1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

7 июля в Волгограде состоится пикет.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dmitriy Tukeev, 05.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    Dozer, обычным людям, за это дают 1-2 года в колонии-поселении. В нашем случае будет, как:
    Суд в Якутии приговорил к пяти годам лишения свободы условно, бывшего прокурора Сунтарского района республики Михаила Щукина за совершенное в 2008 году ДТП, в результате которого погибли два человека.

    Не вижу, по большому счету, разницы.:( И на пикет, по этому, не пойду.
     
  2. sljpy

    sljpy Новичок

    79
    0
    Кто нибудь её задержал на месте, из очевидцев?
     
  3. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Наверное, все, кроме вас, как только сядут за руль, сразу начинают давить кого попало, потому что не понимают ответственности. Или моя логика хромает?
    Для внимательных рекомендую прочитать первое сообщение еще раз, и увидеть там название газеты и фамилию корреспондента, который пытается поднять рейтинг себе и газете. Прошу заметить, что он делает не по своей гражданской сознательности, а именно от имени газеты.
     
  4. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Пихал Метрович,
    Вы че выдумываете? КАК с этой истории можно СЕБЯ пропиарить? Это статья о трусах ксении лошадь?
    Для крутого пиара можно было бы катануть телегу, о том как же зоебли эти пешеходы, особенно дети, и как хороша россия, что в ней можно кого-нить убить и потом самому все "расследовать" и замять. Ну и для кучи те трусы приплести. Это точно принесёт корреспонденту славу.

    А тут элементарная попытка привлечь внимание к ситуации, от которой некотрые уже не могут, как видите, сдержаться и кидаются в крайности.

    Не надо никого травить и сажать на миллион лет. Надо честно расследовать дело, чтобы и не 200 км/час было с бухим чудовищем за рулем, но и чтобы не было 10 км, нимба над головой и ребенка, самолично залезшего под колеса и силой телекинеза нажавшего газ.

    А люди ждут второго, в очередной раз. Не первый и не последний. (
     
  5. а родители в курсе?

    Официальное обращение к модераторам.
    Пока суд не вынес своего вердикта, рекомендую удалять сообщения, призывающие к самосуду и прочим проявлениям насилия.

    добавлено через 4 минуты
    Колючий,
    поздравляю Вас, Колючий, Вы только что попали под статью УК. Потому что сравнили собаку с человеком.
     
  6. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Че вы заладили, виновата - не виновата? Какая разница? Речь не об этом, а о том, чтобы не дать прокурорам отмазать своих. Если под давлением общественности Иванову осудят - это прокурорам будет звоночек. И то что вина ее веcьма неочевидна это еще лучше: что пьяная была - доказательств нет, что скорость превышала - доказательств нет, а все равно срок. Может кто-то из прокурорской братвы и задумается, а стоит ли беспредел творить - ведь могут и не отмазать если что. Может это и жизнь кому-нибудь сохранит. Цель наказания - не отомстить за то что уже было, а предотвратить то что еще может случиться.

    Именно. Виновата не в ДТП, а в том, что прокурор. Что принадлежит к слою общества считающему что им все дозволено и они могут безнаказанно творить беспредел (даже если это не так фактически, думают они именно так. А потом передумывать уже поздно.)
     
  7. желаю Вам лично,panda-34, не оказаться на её месте. Представляю, какие вопли Вы поднимете на ВФ...

    К модераторам: закройте уже тему. До суда.

    добавлено через 1 минуту
    "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать..." (ц) Крылов
     
  8. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    Место, где будет сидеть осужденный по ДТП:
    "У меня в поселке друг сидел, это конечно наказанием сложноватенько назвать. Свободное передвижение, в том числе и в город, с согласия начальника конечно, но там с этим проблем не было, каждые выходные жена под боком, еда домашняя, по желагию можно в этой гостинице для длительных свиданий хоть весь срок с мужем жить, платно конечно, но цены смешные, прогулки и т д. Когда к нему ездили с друзьями, с одним из сидльцев разговорились, он там в гараже работает, так у него помимо всех вышеперечисленных благ еще и машина под тем же боком имеется, на которой он с "разрешения" кого-либо из администрации свободно рассекает по вечерам на улицах города. Кстати по поводу УДО, неделю назад друг освободился из поселка как раз по нему, и никаких проблем не было, по УДО вобще всех выпускают, ну естественно если нет взысканий и т д. Там с этим гораздо проще, да как и со всем остальным. Ляпота......))))))"
     
  9. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Пошёл бы непременно, если б был в воло...
     
  10. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    Хорошая идея! Предлагаю собраться на одном из них в одно время.

