1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Справочная Волгограда "09"

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Нестоличная штучка, 20.04.09.

  1. Сегодня столкнулась с каким-то чудом: невозможно получить в справочном частный телефон.
    Невозможно не потому, что отказывают или еще чего, нет! Невозможно потому, что всеми нами любимой 09 не существует.
    Наберите, ради любопытства, эти две заветные цифири и вы услышите в ответ массу информации, вас направят куда угодно и расскажут о телефонах даже неких стройфирм. Но как узнать частный телефон- об этом молчок.
    Может, кто-нибудь знает, КАК звонить в справочную?

    ЗЫ. телефонные сайты не предлагать, потому что сама их знаю...
     
  2. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Нестоличная штучка, 009 попробуй
     
  3. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Нестоличная штучка,
    у них с нового года номера поменялись, но некоторое время действовали и старые и новые
    09 - теперь 11809,
    009 - 11899,
    008 - 11888
    остальные не помню
     
  4. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Нестоличная штучка,
    Так давно уже телефонные номера справочных служб сменились:writer: Знаю точно в главном офисе есть большая информационная листовка с новыми номерами
     
  5. а вот и не фига.

    не-а. Та же самая информация: предложат все- услуги косметолога, психолога и социально значимые услуги, а домашние телефоны- хренвам.

    добавлено через 51 секунду
    они-то сменились, но ГДЕ узнать домашние номера?!
     
  6. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Спасибо Oka34,
    Теперь просто цифра 118 добавилась вначале:)
    А и кстати - служба тех. поддержки по Disel 11818:writer:
     
  7. LAN54,
    а теперь попробуй позвонить туда ;)
     
  8. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Нестоличная штучка,
    если мне память не изменяет, то есть какой-то вроде закон, который ограничивает доступ к "домашним" телефонным базам. Все появления баз в Интернете - это "стыренные" базы в телефонной компании, причем не первой свежести.
     
  9. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    http://ves.stcompany.ru/press/news/2008-07-18
    Справки по кодам и тарифам
    11870
    Заказ междугородного и международного разговора через телефониста
    11871
    Бесплатная справка
    11809
    Платная справка
    11899
    Прием телеграмм по телефону
    126
    Прием объявлений по телефону
    11866
    Центральное бюро ремонта
    125
    Справка по услугам ЮТК
    11869
    Техническая поддержка абонентов Интернет
    11818
    Справка о задолженности по услугам ЮТК
    11888

    :chih:
     
  10. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Почему я не удивляюсь таким отношением ЮТК к абонентам. :shuffle:
    Представляю сколько бы судебных исков было бы при подобных изменениях в тех же Штатах. А у нас - молчание ягнят.
    Не удивлюсь, если в ближайшем будущем поменяются номера экстренных служб. :frustrate
     
  11. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    KEKS,
    те, тебе не позвонили и не сообщили? информация уже почти год висит на сайте... и не только на нем ее вывешивали, в принципе.

    Ну и прежде, чем истерить, набери сейчас просто 09.
    :chih:
     
  12. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    да, и каждый владелец трубы должен был письменно выразить свое (не)желание видеть свой номер в справочнике.
     
  13. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Те, кто хотели, чтобы их домашний телефон был в общем доступе, должны были написать заявление, по умолчанию телефон не сообщается. Я не знаю ни одного человека, кто бы это сделал, соответственно, нет данных для формирования базы на законных основаниях.
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :haha:
    Нет слофф!
    В постовом ящике лежит бумажка о том, что если вы хотите, чтоб ваш номер телефона был в общей базе данных, то заполните и отошлите туда-то...
    В противном случае ваш номер телефона один хрен будет в общей базе данных...! :flag:

    добавлено через 4 минуты
    нудаканешна!!!
     
  15. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Пост сам себе противоречит

    добавлено через 1 минуту
    Именно
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Рассказываю доходчиво...
    Пару лет назад в почтовом ящике нашел бланк заявления о помещении номера телефона в базу данных ЮТК с просьбой заполнить и отправить по почте или принести на Советскую. Я этот бланк порвал и выкинул...
    Примерно через пол года на этот номер позвонил человек, которому я его не давал. Он сказал, что номер дали в справочной. Звоню 09, называю фамилию и адрес - получаю свой номер телефона...
    Вопрос. А нафиг тогда просили заполнить заявление?
     
