1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мусульманин-президент РФ.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Valek79, 27.11.09.

Может ли (и должен ли) мусульманин быть президентом РФ?

  1. Может, и это было бы правильно.

    13,6%
  2. Может, но это нехорошо.

    10,2%
  3. Не может, хотя хотелось бы.

    2,0%
  4. Не может, это неприемлимо.

    67,3%
  5. Затрудняюсь ответить

    6,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    А разве я что-то говорил про вероисповедание? Тогда шли бойцы 20-х годов рождения, им с детства твердили, что бога нет ;)

    Не надо, согласен. Но есть национальности, которые при подходе иностранных завоевателей били в спину оборонявшейся армии своей страны (неважно, что другой нации), а были те, кто "вставал плечом к плечу". Ну или, скажем, большинство, безусловно 100% одинаковости не обеспечить никак и никому.
    За что эти национальности и были вывезены из районов непосредственной близости к тылам армии, пусть и перешедшей в наступление, но тогда никто небыл уверен, что навсегда...
    И ещё про нацменталитет. У меня друг служил во то время, когда в Спитаке было землятресение. если кто помнит - подчистую город снесён был. И он работал на разборах завалов. Рассказывает о поведении местных армян (казалось бы неплохой народ!) только с жуткой неприязнью в голосе. Как они (уцелевшие местные) сидели на краях развалов, категорически отказываясь помочь, но зорко наблюдая, не откопают ли какую ценную для них вещь. А потом были конфликты, когда местные вооружившись чем было пошли ночью на палатки бойцов, которые их же и откапывали! В общем, много у нас мифов о нациях, очень много. Ещё в 19 веке сказал один исследователь кавказа, что ни один русский не потрудился выучить хоть с десяток фраз на местном языке, полагая. что это ниже его достоинства. Зато посмеяться над неправильным произношением местных - каждый второй, не считая каждого первого... И ничего с тех пор не изменилось.
     
  2. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    Бу, бу, бу. Я злой мусульманин.:hah:
    Предрассудки.
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    minitor,
    ОАЭ - монархия. Там нет президента.
    В Иране президент не является главой государства. Его полномочия схожи с главой правительства в РФ. Теоретически им может стать христианин или иудей. На практике же это невозможно поп понятным причнам. Главой государства в Иране я является Рахбар (духовный лидер). Что то вроде патриарха с функциями главнокомандующего.

    Политически и экономически Россия скорее схожа с Сирией или с Турцией.
     
  4. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    И не обязан и не имеет права, у нас светское государство, конечно в глубине души если он будет привержен какой-то религии это его личное дело, но мало кто из людей умеет объективно действовать абстрагировавшись от своих религиозных взглядов, обязательно начнет продвигать какие-нибудь нравственные, общечеловеческие ценности, потакатать деятелям своей религии и душить другие.
    Что собственно мы сейчас и имеем, всяческое потакание православию,еще и смеют называть его исконно русским, а остальное все объявляется ересью, тоталитарными сектами и запрещается.
    Хотя самая злостная тоталитарная секта как раз РПЦ

    добавлено через 5 минут
    Вообщем президент не должен быть религиозным, атеистом, материалистом, и т.д и т.п, должен быть нормальным человеком, на которого нельзя наклеить какой-то из этих ярлыков.
     
    Последнее редактирование: 01.12.09
  5. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    серьезно, закон чтоль есть, типа, вероисповедание ставит крест на президентстве?
     
  6. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    хорошо. кто представляет себе президентом Сирии - белолицего, голубоглазого, бландина, Христианина?
     
  7. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ага. сходил в храм, сдай скипетр в канцелярию :hah:
     
  8. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    закона к сожалению нет.
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    я даже не представляю, как такое могло быть раньше в Пендостане
     
  10. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    А фули трындеть тогда умники?
     
  11. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    И что? А есть закон запрещающий негру мусульмальманину стать президентом?нету, а вот вероятность что ему дадут это сделать низка.
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ответьте пожалуйста на мой вопрос в отношении Шойгу
     
  13. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    согласен.