    добавлено через 6 минут


    По моему мнению, суд может быть предвзятым. Так что смысла это не обсуждать до часа Х нету никакого (по моему мнению). Я согласен с семьей убитого прокуроршей мальчика, что дело надо передавать в другой регион.
     
    Последнее редактирование: 06.07.09
  11. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Да что наше отношение? Главное, чтоб суд относился к ней так, будто она не прокурор, а простой работяга (что весьма сомнительно...)

    В смысле, судьи будут стараться добавить или убавить?
     
  12. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0

    Глупости говорите, мадам. Никто человека с собакой не сравнивал, Колючий просто привёл пример. А коли вы не умеете читать, а вместо этого переводите всё на свой, понятный лишь вашему разуму язык, то как вы вообще можете судить о проблеме?

    При чём здесь закрытие темы? вот когда пикет состоится или не состоится, тогда и можно будет думать о её закрытии.
    В.Дружинин призывает к пикету не с целью задурить головы простым гражданам (т.к. смысла нет), он хочет, чтоб дело просто передали в высшие инстанции. Чтоб водителя судили не как прокурора, а как простого человека (о чём тут многие кричат). А вы ещё говорите о предвзятости!
     
  13. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    "Штучка" на месте мальчика оказаться не боитесь?:(
     
  14. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Во-первых, о каком убийстве идет речь? Вы уже приняли решение вместо суда? То, что ребенок погиб в результате ДТП еще не означает, что он был убит.
    Во-вторых, на каких правовых основаниях дело должно быть передано в суд другого субъекта?

    IMNSHO, на этом деле второсортные желтые журналисты пытаются сделать себе PR, разжигая страсти в душах падких до подробностей "леденящих кровь преступлений власти и бизнеса" обывателей.

    P.S.: Присоединяюсь к предложению закрыть тему.
     
    Последнее редактирование: 06.07.09
  15. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Идиотизм какой-то. ГДЕ тут пиар? Кто-то протрубил имя какого-то журналиста или газеты на всю страну? Человек там в первом посте вообще-то сначала от себя написал (нигде не сказано, что это журналист). А потом привел статью, чтоб дело описать. Этак можно любую заметку или передачу обозвать попыткой пиара.

    Страсти разжигать надо в таких случаях, я считаю.
     
  16. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    Об убийстве мальчика Саши Колокольцева.



    На основании, данных полученных из открытых источников (СМИ), девица за рулем, из показаний свидетелей (кои почему-то не приняли к производству) была под шафе. Ребенок погиб в результате наезда на его голову машины этой девицы, после того как от столкновения с машиной его подбросило в воздух (эти данные я так понимаю официальные). Выскажу свое мнение - судить ее надо именно за убийство ребенка!


    Я очень сильно сомневаюсь в непредвзятости местного суда и следствия (опять таки это мое мнение). В история современной России не раз человек наделенный властью каким-то "чудом" избегал наказания в самой очевидной ситуации.



    На месте газеты Коммерсантъ - Нижнее Поволжье я подал бы на вас в суд!

    добавлено через 4 минуты
    И in love with myself, не выдавайте желаемое за действительное. Со стороны газеты, я так понимаю была попытка выслушать обе стороны, одна из которых отказалась высказывать свою точку зрения. Я думаю, и так понятно, что это за сторона.
     
  17. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Это не убийство. Это просто смерть мальчика.
    Во-первых, вы какое отношение имеете к следствию, чтобы делить информацию на официальную и неофициальную?
    Во-вторых, освидетельствование проходят абсолютно все участники любого ДТП.
    В-третьих, ваше мнение это только лишь ваше мнение. На чем бы оно ни было основано.
    Это опять же только ваше мнение.
    И для того, чтобы публично высказывать подобные сомнения, необходимо иметь хоть какие-то основания (помимо "ОБС", разумеется).
    Во-первых, на месте ИД "Коммерсантъ" я бы лучше позаботился о профессионализме своих сотрудников.
    Во-вторых, мое сообщение имеет деперсонифицированный характер и даже если бы вместо "второсортных желтых журналистов" я применил любой другой уместный в данной ситуации эпитет, никаких правовых последствий бы это не имело. ;)
     
  18. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    А зачем это объяснять? Помница прикольный сюжет, показывали толпу бабок, которые долго не могли добиться кап. ремонта своего разваливающегося дома, средства из городского бюджета якобы были выделены, но некий чиновник Пупкин, по словам бабок, подремонтировал себе на них коттедж. Даже вроде как прокуратура дело завела, но якобы влиятельный Пупкин всё сумел замять. Ну и далее показывют этого товарища - такое классическое жырное узколобое грызло, с трудом вмещающееся в камеру. И он говорит - пусть эти докажут, что я вор, иначе они у меня под суд пойдут. Как бэ комментировать далее нечего.

