1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легализацию короткоствольного оружия За и Против

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем АNDY, 02.12.09.

За или против?

  1. За

    141 голосов
    57,8%
  2. Против

    103 голосов
    42,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    "Сторонники" легализации очень любят ссылаться на различные специализированные форумы, где оружие - фетиш.
    Не буду приводить списка этих форумов - в сети их десятки.

    Видимо из-за скудости собственного жизненного опыта и косности мыслительного процесса - "сторонники" считают очень эффектным дать ссылочку на какой-нибудь такой форум, где зачастую наталкиваешься на опостылевший кивок в сторону США. Дескать там оружие разрешено - и преступность от этого снижается.

    Очень трудно заставить "сторонников" понять, что недальновидно увязывать снижение преступности с легализацией оружия. Что зачастую эти вещи вообще не связаны, зачастую связаны совершенно обратным образом.

    Эти доводы либо пропускаются мимо "ушей", либо забалтываются.

    И через пару-тройку страниц обсуждения мы видим очередного "сторонника" с очередной ссылочкой на США и "авторитетные" форумы.

    Между тем факты о том, что США - одна из самых криминогенных стран мира имеются. И не должны игнорироваться.

    Зачем нам предлагается равняться на страну, в коей уровень преступности зашкаливает, а количество заключенных в тюрьмах - превышает оное в миллиардном Китае?

    Привожу ссылку на Википедию, из которой ясно видно, на кого нам предлагается равняться.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Ф%...ries_(rus).SVG
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Yes.... :) :) :) :) Убийство из легального ствола - это практически 100% шансов присесть и надолго. В то время, как в России большинство "огнестрелов" из нелегального оружия (в силу практически полного отсутствия легального).
     
  3. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Должен признаться, что даже один "сторонник" может своей мыслительной деятельностью привести в замешательство обычного человека.

    Но когда они собираются в стаю:d
    Начинается нечто потрясающее.

    "Сторонники", явите миру СВОИ мысли и СВОИ мнения.

    Если же вы желаете добиться моего "просветления" - делайте это посредством личных сообщений. Так мы с вами будем иметь хотя бы видимость диалога.

    добавлено через 3 минуты


    Я не понял тебя, поясни пожалуйста.
    (Я веду речь о том, что оружие в руках безумцев - опасно. А ты о чём?)
     
  4. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :d я взрослый уже и не верю в политику.
    что ВЫ имели в веду под 90 мне не интересно ибо я предполагаю , что вам про это, рассказывали.
    прежде чем "отстаивать своё право" с оружием в руках,
    рекомендую ознакомится с законом ФЗ о Оружие.
    где доступным языком прописано, что оружие есть боевое (на вооружение ВС и спец. подразделений, служебное МВД егеря и пр необходимое для служебной деятельности и ГРАЖДАНСКОЕ (оруж. самообороны одним из главных признаков является НЕ ЛЕТАЛЬНОСТЬ, спортивное и досуговое, есть ещё "декоративное").
    Вам как гражданину накой служебное (ну неповорачивается у меня назвать КС боевым оружием), для каких функций, чего из разрешенного вам мало?
    Ведь у дурости и жадности границ нету, а вдру г жителю свободной страны захочется БТР или скажем боевой вертолет в пользование...

    На кой?
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И мне.
    Ога, точно.... :) :) :) :) :)
    Не нравится США - смотри Швейцарию - там даже автоматическое оружие разрешено.
    Швейцария тебе чем не угодила?
    Википедия - открытая энциклопедия, в которой может любой писать что угодно и когда угодно. Хочешь, через 10 минут там будет другой рисунок, который будет отражать мою точку зрения? Запросто.
     
  6. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    "Сторонники" пытаются взять "числом".
    Ведут беседу нахраписто и хамовато.
    Приводят сомнительные ссылки и "статистики".

    Нужно ли уподобляться им?

    Думаю, что нужно, но не во всём.:d

    К примеру хороший приём - "довануть" ссылочкой.

    Хоть "сторонники" и упоминают много раз слово "статистика", но как видно - понятия о том, что это такое имеют мало.

