1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О гении компьютерной мысли! к мудрости и опыту вашему взываю!

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем hedgehoglit, 12.10.03.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    О гении компьтерной мысли! к мудрости Вашей взываю! Такая проблема: новый комп, новый модем (ZyXel). Подключаюсь к инету, через некоторое время вырубается, модем умирает, а при повторной попытке подключиться молчит и виновато подмигивает одной из лампочек. Подключаться соглашается только после перезагрузки компа. Что за бользнь такая? Чем лечится? Или, может быть, мне его вообще лучше сдать пока гарантийка не истекла. Пробовала провайдера сменить - без тольку. ПА-МА-ГИ-ТЕ! :( :( :(
     
  2. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    Полную конфигурацию компа и ПО в студию.
    И ZyXel у тебя какой (модель)?
     
  3. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Перед этим что-нибудь говорит? Или вырубается без предупреждения?
     
  4. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Наверное у тебя P4.....Если да ..... то проблема именно в конфликте устройсв....
    Я раз 15 слышал что P4 грызется с Зухелем...

    :) :) :) :) :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
    Есть два выхода:
    1.Поменять комп
    2. Поменять моде
    :) :) :) :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:

    Замена Зухеля на зухель----НЕ ОПМОЖЕТ!!!
     
  5. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    lexic
    Я свой ZyXEL Omni 56k (внешний) к разным компам подключал. Проблем никогда не было.
     
  6. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Спасибо, добрые люди! У меня omni 56 k. Действительно, пент 4. Вырубается молча без предупреждения и, естестна, на самом интересном, в самый неподходящий... Зараза! :(
     
  7. Ultra Breaker

    Ultra Breaker Активный участник

    502
    2
    Может коней поискать??? :D
     
  8. Malicious

    Malicious Участник

    137
    14
    hedgehoglit
    Тот же комп, тот же модем. Полёт нормальный...
    Может не проц а мать?
    Попробуй дрова виндовские поставить, если win 5.1 и выше
    IRQ, dma поразводить если конечно конфликт есть....
    Проблема была только тогда когда дрова зухеля ставил под в. 92...
    А с виндовскими всё нормально :)
    Странно...


    P.S. Приятно конечно себя гением чувствовать, но темы поконкретней называть нужно!:doc:
     
  9. Не_Гость

    Не_Гость Активный участник

    767
    0
    Млин, и у меня с зухелем мутота какая-то! При дозвоне, если звуковошка ни чем не занята, она успешно вырубается зухелем до следующей перезагрузки.

    Советы?
     
  10. Толпа

    Толпа Новичок

    98
    0
    Проверь прерывани, эсли совпадает разведи.

    Кстати какая винда?
     
  11. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    У меня Р4 и внутрений зюксель. На виг98 - оно у меня вообще не определялось, помогли дрова, на винХР - оно ставит собственные дрова и все работает.
    Дело, видимо, тут в использовании одних и тех же ресурсов ПК несколькими устройствами, вот они и конфликтуют. Обычно эти проблемы решают дрова, поробуйте поставить винХР, или найти дрова поновее. Если не поможет можно еще просмотреть в "свойствах системы/диспетчер оборудования" конфликты устройств на одновременное использование DMA, IRQ и т.д.
     
  12. Толпа

    Толпа Новичок

    98
    0
    Если мод вообще не определяется в винде(все равно в какаой) то ты выбрал для него не тот
    слот, ХР просто решает эту проблему(путем смены прерывания при инициализации устройств 98 это делать неумееет) но остается фактор нестабильности и возможности синего экрана.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тысячу раз ставил Zyxel на P4 (от PCI до 56K Pro) - никогда не было подобных проблем. Если всё на гарантии и взято в одной конторе - вполне логично туда и отнести, пусть разбираются.
     
  14. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Толпа
    когда модем устанваливался у меня после установки винды - все ОК
    когда винда устанавливалась при встувленнмо модеме - тогда и пробелм был
     
  15. Не_Гость

    Не_Гость Активный участник

    767
    0
    98. ХР была успешно снесена после попытки отключения в ней "Касперского монитора". Уж больно медленно совместно работают IE6, Kasp.Monit., Аутпост, Автокад и винамп.

    Разводить некуда. Всё занято. Я отключил порты (СОМ), а на те прерыванимя ничего не ставится.
     
  16. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Не_Гость
    Кстати, многие проблемы Касперского в XP лечатся отключением службы "Web-клиент".
     
  17. Толпа

    Толпа Новичок

    98
    0
    Касп не очень дружит с ХР + дырявый(для получения нормальной работы Каспа, он должен быть лицензией и тоды шлеш телегу разработчикам с конфой компа и просиш оказать содействие = высылают правленное ядро), проще и надежние Drweb, а лучше ПАНДА
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Ох, народ! Доложу я вам! Нет у нас нормального ответственного сервиса! Брали все в одной конторе, все на гарантии. А бодаться с ними пришлось не знамо сколько, чтобы они пришли и косяки подчистили! Кончилось тем, что зюхель на роботикс сменили, типа он для наших линий больше подходит! А где они раньше такие умные были, когда в начале мне все это впаривали? Вот только про разницу в цене умолчали, видать за лоха меня доржат. Ну-ну!
    Заодно еще кучу всякой фигни подчистили, и пару коней отыскали. Мрак!
     
  19. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Ну хоть так а бывает что и менять отказываются. Так что ищи нирвану на просторах Интренета
     
  20. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Гость
    А какие косяки-то? Если вот эти:
    то это твои косяки. Гарантия не распространяется на программное обеспечение, только на железо.
    Впаривали? А они должны были тебе продать какой-нибудь обрезок за 500 рублей, вот тогда они были бы красавчиками? Ну оказалось, что USR действительно больше подошел, чем Zyxel, так порадуйся. Продавец не может знать как тот или иной модем будет работать на конкретном месте.
    Так я не понял, ты разницу не забрал? Поздравляю, они тебя правильно оценивают!
     
  21. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Ой, налетел-то как!!! Читай внимательно!

    Человек радостью своей поделился! Менять отказывались, нервы трепали! Так, хоть потом польза какая-то!