1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пропаганда религии в школе перешла все границы

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Litron, 20.05.09.

  1. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Для бани у нас полный комплект....вот только поглядываю на китайский веник из бамбука , но чего то душа не лежит к этой диковине..........а так. С медком, игольчатый массаж, потом скраб камушками ..........и обязательная отмочка в ванне из трав полевых ......жуть какая благодать......в Торе про баню ничего не прописано особенного??????

    кстати, мне до сих пор не очень понятно, ПОЧЕМУ иудеи выходя из Египта ТАК сильно уговаривали фараона ихнего добровольно их отпустить?????? а ведь поучали То - не убий ..........надо же, быть под таким сильным Богом и не суметь запросто повлиять на мозги какого то неизвестного фараона, что надо было таких страстей напустить на невинных египтян.......это чаво?? проявление величия или так, для острастки всех иных фараонов.......
     
  2. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    сократ, веник, походу вместе с бамбуковой палкой скоро и так сподобят. Баня - ромейское да эллинское баловство. В Палестинах обходились и для душевной, и для телесной чистоты ритуальной миквой - бассеёном с бурлящей водой ключевой, типа ванны с гидромассажем.
    Хотя, в Евангелиях што то приплели про исцеление раслабленного. Вроде, как в бане.:)
    Его "уговаривал" только Моше. Моше были Откровения. А фараон упрямился. Ну, и получил 10 казней. А Исход из Египта, кстати, был делом добровольным, как и любой колгосп. На волю ушло меньше половины рабов.
    Ты ж кину "Брюс Всемогущий" того, смотрел? Там Богово промышление могло касаться всего, кроме чего? Правильно - кроме воли Человека.
    Отмотивировать фараона таким экзотическим способом, значит заставить его задуматься не только о судьбе рабов. ;) Два в одном.
    "Не убий" произошло через несколько недель. На горе Синай. ;) Так што,..
     
  3. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Ой, Стрелок..........навряд ЛИ кто либо в твоей жизни жалел тебя, ведь даже не видя тебя , нетрудно догадаться сколь ты прекрасен, величав, умен, блискуч..............все девки плачут.....

    давай я буду первым, кто тебя пожалеет........

    интерактивная модель говоришь....давай посмотрим.

    Вот ссылочка на определение твоей модели из википедии.....

    Интерактивность — понятие, которое раскрывает характер и степень взаимодействия между объектами. Используется в областях: теория информации, информатика и программирование, системы телекоммуникаций, социология, промышленный дизайн и других.В широком понимании

    (аппроксимированное понятие) Интерактивность – имманентное свойство объекта, материализующее накопление последствий обращения системной инерции причинно-следственного континуума (линейных, реактивных, диалоговых) отражений в интернальный локус факторизации (информацию) экстраверсного позиционирования трансляции его сущностных характеристик. Таким образом, интерактивность (в широком её понимании) по сути, детерминирует бесконечность “матрешек” стратификации природных явлений, т.е. формализует обращение состояний конгломерата объектов в иерархически существующий объект инерционно-системных отражений.

    Для объектов это состояние постоянно быть во взаимосвязи с другими объектами и сущностями, это зависимость от различных состояний других объектов и сущностей.

    Интерактивность для каждого индивидуума, как для сущности, находясь в одном месте быть везде и всюду, получать информационные потоки из множества различных источников и реагировать каким либо действенным (конкретным, но не всегда однообразным)образом на них.

    Интерактивность — признак наличия определенной доли интеллекта. Это свойство становится основным признаком коммуникаций, всё вокруг меняется и приобретает новые, совершенно другие, неведомые доселе оттенки.


    Все вот отсюдаво........... http://ru.wikipedia.org/wiki/Заглавная_страница

    итак, твоя Тора, да буде блаженно ея сила, есть интерактивная модель мироздания.........

    и ЧТО??????? Эта модель отражает в себе ??????
    землю стоявшую на 3 -х китах..небесный свод с натыканными на нем Творцом звездами ????

    Земля – центр Мироздания , оттого лишь, что её сотворил твой творец??????
    что человек – Царь земли и всея тварь бытующая на нашей планете сотворена ДЛЯ этого урода – человека в отображении твоей Модели, Стрелок????

    и что сотворил всю прелесть Вселенского бытия мужик человекоподобный, который интерактивно ведает о ВСЕМ до самого мелкого, включая болезни яичек малюсенького червячка????? ИЗВИНИ, Стрелок , если обидел твои религиозные чувства, хотя скорее всего ты не чувствуешь , ты разумеешь ВСЯ прелесть именно ТАКОВОГО Мироздания ........боюсь. Что ЭТО не твое личное открытие абсолютно блестящей и гармоничной личности, а скорее всего ТАК тебе сказали..........тебя обманули, Стрелок.........

    давай я расскажу тебе про другого Творца и другую действительно интерактивную модель действитель нашего живого мироздания..........про ДНК слыхал ли?????? вот эта модель, писанная на языке недоступному пони манию простых смертных, а КАК работает и насколько активна...........видал живчиков по ТВ........а потом они сливаются в экстазе.......А знаешь ли ты, Стрелок. Что даже при искусственном зачатии в пробирке включают обязательно маленький разряд тока электрического, эдакий искусственный оргазмик сотворяют, что б было натуральнее.... а потом все ТОТ же Творец определяет ВСЕ у человека....и длину носа, и размер башки и даже что в нее будет вложено......бывает и пусто......даже судьбу........характер – это судьба, Стрелок, а ты говоришь Творец .........

    в твоей модели , Стрелок, нет даже меня и моей бани , а ты говоришь интреактивная.........да она уж 3000 лет только исполняется, но явно не активируется........а 613 заповедей Ваших.......почитание субботы.......что, Стрелок, Солнце в субботу стоит, как египетская мумия или движется????????

    все, больше не буду,извини...... позволь пояснить свой погляд на ЭТО.......

    модель интерактивной не бывает, ибо интерактивность подразумевает некое соотнесение модели и моделируемого объекта, а модель , по моей версии и погляду, всего лишь инструмент познания мира человека .....ЧЕЛОВЕКА и никого более........ты думаешь , Стрелок, волк не имеет модели Мироздания?????? Кошка??? Собака?????? ИМЕЮТЬ , НО только всего , что их модель не вычленяема из реального времени их бытия на этой Земле......а невычленяемая модель – это аналоговая управляющая система ........соотносимая с объектом управления...........волком, кошкой, собакой .........даже неживыми веществами......ты думаешь, что серная кислота вступая в реакцию с мелом обыкновенным заранее ЗНАЕТ как и чего получится и как прореагировать....да, НЕТ же...все уже встроено до нас и самоработает , ибо аналоговая есть штучка сия жизнь.......это химики раписывают свои реакциии , которые и есть модели, но только не интрактивные, а простые не активные и даже пассивные......

