1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите ТСЖ в нашем доме беспредельничает

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Cavalera, 04.03.09.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Перед словом ТСЖ :confused: ?
     
  2. P_arala_X

    P_arala_X Участник

    169
    0
    Зачем тупим? Не понятно что ли? Деньги получил человек! Все бы получили и не возникало бы желания повышать без собрания.
    http://www.bloknot34.ru/razdel-arts/art-293/cmmts-all.htm
    Мне понятно на чьей вы стороне, но нельзя же только о себе думать. А если не будет постоянного дохода или немощь внезапно подкрадётся, будешь пожинать то что посеяла. И не надо здесь "лепить горбатого", что "я за народ за правовой ликбез". Чушь! Чем больше напишешь условий тем меньше желания у людей появится начать этот путь.
     
  3. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Глазастая :) Конечно!:d
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    P_arala_X,
    ну и посчитайте теперь КПД от этого действия. На сколько ТСЖ повысило (скорее всего - содержание общего имущества) на 1,5 руб. за кв.м., 78 руб. за квартиру?
    А теперь включите моск и посчитайте площадь квартир пусть даже 4-х подъездной девятиэтажки ул. планировки (как на 7-ми Ветрах), умножте руб. на 12 ( содержание общего имущества) и сравните со стоимостью "в среднем по больнице" получаемых услуг - уборка мест общего пользования (2-3 уборщика по 5 тыр.) и замена лампочек (1/5 ставки электрика 2-3 тыр, если он еще и ответственный за эл.хозяйство), административные функции пусть даже 10 тыр.

    А что мы за содержание получаем, если примерно в таком доме площадь квартир - 8.000 кв.?
    96 000 руб. в месяц, ась?

    Поэтому, пока собственники в соответствии с правилами содержания общего имущества и ЖК не будут проводить собрания и определять смету работ, подобные суду, с моей т.з., как мертвому припарки.

    Но проводить легитимные собрания для Вас слишком нудная идея, а рассказы про суд ассоциируются с одержимостью, поэтому даже и не знаю, чем Вас "еще порадовать", чтоб больше не пугать и не огорчать... :shuffle:

    ЗЫ.
    P_arala_X,
    Вы на самом деле не понимаете, что пока все не поймут, что содержание имущества (а именно - определение работ, их стоимости, контроль исполнения) является их прямой обязанностью, ситуация в ЖКХ не поменяется?
    Не поймут и не начнут действовать в соответствии с законом - напр. организовывать и проводить собрания, в установленном законом порядке, а не писать жалобные письма и звонить на телевидение - приезжайте, разбиритесь и порешайте тут все.

    добавлено через 6 минут
    ЗЫЫ. Ссылка на статью - обычная агитка, видать опять в коммуналке передел начинается.
    Шаблон гражданам оставляют все тот же - пишите письма мелким почерком :d
     
  5. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Поставьте вы наконец-то запятую после первого слова в теме! А то с главной страницы видно "Помогите ТСЖ в нашем доме". :spider:
     
  6. Dvoika

    Dvoika Активный участник

    622
    1
    ОльгаМ.,
    Общие собрания?! Сметы на год?!
    Вы замечательный... теоретик, не приведи господи, Вам столкнуться с реальной практикой...
     
  7. P_arala_X

    P_arala_X Участник

    169
    0
    Пошел нахрен!
    Задолбали флудорасы!!!

    добавлено через 4 минуты
    Я то как раз и понимаю, и хочу что бы люди пошли и сделали что нибудь, начали с малого. А вы рассказываете о расставленных капканах. "Дорогу осилит идущий", дать пинка и показать куда идти, а не рассказывать как всё сложно и пипец как трудно.
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Мой личный (где-то 7-летний) опыт говорит, что если сделать хоть как-нибудь, хоть что-нибудь - полезный эффект будет нулевым.
    Напр., подписанное жильцами письмо для правления ТСЖ или УК НЕ является легитимным, обязательным к исполнению документом.
    Следовательно, люди потратят время зря и получат негативный опыт НЕвозможности влиять на ситуацию.
    С жалобами, напр., в ГЖИ или прокуратуру, особенно если в доме ТСЖ - тоже бесполезно.
    Месяц прождете ответа о том, что решение вопросов с эксплуатацией дома в компетенции общего собрания.
    Поэтому я и
    Чтобы действовать можно было с максимальной отдачей - предупрежден, значит вооружен.
    Столкнуться с первыми же трудностями и опустят руки тогда.

