1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шотландский вислоухий кот (Скоттиш-фолд)

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Цербер, 18.03.07.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Orangegirl,
    красавица Лора! ;)
    у нас тоже тазики любит,сначала копает в тазу,потом туда укладывается, перинку себе так взбивает наверно:d
     
  2. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    А наша в ванной любит лежать))) и в раковине
     
  3. Orangegirl

    Orangegirl Новичок

    51
    0
    caramel,
    спасибо:) А у вас какой симпатичный мущщина:) уже совсем взрослый
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430

    это еще что..мы вчера туалет осваивали, такое впечатление,что эти 8 месяцев кот в другом месте жил и эту квартиру впервые видит:d

    добавлено через 2 минуты
    Orangegirl,
    спасибо;) Роня такой же,как и Лора,только страйт и на пол годика постарше
     
  5. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    VIVA,
    на сайте я уже все засмотрела до дыр )) зеленоглазая кошечка - просто красавица :)
    я думала, может, есть фоты, как две мамы-коши за деткой ухаживают :shuffle:
    про воровство котят - супер!! действительно несправедливость какая.. ни одного белого котенка не выдали.. как еще вторая себе разноцветного не потребовала :grin: весело вам там с ними :)

    добавлено через 9 минут
    caramel,
    вот дождетесь кото-дом.. и обалдеете )) будут у вас гонки по вертикалям.. главное на пути не стоять ))
    вы уже записались на семинар.. я тоже хочу, но со временем туго очень.. попробую успеть :)
     
  6. kcexa

    kcexa Новичок

    89
    1
    VIVA, у меня вопрос такой по поводу шотландцев.
    Может быть кто-то еще ответит...
    Как различают страйтов от фолдов, если фолд с плохо выраженными признаками? Ушки, к примеру встали к полугодовалому возрасту, а в 2 месяца лежали...
    Или же если вислоухость есть (была) в той или иной мере, то это уже наверняка фолд?
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Корица,
    еще не записалась, в обед позвоню, разузнаю все,потом напишу до какого времени заявки принимают ;)
     
  8. Orangegirl

    Orangegirl Новичок

    51
    0
    caramel, мне кажется, что Роня как-то посветлей, побежевей, что ли:shuffle: может, это из-за фотоаппарата:)
     

    Вложения:

    • DSC000251.jpg
      DSC000251.jpg
      Размер файла:
      114,9 КБ
      Просмотров:
      538
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Orangegirl,
    или полоски у нас пошире, у вас фона,мне кажется, побольше.
    вечером новые фотки выложу,сравним;)

    добавлено через 3 часа 22 минуты
    Корица,
    по поводу семира все узнала-в конференц зале гост-цы Октябрьская будет,в 7 вечера, оплатить семинар при входе можно
     
  10. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    kcexa,
    различия есть, но дилетант вряд ли их увидит. форма уха всё равно изменённая, хоть совсем даже встанет. иногда выглядит такое ушко меньше обычного, и край у него как бы срезаный. кошка, если у неё уши сперва "висели", а потом встали - всё равно остаётся фолдом. Это будет просто-напросто фолд пет-качества, т.е с плохо выраженным породным признаком (гены то у неё никуда не делись.) Просто этот признак наследуется полигенно, т.е. в сцепке с другими генами - так называемыми генами-модификаторами, от которых как раз и зависит степень проявления этого признака. Если вислоухих особей постоянно вязать на партнёров, у которых этих генов-модификаторов нет (например британы, персы, беспородные и т.д), то эти самые гены-модификаторы быстренько, уже в первом же поколении, растеряются, а затем и вовсе растворятся в общей массе таких миксовых потомков. Поэтому в качестве партнёра для вислоухих кошек/котов так ценны страйты с большим колличеством чистых скоттишей в родословной (т.е большинство вязок в роду делались фолд+страйт) - они являются носителями генов-модификаторов (а не гена вислоухости, как иногда говорят, т.к. ген вислоухости - доминантный, а не рецессивный). Вот уже и вырисовывается вывод - страйты бывают разные... например страйт рождённый от британца не получит от своего британского родителя этих генов-модификаторов. вот так. Это сложная порода, но ничего невозможного нет. ;)

    добавлено через 17 минут
    кстати, вот неплохая книжечка по генетике ГЕНЕТИКА И ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ. И.Шустрова

    добавлено через 18 минут
    kcexa,
    забыла сказать - у страйтов НОРМАЛЬНОЕ, НЕ УРЕЗАННОЕ ухо. Постав уха страйта и британца - отличается. Это будет рассказано и показано НА СЕМИНАРЕ!