    разницу промеж аналога и формальностью, разумеешь, Стрелок??????? это как фильм писанный на пленку или в цифре.........в цифре человек завсегда может остановить мгновение и чего то втюрить ,а вот в пленочку УЖЕ не влезешь, в аналоге все есть в безвременьи, уважаемый.......а в цифирьке можно и пограться в сотворение чего хошь.........

    еще чуть, Стрелок. И ты догадаешься, формальные модели – это сотвореные модели человеком ДЛЯ человека и отсего они хоть и отображают мир, но в стратегическом плане не жизнеспособны, ибо человек ЧАСТЬ мира, а отсего не может быть сотворцом .......

    человеческие модели, хочь как их обзови, все одно есть модели – планы, модели-инструкции ДЛЯ коих нужны сотворители........или исполнители......последний пример подобной величавой модели -плана из последних мы , Стрелок, застали с тобой в лике советской власти............все началось с Карла Маркса т.н., который всего то предположил, что для счастья всех и вся надо убить злодеев буржуев......чем это кончилось мы знаем........не будем упоминать всуе исполнителей ЭТОЙ модели – плана в лице комиссаров вполне определенной национальности........


    не находишь ничего общего со своей Торой , исполнение которой всенепременно заключается почему то в списке 613 ограничений со стороны ея составителей......

    вот почему, Стрелок, как хочешь обзывайся заумно, но твоя Тора не тянет ни на какую модель, это скорее свод правил бытия определенного типа сообщества людей.......эдакая искусственная ДНК сообщества их, которые могли бы иметь некие организационные преимущества по сравнению с иными людьми и их сообществами, которые не исполняют эту твою Тору..........а ЧТО тут странного или не правильного........вот, Ольга М. Недалеко запостила истину. Что она не знает ничего более эффективного для выживания рода , кроме ВЗ или той же твоей Торы, Стрелок..........соглашусь, но добавлю, что выживания иудеев.........


    а КАК же иначе, чем не правилами бытия обозвать те принципы, когда можно брать в рабство чужого, а не сметь брать своего...когда чужого – обмани, а своего не смей.....эдакий некий подростковый ЭГОИЗМ родовой и , согласись, Стрелок. Что для подростка – это норма. А для взрослых людей это основания для презрения и даже ненависти со стороны ВСЧЕХ и ВС Я......... далее запрещено ст. 282 УК РФ. .....

    вернемся в моей модели Мироздания...........уверен, что в наших генах записана информация про межсобойничековое наше бытие и наш Творец в лике равных отца и матери мира нашего поучают нас быть и жить в мире...ВСЕМ и ВСЯ, а не особым и не отдельным......

    ВООТ в чем разница промеж твоего Бога, Стрелок. И моего.........твой не называется под страхом казни , а мой не называется, ибо еще не назван .............

    вот почему , Стрелок, сочувствую тебе, ибо , если ты выбирал истину и нашел ея в Торе, то ты ччуть зашибся........она бесперспективна, ибо формализованная есть модель с некими ошибками и даже корыстями ТЕХ, кто ея открыл Вам, иудеям на той горе.....хотя Завет тот исполняется...........сполна.........

    про 10 заповедей так вообще смешно.......не убий....кого и за что? Своего – не убий, а чужого – можно..это ТВОЯ Заповедь........а по моему Богу так убий......всяку *****, что лезет в твой дом, в твою душу и паразитирует на силах твоих..........а остальных люби........

    кстати, получается , что буддизм наиболее близок к геному Божеству , ибо исповедует равенство ВСЕХ и ВСЯ .........

    еще кстати, Стрелок........ТО, что Христос поучал иудеев в синагогах и именно в синагогах, говорит о том, что его ЦЕЛЬЮ были спасение детей израилевых, значит он шел с ЦЕЛЬЮ..спасения этих детей.......ОТ ЧЕГО он хотел ИХ спасти??????? ........

    и , как ты думаешь, почему Христос пообещал именно во второй раз ВСЕ раскрыть сполна???????

    в чем есть смысл реальности обещания Христа о воскрешении всех праведников????? в чем механизм воскрешения конкретно-материально. Ведь не о материальном воскрешении идет речь и не о клонировании ......

    а уж ТО, что иудеи тогда выбрали Варнаву на помилование просто подтвержадет, что иудеям Христос был ЧУЖИМ и пришлым........а Варнава СВОИ и РОДненьким

    и еще вопрос, Стрелок.....Иисус Христос как имя – что это??? были ли ТОГДА в иудейской среде национальной вообще двойные имена???????

    так что, извини , Стрелок.......твой Бог – тебе на здоровье, а мой Бог – мене .......
     
  4. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Да, Стрелок, вот упустил из твоих заветов про Джугашвили и что он *****..

    тов. Сталин для некоторых действительно ***** сугуболичноненавидимая, ибо он этих мразеобзываемых похерил, как хотел..........а хотел тов. Сталин , очутившись нечаянно на троне Всероссийском , одного – величия СВОЕЙ страны.......будучи человеком от природы своей удивительно прозорливым ему, тов. Сталину не оставило труда разобраться кто и чего ЕЩЕ хотел от России в лице тогдашнего СССР уже и он этих хотетелей успокоил , причем успокоил на века вечные , будь проклята их память вовек в истории России ........

    попутно тов. Сталин выбрал правильный путь реанимации России после захвата власти этими сугуболичноненавидящими тов.Сталина и к несчастью многих , случайно задетых яростью строительства новой России, не стал действовать методом убеждения. А привел в исполнение принудительные механизмы.........но, главное по итогам сотворенного , Стрелок у тов. Сталина ВСЕ получилось. Кроме полнейшего уничтожения того паразитства, что до сих пор вякает про то, мол, какой плохой тов. Сталин был...........

    вот сегодня в новостях заметил, что в Москве начался процесс родственников тов. Сталина против * Новой газеты* т.н. О клевете на память тов. Сталина.........очень лично желаю выиграть этот процес наследникам тов. Сталина........хотя я лично особо понимаю обиду тех, кого тов. Сталин лишил счастливой жизни.......


    про Шнайдера или Шнейдера ничего сказать не могу........к сожалению не знаком с ним лично, ни с его делами на земле моей Родины.............с уважением.......
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а с тов. Сталиным пили вино и курили трубку?
     
