1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Результаты сравнения автомобилей.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Смайлыш, 17.08.09.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076


    Макс, бросай курить эту траву!
    124 это Е класс. Как раз одноклассник 5-ки
     
  2. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    это не поговорка - это стереотип
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076


    Обшибочка, кседос 9 это 929, а Кседос 6 это 626
    Да, Хedos 9 будет соответствовать 7-ке. Но по комплектации все же опций у Е32 будет раз в 5 больше.

    добавлено через 18 минут
    Кхм..
    Блин, историки :d
    Мондео взамен Скорпа.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Деньги сильно нужны (с) :) :) :) :)
    Да не... я тот журнал ЗР помню - на обложке как раз Мондео был первый, ракурс сверху сзади, ему как раз тогда "Авто года" дали.. Именно перестали Эскорт выпускать и стали выпускать Мондео.. А Фокус родили уже ближе к 2000-му..
    Лучше ездить на старом, но красивом и надёжном автомобиле в хорошем состоянии, чем на новом и небезопасном ТАЗ-2105. Да ещё и без ГУРа, АБС и кондея... Зато на новом...
    Это реальная цена 735 в этом кузове. Т.е. та, за которую её могут купить...
    Скажем так, если Алексей захочет сегодня продать свою машину за 150 тыс. и обратится ко мне - то в течении недели он это сделает...
    Самая дорогая е21, которую знаю - стоит 150 тыс... Вряд ли продасться, но свою я в декабре продал за 120...
    Мы тут с одним бумероводом подумали - ещё есть способ не снимать КПП - снимаем мотор, меняем сцепу, затем пихаем всё обратно. КПП вообще не трогаем...
    Ещё раз, если у тебя КПП присоединена к кардану и лежит при этом на земле - это не значит, что ты не снимал КПП... Без полного отсоединения КПП от двигателя (и снятия КПП с крепежа) сцепление поменять нельзя.
    Ну, найди мне тут 1987-й год: http://catalog.auto.ru/catalog/cars/ford/mondeo/
    В 1993 году его стали выпускать, знаток любимой марки...
    Алексей, БМВфилы - это любители БМВ.. Противоположность им - БМВфобы... :) :) А так всё верно. ;)
    Завтра подсчитаю... Но 626 вижу ой как редко... Хотя раньше их, конечно, было навалом..
    У Кседоса свой мотор (2 литра V6, 140 коней, насколько помню), и совершенно своя кузовщина.

    добавлено через 2 минуты
    Да, точно... Думал, на базе чего ж Xedos 9 делали...
    Серёга, Мондео стали выпускать в 1993-м. А Скорпио в новом кузове (у которого фары округлые) стали выпускать в 1995-м... Т.е. и Мондео и Скорпио выпускались параллельно.
     
  5. ALCATEL

    ALCATEL  Активный участник

    2.789
    31
    Эх... Все правильно пишешь ,я сознательно так написал ,я так и думал что ты заметишь ,да 626 - кседос 6 ,929 - кседос 9 ,опций там конечно меньше чем в бмв ,но ведь не хуже ? А ценой меньше ,я это вообще к тому ,что БУ можно взять не токма бмв и будет не хуже :shuffle:

    добавлено через 6 минут
    Угу + оптика ,а вот шасси практицки такое же... а вот с моторами там весело ... и на 626 ставили от 1.8 до 2.5 как и на кседосах ,а уж про праворукие варианты там и до 180 лс на 2.5 литрах было ,если мне память не подводит :) и полноприводные варианты... кажетцо что то около 200 лс ,надо на маздовский форум залесть ,уже год там не был ,как маздо продал ,вообщем офигенный вариант тот же 520 -й ,и за меньшие деньги ,вот :)
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ALCATEL,
    вот и я о том же - если что сдохнет, кроме шасси - приехали...
     
