1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как относитесь к постройке в затрибунной части ППБ нового Храма имени А. Невского?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Рози, 13.10.09.

Как Вы относитесь к строительству в затрибунной части ППБ храма?

  1. Совр. проект с деловыми и др. помещениями - нужен. Я живу в центральной части Волгограда.

    7,8%
  2. Я живу далеко от центра. (Тот же ответ).

    8,9%
  3. Нет, затрибунная часть не нуждается в перестройке. Я живу в центральной части Волгограда.

    13,3%
  4. Я живу далеко от центра. (Тот же ответ).

    22,2%
  5. Только не храм. Я живу в центральной части Волгограда.

    20,0%
  6. Я живу далеко от центра (Тот же ответ).

    24,4%
  7. Я за храм без наворотов, окруженный парком, как Иоанно-Предтеченский на Наб. Живу в центр. части.

    18,9%
  8. Я живу далеко от центра. (Тот же ответ).

    20,0%
  9. Меня не касается. Я живу в центральной части Волгограда.

    3,3%
  10. Я живу далеко от центра. (Тот же ответ).

    6,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ага, надо себе иногда романтизму позволять-а то чеж ходить всю жизнь морда-кирпичем.:d

    Вы прямо как товарищ Берлиоз!:)
    Да заради бога, пусть тора -первоисточник и Мириам стала девственницей по традиции цеха кователей культов.
    Моя мысль состоит в том, что готовый продукт в виде Евангелий, на голову выше первоисточников по оставляемому им впечатлению и вопросы бытия, извините за банальность, рассмотрены в нем под нетрадиционным для первоисточников углом.
    Жизнеописание некого И.Х. с конспектами его речей стало основой религии ибо оно вдохновенно /чтобы не сказать"чертовски хорошо" :) / написано.
    Не прибавить-не убавить и несоответствий в нем ровно столько, чтобы человек мог именно верить, а не согласиться под давлением неопровержимых доказательств. /См. сцену искушений И.Х врагом рода человеческого.:) /

    Согласитесь, стопроцентно нельзя доказать и утверждения о многочисленных ошибках переводчиков. Ясен пень, там тысячелетние наслоения. Но кто его знает как там все было? Свечку если кто и держал, то уже давно кони двинул.:)
    Остается только некий литературный памятник и Ваше собственное к нему отношение.
     
  2. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Рози, почитай вот здесь
    http://lucky-angels.narod.ru/articles/ar3.htm
    Здесь, правда, говориться о фиктивности Септы вообще, просто как о легенде. Я тоже склоняюсь к этому.факту. Тем более, иудеи тоже не подтверждают историчность события.
    Здесь приведено мнение еврейских учёных, которые не отрицают перевода, но и не подтверждают его, но, дают ссылку на конкретный источник, откуда пошла легенда, опять же, речь идёт только о 5 Книгах:
    http://www.eleven.co.il/article/15447#020102

    добавлено через 10 минут
    Погибель Фореве, привет, привет...
    Иудеи всегда претендовали на то, что Тора осталась неизменной с момента передачи Её Моше. То есть, для них это не литературный труд, а действующая интерактивная модель Мироздания и вход в Мир реальной метафизики. Это можно было бы опустить между строк до момента нахождения отрывков Торы из свитков Кумрана, датированных дохристианским периодом. Так вот, найденные отрывки на арамейском и иврите совпадают с нонешней редакцией Торы. Почему мы не должны допустить, что и все остальные главы Торы остались неизменными во всяком случае с 3 Века до РХ? А ВЗ в принятом переводе НЕ совпадает с Торой. Это разные документы.:) Кто первее?

    добавлено через 12 минут
    А Вы читали Тору или книгу "Зоар"?;)

    добавлено через 20 минут
    Кроме того, как мы увидели в кине "Чоловик з булеварда Каппуциноф", после мистера Фёста обычно приходит мистер Секонд. И собирает толпу на СВОЙ огонёк. Идут же люди? Точнее, ведуться? А оно надо?;) Тем более, не секрет, что основная масса прихожан не пошла дальше первой страницы Евангелий. Не говоря уж о ВЗ. На досуге сравните объём Книг ВЗ и НЗ.;) Однако, детективы любят все и читают от корки до корки.
    В иудаизме такое в принципе не возможно, так как на службе все ЧИТАЮТ Тору, недельную главу за главой в течение всего годичного цикла. А на следующий год - повторяют. И так - всю жизнь. А есть иной путь познания Слова Божия?:)
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Кстати, о птичках.
    Зашла сегодня еще в книжный магазин. На полках под вывеской религия - Кастанеда и Ошо (80%), с другой малозаметной стороны - две верхних полки православная литература, третья - исламская, нижние полки с названием :wow: "религиозные секты" объединяют буддизм, две книги об иудаизме и прочее, не поместившееся рядом с Ошо :d
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    потому, что Вы так себя ведете
    за "Примат Веры" и шутку про обезъяну и Сердючку любой верующий из традиционной конфессии отвернулся бы от вас, от хамки, как от недужной
     
