1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Найден котенок. Требуется помощь и добрые руки

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем missouri, 04.06.09.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у нас кошка когда утром просит есть обцеловывает все семейство.

    они не живут, но вот людьми не брезгуют - у нас как то было "блохонашествие" - в подъезде, в квартирах...кусали людей с удовольствием


    Сводки с поля боя....решили кормить кошку только в паре с котом - ели вместе, но после еды они вновь на него бросилась....
    Кошку жалко - сидит бедная за дверью, а все семейство в зале...она к такому не привыкла :(
     
  2. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    missouri, она ревнует. Вам сейчас нужно наоборот - побольше ей внимания уделять. может быть наоборот - отделить котёнка а не её? попробуйте... а то кошка решит, что Вы её меньше любите, ревность животного - это такая штука....:(
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    котенок сидит бедный в коробке. А кошка гуляет по всей квартире...Его тоже жалко :(.
    Кошка за дня - обкормлена - все радости и вкусняшки - только ей...
    Все жду..может кому-то нужен котенок....
    VIVA,
    а как все-таки проверить - не глухой ли....то не отзывается и никак не реагирует на звуки, то вроде какая-то реакция есть.
    На кис-кис не реагирует вообще...а на фырканье, как ежик фырчит, вроде поворачивает голову. На хлопки не вздрагивает, но на звук ремня (он с ним играет) вроде реагирует, даже когда я ремень за спиной прячу
     
  4. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    missouri, а на шуршачий пакетик или фантик за спиной реагирует?

    у него могут быть скрытые травмы - он же был на улице, его могли ударить по голове, да что угодно могло с ним произойти... отсюда возможны проблемы со слухом. всё-же я считаю, что его просто необходимо показать ветеринару. пусть доктор всё проверит как положено. советы на форуме - это гадания на кофейной гуще, мы же не видим его, мы не врачи и можем только гадать - то или это... метод тыка - самый худший.

    а зачем он сидит в коробке? ему движение нужно и пространство не менее 2 кв. метров - в коробке же стресс для коти от слишком малого ограниченного пространства, да и горшок под носом - не есть гуд...

    добавлено через 2 минуты
    и потом - ****ушка между старшей кошкой и "новым захватчиком территории и любви хозяйской" - это нормальное дело. Обычно на привыкание уходит от 1 до 4 недель.

    добавлено через 18 минут

    скорее всего ветеринар сказал, что если Вы будете соблюдать все его рекомендации, тогда не заразитесь. ну, ручки мыть после кошки, в постель не брать пока глистов не выведете, в нос не целовать до тех же пор и самое важное - проглистогонить животное и вывести эту дрянь. ;)
    тогда да, я согласная - ничего страшного не будет и никто не заразится.

    у меня однажды у одной кошки была проблема - огуречный цепень. кошка подцепила его на вязке, забеременела , а потом - мамадарагая, что из неё посыпалось через 30 дней...:spider: Я об этом уже упоминала как-то на этом форуме. Так вот, у меня никто из животных и домочадцев не заразился, потому что соблюдали все правила санитарии. Кошку, у которой были глисты и остальных кошек, которые в контакте с ней были, у которых глистов вроде как не было/или были но пока не проявлялись, их всех проглистили профендером (беременную) и дронталом (остальных), потом через два с половиной месяца снова всех, включая котят. проглистогонили. За это время кошек не допускали в постель и тщательно мыли руки. Никто из людей не подцепил. Проблема была решена.

    добавлено через 19 минут

    скорее всего ветеринар сказал, что если Вы будете соблюдать все его рекомендации, тогда не заразитесь. ну, ручки мыть после кошки, в постель не брать пока глистов не выведете, в нос не целовать до тех же пор и самое важное - проглистогонить животное и вывести эту дрянь. ;)
    тогда да, я согласная - ничего страшного не будет и никто не заразится.

