1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легализацию короткоствольного оружия За и Против

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем АNDY, 02.12.09.

За или против?

  1. За

    141 голосов
    57,8%
  2. Против

    103 голосов
    42,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    "Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства". Макиавелли.

    вот график по Литве:
    [​IMG]

    с разрешением на владение оружием - уменьшилось количество преступлений.

    а вот статистика стран запретивших оружие:

    Британское правительство запретило владение огнестрельным оружием в январе 1997 года. Однако в 2003 году оно же сообщило, что за семь лет число насильственных преступлений выросло на 88%, вооруженных ограблений – на 101%; изнасилований – на 105% и убийств – на 24%.

    Ирландия запретила и конфисковала огромное количество стрелкового оружия в 1974 году. С тех пор число убийств в стране выросло в пять раз.

    В Канаде власти с 1978 года начали кампанию по ограничению и изъятию оружия, в результате рост преступности составил 45%.
     
  2. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Давай с обидами в "личку"? Не очкуй.

    добавлено через 4 минуты

    Рекурсия, mr.haron.
    Читайте стр. 11, #257.

    Там и ответы. Если интересно, конечно.

    Добавил: А впрочем... почему бы и нет?

    mr.haron
    Не надо графиками давить. Это антинаучно.
    График - вымысел. В Excell можно любой график наваять.

    Даже такой, который Евсюкова оправдает.
     
    Последнее редактирование: 04.01.10
  3. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    видео фантастика тоже любая бывает, статьи пишут любые на заказ, с фотографиями аналогично. как будем строить доказательную базу?
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не вижу там статистических данных, а источник, судя по стилю изложение - обычное гопообразное быдло, ещё желтее моей ссылки, аж лимонно-кислотная. Собственно, судя по всему, под действием кислоты сей материал и писался обычным интернетным задротом, о чём ему в комментах и сказали.

    Давай нормальную ссылку, хоть подполковник пусть какой-нибудь напишет.
    Сейчас тебе скажут, что это "жёлтая пресса". О, уже сказали. Не стоит метать бисер, поверь.
    На что мне обижаться?

    добавлено через 1 минуту
    Давай график, оправдывающий Евсюкова, с источником хотя бы желтоватым.
     
  5. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    почитал, позиция противников легализации сводится к тому что менталитет дескать другой, тогда интересно какими путями вам что то доказывать ведь иной "точно такой же России", с тем же что и у нас менталитетом нет и не предвидится?

    следовательно как и с каких позиций противники легализации могут утверждать, что будет рост преступности, если как доказательство не могут использовать ничего кроме собственных домыслов?

    добавлено через 1 минуту
    следующим ответом Valek ставит себе мат =)
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Кстати, статистических данных по этому вопросу нет вообще.
     
  7. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    более того нет вообще никаких данных подтверждающих точку зрения противников легализации оружия, кроме досужих домыслов.
     
  8. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Пока травматик греет карман жду легализации короткоствольного...
    Вся Москва рысачит с оружием. А от всяких беспредельщиков типа Евсюкова должна быть защита...

    Видел плакат: "Пусть меня судят 12 незнакомых людей, чем понесут 4 близких родственников".... Говорит о многом.
     
  9. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    mr.haron, DVR эт вы типа утешили друг друга штоль?:d

    Кароче, "сторонники", если выдумаете какой-нибудь НОВЫЙ ИНТЕРЕСНЫЙ довод ЗА ЛЕГАЛИЗАЦИЮ - поговорим.

    А так - читайте со страницы 11.

    (И не ссылайтесь ради бога на всякие форумы поклонников оружия и США - это просто смешно)
     
  10. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    то есть ты не знаешь что ответить ;) доводов кроме личных мыслей нет.
     
  11. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Ну почему же? Ты ведь сам прекрасно можешь видеть все мои доводы.
    (Примерно с 11-й страницы в этой теме)

    И знаешь, как я бываю красноречив.:d

    Только вот негоже мне с толпой "школьников" бодаться:d

    Это напоминает скорее ту ситуацию, о которой рассказывал DVR.

    В пору доставать виртуальный "ствол" и отстреливать виртуальных гопников.

    Но я же сторонник гуманизма. (Человек-человеку друг и тд...)

    Поэтому если есть вопросы ЛИЧНО ко мне и интересна ЛИЧНО МОЯ точка зрения - добро пожаловать в "личку".