  5. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ОльгаМ.,на самом деле, ничего удивительного. Людям интереснее читать про чудеса и без особого напряга. Книги Карлоса изложены в популярной манере и отдают конкретными чудесами.
    Что касается иудаики, то и здесь нет ничего странного. В иудаизме, как в любой самодостаточной религии, миссионерства нет. Мало того, объём и глубочайшая метафизическая проработка обоих Миров создают естественное препятствие для любителей поразвлечься. Иудаизм останется недостижимым для всех, кто верит в Бога на бытовом уровне или следует моде, традиции. Кроме того, принятие иудаизма обязательно сопряжено с глобальным изменением как мировоззрения, так и быта. Иначе, это будет не иудаизм. Эта религия напрочь лишена помпезности и пышной обрядовости, иерархичности, подчинённости и направлена на реализацию естественных человеческих целей: здоровье физическое и нравственное, семью и многодетность, возвышение Человека как личности - Цели Мироздания и др. В этом она в корне не приемлит идею монашества, как противоречащую замыслу Творца. Поэтому, любая книжица, пытающаяся рассказать популярно об иудаизме, вынуждена будет превратиться в солидный том. Литературы много. И кажды, кто пожелает, может её получить. Но купить - вряд ли. Это не продаётся.:)
    См. личку.:wow:

    добавлено через 4 минуты
    Рози, это я пошутил, а не она. Но эта шутка и абсолютно соответствует отсутствию элементарной толерантности в самом понятии "примата", противопоставляющего круг обращенных остальному человеству. "Приматы веры" не служат всем людям, а только своей компашке.
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Рози,
    :wow:
    Вы серьезно считаете, что книги переставили к моему приходу?

    добавлено через 4 минуты
    пусто пока :shuffle:
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    недоумок?
    у вас обоих ч/ю болезное
     
  8. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Да. А кто нынче хорош?:buket: :tsr: :flag:
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    даже Брюллис спекси :bawling:
    surragates150.jpg
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Я думаю, он заценил тот момент, что его падре не может стать Богом, а один
    из ентих таки пробился :dream:
     
  11. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Стрелок,
    :) Что-то дуже, ты совсем грубо стал "агитацию и пропаганду" вести...
    борзееш? или ужо и не важно, что и как?
    ;) а чё, так таки и вот?
     
  12. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ОльгаМ., на нашего бывшего царя стал похож. К чему бы это?;)

    добавлено через 5 минут
    Бород@, привет, брат!
    Каков вопрос, таков и ответ. :)
    как там твои подопечные? Растут?;)
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ага, все кто не иудей -- тот лох и идиот, а ознакомица с иудейством оказывается даже за деньги нельзя; хотя, зная как у этого народа принято вести дела, то ставлю литр что все эти сокровенные знания вполне продаются по сходной цене.

    Если так, то я могу озвучить православную позицию: иудеи -- просто упертые недоумки, прощелкавшие явления Хриса, и две тысячи лет пытаюца замести следы своей тупости и чмошества, после того как передали Христа для казни римлянам.
     
  14. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ;) И тебе здоровья брат во Христе.
    ... подопечные мои, кто вырос уже "барожирует над целями" кто табу
    ломает нутренные, а кого ещё тупо бить надо, что бы понял, как устроен мир...
     
    Последнее редактирование: 22.10.09
  15. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ну, это ты сазал.
    PenisEnlarger, ознакомица с иудейством оказывается даже за деньги нельзя[/QUOTE]
    Можно, просто в деньгах нет необходимости. Ты не в Церкви, где таинства отпускают по сходной цене. Приди в любую синагогу и тебя ознакомят "за так". :)
    каким образом? Теорией относительности?
    Ну, Иисус не был христом. А в остальном - пусть в своей среде разбираются. Бог дал, Бог взял. И римляне здесь не при чём. Свои поработали. Камешками. Ну, их дело...
    Кстати, у тебя на аффтарке член обрезанный. С какой иконы списал?
    Не "Тайная Вечеря" случАем?
    Дааа. Так устроен мир. Ну, удачи.
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    не обрезанный, а залупленный
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    РЕ, знаешь анекдот про английскую королеву и чувака, объявившего всех бапп продажными?
    Она ему грит "как??? даже я???"
    а он "да, 100 фунтов"
    королева в шоке: "как 100 фунтов???"

