1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хёндэ Акцент

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем mr.haron, 27.10.07.

  1. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    minitor,
    Я как раз вытащил, так больше обратно и не пытался ставить (глянул - мудрёно, а на улице дождь и слякоть, бросил рядом там место есть).
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Скручиваешь его до упора, чтоб по высоте влез между двумя упорами в задней стенке ниши запаски. Потом резинкой вниз упираешь в квадратное углубление. Потом немного вкручиваешь этот штырь с резьбой, чтоб домкрат противоположной стороной уперся в верхнюю "хрень" - тогда он плотно там фиксируется и не гремит по багажнику.
    Кстати, резинка на домкрате имеет выемку и она поворачивается. При использовании домкрата выемка как раз попадет в ребро под порогом, а в сложенном домкрате эта резинка должна быть повернута на 90 градусов, чтоб в выемку влезла.
     
  3. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Антон,
    ну я тоже в сумку положил.
    Но охото чёбы всё по уму было. Хотя я так посмотрел, там нет ни болтиков, ни зажимов... наверно на то и расчитано, чтобы один раз вырвал его и всё, вози где хочешь.

    добавлено через 4 минуты
    volerko,
    спс дружище!!!
     
  4. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    это батенька вам в КБ ВАЗ, они наверное за такое ноу-хау премии платят. Это-же какая экономия на металле. ;)
     
    Последнее редактирование: 04.12.08
  5. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а в акценте на месте водителя больше места чем в двенашке?
     
  6. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Это лучше владельцу двенашки самому сесть и сделать вывод, а еще лучше сходить на тест-драйв ;)
    p.s. говорю так, т.к. за рулем 10-го семейства ВАЗ не ездил.
     
  7. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    за 250 км сходить ?
     
  8. Fade2Black

    Fade2Black Участник

    206
    0

    больше, но ненамного :)
     
  9. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Fade2Black,
    спасибо
     
  10. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Граждане! У кого вдруг есть лишний бронепровод для свечки первого цилиндра, поделитесь!!! Куплю! Это самый длинный.
     
  11. Гость

    Гость Гость



    также , у акцента посадка ниже , педали по другому "осчусчаются" , сиденице поширше все зависит от пропорций организма :-) в десятке может даже поудобнее будет .. но акцентом будете довольны больше
     
  12. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Други такой вопрос:
    прошла у меня отметка в 30 000, прошел ТО, всё как пологается, сказали, что начала теч левая задняя стойка (слышал такое, что у акцентов задние стойки болеют часто), это ладно.
    Но есть одно но. После выезда с сервиса слышу в машине лёгкий свист (даже шум на высоких частотах близкий к свисту), свист слабый, откуда идёт не пойму, но откудато с переди, если поездить минут 20-30 он проходит (за мызыкой его совсем не слышно:d ). Ни кто не знает что это такое? и стоит ли возвращаться на сервис и делать им моск?
     
  13. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    minitor, а что меняли-регулировали в двигуне?
    Вероятно ремешки-ролики изменили тон после подтяжки, надо подождать пока приработаются. А может переусердствовали с натяжением, бывает что подшипник ролика возмущается.
     
  14. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    1 проверь после езды подшипники ступицы - они болжны быть немного теплые (не горячие).
    2 Колодки не стер? На них стоит ус металлический - как пара менять - колодки усом царапают по диску тормозному..
     
  15. via20

    via20 Новичок

    83
    0
    Решил про свой глюк написать может кто подскажет. После запуска двигателя постоянно горит красная лампочка BREAK, горит давно - 30000 км проехал с ней, каких либо проблем не было ни на трассе ни в городе, хлопот особых не доставляет но хотелось бы узнать причину и устранить по возможности. Кто соображает - выскажите мнение.
     
  16. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Михайло,
    спасибо.
    ilya-79,
    не, точно не колодки, как клодки свистят я знаю.
    а вод подшипники... нада посмотреть.
    Спасибо.

    добавлено через 1 минуту
    к стати как Вы все (акцентоводы) часто задне стойки меняете? имею ввиду при езде по городу нормально (т.е не гонять по бездорожью на скорости 80).
    via20,
    думается мне нада датчики менять.
     
  17. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    проехал на родных 86 тыс. Ни одна стойка не потекла. При каждом то прошу проверить стойки. Уже тыс 16 говорят что скоро потекут задние. А воз и ныне там. Езжу как по асфальту так и по бездорожью (умеренному).
    Воообще я удивляюсь акценту.... тьфу тьфу тьфу...
    Износостойкая машина. Сцепление в сборе поменял после 75 и то по причине того что побоялся что выжимной подшипник (который кстати частенько посвистывает тихонько после 40 тыс у акцентов) заклинит все таки. На ремонт за это время попросилась только одна опора стойки и испаритель кандера (доездился без салонного фильтра. С завода не стоял).
    Проверь - может это выжимной. Сцепление выжимаешь - свист прекращается.
     
  18. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Продал свой на ~24тыс. Менял только лампочку габарита и ближнего света сгорела. Новый хозяин говорит, что на ТО 30000 тоже сказали, что потекли стойки - поменял. Но у меня подозрение, что это разводят на сервисе...
     
  19. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    ilya-79,
    не всигда свистит.
    volerko,
    не на СХИ твой товарищь ТО делал?;) может там фишка такая?)))
     
  20. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    В АГАТе вроде
     
  21. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    volerko,
    мне на СХИ такое сказали
     
  22. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    на 28 тыс - менял все стойки, на ТО не разводили, менял колодки - увидел что текут стойки, поменял на каябу все 4, тьфу тьфу машинка стала пожещще
     
  23. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    народ? вы что в багажниках возите? Ну серьезно. Я в основном в авто езжу один или вдвоем. Редко втроем или вчетвером-впятером. Езжу много. В основном город - трасса. Каждый день по плохенькой грунтовке проезжаю. Авто не убиваю. Жду когда умрут родные аммо (мягкие слишком), чтобы со спокойной совестью поставить жесткие стойки. А они все не умирают...
     
  24. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    мсье - камикадзе???!!!:wow: шутить с тормозами!:bigeyes: это безопасность твоя и окружающих!
    первое - уровень в бачке с тормозухой
    второе - конечник ручника
    третье - сама проводка
    лучше разберись, а затем катайся, ИМХО;)
     
  25. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    и всё же свистели калодки)))
    поменял)))
     
  26. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Гость,
    Не то чтобы удобнее, реально для водителя больше пространства. Несколько раз пересаживался с акцента сразу в 10-ку, сел в 10-ку, и аж подвинул сиденье вперёд (со своего привычного положения), казалось слишком далеко от педалЕй :gigi: но, спину водителя сиденье акцента лучше держит.
     
  27. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    по весне, куда-то пропадает большими кусками асфальт на таращанцев, я удивляюсь как колеса в этих ямах не оставил, а ты говоришь, "где вы стойки убиваете", а в багажнике ничего не вожу кроме саба =)
     
  28. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Ещё вопрос к акцентоводам.
    В марте вражеский маршрутчик взял меня на таран сзади, разбил фару, даже не фару, а пластик (лампочки целые), вот я грешным делом подумал
    может фару не менять, а поменять только плаcтик фары... Но где его взять? Не подскажите? И ваще стоит ли такм делать, мож лучше фару поменять целиком?
     
  29. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    И ещё один вопрос к акцентоводам. Какой лучше брать - с ручкой или с автоматом?
     
  30. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    dj_dantist,
    а какой тебе ближе к сердцу, такой и бери, хочешь дергать ручкой - бери механику, хочешь только давить на педальку - бери автомат. Но на автомате расход горючки больше.