  6. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    сократ, привет, привет!;)
    Давай, всё-таки, постить силлогизмами. Длинно очень. Много неконкретики и эмоций. Ну, да латно. Постараюсь короче.
    1.Интерактивность Торы заключается в дуализме её свойств. С одной стороны она описывает основные принципы и механизм взаимодействия материального и духовного мира, установленного Творцом, включая твою ДНК, которая, как ты наверное уже знаешь состоит из "мёртвых" элементов типа кислорода, азота и т.д. А с другой стороны, почему то является сознательно редуплицируемой, причём, явно без твоего сознательного участия. То есть, на каком то этапе, эдаким невероятным счелчком, "..брюки превращаются, превращаются брюки" в якобы саморегулируемую, самооргранизуемую живую материю. Эт как? И, самое главное: в какой из моментов? И почему? В Торе даны правила игры, которые принимаются или непринимаются добровольно, и, для любителей комиксов, не понимающих сути без образного отражения, даётся картинка грехопадения Адама (ивр. "Человек"), после которого Он становится обладателем Воли и свободы выбора. То есть, имеет право на свободную, а не на рефлекторную реакцию в ответ на внешние раздражители. Для стимуляции этого процесса Ему в помощь даётся Ангел сомнения, именуемый Сатан. То есть, альтернатива.:) И. вкачестве путеводных принципов, тоже, как альтернатива сомнению - 10 заповедей.
    Вся эта конструкция адаптирована к земным условиям социализации быта. Теперь о второй миссии Торы. Об метафизической. Есть так называемая "Устная Тора" (с 18 Века - уже не устная). Иначе - Каббала.
    Книга "Зоар", которую пытаются читать как роман Ж.Верна многих разочаровывает. Впрочем, многих разочаровывает и "Мат. анализ" Бермана, кто пытается сразу понять красоту высшей матеметики. Однако, это вовсе не означает, что математика и её диф. и инт. исчисления - отстой.:) Так вот, имея определённый уровень организации Сознания, которое есть субстанция материальная, мы начинаем понимать то, что лежит в основе Торы под следующим пластом. Как в криптографии: накладываем на матрицу из хаотических символов решётку с дырдочками (сиречь, наш новый уровень духовности) и получаем новую комбинацию литер (навыков, Знания), которая рассказывает нам, к примеру, как сделать из воды - вино, пройти по воде, аки по суху, или что такое "базон Хиггса", не строя на миллиарды евро идиотский коллайдыр. А можно узнать, какой размер цыцек был у Ниффертити и даже пощупать, а так же, кто будет в 22 веке...Ну, это к слову. В этом и заключается интерактивность Торы как модели. Она и модель, отражающая продолжающийся процесс Мироздания, она и интрфейс, с помощью которого, в определённых рамках Человек может осознанно влиять на оба Мира: духовный и материальный. Точнее, видеть это влияние, ибо любое наше с тобой действие, как и мысль, имеют последствия, точнее, следствия вселенского масштаба.:) Так что, Сократ ты или еврей, не важно. Раз вылупился из..., пардон, на свет Божий, всё мил человек, ты уже соТворец Бытия. Тора, она и в Африке, Тора.
    2.10 Заповедей не персонифицированы по национальному признаку. Я тебе уже об этом писал. Первая Тора была сообщена Адаму, который, как ты понимаешь, евреем быть не мог. А первые 7 из 10 Заповедей принял на себя Ной (Ноах), который, как ты несомненно знаешь, евреем тоже не был. Евреи на Синае, по сути, доприняли только 3 Заповеди к тем 7, которые несколько столетий уже являлись достоянием всего прогрессивного Человечества. Армяне, например, считают себя прямыми потомками Ноя и гордятся, что Цивилизация началась (точнее продолжилась) на Арарате. Что мешает гордится тебе? Ты же тоже прямой потомок Ноя, хотя и из другого колена.:d Любишь, поди, коньячок то?;)
    Кем записана? Инопланетянами?
    Ты позиционируешь себя как независимый кандидат? Так почему ты исползуешь элементы христианских наветов при библейской полемике? "Не убий" имеется ввиду: понапрасну. И под ближним понимается Человек, а не единородец. Если ты избрал своей целью сознательную борьбу по национальному признаку, это и есть упомянутая тобой статья. И в этом случае переубеждать тебя мне в ломы. Я предпочитаю "не понапрасну", а "За...":) Для информации: мне плевать, какой национальности сволочь сидит у меня в прицеле. Важно, что она делает.:)
    Опять 25. Я тебе уже второй год об этом талдычу. Ты, что, читаешь по диагонали? Не Христос, а Иешуа из Нацрата пытался спасти заблудших детей дома Израилева, ибо считал, что они отошли от Завета Божьего, то есть Торы. Ты Евангелия читал? Не секрет, что в условиях римской оккупации и разрушения иудейской государственности у части народа произошли отступления от канонов иудаизма. Сначала в быту, затем в этике. Назаретянин, будучи воспитаннегом ортодоксальной монашествующей секты кумранских эссеев, которые были не чужды миссионерству, избрал своей целью возвращение своего народа в лоно ортодоксального иудаизма. У тебя есть иная информация?
    Христианский смысл Воскрешения: воскреснут те, и только те, кто уверовал в божественную суть Иисуса. А отнюдь не проклятые язычнеги-родноверы. Одесную Госпда в Новом Ершалаиме на небеси, таким местов нема. :eviltongu А мне, как православному, полный профит.
    Иудейский смысл Воскрешения из мертвых изложен в ТаНаХ лет за 800 до "нашего". Он заключается в том, что воскреснут и узреют Творца все.
    И ты. Подумай, что тебя больше устроит.:)
    Ты об этом спроси своих переводчикофф хреческих, зачем они переделали ивритское Иешуа на Иисус, а понятие "помазанник" (греч. Христос) обозначили как второе имя. В Талмуде парень сей обозначен просто Иешу-га-Нацрат. Иешу из Нацрата (Назарета).:) И никаких мессий и помазаннегофф. Вот ты, к примеру: Сократ-га-Сары-Чин. А не Сократ Христос.
    Как у тебя всё просто. Не знаком и знать не хочу...А зря.:)
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    сократ,
    а как же быть с той великой силой любовью, к которой Вы все время отсылаете, напр,, материнской любовью?
    Она ж то же не ко всем, а к СВОЕМУ.
    Поэтому Куприн и писал, что содержательница публичного дома, чтобы вылечить заусеницу на пальчике ее деточки отдаст не задумываясь на растление дядям ЧУЖУЮ деточку.
    Хорошо, Тора писалась под условия проживания иудеев.
    Мухаммад творил под арабов.
    У всех все работает по сей день.
    Что помещало нам? Яйца?