    Я щас правдивость сюжета, правоту бабок и мерзость Пупкина не утверждаю - вполне вероятно что он кристальный человек, а деньги эти бабки сами украли, ну просто такой карикатурно-сатирический пример. А вы докажите, по закону - говорит нам этот товарищ - и пистец, с ним не поспоришь. :pig:
     
  19. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0

    В результате наезда на его голову колес машины сотрудницы прокуратуры? А что же это еще - несчастный случай?! Мальчику надо было переходить дорогу не на зеленный, а на красный свет, может тогда ему бы повезло?!



    Ну, все правильно. И однако, это мое мнение, которое я могу высказывать любым законным способом (и это один из них), что и делаю сейчас.


    Мои основания:
    1. Факты, о которых мне известно;
    2. Мое мнение.

    Скажите, а что вам дает основание заявлять о том, что
    Не ваше ли мнение?!
     
  20. стесняюсь спросить, а Вы кто такой?
    помимо того, что Вы скверно обращаетесь с русским языком, так Вы ещё и перевираете факты.Причем так, как выгодно обывателю или, иначе, Вам, тов..

    Вы лично с семьей общались? Семья винит соседку, не удержавшую мальчика. А то, что теперь уже ОТСТРАНЕННЫЙ адвокат семьи Колокольцевых пытается что-то кому-то доказать, это его дело. Господа, идите, поддержите адвоката, который не успокоится, пока не запомнят ЕГО имя.

    добавлено через 2 минуты
    Вы вскрытие проводили, или так...ОБС? Откуда такие подробности по повреждениям?

    добавлено через 4 минуты
    1. ЧТО Вам известно
    2. ОТКУДА Вам что-то известно?
     
  21. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0

    А вы?




    Слушайте, ну прям допрос какой-то. Вы, случаем, в не прокуратуре работаете?



    А это слова адвоката - Мы не будем дожидаться, когда это дело просто замнут. Следователи вызывают только тех свидетелей, которые удобны Елене Ивановой и подтверждают ее невиновность. Получается, что Саша сам бросился под колеса ее иномарки. Нас же не слушают вовсе, - говорит Татьяна Колокольцева, мать Саши.- У меня такое чувство, что если просто сидеть и ждать, то вскоре дело покроется пылью на столе у следователя, а потом тихонько спишется в архив.
    http://volgograd.kp.ru/daily/24320/513359/
     
  22. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Нестоличная штучка,
    У вас тоже ОБС в источниках, насчет соседки, например.
    Вскрытие проводили. Хотя это тут обсуждать ещё не хватало.

    А так я повторю что уже писал в другой теме. В таких случаях самый здравый, хоть и тяжелый способ - лично пообщаться родителям и этой женщине. Не надо никаких тюрем, уверен, что Иванова - абсолютно НЕ социально опасная. И если бы там был действительно несчастный случай, без пьяни и превышений - то уходить в глухую оборону или что-то фальсифицировать никто б не пытался.

    Но это Я так думаю, а то тут народ такой параноидальный, что аж меня заразили.
     
  23. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Есть информация, что проведение завтрашнего пикета запрещено. Хотелось бы узнать что и как от топикстартера.
     
  24. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    Это подтверждают и результаты экспертизы: все внутренние органы малыша остались целы, несмотря на сильный удар. Колеса злополучной иномарки проехали как раз по голове ребенка.
    http://volgograd.kp.ru/daily/24314/507611/

    добавлено через 4 минуты


    См. выше.
     
  25. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0

    А вы лично общались с семьёй? с соседкой? Адвокат семьи - дедушка?(ведь дедушка же организовывает пикет)
    Действительно, тему пора закрыть для обсуждения. Лучше бы она просто несла информацию о том, где состоится пикет, во сколько и т.д. без этой лишней грязи... людей поддержать нужно, а кое-кто только злорадствует, не вдаваясь в подробности
     
  26. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    Это где?
     
  27. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Это между областной и городской администрациями, рядом с областной прокуратурой.
     
  28. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
  29. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Ога. Непредвзятое медосвидетельствование. В особенности, если участниками ДТП являются правозахоронители, а тем паче сотрудники облпрокуратуры. Спасибо. Поржал :d
     
  30. да пообщались уже... Что ж вы так "Комсе"-то верите?

    Ну да б-г вам всем судья...

    добавлено через 1 минуту
    sovetnik,
    Сереж, ну ты-то хоть втут не начинай, а?
     
Статус темы:
Закрыта.