  7. ALCATEL

    ALCATEL  Активный участник

    2.789
    31
    Хотя тема немного не туда повернуло, вообщем то я про маздо писал в сфере того ,что помимо бмв есть много вариантофф и за меньшие деньги ,но я сам к бумерам неровно дышу ,но все же делать из них идеальное афто не нужно ,вот все что я хотел сказать !:shuffle: :beer:

    добавлено через 1 минуту
    Да ну...как и на бумер в течении недели фсе привезут... :znaik:
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    неверно, выше уже сказано.
    Этот мотор стоял на обычных 626

    Вот и я "историк" :d
    Просто забыл про это страшилко (Скорп 2)
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Внутри тачка прикольная (имел счастье ездить пассажиром), но снаружи какая-то бесформенная... Но запоминающаяся...
     
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    какие коварные!

    добавлено через 25 минут
    Знатоки, читайте.

    добавлено через 30 минут
    А еще лучше здесь.
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Слушайте, закройте тему. Ее просто невозможно читать. За сутки сотня постов минимум. Это какой-то зверский чат.
     
  12. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    бред какой то пишете. как можно сравнивать ведро 1995 года с машиной 2009 года я не понимаю.
    это не результаты сравнения, а мечты тех кто на ведрах против тех кто кайфует на новых хоть те даже Мазды и Форды или Опели.
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    SATAN,
    Назови что-нибудь выдающееся из того, что есть сейчас из нового и незаоблачной цены? А вот среди машин 90-х есть уже легенды, завоевавшие свое имя.
    Почему то мустанг 70-х гораздо круче машина чем новенький с конвеера
     
  14. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0


    Да если щас разовьем эту тему, растянется на страниц 100)) Ну уж нет пусть думают, что нынешний форд говно) Он впринципе говно, как и весь бюджетный с класс, но свох денег он стоит :)
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    странные там вещи написаны:
    По размерному классу - да. Но в 90-х - никак - обе модели одновременно выпускались европейским отделением Форд.
    Сам охреневаю - пока пост напишешь - пара страниц новых появляется.. :) :) Но прикольно, блин.. ;)
    Ну, про "ведро" 1995 года - это сильно, конечно... Многим современным не то, что до 1995 - до 1975 года далеко..

    Да, вот именно это я и имел ввиду... Хотя и среди 80-х и 90-х у БМВ есть уникальные авто, которые стоят весьма достойно и сейчас...
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ничуть не любимая марка мне мондео..
    мондео на момент покупки был единственным устраивающим меня предложением (еще был вариант теана и аккорд, но они были дороже и ждать 4 месяца я не хотел, а мондео были в наличии 30 вариантов)

    читай реальную историю мондео "знаток"
    http://mondeoclub.ru/istoria.php
    о том и речь что "вылизанное и восстановленое" авто улетит за 150.. потому что реальная цена его машины 150+200(его же слова)...
    так же как и ты свою у21 за 15 не будешь продавать, но за 15 она улетит..

    че равняете то зрен с пальцем и выдаете ВАШИ достижения за достижения бээмве???

    если еще раз внимательно все прочитать, то я сказал - менял сцепуху МАСТЕР, я рядом был - поднеси-принеси.. Если МАСТЕР решил подвешивать коробу и не отцеплять ее от кардана, то это ОН так решил.. че теперь мусолить это, больше нечего чтоли, можешь еще про кредит вспомнить:d ?

    среди 80-х 90-х у кучи марок автомобилей есть уникальные авто, которые стоят весьма достойно и сейчас
     
  17. ALCATEL

    ALCATEL  Активный участник

    2.789
    31
    Ну так ты кредит то выплатил иль нет??? :shuffle: :d ;)
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ALCATEL,
    по сложившемуся мнению кредит, как якорь привязанный к жопе.. -100л.с. к мощности двига, -50 маны по опциям.. :d
    то-то по городу столько овощных авто ездит:d
     
    Последнее редактирование: 28.08.09
  19. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Вот-вот. Странно рассуждаешь ты. В твоем выборе нет ни грамма логики, одни только эмоции. В 16 лет и я был таким, только жизнь заставляет голову включать.