    "Ну вот, мадам, Вы уже и торгуетесь" :)

    А вообще не понятно. Паришься прям как Мел Гиббсон :)
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ты была с Мелом Гиббсоном в бане???
     
  19. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    совсем не хорошо, брат...
    не страшно?
     
  20. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ааа. Тогда "Сцена у источнега с моавитянкой":)

    добавлено через 1 минуту
    Бород@, нет. Я ж не язычник, чтобы идолов да кумиров сотворять.
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    что за г-но предлагала мне твоя сестра по вере и поборница всех религий, когда писала, что перед свиданием мне надо классику смотреть: "9 1/2 недель"? вы что - такие круто избранные, что "не прелюбодействуй" не для вас было сказано? про твои ссылки на сайты, над которыми Пенис смеялся, я вообще молчу

    тему про замуж, детей и кино я создавала не для тех, кто лепится с Танах ко всем, кто не посылает нах

    и не сомневаюсь, что нормальные парни есть
     
  22. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Стрелок,
    Хех..
    я думал, ты смелый, а ты дерзкий.
     
  23. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ну, это к Пенису. Я, во всяком случае, не смеялся. Не передёргивай. Ты спросила, какие форумы есть, я ответил. А уж что тебе приглянется - сама решай. Не дитё уже.
    Я высказываю здесь только своё личное мнение. Никогда иудеи пропагандой своей веры заниматься не станут. Оно им надо? Но, и оглуплять себя разными сказками из жития не допущу. Хочешь вестись - твоё право. Во всяком случае, я не оскорблял тебя по поводу и без повода как "нормальные парни" в созданных тобой темках. Ибо считаю. что ты заслуживаешь и нормальной семьи и семерых детей по лавкам Давно уже. Прими хороший совет: не маши своей религиозностью перед носом у женихов. Это не поможет. Оставь Бога в Душе.
    А нормальные парни есть. Кто ж спорит. И я буду очень рад, если тебе повезёт. Даже на сватьбу приеду. :)

    добавлено через 1 минуту
    :wow: А в чём коленкор?
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    нормальные парни в созданных мной темках мной замечены не были, по крайней мере те, кто флудил
    не буду, если они не потянут в койку с первого взгляда, как это обычно происходит
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну ты же занимаешься! :d
     
  26. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Рози, я тебя не тянул (хотя, если честно, по молодости, такая мысль была) и не флудил.
    Ладно, не будем пинаться. Рано вставать. Пойду вздремну, не сердись.
    Буэнос ночес, мучачита!

    добавлено через 1 минуту
    PenisEnlarger, не надейси, не спасёсси.
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Рози, теперь позвольте пару слов без протокола, чему нас учит так сказать семья и школа? :)
    Во-первых, т.к. я НЕ выражаю здесь интересы никаких религиозных групп и общественных объединений, прошу мои слова считать моим частным мнением и никаким группам не приписывать.

    Во-вторых, Рози, не надо забывать указывать все обстоятельства выдачи Вам этого совета.
    Ожидая приглашения в кино, Вы написали, что хотите посмотреть на Микки Рурка в Рестлере.
    _500_600_80_rga0qG.jpg
    Я просто посоветовала Вам не приглашать мужчину смотреть на другого мужчину, если Вы не хотите пойти в кино с геем.

    И если уж Вам так хочется Микки Рурка смотреть, мне показалось логичным предложить Вам сделать это дома, до похода в кино, рассчитывая, что это Вас умиротворит и создаст хорошее настроение на дальнейший вечер.
    :)
    ПЕ, я тебе потом про М.Гиббсона напишу.
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    я Вам не верю :) и считаю до 10 и дальше
    еще один неадекватный совет, кстати
    а в чем была логика?
    это какой-то бред, зачем расситывали и на что и как Вас это может касаться?

    итак, насчет классики жанра о любви, 9 1/2 недель, отвечать не хочется?

    а насчет Ваших личных религиозных воззрений на заповедь о прелюбдеянии скажете что-нибудь? где начинается нарушение этой заповеди, что попадает под нее и что нет?
     
  29. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Рози, меня это не касается, но я просто не могу больше смотреть как Вы ведетесь на провокации. А они вас дразнят, как дети.
    Да успокойтесь Вы, улыбнитесь, никто из участников нашей дискуссии не может в принципе оскорбить Бога и веру в него-статус не позволяет.:)

    Ну подумайте, Бог не даром сотворил сей мир разнообразным и противоречивым -человек должен как то использовать свободу воли.:)
    Противодействие и несогласие-лучший цемент для храма веры. Сие есть гуд.:)
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Рози,
    Не, не хочется. Я уже писала Вам как-то "Благословляйте гонителей ваших..."
    Судя по всему Вы не поняли.
    Ну а мне-то зачем?