    Вот, для просвещения приведу ссылочку на "Опрос населения РФ - Огнстрельное оружие в свободную продажу".
    (Хоть я её уже и приводил, ну ничо...)

    http://bd.fom.ru/report/whatsnew/d081924

    Может это заставит "сторонников" думать?:d
     
  7. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Бород@,
    тогда к чему вы делаете глупые предположения?
    в США нет БТР, у населения почему? потому что это не нужно. я как понимаю вы служили в армии. одной травматикой при случае не всегда обойдешься, при нападении нескольких человек. убийств в той же США меньше чем у нас, все по причине тех же нелегальных стволов. Кстати и те кто с нелегальным стволом побоятся так действовать как сейчас, открыто. мне кажется у вас только военная логика на вопрос, никто не собирается разворачивать ****у с вертолетами танками ядерными бомбами. кстати такой отмазкой и пользуются ЕР, при вопросе.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Меня это вообще не удивляет..... :) :) :) :)
    Сколько убийств в любой стране (на твой выбор) осуществляется из легального огнестрельного оружия? В том числе в нелюбимых тобой США и любимом Афганистане (интересно, у них пулегильзотека вообще есть? :) :) :))
    Сорри- слишком много чести писать и тут и в ЛС.
    В Статье 3 Закона "Об оружии" таких слов нет вообще, не надо обманывать...
    Для сведения - БТР и сейчас можно купить, только без вооружения (не пролазит в рамки закона "Об оружии"). Вполне гражданские такие БТР, права надо только С.

    добавлено через 8 минут
    Результаты не соответствуют действительности вследствие непонятного статуса фонда, лиц, которым этот фонд подчиняется, и малой выборке (1500 человек в 46 регионах, какие-нибудь Мухосрански или Череззаборногузадерищенски). Желтяк, стопудово.
    В США (и многих Европейский странах, кстати) можно купить БТР и даже танк или боевой самолёт. Без вооружения, разумеется..
     
  9. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    я не вижу доказательств преимущества твоей точки зрения, кроме твоего личного мнения и мнения 30% противников легализации

    добавлено через 2 минуты
    а мы говорим о стране вцелом, а не о безумцах в частности.

    добавлено через 6 минут
    произошла подмена понятий, и ты снова путаешь теплое с мягким, одно дело когда оружие попадает в руки людей во время гражданской ****ы и прочих вооруженных конфликтов, а другое - через соотв инстанции и разрешиловки в мирное время
     
  10. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
     
  11. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    ты же сам решил что ссылки это бездоказательно, нафига их приводишь? давай настоящие доказательства!
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Бород@, покажи мне, где словосочетание
    По части летальности (или нелетальности, пишется вместе) в законе "Об оружии" - ни слова. А то что там виды оружия описаны - это и так знаю.

    добавлено через 1 минуту
    mr.haron, да и контора какая-то мутная, непонятно чья.. :) :) :)
     
  13. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Neon1,
    КС не является оружием сдерживание как ЯО, он предназначено для нанесения тяжких телесных и высоколетально.
    больше оружия у народа, больше трупов.
    и кому это надо?
     
  14. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    да вот же, я и не полез - мало ли вирусы какие, сейчас этого добра - жуууть... :biglaugh:

    жду настоящих доказательств, а не соплей типа ссылок и графиков, которые кто хочешь нарисовать может :smoke:
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Мдяяя...вот спор развелиии...А вот вам по ружьишку б дать-давно бы разобрались:d
     
  16. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    да это глупость несусветная, тогда нужно запретить автомобили, ибо ими можно давить напрополую, половинки кирпичей, поскольку и ими тоже можно нанести тяжких телесных - по самые мама не горюй, молотки и т.п.

    или я где то не прочитал - и было написано что одномоментно с легализацией оружия отменят уголовный кодекс или хотя бы мозг?
     
  17. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    DVR,
    Ну раз сразу на ты, то какие запетые тебе ещё нужно прояснить, что летальность определяется логикой классификации.

    добавлено через 1 минуту
    mr.haron,
    разницу между оружием и орудием улавливаешь?
     