  17. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    WindMan,
    не помню как, но мы отказались предоставлять номер. И сейчас в справочной его нет. А тот человек кстати мог и соврать ;)
     
  18. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    у афтора точно ПМС...:frustrate
     
  19. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Сейчас вроде надо придти на ул. Советскую и написать заявление. Также это можно сделать когда подключаешь интернет Disel.
     
  20. дело вовсе не в этом.
    Дело в том, что никакой базы в принципе теперь не существует. Невозможно найти телефон ни тех, кто давал согласие, ни тех, кто не давал.
    Там даже живая тётенька не отвечает. По всем вышеуказанным номерам отвечает исключительно автомат.
    Вы просто, ради интереса, попробуйте узнать свой собственный номер телефона. Уверяю вас, не удастся.

    sergogogo может считать себя свободным.
     
  21. Champion

    Champion Активный участник

    545
    0
    офф песен.: Вкалывают роботы, а не человек... (С)
    а тетка та на пенсию вышла:d
     
  22. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Нестоличная - спасибо партии за это. Справочная 11809 всего лишь исполняет то, что принято несколько лет назад дядьками на больших должностях (а, да - 118 в начале это передавайте превед туда же - наверхъ) :flag:
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    О прошлом...

    А смысл?
    Да и к тому же я сам
     
  24. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Значит на Вас ошибочка вышла :))))
     
  25. Ревизор

    Ревизор Новичок

    2
    0
     
  26. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Не знаю всей подноготной )
    Да вот я тоже подумываю об этом ;) Провокатор
     
  27. Ревизор

    Ревизор Новичок

    2
    0
    Невозможно потому, что всеми нами любимой 09 не существует. - Существует, но не для всех: только для абонентов ЮТК и сервисы всевозможные - тоже для них, а еще для абонентов альтернативных операторов связи, если альтернативный оператор связи все таки решил воспользоваться услугами ЮТК! :writer:

    добавлено через 4 минуты
    Невозможно потому, что всеми нами любимой 09 не существует. - Существует, но не для всех: только для абонентов ЮТК и сервисы всевозможные (в том числе и по домашним телефонам, если таковы имеются в базе по желанию клиента) - тоже для них, а еще для абонентов альтернативных операторов связи, если альтернативный оператор связи все таки решил воспользоваться услугами ЮТК! :writer:
     
  28. MTV

    MTV Участник

    312
    1

    существует
    раньше это были тел. книги, такие огромные..
    а теперь эта база электронная
    но!телефон того абонента, который пожелал при заключении договора, чтобы его телефон не размещался в базе, вы не узнаете ни в 09 , ни 009


    да в любом сервисном центре можно написать заявление


    попробую объяснить доходчиво:
    /прежде чем рвать бумаги не помешало бы их сначала прочитать.../
    в заявлении вам предлагали выбор: размещать/не размещать ваши данные(фио, адрес, №тлф) в базе.
    т.к. оператор связи выбрать за вас просто не имеет права, вам оставили данную услугу в том состоянии, в котором она и была, т.е. в вашем случае "размещать"
    причем, совершенно не факт,что именно вы выбрали данное состояние этой услуги, просто до какого-то там "лохматого" года эта услуга по-моему вообще никак не регулировалась и, как следствие, формировались эти огромные тел.книги с телефонами практически всех
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Т.е. если в паспортном столе я официально не пишу заявление о том, чтобы мои данные были инкогнито, то они их могут спокойно опубликовать???
    Или я должен был тратить свое время, стоя в очереди на Советской, чтобы отдать заяление об отказе?

    ЗЫ: я не пишу про лохматые годы и древние телефонные книги... Это было в период "массовой" телефонизации, когда лично видел, как прокладывали провода...
     
  30. MTV

    MTV Участник

    312
    1

    причем здесь паспортный стол???
    не нужно проводить параллели с другими организациями...
    для вас Советская - последняя инстанция???
    я же пишу, что это можно сделать в любом севисном центре, а они по-моему уже в каждом районе
    также никто не отменял почту - существует такой вид писем как заказные с уведомлением, - это на тот случай, если вы хотите оставить себе на память что-то в доказательство


    года два назад проходила такая "акция", как перезаключение договоров(в связи с введением новой системы тарифных планов), так вот при перезаключении необходимо было определиться с состоянием таких услуг как включение в справ.службу