    у меня однажды у одной кошки была проблема - огуречный цепень. кошка подцепила его на вязке, забеременела , а потом - мамадарагая, что из неё посыпалось через 30 дней...:spider: Я об этом уже упоминала как-то на этом форуме. Так вот, у меня никто из животных и домочадцев не заразился, потому что соблюдали все правила санитарии. Кошку, у которой были глисты и остальных кошек, которые в контакте с ней были, у которых глистов вроде как не было/или были но пока не проявлялись, их всех проглистили профендером (беременную) и дронталом (остальных), потом через два с половиной месяца снова всех, включая котят. проглистогонили. За это время кошек не допускали в постель и тщательно мыли руки. Никто из людей не подцепил. Проблема была решена.

    добавлено через 40 минут
    странно, почему два раза отправилось сообщение :look:
     
    Последнее редактирование: 06.06.09
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    определили, что реагирует на поскребывание по джинсовым штанам...
    На ветеринара пока денег нет :(
    кстати, а где нормальная ветеринарка? и сколько стоит прием врача и анализы? Я свою раз водила в ветеринарку на технологическом техникуме - там ТАК проклизмили Шушку, что мне дурно стало...думала порвут всю ее...

    выпускаем часто, а сидит потому, что Шушка там его не достанет, на дверях замков нет, а даже хорошо закрытые двери наша коша открывает спокойно с разбега лбом...
    Кстати, по поводу туалета...как то смущает, что за дня в туалет вроде и не ходил по большому..по мелкому - один раз, дождался когда выпустят гулять, ушел с ковра, начал дико скрестись и мявкать (сын не сообразил, что он в туалет просится), потом сделал лужу на полу...В коробке вроде сухо...может за диваном еще где-то напакостил...
    Коробка с наполнителем его пока не прельщает (поставили там, где сделал лужу и при выпуске теперь первым делом сажаем в коробку)



    я свихнусь...

    таблетки?
    Кстати, таблетку глистогонную дали, в отделе рекомендовали через 10 дней еще раз дать...может обоих проглистогонить? все равно же ходят по одному ковру...
     
  6. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    missouri,
    дронтал не требует повтора. да, таблетки. Вы наверное какую-то другую давали, которые требуют повтора. Я такими не пользуюсь - зачем , когда есть для однократного приёма. есть ещё профендер - это капли на холку ОТ ГЛИСТОВ, но наверное 170-200 руб на каждое животное будет для Вас дороговато, я ж не знаю...

    а никто и не говорил, что будет легко. да, для этого нужно время и терпение, а главное - желание всех членов семьи.

    про хорошего ветеринара в Волгограде Вам лучше поспрашивать у волгоградцев, а я в Волжском, к своим хожу. Стоимость ветерин.услуг везде разная, это Вам нужно звонить в выбранную клинику и узнавать по телефону.

    добавлено через 7 минут
    ещё раз повторюсь - покажите котика ветеринару. невозможно решить все проблемы по интернету. нужен осмотр животного специалистом.
    пока котёнок будет сидеть в коробке - он будет гадить где попало. он должен привыкать к помещению, находить горшок. в этот горшок нужно его часто сажать, рыть лапками, в общем - наблюдать за ним, следить и вовремя реагировать на его копания в неполдоженных местах... наполнитель ему может не нравиться - тогда менять на другой. кошка у Вас куда ходит в туалет? может взять из её туалета пописанный наполнитель, совсем чуть-чуть, и положить в котёночью коробку, для запаха? и потом, Вы написали коробка - т.е. это не туалетный кошачий лоток? может коробка пахнет чем-то не так... или слишком высокая. Наполнитель рекомендую древесный гранулированный - это дёшево и нравится большинству кошек.
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да это то потяну :)
    только малыш почти не вылизывается.
    значит дронталом
    периодически в лоток в туалете..если никто ничего на полу не оставит...если пакет, или вещь оставлены на полу, она с удовольствием использует их :)

    пока нет..малышу купить не успели...а в туалет он не сможет самостоятельно открыть дверь.
    древесный и лежит...коробка маленькая...
    поживем до среды, в среду может до ветеринара дойду, когда выходной будет.
    Сейчас больше напрягает реакция кошки.
     
  8. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    :shuffle:
     
  9. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    а почему именно древесный??? как то мы попробовали в самом начале... когда наш котик был еще маленьким - совсем не понравилось... Катсан помоему самый лучший вариант.
     