    добавлено через 18 минут
    это еще и про тех, чьи имена нанесены на плитах под Родиной-матерью.

    если в тот момент ты находился в пригороде Баку (кстати, уточни, плз, в каком именно пригороде и в какой именно момент), то "свидетелем событий Карабаха" ты быть не можешь в принципе, от Баку до Карабаха ~300 км.
    я тоже такое помню. некоторые на вещах сидели и ждали, некоторые (со связями) эвакуировались военными бортами. а почему-то оказались в Баку. наверно, ждать надоело :)

    добавлено через 33 минуты
    это только его утверждение, источник не особо достоверный :)
    но при этом, как ни парадоксально, от истины это не очень далеко. только обьясняется гораздо проще: отсутствие у подавляющего элементарного военного образования и опыта.
    это, кстати, известный факт.

    добавлено через 40 минут
    не национальности. отдельные представители. и такие были среди всех. начиная от калмыков и чеченцев и кончая украинцами и русскими. вон в германии одного судят.
    это точно!
     
  14. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Вот карта Области Войска Донского. Но чтобы возродить Казачество в полной мере, надо ввести на территории этой Области государственное устройство, в котором исполнительными органами власти были бы Войсковой Атаман и Войсковой Круг. Но уже времена - не те...
    [​IMG]
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Президентом РФ может быть гражданин РФ ЛЮБОГО вероисповедания :znaik:
    ... при условии, если оно (его вероисповедание) - Православие :d
     
  16. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    Казачество, мил человек, зачиналось КАК государева служба Императору Батюшке Петру Первому и сей момент договором был скреплен………..а опосля казачество справно свою службу несло до той поры пока Императорство и последнего Императора не убили……..а еще опосля и само казачество убили на самом родовом корню…..вот отчего и почему нет сегодня казачества……..

    А когда кто то умирает то остается наследство и наследники кровные , так и у казачества есть истинные наследники казачьего Рода по крови и Духу…….и хочется спросить у некоторых ряженных кого они возрождать собралися???? Уж не покойников ли , дабы обрядиться самозвано в одежды и наряды иховы??????? Так сие глумейство есть самое паскудное и самое пакостное…….вот , что я тебе скажу казачок задрипанный……

    А если хочешь казачьими землями владеть, то поди и купи их и сполна распоряжайся, так сие Конституцией РФ не возбраняется………а если во власти атаманом зваться хочешь и по совести , а також по уряду казачьему править жаждешь, то иди во власть , выигрывай выборы и вноси изменения в устав муниципальных образований и зовись так как звались славные Предки казаков Донских во власти бывшие……..тебе же спасиб скажут люди добрые…..что тоже не возбраняется Конституцией РФ

    А так, во словах и мечтах твоих дурацких, то выходит , тот казак, что с печки бряк или ряженный придурок……….это я тебе как наследник Рода казачьего говорю , мил человек ……хотя супротив этих ряженых и реестровых ничего не имею…….хоть так пусть Дух казачий будет в чем то…….пока время еще не пришло ……
     
  17. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    Esaul,
    Невозможно возродить то, чего не было. Никогда казачество не было юридически оформлено в отдельную структуру.
    Всевеликое войско донское находилось на территориях, Ростовской, Воронежской, Саратовской, Ставропольской и Астраханской губерний. Еще и на Кубани. Отберете у них землю? А само по себе казачество как культура, нужна конечно.
     
  18. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0


    Это было в Локботане, не совсем пригород... несколько часов на автобусе ехать... но тебе то зачем? ты же все знаешь.. как ты там написал? "некоторым ждать надоело и они оказались в Баку."

    Мне непонятна твоя ирония, хотя может события разворачивающиеся вокруг тебя в тот момент и вправду были веселыми и радосными.
     
