1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аватар. Отзывы и мнения о фильме Джеймса Кэмерона.

Тема в разделе "Кино", создана пользователем micron, 16.12.09.

  1. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Чем сюжет пиратской экранки отличается от кино? Те же диалоги, те же события, тот же смысл. Ах, ну да, у нас же тут фильмы не для того смотрят.
    ПС. Хотя я тряпки не смотрю принципиально, ни плохих ни хороших фильмов, противно оно как-то. "Пилу" только помню как-то сел потыкать просто, да так оторваться и не смог ))

    ППС Сборы фильма пугают чуть-чуть. Чё угодно можно в массы пропихнуть чудовищными масштабами, было бы желание.
     
    Последнее редактирование: 07.01.10
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ОФФ:
    Ну тут противоречивые сведения. Если верить имдб.ком, то бюджет "****ы и мира" примерно 100 млн.долларов в ценах 1967 года. Конечно, если учитывать инфляцию, то цифра получается астрономическая и тогда да, "****у и мир" можно назвать самым дорогим фильмом в истории кино.
    Но есть и другие источники, согласно которым цифры другие. :)

    добавлено через 1 минуту
    Да почему сразу "обосрать"?! Человек написал то, что есть на самом деле.
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    не сюжетом, а качеством.
    Ну да, Пила - гениальный фильм.:biglaugh: Как раз для таких как вы.
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    LORIC, на самом деле он абсолютно прав. В европе 3д - полный sux. 5звёзд рулит
     
  5. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    во время просмотра аватара было ощущение излишней темноватости. думал так и должно быть
     
  6. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Немного юмора на тему (на кинопоиске народ отжигает).

    Про "Титаник":
    - Что там такое??
    - Капитан, прямо по курсу айсберг! На нем что-то написано!
    - Что???
    - Странная надпись «АВАТАР», сэр!

    Про ажиотаж:
    В 2011 году выйдет новый блокбастер — «Билеты на Аватар-2. Месть непопавших».
     
  7. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    такая проблема из-за не слишком качественных проекторов
     
  8. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    :d
    Причем я вообще то хвалил графику и прочее. ;) Но тупой набор спецэффектов это еще не кино. Бекмамбетовщина какаято.
     
  9. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Мда билеты на Аватар быстренько расхватывают в 5 звезд.
    Сегодня не успел, только на завтра урвал и то на 3 ряд.
    Вот сижу переживаю, как будет смотреться 3d с 3 ряда? )
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Нормально будет. Не 1-2 ряд, и то хорошо. Если в центре зала, то это лучше, чем дальше по залу, но с краю.

    Кстати, господа, мы тут все пишем, что ажиотаж, что билетов не достать...
    Посмотрите, как люди в Китае хотят попасть на "Аватар" в IMAX:
    http://www.boxofficefollower.net/2010/01/long-line-to-buy-avatar-imax-ticket-in.html
    :)

    добавлено через 2 минуты
    Тупой набор спецэффектов - это "2012". :)
     
  11. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Посмотрел 2 раза. Как многие пишут 3д и просто. :d
    первый раз был не в восторге, а второй раз просто проспал. Благо девушка не обиделась :d
    Вывод: фильм г**но.
    Что первый раз, что второй.:writer:
     
  12. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Litron,
    Покатываюсь всё время с твоих реплик, обладатель независимого ума :hah:
    Тебе ж говорит человек, что
    а ты - качество качество...

    Ох, ещё говорит за других (насчет гениальности фильма "пила", ещё и провидец - знает меня лучше меня самого :d
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    faceless, надо сходить в третий раз, авось понравится. :d
     
  14. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Дайте же, наконец, другим сходить! Не заметно, как люди маются, в приобретение билетов???!!!:haha::gigi:
     
  15. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    за 17 дней проката «Аватар» собирает на российском рынке 1 млрд 670 млн рублей, или 55 млн 600 тыс. долларов. Это абсолютный исторический рекорд.


    Причем, по словам специалистов, 60% прибыли приносят 3D-экраны. Билеты на эти сеансы дороже, но зрителей это не останавливает, передают «Вести.Ру».
    :d :d :d цацки для туземцев.
     
  16. DAY@&NIGHT33

    DAY@&NIGHT33 Участник

    114
    0
    Да, 62 миллиона долларов в Российском прокате, для примера - Ирония Говна 2 - 55 миллионов. Наконец-то действительно хороший фильм на олимпе Российского кинопроката, а то это шлачьё слишком долго было первым.
     
  17. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    То, о чем вы говорите, не есть здоровая конкуренция.
    Если вы регулярно читаете этот раздел, то должны были видеть мой пост о том, что «Пять звезд» и «Синема-парк» — два лучших кинотеатра в городе. В том, что в более новом кинотеатре установлено более продвинутое цифровое оборудование, дающее качественную и сочную картинку даже без покрытого серебром экрана, не может быть ничего удивительного.

    P.S. Что за плебейская привычка видеть кругом, как кто-то кого-то подкупил или, простите, обосрал... Такими вещами занимаются только неконкурентноспособные чмошники.

    добавлено через 4 минуты
    Я думаю, что, скорее всего, дело не в проекторах, а в старых лампах. Ну и очки позорные.

    Кто смотрел 3D в «Синеме», когда он только открылся? Так же темно было?
     
  18. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Philippenzo, спецы из русского Фокс 20 век говорили, что посмотреть фильм в нормальных цветах не получится, в России нет таких проекторов. Поэтому и изображение более темное получается
     
  19. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    только учитывая ее)
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, было так же темно. Я уже давно писал, что дело там не в лампах, а в очках. Именно ОЧКИ темнят в "Синема-Парке". Чтобы это увидеть, достаточно во время просмотра их снять. Краски сразу становятся ярче и сочнее. Правда, резкость улетучивается. :)
     
  21. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Фильм впечатлил,но второй раз не пойду. Сказка с угадываемым сюжетом. Снято супер, ради одной природы и животных можно идти.:) 3 часа даром не прошли.
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Если ты не играл в старкрафт и варкрафт, тебе этот фильм никогда не понять :)
    Field,
    игноред, клоун
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да, я вот тоже не понял нафига 3D-очки надо было делать одновременно ещё и солнечными...
     
  24. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946

    Я смотрел "Коралину". Да, очки темнили. В "5 звёзд" гораздо лучше. И друзья, что смотрели "Аватара" и там, и здесь - говорят о том же. Хотя очки внешне одинаковые поляризационные.

    Позабавьтесь: шуточный сценарий "Аватара". Я уже говорил, что это на самом деле "Покахонтас"? :d

    А ещё Фоксы выложили полный официальный сценарий. Вот он. Всем надеть 3Д-очки и радоваться. ;)
     
  25. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Ходил, билеты и вправду еле достать:iq: , мегапонравилось, у кого есть претензии к простому сюжету - смотрите Линча. Поравилось что в зале много взрослых людей, что позволило смотреть действо без комментов.
    После такого успеха 3D технология несомненно совершит скачок.
     
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вот представь себе играл. Только я еще во много чего играл, много что смотрел и много что читал. Фантастику, особенно на космическую тематику, очень люблю. Так что на мой привередливый вкус - не ахти. :)
     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    значит не на том уровне, чтобы понять игры.
     
  28. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    да, только ты один понятливый
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    да, к сожалению, только я...
     
  30. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Посмотрел сегодня Аватара, шикарный фильм, ничего не скажешь.
    В полном восторге!