    Марка - сама по себе ни значит ничиго. абсолютно. и принципиально не может что-то значит, кроме эмоциональной окраски. функции, динамика, удобство, качество, исполнение, цена, стоимость обслуживания - вот те значимые вещи которые играют роль, по другому быть не может.

    Так что руководствуясь эмоциями не надо говорить о логике, да еще и пытаться приплести сюда якобы "логичный выбор функционального семейного универсала".
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    за небольшие деньги был бы opel vectra wagon, что, собственно, мне и доводилось наблюдать в Мюнхене, несмотря на то, что неподалеку расположен завод БМВ.
    кстати, бмв там не так уж и много катается
     
  21. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Да уж вектра С вагон, со сложенными сиденьями холодильники и диваны можно возить запросто:)
     
  22. ALCATEL

    ALCATEL  Активный участник

    2.789
    31
    И не тока диваны ,а еще и линейкой можно спутниц мерять!:shuffle:

     
  23. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    вот давай только не будем про жизнь и голову, ок? Я понимаю, спорить ты привык эмоционально, но все же не стОит.

    дада... конечно не значит, и не стОит, и вообще такого понятия нет, ога.
    а экономики тоже нет. маркетинга тоже нет.




    выбор универсала я обосновал раньше, потом объяснил про марку. в совокупности это объясняет, почему приобретен автомобиль, а не ширпотреб, который есть практически у каждого, у кого есть паспорт.

    добавлено через 1 минуту
    не хочу пугать им своего ребенка. ей очень нравится наша машина. а когда она видит опель, мазду, форд, и всякое такое она говорит: "папа, это не красивая машина, да?" Ей 2.5 года, а уже понимает, что к чему.

    добавлено через 2 минуты
    быстро раскупают.

    добавлено через 3 минуты
    аэродинамика действует на автомобили с любым двигателем. ;)
     
  24. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ничего удивительного, то что папа говорит каждый день, то ребёнок и повторяет;)
     
  25. МакысХ

    МакысХ Участник

    109
    0
    Mr.Q,
    ага, папе занятся нечем чем ребенку вдалбивать про БМВ. У кого он есть (БМВ) они про машины больше не парятся, голову ломают над другими проблемами, т.к. с авто всё впорядке.
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ей нужно куклы покупать, а не модельки. либо еще и китайские, наверное:d

    добавлено через 1 минуту
    всем доказывают, что их авто самое лучшее:p
     
  27. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Не смешите мои тапочки, 2.5 лет ребёнок разбирается в машинах:)

    добавлено через 3 минуты
    Где взять деньги на запчасти, ибо запчасти на Опель, это посто жалкие копейки по сравнению с запчастями на БМВ и Фольцваген
     
  28. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ты фанатик и сектант.
     
  29. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Mr.Q,
    ;) папа должен ребенка учить хорошему, и прививать любовь к прекрасному :d

    Саш, я сам в шоке... чем играть в куклы она с папой лучше поедет на мойку))))))):d чесно!!!

    кто сказал, что разбирается? просто устами младенца...... дальше сами знаете)))) да это все прикол конечно, так, для разнообразия упомянул.

    я так больше не буду :(

    Кстати, тут у нас в Волгограде есть отличная БМВ, кторая по вашему мнению "старая". Хотел бы я посмотреть как рядом будет смотрться любая машина. Хотя зачем , я и так знаю... как бедная родственница....
     
  30. МакысХ

    МакысХ Участник

    109
    0
    Саркази оценил....писал ранее БМВ не для лохов, ломаются редко нежли опель гниёт.

    ГЫ :d здесь нет машин чтобы 8ку сровнить можно было, с хламом типа с опциями такими же