    Последнее редактирование: 02.12.09
  19. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Как раз ВСЕ было достойно юридически и оформлено, ибо в противном случае не надо было тов. Ленину и Ко с Бронштейном издавать декрет про то, что вся земля в территориях РИ национализируется якобы для определенного народа………

    у кубанских казаков вот на сегодня даже есть таковой документ , самой Императрицей Екатериной выданный и в ПОДЛИНИКЕ……у дончаков тоже все было с документами в порядке, но только вот пока у наследников на руках нет……но, согласно ныне действующим законам РФ ТЕ документы силы юридической не имеют и в сим ничего страшного нет ……..Россия то остается все равно, а Россия завсегда была дороже казака……..таков удел служивых, поэтому ныне подымаемые дурашливо провокационные разговоры про земли и отделености есть чисто антироссийское расчесывание ран……..видал у одного казачка подлинник на царской бумаге про надел земли наследственной
     
  20. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0


    а до Петра казачества небыло? :bigeyes:

    "зачиналось КАК государева служба" - глупость .. откуда инфа?
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Вопрос только в количестве.Вопрос на засыпку - каков процент дезертировавших из армии крымских татар? И как относились оная нация (большинство) к Вермахту и к РККА?
    И ещё - почему же тогда не все национальности СК депортировали? Почему так выборочно?
    Зачем неправду писать? Это идеализированное представление казачества, не имевшее ничего общего с действительностью. Ни один казачий полк не поднялся на защиту Николая II, да и на защиту православия, если прямо смотреть в глаза фактам, тоже. После отмены обязательных посещений церкви только 15% казаков продолжали посещать их. После Февраля многие казачьи части стали небоеспособны по причине крайней истощённости коней, при наличии, в общем то, фуража... В общем, казаки были некоей элитой, пока была сильна власть, и стали быстро обычным сбродом (не лучше и не хуже остальных) после того, как власть пала.
     
  22. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Если бы правда была Ваша, ув. Zebra21, то не было бы ярой необходимости убивать казачество, само бы сдохло. Как Вы утверждаете……….

    По поводу 15% посещаемости церквей то ха-ха …..можеть 17,74 %...

    После Февраля много чего в РИ стало небоеспособным………и даже мертвым ………..против бациллы заразной никто не устоит……….хорошая было проделана работа кое кем……… не спорю……..только и власть тогдашняя совсем даже не пала. А её убили……была такая ****ушка тогда крутая…….ну, ничего………будем живы – разберемся…….судить супостатов будем…….
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Да нет, в том то и дело, что не сдохло бы. Ибо сила была, и дома они собирались биться за самостийность, а внутри этой самостийности (всех этих республик) постороннему было страшновато жить. А Советская власть не терпела самостийщиков, вот и били их как получалось.
    может быть. это воспоминания какого то попа, поэтому, зная их "приверженность фактам", вполне допускаю, что даже и 25 ;)
    Пала она сама, никто её не убивал... А если и убили - то ближайшие соратники, окружение.
     
  24. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    С чего это ты мне в роду казачьем, и духе его, - отказываешь? Я что ни на есть казачьей крови и духа казачьего.:d


    Вот опять, - вдоль шашки... Поезжай в музей Волго-Донского канала, возьми старые карты и прочти, - чья тут земля была!
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 02.12.09
  25. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Да всеми своими территориями Россия обязана казачеству. И Ермолов в своё время на казачьей земле крепость Грозный строил. Если у казаков будут права как в те времена, то и дела их будут не «театральные».