  10. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0

    а при чём тут вылизывание?! капли на холку проникают в кожу, потом в кровь и действуют на весь организм через кровоток, а не путём слизывания и попадания в желудок.


    ой, у меня было такое животное... да, не завидую конечно. значит она Вас дрессирует таким образом и приучает к порядку. Меня так кот выдрессировал , с такими же повадками, что я действую на автомате уже много лет, хоть и кота того у меня давно нет...



    туалетный лоточек всё же купите кисёнышу. коробка не годится, тем более маленькая. нужен лоток для взрослого животного - чтоб потоптаться, покопаться место было.
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    SilverClash,
    тебе же написали, дешево и сердито..вариант для нас :)
     
  12. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    из сообщений ясно, что есть напряжёнка с деньгами. от этого и отталкиваемся. катсан намного дороже и плюс к этому - его малышня частенько жрёть :( . а древесный гранулированный - дёшев, хорошо держит запах, интересн котятам в качестве игрушки - там же такие крупненькие гранулки, их так забавно лапами катать, и гремят они завлекательно :shuffle: да и на зуб попробовать не страшно - он не съедается, все его выплёвывают сразу, крупный потому что по сравнению с катсаном и другими минеральными насыпушками.

    и потом - я написала "нравится большинству"... ну не понравился Вашему коту - ну бывает, значит он исключительный привиредка оказался в туалетном вопросе :p

    вообще подбор наполнителя - это такое важное дело, иногда случается, что приходится перепробовать не один наполнитель, пока наткнёшься на тот, который киса примет и начнёт пользоваться с удовольствием.
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    век живи, век учись...



    купим..я же все-таки планировала отдать котешку...но видимо это животное найдет свое прибежище у нас...дочь от него не оторвать..

    добавлено через 2 минуты
    кошки берут пример с хозяев :)

    SilverClash, не обижайся.

    да он не по наслышке знает о нашей напряженке :) просто ему котешка наш не приглянулся :) и работать мешал :)
     
  14. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    missouri, не отдавайте кисёныша! такой хорошенький рыжик! тем более, дочка ему радуется :p
    а со всеми проблемами Вы обязательно справитесь! Вы же уже начали их решать, значит всё будет хорошо! А то если отдадите - будете ведь переживать, а будет ли новый хозяин решать эти проблемы?! будет ли нянчиться с туалетом, приучением и т.д.... ведь не секрет, что большинство котят так и оказываются на улице - не хотят люди с ними возиться, не хотят сложностей, не хотят затрат даже на 200 рублей...

    добавлено через 3 минуты
    вот тут про ПРОФЕНДЕР

    добавлено через 9 минут
    и вот тут про ДРОНТАЛ
     
  15. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    Только не надо на меня нагаваривать :writer:

    Просто одно дело бегать за котенком в свободное время, а другое дело опаздывать на работу и потом еще бегать с котенком заниматься :writer:

    А на счет приглянуться - симпотичный котенок, но у меня немного другие приоритеты...

    добавлено через 3 минуты


    сколько стоит тревесный наполнитель и на сколько его хватает?

    Моему коту 10 литрового катсана хватает на месяц (могу ошибаться...) стоимость 300-400 р.

    Древесные наполнитель, если мне память не изменяет стоит рублей 50 за 2 литра... если так, то отличия в цене незначительны...

    Нам непонравилось из за того, что "после использования" получается какая то кашка, которую сложно убрать потом... :iq:
     
  16. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    SilverClash, Вы пропустили одно - катсан котятами ПОЕДАЕТСЯ ЧАСТЕНЬКО. И к чему покупать 2-литровые упаковки, когда есть 10 и 25 литров? стоят дешевле катсана, хватает на столько же. Использование - насыпание НА РЕШЁТКУ, тогда труха (т.е. кашка) осыпается вниз, на дно. Труху - в унитаз, поддон вымыли и всё. А катсан - только в мусорку, в ведро нельзя.

    Я ничего против катсана не имею - был опыт использования его в моём питомнике, но вот древесный объективно оказался дешевле по фактическому расходу и удобнее в быту (лично для меня удобнее в унитаз спустить труху, чем выбрасывать в мусорное ведро). Стандартную упаковку катсана (не помнбю скока там было) пришлось выкинуть после 3 суток использования в 4 лотках на 4 кошек. ПРОССАЛИ НАСКВОЗЬ :shuffle: Но кошкам очень понравился, факт.