    Причем тут иудейская среда? Христос - греческий аналог слова мессия, машиах, помазанник.
    Чет я НЕ думаю, что иудеи встречали Иисуса возгласами: "Вот идет Христос!" :look:
    Есть, напр., версия, что таким образом иудеи защищали Храм от разгрома и разграбление, в котором был заинтересован Пилат.
    Поэтому первосвященник действовал на опережение и был заинтересован в представлении Иисуса как мятежника против Рима, царя - самозванца.
    "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева" (от Матфея, 24).
    Так что и предполагать ничего не надо. Спасал от отступления от законов по букве и по духу.

    добавлено через 2 минуты
    Стрелок опередил :)
    Но это говорит только о том, что ответы на заданные вопросы лежат на поверхности. Даже я о них знаю. А я, хоть и не Сократ, знаю, что ничего не знаю ;)
     
  8. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ОльгаМ., привет, Оля! Ну да. Скользнули по поверхности...к Вечному.;)
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Стрелок,
    привет-привет :flag: С удивлением поняла, что на некоторые вопросы ответы уже просто приходют в голову. Видать отложилось чуток :coolz:
     
  10. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Стрелок, не эмоционируй ТАК............мы ж не Бога выдумываем, а ощупываем суть ево..........и я всего лишь утверждаю, заметь, весьма скромно, что ты ошибаешься....так ты возьми, плюнь и растопчи мои сомнения и пусть меня покарает невидимая рука справедливого и вечного за мои кощунственные изыски.....таки НЕТ, ты убеждаешь, ищешь доводы и даже стращаешь.........нехорошо ТАК поступать с ближним. Которым пока вне твоего прицела.......

    сразу отвечу по поводу тов. Шнайдера........не передергивай, ибо я действительно даже не подозревал, что такой замечательный человек был , светлая ему память посреди всех его помнящих..........меня просто смутили твои высказывания относительно уважаемого мною тов. Сталина.........причем , заметь, что я признаю за тобой и твоими дружками право ненавидеть тов. Сталина, ТАК почему ты и твои дружки не дают мне и моих сородичам ПРАВО любить тов. Сталина за ВСЕ ево дела и сотворения????????? будь демократичен и честен в спору......

    по поводу твоей уважаемой Торы и Танах....я ж сказал – на здоровие и я ж показал, что даже если Тора и Танах модели Мироздания, то модели * детского * мироздания, эдакого начального и напоминают нечто детское типа сказку про Деда Мороза и говорящего зайчика..........причем ЭТА слащавая сказочность, по моей версии была надобна для * проглатывания * истин Торы тем, кто ее всучил Вам на той горе знаменитой........а по сути она , Тора , есть всего лишь инструкция или программа на исполнение которой твой народ подписался тогда еще и ..... исполняет свято и без сомнений веруя, за что имеет ТО, что имеет..........я ж НИЧЕГО не имею супротив Вашего счастья, Стрелок.........я только против натягивания нас , всех неиудеских челов на это Ваше счастье..........ну. Представь на секунд, что ВСЕ русские челы вдруг перестанут покупать продукцию компании В-Б-Д.......что ТАК ЖЕ , как Вы, будут вычленять свой-чужой в межличностных отношениях ..гиде тогда будет благодать твоей Торы , как инструкции по получению Вашей благодати..........

    я говорю про ВСЕХ и ВСЯ, а ты , Стрелок, про эгоизму твоей благодати..........и, пожалуйста. Не пугай меня моим еврейством, ибо по делам судимы будем..........а какое с моей стороны есть еврейство, если я тута кое кому кое что прищипываю........

    по поводу заповедей ТАК ты сам сказал, что грабануть бедных поданных фараона былло можно, ибо заповедь не убий была дана ПОЗЖА на той горе......так что, не завирайся.....

    евангелия писаны исходные на чистом том греческом языке, уж извини со всеми гласными и согласными тогдашнего времени, а уж потом были переведены на твой родной иврит или что там еще.......я про ЭТО..я про ЭТОТ факт ......

    кстати, если уж Христос был благочинным иудеем и затеял возврат иудеев в лоно ортодоксального иудаизма. Как ты говоришь, Стрелок. То в следствии того, что иудеи не приняли воззвание Христа , следовательно они НЕ вернулись в лоно ортодоксального иудаизма и до сих пор должны были жить в распрях со своим Богом и сие есть НЕ ТАК.........значит ты привираешь......

    воскрешение , Стрелок, ЭТО в нематериальном смысле – ПАМЯТЬ...........вот если с завтра начну поминать своих Предков живших в 15 ли, 12 или ином веке, про которых моя нынешняя память смыта кое кем сознательным трудом и пакостными видениями , ТОГДА ЭТО и будет воскрешением ИХ...........и последующая жизнь ИХ во мне осознанно почитаемая и будет чистым язычеством и родоверием, что смерти подобно для нынешней главенствующей религиозной идеологии единобожия в иудейской версии........каждому Роду по своему Богу...........в очередь и только в очередь, если не хотите суда........

    по поводу ДНК и генчиков . Мною любимых...........а что, про инопланетян мне наравится мысля, ведь поразительно, ЧТО именно в космосе при суперминусовой температуре эти самые ДНК распрекрасно сохраняются..так сказать идеально готовы к перемещению в открытом космосе НИГДЕ более.........что по сему поводу глаголит твоя Тора, Стрелок......

    добавлено через 26 минут


    Нам ничего не мешает, просто врем я наше ЕЩЕ не пришло........вот только -только подходит......у нас другая задача........одно дело для иудеев нечто благое сотворить и исполнить или для арабов , а совсем другое – для мира всяго и всех людь на Земле ..мы ж Третий Рим, ув. Ольга М., а не третий карфаген...........

    сколько раз родится мышонок, пока рождается слоненок.......по картузу и время........
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    В основе Евангелий лежат цитатники (логии) Иисуса, которые собирались последователями.
    Так же как и у мусульман. Записывали сначала на чем придется суры Мухаммада, а уж потом - в переплет, Коран.
    Вот если написать эту фразу, заменив всего одно слово - Христос на Иисус, то смысл сразу меняется ;)
    Ну и потом, разве история же остановилась на казне Иисуса?
    Аха. Я б то же хотела узнать, понять и помнить моего прадеда немца, которого сначала в расход сознательным трудом и пакостными видениями, а потом и память о нем.
    А был между прочим, просто крестьянином в средней полосе России.
    И четверо или пятеро его детей росли без папки, и конкретно моя бабушка с 14 лет в ФЗУ, с 16 в Сталинграде ударно трудилась на восстановление Родины.
    Так не подскажите, какому тов. сказать спасибо?