    Так всегда, все и везде действовали. Англичане пришли к ирокезам, и отобрали у них землю, теперь они себя американцами называют, самыми справедливыми и демократичными. Германские племена тоже не местные. Венгры вообще из под Урала в Европу слиняли. Болгары тоже разными группами в своё время чужое добро искали. Евреи из египетского плена пришли свой Израиль создавать тоже не на пустое место. И во всех случаях, так или иначе, всем пришлось заниматься геноцидом местного населения. Я других случаев не знаю, а Вы?
    Поэтому история показывает, что если казачество не возродить, геноцид применят по отношению к нам. Ибо геноцид – это не только концлагеря с физическим уничтожением по этническому признаку, это ассимиляция, разрушение культуры, веры, языка и в итоге национального самосознания.
    Например, скоро каждый тут сможет сказать: «какой я к чёрту русский, у меня в роду кого только нет, я и креститься не знаю как, и разговариваю только по фене с матом, одна только радость в жизни – пиво с водкой (гашиш), и вообще может я мусульманин?
    А с вольными казаками такого никогда не произойдёт, они сами любого чурку доведут до казачества. На том стоит, и стоять будет русская земля.

    Неправда Ваша. В душе все русские – вольные казаки. Например, я сразу в казаки подамся, как только Царицын в казачью республику войдёт, и нас будет подавляющее большинство.

    Ну да, а Ермак был бюрократом Ивана Грозного, при Сибирских разборках… :)
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Интересная у вас логика. Вот из всего перечисленного ни настоящий христианин, ни настоящий мусульманин делать не будет

    Не надо выдавать желаемое за действительное.

    А еще съездийте в Серафимович и сходите в музей этого города. Быт и жизнь настощих казаков, которые были раньше, уже не возможны в современное время.
     
  27. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    А при чём здесь быт? Казачество - это прежде всего образ жизни и мировоззрение.
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Огромное преувеличение. Что, разве казаки брали Казань, Астрахань и Шпака... Тьфу, Шпака не брали.. :) Разве казаки присоединяли к Московии Тверь, Суздаль, Смоленск, Новгород итд? И какое количествол казаков было среди штурмующих Орешек, Нарву ипр? Заслуга казаков в увеличении территории страны и охране её рубужей - несомненна, но это, всё ж, дела давно минувших дней. Потухшие угли уже не раздуть, то непотребство, которое ныне именуют казачеством - стыдное лицедейство скоморохов, нацепивших бирюльки либо чужие медали...
    Разве в Казани и Астрахани вырезали всех татар? Или в Сибири? Или в Польше, Прибалтике итд, несть им числа...
    Хренов там. Мне было бы неприятно, если бы меня назвали этим словом...
     
  29. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Хватит тута бузу на ровном месте разводить…………казаки были , признайте сие за факт достоверный и были точно ………чего они наворотили и как именно жили, кого любили и кого убивали – на все это есть история

    Поскольку казаки были живые , а не мифические, то и кровные наследники у них должны быть………не так сложно в наше время анализ ДНК сделать………мне вот понравилась история с неграми в США………они предъявили претензии к правительству за рабство, а правительство в ответ, мол, докажите, что Вы наследники………..те пошли , могилы раскопали , анализы сделали и кое что получили, что хотели – деньги……..

    Так и тута..а если анализы не делать то есть архивы и всякие фонды …….знаю и сам видел у человека родовое дерево размером в портянку ………был самолично на первом казачьем съезде в Ростове, так там таких полным полно было, причем те, с родовыми портянками ни в чего не рядились, а рядились новенькие в одяг худсамодеятельности, где карманы зашиты…………но рядились исправно……..я ничего супротив сказать не могу. Пусть рядятся……..пусть казачьими обычаями поживут лет триста, потом могут подавать заявку на прием в казачий Род, что только кровями прописан и ничем иным переписан быть не может…………хоть какие удостоверения этих ряженным не выдавай….
    А вот когда эти ряженые за край дозволенного зайдуть и на святое – память казачью наедут, то вот тут по моим догадкам наследники ТЕХ казачков и сгруппируются в некое НКО………для противовесу…….тогда другая искра полетит…..а за так болтать, то не шашкой махать…….на здоровие……..а суд все равно будет………вот тама можно и поаргументировать обо всем…….
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Еще раз, говорю, съездийте в Серафимович. Быт казака - неотъемлемая часть его жизни и мировозрения ;) Я не говорю, что казаку надо жить обязательно в хуторе и готовить на печи.
     
Статус темы:
Закрыта.