1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs озерсы

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Смайлыш, 23.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А я за эти деньги возьму Лексус. То что стоит у БМВ 1,5 ляма у других стоит гораздо дешевле

    Но при этом и стоят они сильно дешевле ;) Не сравниваем мы же БМВ с Ролс-Ройсом

    ПО мне лучше уж Субару

    добавлено через 6 минут
    Какие бы ни были БМВ хорошие, есть главные минусы у них:
    1) Их цена
    2) Стоимость з/ч.
    Да и "надежность" некоторых кузовов подмочила репутацию марки ;)
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Jlecmam,
    RUS,
    про опции да они дорогие, хотя если брать фиксированные комплектации - бизнес и бизнес плюс - там цена нормальная и приэтом есть очень многое необходимое

    если с опциям считать - тут фолькс классный - пассат и джетта с готовыми пакетами, да и отдельные опции у широкко тоже дешевые
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Рус, у БМВ 130i в базе 3-дверная - 1 378 000. А купе 135i с мотором М и М-подвеской 1 622 000. Нет у Лексуса машин такого класса просто-напросто...
    Вся ходовка по кругу (кроме пружин) обошлась мне в 20 тыс. рублей..
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Сатанас тоже владел бэхой и отказался от нее в пользу ПР хонды именно из-за ее "надежности" и стоимости обслуживания. Уж его опыт не откинешь;)
    Е34 может быть и не так дорога в обслуге, но сам говорил, что е39 не возьмешь ;)
    Марк2 до повышения доллара по кругу ходовка около этой же суммы выходила.

    А за такую цену я лично бы скорее всего взял IS 250 чем маленькую БМВ 1. Ну это если бы был выбор только из этих марок.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    накушался с первого раза, теперь только е38... ;)
    Если смотреть по драйверским качествам - Лексус едет хуже... И потом, у купе BMW офигенные двери без рамок... ;)
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Кхм, в чем плюс? Намек на Марк2?
    Если по драйверским ;)
     
  7. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    поинтересуйся на досуге стоимостью зчастей для субару и лехуса и сравни с бмвшными.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну приколько, и всё тут....
    Скажем так - едет он хуже. Хорошо, но хуже, чем БМВ.
    Весьма неприятно удивляют.... :(
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    [RAF]TAHKuCT,
    Ну вот сравнить машины 2000 г.в.
    БМВ E39 530 -стойка родная 11136 рублей, диск тормозной родной 4500
    Лексус GS300 - стойка родная 8678 рублей, диск тормозной родной 3100
     
  10. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    а что с ней "не так"?
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    1995 год:
    БМВ Е34. 525 Стойка передняя 25000. Просто амортизатор 4800
    Марк2 . Передняя стойка родная 3800.

    Стоит еще приводить примеры?

    добавлено через 1 минуту
    Это вы у ДВРа спросите. Если он любитель БМВ от нее открещивается.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Бильштайн 3239, Boge - 4212. Это совершенно те же стойки, что стоят и в оригинале.
    е39 можно брать только последних годов, 2002-2003. До этих годов, а до 1999-го - особенно - геморные они черезчур....
    Руслан, ты гдк там нашёл стойку за 25 тыс. рублей - М-Тех стоит 11500.... А деталь, которая стоит 25000 - это ось колеса и корпус стойки - вечная деталь, в замене она не нуждается. Просто амортизатор, чтот же Бильштайн - стоит 3500.
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    DVR,
    Я привел цены какие есть. У Лексуса и Марк2 цены на каябу можно привести, и они конечно дешевле чем оригинал.

    добавлено через 2 минуты
    Кстати, ты откуда брал данные, у меня на экзисте немного дороже цены показывает (~~3600 и ~~4300 соответсвенно)
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    С того же Экзиста, у нас с тобой уровень цен разный... ;)

    добавлено через 4 минуты
    По поводу цен - в этом то у немцев самый прикол - тот же Boge, который идёт как оригинал (понятно, что сама BMW стойки не делает), можно купить заметно дешевле этого самого оригинала

    добавлено через 10 минут
    И ещё - по поводу опций и "кол-ва автомобиля за одни и те же деньги" - вот хорошая ссылка http://e36club.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=45250 , особенно обратите внимание на кол-во опций...
     
  15. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    :haha:

    DVR уже все написал.
     