    добавлено через 4 минуты
    Сократ, вот это уже начинает пугать. Что собственно дает уверенность, что Россия когда-нибудь выйдет из состояния анабиоза и перестанет играть роль мирового балласта?
     
  12. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    ув. Ольга М., не нервничайте , ибо я прекрасно понимаю Ваши родовые ненависти к тов. Сталину и даже не возражаю супротив них.............ненавидьте на здоровие, НО имейте совесть и давайте и нам – иным по отношении к тов. Сталину людям любить его чистой открытой любовью, как родного отца..........с уважением.........

    добавлено через 6 минут


    Собственно испрашиваемую Вами, ув. Ольга М. , уверенность в моем видении дает тот уровень ненависти к России который наблюдается в последнее время, даже тута на нашем любимом волгоградском форуме...........значится чего то грядет..........для тех кто ненавидит Россию чего то плохое, а для нас , славных наследников деяний тов. Сталина чего то хорошее........
     
  13. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ОльгаМ., правда всегда естесственна.:)
    сократ, экий ты затейнег.:umn:
    Бог милостив. Как я погляжу...
    А я подозревал. Про твоё отношение к Хозяину я догадывался. Но, мне не свойственна психология возвеличивания тиранов. Я не чувствую в себе раба.
    Да, но только её действие объективно. И не зависит от того, что мы о Ней знаем. Не все инструкции открывают перед Человеком абсолютные знания Пироды и умение преобразовывать Её в соответствии с достигнутым уровнем духовности. Какая программа ответит тебе, как, к примеру, пройти по воде или слевитировать одним усилие воли из Воло в Урюпинск? АН-2 не в счёт. Ераплан, это пример того, как использовать Знание на низшем уровне духовности. Ацкая железяка. ;)
    По делам судимы будут иудеи. Нас с тобой никто судить не будет кроме нас самих.:) Очень то мы кому то с тобой нужны...Судить.:)
    Кто тебя лично на что натянул?:wow:
    Заповедь "не убий" была принята позже. А дана раньше.:)
    :wow: Когда это Евангелия писалися на иврите?:hah:
    Одна проблема: а кто сказал, что Иешу возвращал иудеев в их лоно должным образом? Простой пример: Иешуа в свои 33 года был ммм...не женатым. Неженатый ребе (учитель), не имеющий деток-конфеток, это нонсенс в иудаизме. Как можно учить Торе, которая вся построена на культе семьи и деторождения, не зная, как выглядит...Ну, ты понял.:)
    Учили до Иешу, во время и позже. И, гораздо эффективнее, чем монахи-эссеи, культ которых за презрение к продолжанию рода свово, был отвергнут иудеями ещё "тогда". Нонешние монахи и монастыри - полноправные продолжатели сих славных утопий.
    Дай им волю, они всех детей изведут. Ты как, согласен с ними?;)
    Этим предкам всё уже по барабану. Думать надо о дне сегодняшнем и почитать тётку свою, которая рядом. А детки вырастут и надают тебе по старой заднице. Ты и Она. Остальное либо уже было, либо будет. Или не будет. Твои предки и детки - это только в твоём воспалённом сознании - ТВОИ. Они свои и ни чьи больше. У них своя жизнь. Либо была, либо будет. А ты живи свою и думай о том, что б не ударить в грязь фейсом перед Всевышним. Наличие предков отнюдь не гарантирует, что они были все ангелами во плоти. А не паскудами мерзкими. Или, ты гарантируешь?
    В космосе много атомов и молекул летает. Даже цельные планиды. И что?
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    сократ,
    ненависть - чуйство чрезвычайно разрушительное. А я знаете ли жить люблю ;)
    Вы мне уже несколько раз приписывали чувство ненависти к тов. Сталину и совершенно зря.
    Я Вам всего лишь указывала на внутренние противоречия Ваших же постов.
    Ибо Ваше (очень мне понятное стремление) обрести корни вступает в противоречие с ценностями эпохи Павликов Морозовых. ;)

    И из это следует следующее противоречие - когда Вы пишите о движущей , присущей каждому индивидууму божественной силе называемой "любовь", Вы как-то игнорируете то факт, что эта сила не дает правил совместного проживания в обществе. Что по Вашему должно бы ограничить бендершу в проявлении любови к своему дитяте через продажу чужих?
     
  15. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А менее пространного и более конкретного ответа на вопрос:



    нежели



    у Вас нет? Может, причина такого отставания России более проста, чем кажется? Как там в фильме: "Истина где-то рядом".

    Америку полмира ненавидят уже лет 60. И ничего!
     
  16. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    От жиж ты воистину "лжец, и отец лжи"!
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Scatterer,
    можно я лично для Вас гарик перефразирую?
    Вставил Алика на аву
    И не знаешь, что позор
    При его кошерном взгляде
    Такой узкий кругозор.

    :writer:
     
  18. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    ув. Ольга М..по поводу бандерши якобы нечеловеческой........простите, но ТАК, как поступила бы она поступила КАЖДАЯ нормальная мамочка..........только вот вопрос о том, А получится ли у нее обмен благости своего дитя на жизнь всего мира??????

    по поводу любви как руководящей силы бытия то я НЕ утверждал, ЧТО эта благость принадлежит или приемлема КАЖДОМУ индивидууму........даже наоборот, я утверждаю, ЧТО не каждому и абсолютно НЕ каждому..........и ке ЭТОМУ надобно относительно спокойно........

    по поводу нашего, т.е. Моего и Вашего восприятия деяний тов. Сталина мы уже договорились........я даю Вам право ЕГО ненавидеть, но и Вы дайте мне право его любить.....

    кстати, по поводу ненависти.....знаете в чем ее маркер в быту..........человек питающий свои жизненные силы ненавистью не умеет плакать......

    Стрелок, кстати, а твой Бог умеет плакать???????
     
  19. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Стрелок...БА-А-А-А.......оказывается не мы одни в мире стебаемся по теме хотят ли русские счастья всему миру.......вона чего нашел на форуме у Авантюриста.....
    http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,777.60.html

    оказывается я толстовец, но ошибка Толстого, о коей я уже слышал, что он Хотел быть русским Сократом, при том имея жену еврейку и еще не сумел оторвать НЗ от ВЗ противопоставляя одно иудейское сказание другому.......НО, не додумал преддложить собственную альтернативу ..не прикасаясь к извечной гадине...........ты догадываешься ЗА что от меня ТЕБЕ лично очередной спасиб........
    ....
    вот цитата из сообщения некоего умника -занудника под ником dymaicam
    06 Сентябрь 2009, 01:58:16 в теме * социология и этика кризиса*.......