    добавлено через 6 минут
    по цене древесного, я сейчас не могу сказать сколько стоит КОНКРЕТНО, ибо я беру большими мешками. вот привезут мне на днях мешочек - скажу скока отвалила :shuffle: , последний мешок (50 кг) брала в начале января , до сих пор ещё не кончился, на месяц точно хватит остатка. Вот и считайте, какой расход. у меня сейчас 4 животных, в январе были ещё котята, плюс делилась ещё с людьми для их кошки с 5 котятами, 12 литров им дала, правда не знаю сколько это в килограммах, т.к. отмеряла 4-х литровым ведёрком.

    добавлено через 15 минут
    кстати - древесный он же разный бывает... вот Барсик не нравится, Кот Бегемот тоже - расход большой, гранулки мелковаты. Т.е. чем крупнее гранулы, тем удобнее он в использовании - не так быстро рассыпается и запах лучше держит. И вот ещё, на мешке на последнем нет этикетки, даже не знаю как называется... по внешнему виду (крупные гранулы) и экономности очень похож на КОТ-КОМФОРТ, который раньше продавали в таких жёлтых целофановых пакетах.
     
    Последнее редактирование: 06.06.09
  17. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    Ну поедается - это да... но ничего особенно вредного в нем нет :shuffle:

    а на счет решетки - Извините, моему коту лоток с решоткой маловат... У нас большой лоток без решетки, с краями загнутыми вовнутрь, что бы меньше летело... Так даже с таким лотком много наполнителя разлетается... копает он очень активно, да и сам довольно большой, в этом лотке едва помещается...
     
  18. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Однажды приобрела какой-то импортный древесный... вот это была гадость - гранулы не рассыпались, практически не впитывали - раскрывались ёжиками от ссачек и всё стекало просто в поддон... зато долго не кончался... и запах совсем не держал этот наполнитель. не понравился.
     
  19. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    а почему нельзя его в унитаз выбрасывать??? Вы наверное про комкующийся говорите??? Мы используем впитывающий уже давно, и ничего, все смывается в унитаз.
     
  20. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    в поедании есть опасность - засорение кишечника, особенно если катсан комкующийся. просто один котёнок съесьт чуток и всё, а другой - будет лопать как вкусняшку... нафиг оно надо? риск есть... Ваш ел наполнитель видимо мало , это хорошо.

    А лотки с решёткой тоже ведь разные бывают, а не одного размера ;)
    я купила своим недавно новые лотки большие, под наполнитель - с решётками и накладными загнутыми бортами. Но это рыскать по магазинам надо... мне ещё 2 таких надо, пока не нашла :( - чтоб и бортики, и решётка внутри... первый у нас появился импортный , кошки от него в восторге, а мне не понравился - дырочки мелкие, расстояние до дна маленькое... уже наковыряла дырки побольше гвоздём горячим, надо ещё модифицировать ножки на решётке, чтоб между решёткой и дном было больше расстояние... блин, очумелые ручки :shuffle: . Борт очень высокий, казалось бы - не будет разноситься... ан нет, выпрыгивают из него кохи и ногами взбрыкивают - вот и разносят...ЗАТО КРАСИВЫЙ КОРАБЛЬ! такие корабли есть в Волгоградских зоомагах, стоят примерно 1200 р. (а нам его практически подарили забесплатно) :look:
    а вот отечественные аналогичные изделия (с решёткой и накладными бортиками внутрь) пониже, подешевле, поскромнее внешне ... зато из них практически ничего не высыпается! ищу такие, пока не нахожу... по 250 руб брала, их в магазе 2 штуки было - я их и забрала оба... больше нигде пока не попадались такие...

    добавлено через 8 минут


    вообще-то все минеральные наполнители, и комкующиеся, и впитывающие, запрещено в унитаз смывать. посмотрите на упаковку - там есть маркировка, как его МОЖНО утилизировать... он может засорить канализацию, и произвоодитель всегда тестирует на это. Вы конечно можете по-своему делать... но... это как выбрасывать мусор в окно :shuffle: , вместо того чтобы в мусоропровод или мусорный контейнер на улице...

