1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Получение субсидии для открытия своего дела

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ГалинаS, 12.05.09.

  1. ГалинаS

    ГалинаS Новичок

    10
    0
    Кто -нибудь обращался в районные центры занятости для получения субсидии для открытия своего дела? Поделитесь информацией.
     
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    субсидируют только тех,кто официально признан безработным.Нужно иметь такую дипломную специальность,по которой они не смогут найти вам вакансию
     
  3. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166

    Саботаж? :-)
    А как же вещание кремлевских ребят? Игнорируют?
     
  4. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    кроме того тех-кто может предоставить бизнес план естессно...
    какая там сумма?тысяч 50?И какое дело можно на это открыть?
    Изначально идея фикс для замазывания глаз непонятно кому и для списания средств...
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в Москве 200тыр кажется дают вон ) но с кучей ограничений, например на зарплату нельзя тратить их
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    сумма там никакая.Просто возместят затраты на уплату всяких пошлин при открытии.Нужно будет предоставить эти квитанции(там от 800 до 1300руб где-то,для ИП)
    Ситуация такая:
    - не нашли мы тебе никакой вакансии по твоей профессии,становись уж тогда хоть предпринимателем чтоли..Правда платить придеться,уж брат,тогда тебе:d
    Насчет бизнес-планов не знаю,но если в нем очевидная прибыль- желающих не мало деньги вбухать.Но могут и спереть:d Я бы не стал посторонним доказывать прибыльность,раскрывая все карты
     
  7. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Вы с ума сошли.
     
  8. 0xFFFFFF

    0xFFFFFF Участник

    315
    0
    Можно получить 58000 рублей. Для этого необходимо:
    - Быть безработным и состоять на учете в центре занятости
    - Изъявить желание организовать собственный бизнес
    - Написать бизнес-план, представить его в центр занятости и потом защитить его на комиссии, состоящей из предпринимателей и руководства центра занятости. Разумеется, для положительного решения придется "поделиться" с комиссией ;)
    - Зарегистрироваться в налоговой в качестве ИП, представить св-во о регистрации в центр занятости и получить деньги.

    Ах да, деньги можно потратить только на основные средства, и не позднее 3-х месяцев со дня получения денег необходимо отчитаться по ним перед центром занятости.
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Нужно тогда будет заранее найти покупателя,на эти основные средства
    Но опять же,главное условие-БЫТЬ БЕЗРАБОТНЫМ.
    Отсюда вытекает,что учителям и военным- не светит(работы для них много).
     
  10. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0


    Осовные средства -это же вроде оборудование... зачем на них искать покупателя...
    Да, интересно какой бизнес можно открыть на эти деньги... м.б. кто-нить открывал::)
     
  11. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166

    Наверное, торговля семечками. Затраты на сковородку, газ, спички, газовую плиту, семечки, соль, масло, аренда помещения, спец. одежда, сертификат, покупка компьютера для ведения отчетности, лицезированная Windows и MS Office.
     
  12. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    в школу срочно
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    обналичка что ли? LOL
    не забудьте что отчитываться надо будет
     
  14. ГалинаS

    ГалинаS Новичок

    10
    0


    В принципе я так и предполагала, что получат не все желающие начать свое дело, а "избранные".Написание бизнес-плана я считаю нужным (и предоставить его на рассмотрение вполне нормально), но "потом защитить его на комиссии, состоящей из предпринимателей и руководства центра занятости. Разумеется, для положительного решения придется "поделиться" с комиссией " это меня категорически не устраивает.Такое ощущение что мне дадут не 60 000 руб., а 6 млн.руб.Опять сплошная бюрократия.Да и бизнес-план на 60 тыс.руб. в принципе "филькина грамота" - как будет развиваться дело ( а в моем случае торговля) зависти от ряда субъективных факторов, которые не отразишь в бизнес-плане.
     
  15. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    А для себя, а не для защиты на комиссии, есть реальный бизнес-план?
     
  16. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Вы вообще о чем? Никаких законов на этот счет еще нет - только "реклама" нашего президента, по которой, он, кстати, вчера "дал" нашему правительству 5-дневный срок для разработки законопроектов....

    Новости вообще не смотрим / не читаем?
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    законы вроде на региональном уровне уже принимаются.
    в Москве несколько месяцев назад про 200тыр приняли, в Перми еще слышал вроде тоже 200тыр.
    а про 50тыр через центры занятости - это вроде давно уже было.
     