    Я утверждаю, что крах наступил только христианской философии и вытекающей из неё доктрины порабощения региональной цивилизации на Руси.
    Поясню:
    Во – первых. Христианская философия, несущая в себе доктрину порабощения не смогла справиться с Русским ДУХОМ (эгрегором региональной цивилизации Руси). (СМ СКАЗКИ ПУШКИНА «Здесь Русский дух, здесь РУСЬЮ пахнет»)
    Во-вторых. Предлагаемая религия, как вариант иделолгии, не прижилась на нашей Родине, так как не соответствовала МАССОВОМУ ИДЕАЛУ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ.
    Кризис СОВОКУПНОСТИ ЭТИХ СОЦИАЛЬНЫХ ЯВЛЕНИЙ МЫ С ВАМИ НАБЛЮДАЕМ. ...

    Этап третий.
    Алексворд:
    С меня хватит. Баня на сутки за сектанство. В частности у Вас есть сутки на то, чтобы цитатами из Нового Завета, а не из иных источников, обосновать "доктрину порабощения", вытекающую из Нового Завета.)»Конец цитаты и обсуждения…
    ///

    Чтож, Ув. Алексворд!

    Вот перечень цитат (см. ниже!!!) из ВАМИ указанного первоисточника и мнение по этому вопросу ЛЬВА ТОЛСТОГО, которое я приведу Вам в выдержках, коль меня Вы слушать отказываетесь.
    Надеюсь для Вас мнение Эйнштейна, Пушкина, Толстого и совпадающее с их мнением моё, всё таки, убедит Вас, как человека, которого я пока склонен считать ищущим и не догматичным.

    Ознакомиться с мнением Л.Толстого в целом, Вы можете по адресу:
    http://www.levtolstoy.org.ru/lib/sb/book/1868

    Л. Толстой.
    Почему христианские народы вообще и в особенности русский находятся теперь в бедственном положении.


    «Затемнение основ веры суеверными толкованиями и обычаями есть общее всем религиям
    явление. Общие причины затемнения основ веры заключаются, во-первых, и главное,
    в том, что всегда именно непонимающие люди желают толковать учение и своими толкованиями
    извращают и ослабляют его; во-вторых, в том, что большинство ищет видимых форм
    проявления учения и переводит на вещественный духовный смысл учения; в-третьих,
    в общих всем религиям жреческих искажениях религиозных основ учений ради выгод
    жрецов и властвующих классов.

    Все три причины эти извращения религии общи всем религиозным учениям и исказили
    отчасти учения браманизма, буддизма, таосизма, конфуцианства, еврейства, магометанства;
    но причины эти не уничтожили веру в эти учения. И народы Азии, несмотря на извращения,
    которым подверглись эти учения, продолжают верить в них и соединены между собою
    и отстаивают свою независимость. Только одна так называемая христианская религия
    утратила всякую обязательность для народов, исповедующих ее, и перестала быть религией.

    Отчего это? Какие особенные причины произвели это странное явление?

    Причина это в том, что так называемое церковно-христианское учение не есть
    цельное, возникшее на основании проповеди одного великого учителя учение, каковы
    буддизм, конфуцианство, таосизм, а есть только подделка под истинное учение великого
    учителя, не имеющая с истинным учением почти ничего общего, кроме названия основателя
    и некоторых ничем не связанных положений, заимствованных из основного учения.

    Знаю, что то, что я имею высказать теперь, именно то, что та церковная вера,
    которую веками исповедовали и теперь исповедуют миллионы людей под именем христианства,
    есть не что иное, как очень грубая еврейская секта, не имеющая ничего общего с
    истинным христианством, - покажется людям, исповедующим на словах учение этой секты,
    не только невероятным, но верхом ужаснейшего кощунства.

    Но я не могу не сказать этого. Не могу не сказать этого потому, что для того,
    чтобы люди могли воспользоваться тем великим благом, которое дает нам истинное
    христианское учение, нам необходимо прежде всего освободиться от того бессвязного,
    ложного и, главное, глубоко-безнравственного учения, которое скрыло от нас истинное
    христианское учение.

    Учение это, скрывшее от нас учение Христа, есть то учение
    Павла, изложенное в его посланиях и ставшее в основу церковного учения.

    Учение это не только не есть учение Христа, но есть учение прямо противоположное ему.

    Стоит только внимательно прочесть евангелия, не обращая в них особенного внимания
    на все то, что носит печать суеверных вставок, сделанных составителями, вроде чуда
    Каны Галилейской, воскрешений, исцелений, изгнания бесов и воскресения самого Христа,
    а останавливаясь на том, что просто, ясно, понятно и внутренне связано одною и
    тою же мыслью, - и прочесть затем хотя бы признаваемые самыми лучшими послания Павла, чтобы ясно стало то полное несогласие, которое не может не быть между всемирным,
    вечным учением простого, святого человека Иисуса с практическим временным, местным,
    неясным, запутанным, высокопарным и подделывающимся под существующее зло учением
    фарисея Павла.

    Как сущность учения Христа (как все истинно великое) проста, ясна, доступна
    всем и может быть выражена одним словом: человек - сын Бога, - так сущность учения
    Павла искусственна, темна и совершенно непонятна для всякого свободного от гипноза
    человека.

    Сущность учения Христа в том, что истинное благо человека - в исполнении воли
    Отца. Воля же Отца - в единении людей. А потому и награда за исполнение воли Отца
    есть само исполнение, слияние с Отцом. Награда сейчас - в сознании единства с волей
    Отца. Сознание это дает высшую радость и свободу. Достигнуть этого можно только
    возвышением в себе духа, перенесением жизни в жизнь духовную.

    Сущность учения Павла в том, что смерть Христа и его воскресение спасает людей
    от их грехов и жестоких наказаний, предназначенных Богом теперешним людям за грехи
    прародительские.

    Как основа учения Христа в том, что главная и единственная обязанность человека
    есть исполнение воли Бога, то есть любви к людям, - единственная основа учения
    Павла та, что единственная обязанность человека - это вера в то, что Христос своей
    смертью искупил и искупает грехи людей.

    Как, по учению Христа, награда за перенесение своей жизни в духовную сущность
    каждого человека есть радостная свобода этого сознания соединения с Богом, так
    по учению Павла, награда доброй жизни не здесь, а в будущем, посмертном состоянии.
    По учению Павла, жить доброй жизнью надо, главное, для того, чтобы получить за
    это награду там. С своей обычной нелогичностью он говорит, как бы в доказательство
    того, что должно быть блаженство будущей жизни: Если мы не распутничаем и лишаем
    себя удовольствия делать гадости здесь, а награды в будущей жизни нет, то мы останемся
    в дураках.
     