    Там можно конкретно с КАЖДЫМ поговорить обстоятельно и без истерик.
     
    Последнее редактирование: 04.01.10
  12. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    узнай сначала ТТХ девайсов, а затем пиши, а то чушь гонишь:frustrate
    в ближнем бою (в городе) гладкоствол по всем параметрам переплюнет пистолет (жизнь - это не фильм-боевик):p
     
  13. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    то есть у тебя кто то спрашивает "подкачать файл"? :d
    не надо бла бла, твои доводы основываются только на словах. вспомни как ты говорил про "после легализации в сша", которой и не было. я уже тебе говорил, сравни преступления в РФ и той же США. чтобы уравнять типо статистику - прибавляй к одному преступлению в США 2, в РФ 10. кстати ты так и не опровергнул хотя бы желтой прессой ссылку DVR(полная желтость твоей не в счет):)
     
  14. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    мент - не профессиональный вояка, если что;)
     
  15. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    у тебя истерика?

    добавлено через 2 минуты
    разве мы можем отрицать правоту гуру задротов?
     
  16. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :) Уважаемые ...
    Вы уж определитесь зачем вам нужно короткоствольное нарезное огнестрельное оружие.
    Взаимные понты и наезды которые деманстрируют основные участники дискуссии лично меня очередной раз убеждают, что САМООБОРОНА тут не причём.
    Основные тезисы в аргументации не принимают обе стороны требуя, каких то уж прям сверх доказательств которые опять же не слушают...
    Вот представьте как бы Вы изменили своё поведение если бы вдруг разрешили свободное ношение КС? У меня лично сейчас нет в пользование, и честно говоря не нужен он мне, опять же сей час.
    НО, как только я буду знать , что каждый(..................) может свободно носить и применить, я безусловно тоже приобрету, чтобы уровнять возможные шансы.
    Хотя ежели чЁ, шансы всегда не ровны...
    пысы. когда то очень давно командир группы в учебке, навешал на нас все виды штатного оружия, и не разрешал снимать 30 дней, чтоб наигрались и научились естественно с ним жить, а уже опосля, .... когда с боекомплектом, все по началу были взаимно вежливы, ну не долго.
     
  17. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Бород@,
    никто не говорит о беспорядочной стрельбе. достаточно ввести проверки больше чем при получении травмы например. раз в год. гопники никогда их не получат. против них он и необходим, в крайнем случае. бандиты... если кто то решится идти ва банк, убить или быть убитым.
     
  18. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    От набежали, "сторонники":d
    И каждый с "доводами".

    Пытаются ершиться и хорохориться друг перед другом.

    Напомню:

    Единственный довод "сторонников" заключается в том, что дескать в США (или ещё какую страну приплетут) после легализации снизилась преступность.

    Когда этот "довод" вышибаешь у них из-под ног - "сторонники" начинают нервничать. Что немудрено, ибо других доводов оне не имеют...

    ...разве залезут на какой-нибудь сайт фетишистский и скопируют оттедова очередную "статистику" неизвестно кем изобретенную.

    Под напором логики и фактов - "сторонники" соглашаются, что легализация пользы не приносит, но тут же пытаются ухватиться за спасительную соломку и голосят, что, дескать легализация не приносит и вреда.

    Ну а дальше "сторонников" можно брать за "вымя" голыми руками.:d
     
  19. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    99% - чтоб было!:d мы же типа в свободной стране живём:haha:
    0,9% - пострелять иногда, для души:shuffle: на стрельбище
    но имеется и 0,1%, когда оно может пригодиться и как самооборонное, например, в дальней поездке с семьёй;), когда я один хожу мне ничего не нужно:) , я и стиль вождения меняю (спокойней), когда семью везу
     
    Последнее редактирование: 04.01.10
  20. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    то есть ты называешь логикой свои личные мысли?
    про факты еще смешней, ни одного факта.
    доводов у тебя нет.
    личный опыт. ;)
     
  21. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    знаешь что, умник: твои доводы не лучше наших (сторонников), поэтому ничего ты "не вышибаешь", нет среди нас официальных статистов (ты тоже к ним не относишься), поэтому и можем мы показать только ссылки из инета:frustrate
    но нет ни одной ссылки нормальной, которая говорит о том, что произошёл рост преступности, при легелизации оружия, а обратных - полно, потому, что так происходит везде!!!
    просто все забыли, что разрешение КС это не столько вооружение народа, сколько предоставление ему новой свободы - свободы выбора: купить или не купить этот девайс, собрав все необходимые доки (с оплатой всех госпошлин) и заплатив нехилые деньги за сам девайс и всё к нему необходимое (сейф, принадлежности, патроны и прочее), с которых попадают налоги этому самому гос-ву.;)
     
  22. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Не имею паршивой привычки безапеляционно утверждать чего-либо.
     