    на древесном стоит маркировка - утилизация в канализацию.
     
    Последнее редактирование: 06.06.09
  21. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0

    Наш вообще не ел... хотя братья и сестры у него, как рассказывали новые хозяева - поедали...



    я таких не встречал...

    И все же, скажите, почему нельзя катсан в унитаз сыпать???
     
  22. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    SilverClash, а почему нельзя песок, женские прокладки, бытовой мусор в унитаз смывать? посмотрите маркировку на упаковке. производитель всегда тестирует продукт на предмет разрешённого метода утилизации.

    засорить может, он же минеральный, вступает в реакцию, может образовать нерастворимые соединения ввиде отложений на стенках трубы... вот как у Ваших соседей снизу полезут какашки из унитаза - сразу узнаете, почему нельзя...:d

    добавлено через 5 минут


    да, они не везде продаются. а жаль.
     
  23. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    значит я спокоен... не полезут.
     
  24. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    SilverClash, ну дай бог, чтоб не полезли :d - ни у соседей снизу, ни в вашем санузле :look:
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    100 р за 7 литров, хватает кошке и улитке на 2 мес :)
    Леш, не обижайся, я все знаю и понимаю..но не каждый же день котят из-под колес вытаскиваешь :) он же себя спасителем ощущает..и не способен спасенного даже на минутку оставить :)
    не знаю..просто ссыпаю в пакет из лотка и все...никаких проблем...а в унитаз все равно побаиваюсь..вдруг засорится...
    :shuffle: а нам некуда такой ставить....

    добавлено через 1 минуту
    тут второй то лоток думаю куда приспособить...
    VIVA,
    а кошаки в один лоток вдвоем могут ходить?
     
  26. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0

    :d представляю эту картину... и наклейку "S" во всю грудь :d


    Ну я же не весь лоток смываю... так - маленькую горстку



    могут, но совсем не факт что будут.
     
  27. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    missouri,
    могут , но это не значит, что они будут это делать. как теория вероятности... оно надо, проверять возможность совпадения? как это - некуда поставить? туалет маленький? а если в коридоре? у меня в коридоре стоят.
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    :shuffle: туалетов два....но привыкли, что двери закрыты везде, а киса сама открывает дверь. Она у нас сильная! в коридоре пробовали, когда только переехали - не очень, да и в планах на полную длину коридора прихожка..а переносить лоток, как я поняла на своем опыте - грозит многими неприятностями... 3 года после переноса киса игнорировала лоток.
    Квартира то вроде большая, а места нету :(
    Найдем, конечно...но в идеале бы в один...только мелочи все равно придется дверку в туалете делать. Кстати, а где накладки на двери продаются, которые кисок пускают? У нас еще вентиляция плохая...поэтому не хотелось бы везде устанавливать лотки..

    добавлено через 1 минуту
    он тебе похоже не рассказывал, как под машиной за этим котенком лазил :d
    у нас и Шушка то "спасенная"..притащил в возрасте около недели....один глаз закрытый был...
     
  29. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    missouri, про накладные дверки не знаю точно, кажется видела их где-то... может в Планете животных спросить стоит?
    второй лоток обязательно нужно поставить, изыскивайте возможность и место. домашние питомцы всегда приносят не только радость, но и какие-то жертвы требуют... это же животные, нужно учитывать их особенности, инстинкты и потребности... у меня на 4 кошек стоит 3 больших лотка, а раньше было 6 обычных . ничего, нормальненько ;)

    добавлено через 3 минуты
    missouri,
    загляните СЮДА - там есть несколько статей про кошачий туалет, может чего полезное для себя найдёте
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    спасибо.
    чует мое сердце, намучаюсь я еще с этим рыжим...вместо того, чтоб убегать от взрослой - пытается на нее шипеть.
    сидит, сволочь у меня на коленках и строит глазки кошке...


    из статьи "КОШКА должна ежегодно проходить ВЕТ-обслуживание( от англ. Very Expensive Technician - Очень Дорогостоящий Специалист) для контроля систем. ":d