  20. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Продолжение цитаты Л.Н. Толстого

    Да, основа учения Христа - истина, смысл - назначение жизни. Основа учения
    Павла - расчет и фантазия.

    Из таких различных основ естественно вытекают и еще более различные выводы.
    Там, где Христос говорит, что люди не должны ждать наград и наказаний в будущем
    и должны, как работники у хозяина, понимать свое назначение, исполнять его, - все
    учение Павла основано на страхе наказаний и на обещаниях наград, вознесения на
    небо или на самом безнравственном положении о том, что если ты веришь, то избавишься
    от грехов, ты безгрешен.

    Там, где в Евангелии признается равенство всех людей и говорится, что то,
    что велико перед людьми, мерзость перед Богом, Павел учит повиновению властям,
    признавая установление их от Бога, так что противящийся власти противится Божию
    установлению.

    Там, где Христос учит тому, что человек должен всегда прощать, Павел призывает
    анафему на тех, кто не делает то, что он велит, и советует напоить и накормить
    голодного врага с тем, чтобы этим поступком собрать на голову врага горячие уголья,
    и просит Бога наказать за какие-то личные расчеты с ним Александра Медника.
    Евангелие говорит, что люди все равны; Павел знает рабов и велит им повиноваться
    господам. Христос говорит: не клянись вовсе и кесарю отдавай только то, что кесарево,
    а то, что Богово - твоя душа - не отдавай никому. Павел говорит: "Всякая душа
    да будет покорна высшим властям: ибо нет власти не от Бога; существующие же власти
    от Бога установлены". (К Римл. ХIII, 1,2)

    Христос говорит: "Взявшие меч от меча погибнут". Павел говорит:
    "Начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо
    он не напрасно носит меч; он - Божий слуга..., отмститель в наказание делающему
    злое". (Римл. ХIII, 4.)

    Христос говорит: "сыны Бога никому не обязаны платить подати. Павел говорит
    "Для сего вы и подати платите: ибо они Божии служители, си самым постоянно
    занятые. И потому отдавайте всякому должное; кому подать - подать; кому оброк
    - оброк, кому страх - страх, кому честь - честь". (Римл. ХIII, 6,7.)

    Но не одни эти противоположные учения Христа и Павла показывают несовместимость
    великого, всемирного учения, уясняющего то, что было высказано всеми величайшими
    мудрецами Греции, Рима и Востока, с мелкой, сектантской, случайной, задорной проповедью
    непросвещенного, самоуверенного и мелко-тщеславного, хвастливого и ловкого еврея.
    Несовместимость эта не может не быть очевидна для всякого человека, воспринявшего
    сущность великого христианского учения.

    А между тем целый ряд случайных причин сделали то, что это ничтожное и лживое
    учение заняло место великого вечного и истинного учения Христа и даже на много
    веков скрыло его от сознания большинства людей.

    Правда, во все времена среди христианских народов были люди, понимавшие христианское
    учение в его истинном значении, но это были только исключения.

    Большинство же так называемых, в особенности после того, как властью церкви все писания Павла даже
    и его советы приятелям о том, чтобы пить вино для поправления желудка, были признаны
    непререкаемым произведением святого духа, большинство верило, что именно это безнравственное
    и запутанное учение, поддающееся, вследствие этого, самым произвольным толкованиям,
    и есть настоящее учение самого Бога-Христа.»

    Конец цитируемого отрывка.

    кстати, а ведь царя Давида ТОЖЕ какой то там пророк помазывал на царствие, ТАК отчего его не именуют Христос, вроде ТОЖЕ как помазанник.......???????
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    сократ,
    Это не универсальный маркер, а скорее даже индивидуальный ;)
    Пересматривала недавно "Брак по-итальянски". Там героиня Софи Лорен отвечает на претензию Доменико Сариано, что мол она в жизни ни слезинки не выронила такими словами: "Плакать может тот, кто знает что такое благо".
    Т.е. тот, кто может сравнивать когда ему хорошо, а когда плохо.
    И вот когда Доменико на ней женится, вместе с тремя сыновьями они приходят домой и парни уходя говорят "до свидания мама, до свидания папа", героиня плачет...
    Наверное от того, что тех кто назвал Иисуса "христом", еще и в проекте не было ;)
    А Давид, насколько я понимаю, "царь помазанный на царство", в этом контексте "мессия", правящий ДО разрушения первого Храма и ДО эпохи ожидания спасителя возродящего монархию...:shuffle:
     
  22. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Могу сказать определённо, что умеет любить.
    С 4 Века. Как собрали Собор, так и стебаются. Ещё и евреев пытаются соблазнить.
    сократ, в толстоффцы вступать не советую. Их гуру дотолковалси до того, что:
    А. Отлучён был от Церкви.
    Б. Босигом сбёг с дому на ж/д станцию. Видно, Каренина позвала. За малым дело худо не стало...
    Кстати, ты в его учениях не понял главного: Толстой призывал нарот вернутся к Иешу как к Человеку и Сыну Божиему, несущему в люди неистребимое Слово Истины без комментов, сиречь Тору.(другого Слова, понятно, в то время не было). Грекофф не буди, у Толстого про них ни гу-гу. Самоё антиресное, друже, если ты вдрух сподобишься взять в руки Писание Божьего Слова, то вдруг обнаружишь, что комментарии это Слово не заменяют, а дополняют, оставляя ключевую комментируемую фразу незыблемой. Никто ничего не навязывает в иудаизме. Хошь - согласися, хошь - добавь свой коммент. Если примут. Но, слов из Песни ты никак не выкинешь. Это тебе не Пашкина писанина:
    куды хочу, туды ворочу.
    Насчёт помазанника. Сократ, ты, блин, каким местом мои посты читаешь?
    Я ж тебе писал года полтора назад (не путать с "на зад"!), што Мессия должон иметь в активе несколько глобальных признаков: он должен быть Человеком, а не Богом, он должен быть потомком царя Давида, то есть царского рода, он должен быть помазан на Царствие израильское как царь-батюшка, он должен освободить Израиль и восстановить свою власть, он должен восстановить Храм, и т.д. Отседова и вся круговерть вокруг имени Иисуса. Евангелисты, опираясь на ТаНаХ, из кожи лезли, чтобы доказать потомство Мессии от Давида, чтобы назвать Его Помазанником, то есть, прямым наследником трона. Иначе - не Мессия.
    Но, увы...Никто Его так и не помазал, а в 4 Веке, ещё и усугубили признаки, назвав раби Иешуа - Богом...Тупицы.:)
     