  23. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    ruslan-d,
    прибавь к этому невозможность дубинками разогнать акцию. в конституции есть статья про флешмоб, если он мирен без разгромов, хоть и не зареген - не разгонять. этот закон не соблюдается, когда флешмоб устраивает опозиция. как с футболом так пожалуйста, а критику нет.
     
  24. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1


    Умник:d Излишняя вспыльчивость и заносчивость. К оружию и близко нельзя подпускать.

    Вы таки хотите "нормальной" ссылки?
    На данный момент их нет для вас у меня. Припасу их на десерт.:d

    Есть только голые факты - Афганистан, Чечня, Албания, Косово, - кароче все те места, где оружие попало в руки к населению... и что из этого получилось.:(

    Ну и, конечно же, здравый смысл. Мало кто из людей утвердительно ответит на вопрос о легализации. (Ссылку уже приводил, ищи со стр. 11)
    И это не потому, что люди какие-то неправильные, ruslan-d - это просто мнение НОРМАЛЬНЫХ людей.

    Ну а насчет "...а обратных - полно, потому, что так происходит везде!!!" - я уже об этом говорил. Это неверное толкование неверных цифр неверными людьми.:d
     
  25. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    еще одно доказательство полной чуши твоих "доводов". сказки не надо рассказывать. мы говорим о легальном оружии. ;)
     
  26. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    т:) ак вы КС как оппозиционер хотите прибрести , для противоправных действий аки экстремист....
    И что правда думаете , что вам это поможет?
     
  27. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Бород@,
    а я сказал что я состою в какой либо партии? но я не против чтобы те же оппозиционеры имели КС. экстримизм это например события в 90х. Отстаивание своего права по закону, им поможет, не разгонят так просто. ткну пальцем в небо как вы - единорос?
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Т.е. довода "Против" подкреплённого хоть сколько-нибудь статистическими данными нет?
    Никак. Не прошу "закурить", не слушаю громко музыку, не курю в подъезде (и вообще не курю).
    В любой из 16 стран по ссылке, которую дал выше - преступность уменьшилась после легализации огнестрельного короткоствольного оружия. Пока у тебя нет ответной ссылки (можно жёлтой, но из открытого источника хотя бы пару месяцев назад опубликованной) - это всё сказки такого же интернет-задрота, ссылку на которого ты дал.
    Чем? Дай материал из открытого источника!
    Это - один из редких случаев, когда ствол беру с собой. Ну, когда дорогую машину перегоняю из Мск - тоже беру (хотя это от гопников отбиваться, остановят пацаны на паре джипов с автоматами - про ствол забуду, даже доставать не буду; правда, тачки такого уровня давно не пригонял).
    У ruslan-d оно уже есть, в отличии от интернет-гопоты. Напиши в ОЛРР, что он психопат-шизофреник, подкрепи фактами - и оружие отберут вместе с лицензией. Только фактов таких у тебя нет.

    И сколько из этого оружия легального, отстрелляного в органах и с образцами в пулегильзотеке? 0,00001%?
    Это жёлтая пресса, графики можно в Excel нарисовать вообще любые, представленные данные не соответствуют реальной картине. (С) :) :) :) :)
     
  29. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Если оружие убивает, какая разница легальное оно или нет?

    Ты ратуешь за наводнение моей страны оружием.

    Я имею большие основания полагать, что это оружие попадёт в руки бестолковых школьников, агрессивных параноиков, доморощенных Бетменов и прочих обиженых лохов.

    Мне это ни к чему.

    Езжайте в США, Афганистан, Косово и там тешьте себя оружием.

    Зачем навязываете его?
     
  30. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    :d Петросян. снова тык в небо на удачу. с легальным никто не будет отстреливать своих соотечественников. тот же Евсюков. гораздо проще взять нелегалку ;)
    Я и не только говорили о проверках оружия, человек паук.
    я полагаю ты оплатишь мне покупку дома и билет.
     
Статус темы:
Закрыта.