказов взято. Сравнивать с нашим Холмсом, считаю, вообще не уместно... а нафига спрашивается?

    Первая мысль, которая пришла в голову, когда увидел рекламу этого фильма в кинотеатре :)
     
  22. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    приятный легкий фильм с колоритными актерами
    ждем продолжение
     
  23. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Фильм очень ничего по современным меркам.
    Но вот Ричи там и не пахнет((( Не его стиль.
     
  24. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Фильм получился бы интереснее для России, если бы Холмса озвучивал Ливанов. А так получилась пустышка, хотя и очень качественная. И еще - смотрю на Холмса и Ватсона, а вижу Хауса и Вилсона...
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :insane: :eek:
    Имхо, наоборот, было бы только хуже. С Ливановым (даже голосом) у всех уже сложился определенный образ. А тут другой образ - другой голос. Мне так больше понравилось.
     
  26. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    очень изящно Гай Ричи протянул мостик ко второй части с Мориарти
     
  27. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    alkir, да и сам по себе сценарий, с персонажами различных дел первоисточника, не плохо переплетается. И повторюсь, наконец-то Ватсон был на равных с Холмсом, что порадовало.
     
  28. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Бася, они как две половинки одного
    причем Ватсон и соображает грамотно
     
  29. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0

    Скорее, не музыка, а исполнение. Как я давеча узнал, одним из исполнителей был Алексей Игудесман - колоритный музыкант и таки из Питера родом, хоть и покинул оный ещё в детстве. Видимо, внёс свою малую толику для русских зрителей. ;)
    Само кино весьма и весьма понравилось, даже несмотря на всю мою безграничную любовь и вечную приверженность творению Масленникова. Саундтрек за авторством Ганса Циммера тоже выше всяких похвал.
     
  30. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Кстати, я еще храню надежду, что появятся новые экранизации приключений Эраста Фандорина.