  16. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    естественно, вы же сравниваете цену ЗП от сторонних производителей, посмотрите стоимость оригинала и уверен, уложиться в 20 тыс по кругу ну никак не получится.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    BMW самостоятельно стойки не изготавливает (так же, как и КПП - для этого есть ZF), за исключением стоек M-серии. На конвейер поставляются стойки Bilstein и Boge. И покупаемы отдельно Bilstein или Boge отмаркирован точно так же, как и оригинал. И, кстати, так очень многие детали - недавно заказывал натяжитель ремня кондея (не для себя), заказал INA, пришёл INA с маркировкой BMW...
     
  18. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ты издеваешься что ли? Ни один производитель авто сейчас не выпускает стоит стойки, не делает колодки и так далее. Но! стоимость обслуживания ВСЕГДА рассчитывалась как стоимость обслуги у ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЛЕРА, который ОБЯЗАН устанавливать ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ. То, что ты примастрячишь стойки от Жигулей, не значит что твоя машина дешевая в обслуге.

    Вообще ппц полный, пытаться убедить всех, что БМВ не дорого в обслуживании. Я уже боюсь предположить что же будет дальше? Начнете убеждать что новая БМВ это не дорогая машина?
     
  19. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    harsh,
    так никто и не отозвался для сравнения :(

    что делать будем? еще подождем? :confused:
     
    Последнее редактирование: 31.07.09
  20. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    где в этом убеждают? о чем ты? речь за то, что бмв по ценам +\- такая же, как остальные одноклассники.
     
  21. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Смайлыш, вы организатор, вам решать.

    я что хотел, уже выяснил - организовал встречу и выяснил, даже две.

    добавлено через 50 секунд
    точно. только одноклассники по ценам это мерс и ауди, а форды, мазды, тойоты значительно дешевле в обслуживании.

    добавлено через 4 минуты
    Чтобы не спорить, давайте посмотрим цены диллеров на ТО-1, ТО-2, ТО-3 и ТО-4, сразу все встанет на свои места и не надо вдаваться в подробности.

    добавлено через 5 минут
    Смайлыш, если вы все-таки что-то сможете организовать, у меня готовы конусы, для проведения ходовых испытаний.
     
  22. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    так с этим никто не спорит вроде. только еще забыл лехус и инфинити.

    тогда зачем вообще сравнивать форды, мазды, тойоты с бмв, если все это не одноклассники для бмв :d
     
  23. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    harsh,
    ок давай тогда дождем ДВРа из больнички и АЛьТК
    может кроме мазды еще кого нибудь найдем для сравнения.
    тут кто то на форуме купил аккорда нового, попробую его пригласить. самому интересно глянуть на авто.
     
  24. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    кстати с аккордом было бы интересно заехать, если это type S
     
  25. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    А TypeS он от обычного отличается только обвесом и катками.
    Я заезжал с Accord New TypeS 2.4 АКПП
     
  26. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    уверен что ты уехал от него.

    меня интересует на ручке. особенно вот этот новый, брутальный такой. у него вроде 201 лс двигатель.
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    И что? Все равно же Тойота/Лексус по з/ч выходит дешевле. Причем мы привели пример расходников куда можно поставить неоригинал. А если взять рычаги, например, неоригинал ставить себе дороже может выйти. То по цене оригинальных з/ч БМВ еще больше уходит вперед.
     
  28. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    201 лошадь, естественно уехал. На ручке не видел этих Аккордов. А вот предыдущий Аккорд 2.4 на ручке был у друга (там по-моему 192 силы), я его тоже объезжал.
    Новый, конечно, смотрится шикарно.
     
  29. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0


    и ничего. лехус примерно равен по зчастям бмв. где то дороже, где то дешевле. я спецом глянул цену на кузовщину лехуса лс460 и бмв 745 е66 - цены раличаются на 1-2тр, бмв чуть дороже. это не повод кричать на форуме что мол "БМВ ДОРОЖЕ ЛЕХУСА!!!!" просто потому, что машины стоят порядка 100 тыс евро. и считать 1 тр как преимущество - это смешно просто.

    я ставил и ставлю неоригинальные рычаги - отъездил 5 лет. дороже не вышло.

    добавлено через 1 минуту
    насколько? и насколько уезжал от предыдушего ручного?

    смотрится да, хорошо.. только понтовый вид не вяжется с недостаточной динамикой, имхо :)
     
  30. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Да, двигателя ему V6 3 литра не хватает. возможно еще появиться.
    От нового на автомате 1,5-2 корпуса
    От старого на ручке 1 корпус.

    у меня товарищ в Камри новую 2.4 турбину поставил. Наверное с ней поедем в субботу в Волжский, только тсссссссс :shuffle:
     
Статус темы:
Закрыта.