  18. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    colorprint, у меня две ленты новостей (RSS) на тему политики и экономики - думаю, что если бы такое приняли, а не просто поговорили на эту тему, уже давно бы разрекламировали... Но если есть где-то реальная информация (не обсуждения на форумах, как и чего) - очень интересно было бы почитать...

    И если это действует, какой смысл вчера по Кремлевским каналам "голосить", что президент дал 5 дней... ?.....
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на Хабре большое обсуждение было недели 3 назад где то
     
  20. 0xFFFFFF

    0xFFFFFF Участник

    315
    0
    Колючий, я сам не получал эту субсидию и получать не собираюсь, но информация, которую я написал выше, получена от руководителя одного из районных ЦЗН. Я не думаю, что он стал бы говорить о том, что на самом деле не работает.
     
  21. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Мне кажется, вопрос нужно поставить так:

    есть ли в Волгограде хоть один человек, получивший такую субсидию? ;)
     
  22. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    и знает ли он об этом форуме.
     
  23. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ! Я ошибался. Такие программы действительно есть. Деньги выделяются Москвой регионам, которые выигрывают какие-то конкурсы + что-то делает сам регион. Буквально через пару минут после последнего моего сообщения прочитал в ленте о предмете обсуждения. Если не ошибаюсь, в этом году деньги из центра получали 20 регионов.

    Но так и не понятно, о чем тогда вчера говорил президент, давая чиновникам 5-дневный срок....
     
  24. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Колючий,
    да пофигу:d за всем не уследишь.
     
  25. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Сегодня , в одном из районных ЦЗН, при мне состоялся разговор потенциального ИП-получателя субсидии и главбуха этого ЦЗН. После разговаривал с главбухом. Датут ей 58 тыс. Всякие там комиссии - формальность. Главное, чтобы собранные доки в порядке были. Куда она их потом потратит-будет отчитываться. И ещё, в течение 12 месяцев должна будет осуществлять свою деятельность в качестве ИП, раз получила субсидию. Ещё им пришёл план : организовать одно гончарное производство, одно пуховое производство и один сельхозкооператив:d . Естественно не самим, а путем "превращения" кого-нибудь из безработных в ИП с соответствующим видом деятельности:d
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на 58 тыр то? :d
     
  27. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    бр-р-р-р...не понял..перечень необходимых документов и статусов доступен будет для прочтенья здесь?

    добавлено через 2 минуты

    сумма то не с потолка.Видать среднестатистические на столько и открывают.У них же бразды баз данных..
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Для гончарного производства хавтит 58 тыр.:)

    Гончарный круг и муфельная печка.

    Сельхозкооператив анрил конечно
     
  29. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    вот чего нарыл:
    "В частности, в положении указан порядок возмещения части затрат предприятиям малого бизнеса, реализующим инвестиционные проекты, на землеустроительные работы. Рассчитывать на поддержку из областного бюджета могут организации и индивидуальные предприниматели, занятые в сфере развития туристической индустрии, сельского хозяйства, строительства и бытовых услуг в городских и сельских поселениях. Субсидии выплачиваются им из расчета 80 процентов произведенных затрат на проведение землеустроительных работ (межевание, инвентаризация земель, геодезические и картографические работы), но не более 70 тыс. рублей по одному объекту инвестирования.
    В положении определен и порядок компенсации затрат по организации собственного дела начинающим предпринимателям. Субсидия предоставляется по одному бизнес-плану при условии оплаты субъектом малого предпринимательства не менее 50 процентов расходов. Размер ее определяется исходя из 90 процентов понесенных начинающим предпринимателем затрат по организации собственного дела, но не более 100 тыс. рублей.
    Представлен в положении и механизм возмещения части расходов коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей на оплату консультационных услуг, подготовки, переподготовки и повышения квалификации, в том числе по президентской программе подготовки управленческих кадров.
    Определять субъектов малого предпринимательства, имеющих право на получение субсидии, будет специальная комиссия. В ее состав вошли представители исполнительных органов власти региона, депутаты областной Думы, общественных объединений предпринимателей. Возглавил комиссию начальник управления развития предпринимательства администрации Волгоградской области Владимир Демидов."

    добавлено через 2 минуты

    Для производства то может и хватит,а для продажи -нужно будет покупать до фига разрешений и бумажек.А там и реклама и аренда...
     
  30. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    жесть

    добавлено через 2 минуты
    а 58тыр складываются из субсидии по безработице, что то около 4800 умножить на 12 месяцев, но такая сумма для открытия дела - фигня, а во-вторых чинуши больше возьмут в виде различных поборов и налогов