1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен совет по чистке объектива Canon

Тема в разделе "Фото", создана пользователем son, 13.12.09.

  1. son

    son Читатель

    3.543
    0
    Купил Canon 28-135 ШЫ ГЫЬ (IS USM). Вижу в нём пыль под крайней линзой. На фотках не мешает- снимаю безвозмездно (даром) себя и друзей. Но думаю для продажи надо привести в порядок. Господа фотографы! Вы в них сами лазаете или в сервис носите?
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    son,
    Крайняя линза - это с какого края, переднего или заднего? Если передняя, то не париться. Если задняя, то в сервис.
     
  3. son

    son Читатель

    3.543
    0
    наружняя. 72 мм. Там ещё резьба под фильтры.
     
  4. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    передняя ни на что не влияет. Перебока линзы (тем более бюджетной) стоит недешево и поэтому ИМХО смысла не имеет
     
  5. son

    son Читатель

    3.543
    0
    странно. У меня до этого олимпус ошибался в фокусировке, если на стекле отпечаток пальца был.
     
  6. NetS

    NetS Участник

    202
    0
    Я еще не видел не нового объектива, у которого под передней линзой нет хотя бы нескольких пылинок, даже Эльки пылесосят.
     
  7. son

    son Читатель

    3.543
    0
    придётся спать спокойней. Спасибо!
     
  8. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    NetS,
    "Я еще не видел не нового объектива, у которого под передней линзой нет хотя бы нескольких пылинок, даже Эльки пылесосят."

    Как правило пылинки есть, но бывают приятные исключения.

    son,
    Ради нескольких пылинок разбирать линзу смысла нет (а в сервис нести дорого) вот если бы у вас масло на диафрагме было, тогда да.