  23. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    Уважаемые!
    Для начала я бы рекомендовал очень внимательно прочитать библию и тору! При достаточно внимательном прочтении уже можно прийти в ужас от того что там написано!
    А для всех кто хочет узнать кем на самом деле был Христос, что такое тора и откуда и для чего пошло христианство настоятельно рекомендую прочитать книгу Н.В. Левашова Россия в кривых зеркалах http://www.levashov.info/books.html
     
  24. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Да Вы, как я посмотрю, мыслитель? Как Ваша фамилия? Спиноза?:d

    добавлено через 1 минуту
    Дуглас Рид. Спор о Сионе. Ничем не хуже Левашова!;)
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Вот что пишет академик Левашов:

    Scatterer,
    таки ви считаете, что мое имя можно прочесть как Барух или даже Беня (не путать с Бенционом Крик, который есть Король и зять Эйхбаума)? :wow:
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в каких же окадемиях за такой бред звание присваивают?

    курительных наук?
     
  27. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    как видно из свидетельства о награждении орденом "Гордость России", Левашов академик МАИ.
    Ниже перечисленные академии наградили его дипломами и медалями.
    1.Международной Академии Энергоинформационных
    2.Международной Академии Информатизации
    3.Международной Академии Наук Комплексной Безопасности
    4.Международной Академии семейной медицины, нетрадиционных и природных методов лечения
    5. РАЕН за выдающиеся научные достижения в области ноосферных технологий
    Ну че, теперь ты понял кто такой Jesus Christ Superstar? :coolz:
     
  29. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    Стрелок, уж извини..........НО дядя Толстой всего ЛИШЬ предположил, ЧТО благая весть Христова как сына Всея и Всех человеков была ПОКРЫТА сверху как как невинная овца волчьей шкурой........сие меня обрадовало, ибо я склонялся к этому же видению христианства.
    А обозвавши доныне существующую версию некой еврейской сектой Толстой был настолько прав и в то же время настолько ЖЕ велик, что он не вместился в православие с ея открытиями – перекрытиями и был изгнан, эт мы знаем........

    осталось установить почему Л.Н. Убег из дому под старость лет...........так я уже сказанул, что Софушка то была того , не единородная ...........припомни пуримчики, ибо еврейская бабаца побольше молодца..........а к тому же кое кому именно в той час очень было надоть идейно стебануть по православию, дабы вышибить или расшатать веру народа в ея величие....тута мозги тов. Толстого Л.Н. Кое кому и пригодилися, а когда старик сделал свое умственное дело , то уже можно было дать ему красиво и помереть.........а за красиво какой художник ТО не купится ........

    ошибка Толстого была в том, что он ввязался в соотношения не соотносимые, а именно Благовесть НЗ и мраковесть ВЗ, аки в болотце и утоп, не догадавшись . Что Христо никогда не был евреем ли или иудеем или еще кем, а был чистой гречанской кровушки.....а ВСЕ остальное сделали ЗА него, т.е. Дописали, додумали, кое что оставили для плавности переходу, потому что скоре всего именно тогда была еще сильна устная молва народа средиземноморского об той Благовести............а уж далее дело было за малым, за НЛП, контроль административный и прочая...ну. Короче мы все это проходили недавно на очередном таковом впюривании идей Карлуши Мордахея из того же родового мешка........

    и еще, Л.Н. , сцепившись и наглотавшись до одури противоречий в иудео-христианстве в лике православия не сумел сотворить малюсенькую альтернативу, чисто организационную, которая бы смогла опять же чисто организационно перерасти в нечто самостийное и по сути независимое от ВСЕЙ писанины, про которые ты тута толкуешь...........вот отчего я в руки твои святые книги , Стрелок. Даже брать не собираюсь.......

    по поводу героя еврейских народных сказаний, а именно Давида. То окстись, дружочек......мне тута много раз тычали, что Христос НЕ есть имя собственное, а просто эдакий перевод слова еврейского * помазанник * на греческий....таки вот я подумал, что ВСЕ помазанник должны зваться оттого по гречески и по русски соответственно Христами, а оказывается ТОЛЬКО Христос, как нечаянная мессия так обзывается......тута все не очень хорошо с твоими толкователями , Стрелок..........хотя , если ты заметил, у тепбя с первого разу было не очень хорошо, особенно про любовь, а сейчас так вообще дела твои плоховаты, уж извини.........надеюсь, против Толстого ты не потянешь........
    а в остальным ты прав , ибо я править не можу по определению...........так оно мне и не надо...удачи........
     
  30. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Лёвушка в этом не оригинален. Христианство, по определению, возникло из многочисленных псевдоиудейских сект, которые в Евангелиях названы Церквями. Из тех, кто не мог смириться со смертью Иисуса и искал выход из сложившегося неудобного положения. Так же и в 18 Веке из распавшегося саббатианского движения, при отказе Цви, возник хасидизм, придавший новый импульс популизации Каббалы. Всё как всегда.:)
    Што ж тогда нас, рашен менс, так на еврейских тёток тянет? Какой - такой циммес в них сидит?;) Кста, Лёвка в постеле не подарок был. В курсе? По его славным воспоминаниям, когда он накапливал сексуальный опыт, после первого практического занятия с дамой полусвета он долго-предолго блевал ей в подол. :shuffle: И плакал. А она, сердешная, его так утешала, так утешала. Если ты решыл стать толстоффским гуру, то должон знать, што твой бородатый Символ проповедовал секс исключительно для продолжения Рода Человеческого, а не для балоффства. И его жонушка рожала кажний год. Судя по твоим словам, евреев. Так што, Толстым не перевестись на Руси.:d
    Заслужил.:)

    добавлено через 8 минут
    Всё от Бога. А чем тебе греки так угодили, если не секрет? Родня? Али чем ещё впечатлили? Может, гечанки...того?;)
    То то и оно. Как мне кажется, ты тоже не стал исключением? Тебе не кажется, што иенять убеждения в нашем возрасте уже дурно пахнет? Может, одумаешьси? А то вчера Леви Карл, сёдни Толстой Лев, а завтра Розалия Землячка, как символ Родового бытия?;) Ты, случаем, не на ейной вулице жывёшь?;)
    А придёца. Нет у тебя альтернативы. Просто нет и фсё...:)
    Ну, не все же по жизни дураками то были? Кто то и сообразил, што греки ошиблись.
    Не. Хай бежить на свой полустанок. Я зело Анют Карениных люблю... Хороши, чертоффки.:)