  18. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    или по старой русской традиции - честный бой на кулаках =)
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Бород@, по-прежнему жду доказательства слов
    Они есть, эти доказательства, или это твоё мнение?
    Народ и сейчас активно мочит друг друга топорами, ножами и т.п. Алкаш никогда не сможет получить разрешение на "травмат", а уж на огнестрел - тем более. Да и с баблом у него напряг, купить не на что будет один фиг...
    fb03, не, нафиг - присесть можно, постреляв не по делу...
     
  20. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    не суть принципиальна разница между орудием и оружием, наворотить делов можно и кухонным ножом, да и карандашом. никто не говорит за ту часть населения, которая регулярно режет друг друга в тесных кухоньках за бутылкой водки, им крайне тяжело будет получить разрешение и скопить на пистоль
     
    Последнее редактирование: 05.01.10
  21. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    DVR,
    Ты внимательно прочитал, и что не понял?
    Или ты считаешь, что гражданское оружие летальний боевого.
    А что моё мнение не может быть доказательством?
    Если у тебя есть не преодолимое желание убить кого небудь, ты маньяк, а попасть и не убить из КС сложно.
    Если думаешь, попугать кого-то зря.
    Рано или позно всегда любители проиграться пистиками нарываются.

    боевое оружие нужно на ****е. В мирное время играйте досуговым. Самообороняйтесь травматами есле припрёт ружьями.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Что такое "запетые" не знаю ;), но прямого указания на нелетальность оружия самообороны в законе "Об оружии" нет. Если же именно "нелетальность" где-то указана - дай ссылку на определение. А твои домыслы - всего лишь домыслы...
     
  23. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    это и есть основная причина, по которой недоноски будут трижды думать - грабить или не грабить прохожего ночью, насиловать или не насиловать девушку. поскольку одним из вариантов развития событий могут оказаться их собственные мозги на асфальте.
     
  24. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    DVR,
    :) Всё.
    мои слабые попытки иссякли, купи себе легальный, нелегальный ствол убей и сядь.
    желать погибнуть в перестрелке, не буду.
    За правописание извини...
    Пысы… не в качестве аргументов, бесполезно, просто вспомнилось.
    Есть такой принцип в социальной психологии, «соответствия» каждый соответствует своим проблемам, успехам, окружению и пр. Пока не перерастешь себя не перейдешь на другой уровень.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Для деклассированных элементов - это лишний повод подумать. Для владельцев оружия - подумать и срочняком в тир, тренироваться.
    Это, видимо, прикол? Одна из причин, по которой травмат дома в сейфе - его полная бесполезность, особенно в зимнее время года.
    У меня есть легальный травмат, сейчас подумываю о гладкостволе.
    Зачем?
     
  26. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    :hah:


    Если всё, что ты тут понаписал прочитает твой "психиатр" - ты рискуешь не только не получить "гладкоствол", но и "травмата" своего лишиться.:d

    Анализируя ("сторонники" - запоминайте слово) диалог со "сторонниками" в этой теме обычный человек приходит к логическому выводу: парняги опасны, вспыльчивы и ... нет они конечно умны.

    Не слушая собеседника, взывая к "доказательствам", употребляя слова, значений которых не ведают, грубя, передёргивая факты - "сторонники" кичатся друг перед другом и считают, что "уели" оппонента.

    ...печально то, что у большинства "сторонников" напрочь отсутствует способность к самокритике и анализу.

    Вообще складывается впечатление, что разговор ведётся не со взрослыми людьми.:( Хотя эти люди ТРЕБУЮТ ОРУЖИЯ.

    Страшусь даже подумать о том, что оружие попадёт в ваши ("сторонники") загребущие ручки.:(

    Ведь вы привыкли оставлять последнее слово за собой?
    А при наличии оружия - последним вашим "аргументом" будет ПУЛЯ.

    Я так думаю.
     
  27. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    имел ввиду полностью боевой ;)

    статистика показала обратный показатель.
    Евсюковых не копируем.
    кстати ты сейчас в точности описал себя.:) :)
     
  28. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    :hah:

    Блин, во выдал :d
    Довай "ститистику" в студию.

    Интересно на "обратный показатель" взглянуть.:d
     
  29. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Valek79,
    "Ссылку уже приводил, ищи со стр. 11" (с) :)
     
  30. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Довай, довай, не съезжай с темы.:d

    "Статистику" в студию, иначе... сам знаешь.
     
Статус темы:
Закрыта.