    добавлено через 19 минут
    Orangegirl,
    ох, симпатишная какая мраморная барышня! :p
     
  11. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Orangegirl,
    ух, какая киса)))). Обалдеть)))
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    вот опять Роня, готовится ко сну :d
     

    Вложения:

  13. Orangegirl

    Orangegirl Новичок

    51
    0
    VIVA, Нети, спасибо:)
    caramel, да, я посмотрела хорошо другие Ронькины фотки, у него полоски темнее как-то и больше их. И чуть-чуть другой оттенок.
    Лорочка в редкие минуты спокойствия:
     

    Вложения:

    • DSC000071.jpg
      DSC000071.jpg
      Размер файла:
      249,3 КБ
      Просмотров:
      450
    • DSC000281.jpg
      DSC000281.jpg
      Размер файла:
      330,2 КБ
      Просмотров:
      454
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Orangegirl,
    мне кажется, они у нас вообще разных цветов, у Лоры полосочки и подушечки на лапках коричневые, а у Рони больше черного
    Лора,конечно,красотка, такая пухленькая,набивная вся :)
     
  15. Orangegirl

    Orangegirl Новичок

    51
    0
    caramel,
    ага, я тоже заметила, что у Рони подушечки темнее, а у Лоры шоколадные (как кожа у негра:d мне все время напоминает). А у Рони окрас какой в документах? У нас b22:shuffle:
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Orangegirl,
    у наших котофеев разные окрасы, мы черные мраморные- n 22, а вы шоколадные, отсюда и разница ;)
     
  17. Orangegirl

    Orangegirl Новичок

    51
    0
    caramel,
    теперь все понятно;)
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430

    а вы на выставки планируете ходить с кошей?:)
     
  19. Orangegirl

    Orangegirl Новичок

    51
    0
    Конечно, хотелось бы. На след. неделе пойду родословную заказывать в Зоомире, у нас ее еще нет:shuffle:
    Ну и тогда же происходит регистрация в клубе, как я понимаю:)
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430

    ну да, платите денежки за родословную и за вступление в клуб, вас оформляют и все, мы тоже в Зоомире. На осеннюю выставку не попадаем, а вот зимой,если будет, пойдем обязательно
     
  21. kcexa

    kcexa Новичок

    89
    1
    VIVA,
    Спасибо за развернутый ответ и за книжку! БОЛЬШОЕ спасибо.
     
  22. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    kcexa,
    пожалста :)
     
  23. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Ну, всё! Беня сегодня стал практически не мужиком:iq:
    Жалко котейку, неужели коты так гадят сильно, что их надо кастрировать?
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Цербер,
    А Беня домой уже вернулся?
     
  25. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Цербер,
    не сильно, но дюже вонюче.... особенно - если на стены, на мебель, на постель да в хозяйскую обувь... оно ж не из вредности - а от инстинкта....
     
  26. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    caramel,
    Нет еще не вернулся. моё условие было, чтобы теща после кастрации его доглядала. Я после Кузяки не могу смотреть как кошаки мучаются
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Цербер,
    Бенечка пусть скорее поправляется после операции и домой возвращается! Ждем новых фоточек вашего красавца ;)
     
  28. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    caramel,
    не вопрос! В клинике когда вон чё отрезали все ветеренарши его потискали оооочччень понравился! А хозяйство говорят ооочччень большое было
     
  29. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Цербер,
    да хорошо всё у Бени будет! нафиг хозявство - без него голова меньше болеть будет, в том числе и у хозяев :d

    ПыСЫ: и не мучается он. от наркоза отошёл - и никаких мучений больше нет. чесна-чесна ;)
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Роньку в ветеренарке тоже обычно потискать врач пытается,но кот фиг кому еще на руки дается, либо в очереди в невесты кто нибудь набивается)))Правда, Роне по фигу на все, он крепко обнимает меня за шею и боится изо всех кошачьих сил )))