    Вобще же, мое мнение по поводу самоуправления в ЖКХ - государство дало возможность приватизировать квартиры, а потом передало управление собственникам с целью снять с себя ответственность за состояние этого, уже прилично изношенного, плохо обслуживаемого фонда.
    При этом, приватизируя квартиры, граждане меньше всего думали о том, в чьей обязанности будет капитальный ремонт кровли или замена лифта, стоимость несколько миллионов.
    И меньше всего думают об этом сейчас.
    "ВГКсы", "ЖЭКи" и пр. находящиеся под крылом администрации лавочки еще больше усугубляют ситуацию.
    Вы P_arala_X не поверите, но в МУ ЖКХ есть сотрудники, которые представляют интересы МУ ЖКХ на собраниях в домах, где есть неприватизированные квартиры и действуют описанными мной способами - распускание сплетен, срыв собраний постановкой не предусмотренных повесткой вопросов. В особо тяжелых случаях - отключают лифты, эл.энергию и ...

    Вот и думайте теперь - делать хоть что-нибудь, хоть как-нибудь и столкнуться со стеной из юридических уловок, применения ресурсов - типа отключение и т.п.
    Или тщательно изучить ситуацию, узнать все от и до об эксплуации своего дома (особое внимание уделив подключениям к сетям ресурсопоставляющих предприятий), просчитать во сколько борьба обойдется, возможно ли разделить эти затраты на всех собственников и уже принимать решения.
    Практика же - я пожалуюсь, все пожалуются, кто-нибудь придет и все порешает - тупиковая. И более того, приучает мыслить неправильно.

    добавлено через 8 минут
    Dvoika,
    я второй раз останавливаю взгляд на Ваших постах и пытаюсь понять,
    двойка - это Ваш жизненный шаблон?
    Я потратила довольно много времени чтобы описать как собрания проводят на практике, а не в теории, чтобы потом еще раз двоешникам объяснять разницу.
    Но Вы продолжайте делать такие замечания "по существу". Будет легче объяснить P_arala_X как профессионалы из ЖКХ могут перекладывать с больной головы на здоровую вопросы на собрании :d.
     
  9. P_arala_X

    P_arala_X Участник

    169
    0
    За этот срок никаких результатов? Это не опыт. Может что то не то делаете, может другим делом заняться, а не учить как делать чтоб не получилось ничего. ВСЕМ Нужен положительный опыт в этом вопросе, если не выходит по "вашему", значит надо искать другие пути, если вы их не видите - это не значит что их нет.

    добавлено через 6 минут
    Нужна контора, которая будет в рамках закона "давить" нерадивые УК, по заказу и за деньги жильцов. Что бы смена не превращалась в гемор который никто не хочет лезть. Демократию в массы! :)
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    P_arala_X,
    за этот срок множество результатов. Например, дом свой достраиваю. ;)
    Так, отвечаю последний раз - надоело время тратить.
    Смотрите внимательней - можно сменить правление ТСЖ, УК, способ управления домом и т.д.
    НО для этого нужны ресурсы -знания, деньги,время. Чьи-то конкретные ресурсы - чье-то время, чьи-то знания, чьи-то деньги.
    Ответьте сами себе честно - сколько бы Вы смогли про-д'артаньянить за соседей?

    Согласна.
    Но в нашем городе в коммуналке другие традиции.
    И вряд ли это случайно так склалось ;)
     
  11. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Богата россия идиотами. :)
     
  12. P_arala_X

    P_arala_X Участник

    169
    0
    И это даёт "богатству" право флудить?
     
  13. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    При чём здесь флуд? В теме сообщения ошибка, которая приводит к тому, что её многие (кто привые к грамотному написанию) неправильно понимают. Мы просто просим её исправить. А вы тут раскричались на пустом месте..
     
  14. P_arala_X

    P_arala_X Участник

    169
    0
    Ну два человека уже обратились к модераторам - не помогло, почему есть стойкое ощущение что после "моего то поста обязательно прислушаются и исправят", давайте всем форумом обратимся к ним в этой теме, запятую исправим и тему засрём.
     
  15. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Для справки - если бы вы не послали меня нахрен (что уже само по себе говорит об уровне человека), то тема была бы не засрана вообще. Были бы два сообщения с просьбой исправить ошибку. А вот именно сейчас, после посылания нахрен, тема засирается флудом. ;)
     
  16. P_arala_X

    P_arala_X Участник

    169
    0
    ***** ПОШЁЛ *****!!!
     
  17. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Ага. Доводы кончились, остаётся только матом ругаться. ;)
    Где уж модераторы, в теме чистку пора проводить...
     
  18. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    :hah: *****-это обращение, перед\после обращения ставится запятая, на *** пишется раздельно.
     
  19. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    В нашем ТСЖ вообще обнаглели- ввели плату за вызов сантехников, электриков и т.д. Раньше такого не было. Давно я не обращался туда, как-то справлялся своими силами. А на днях пришлось вызвать сантехника. Звоню диспетчеру, а мне говорят- за вызов надо заплатить в кассу 30 рублей. Причём, надо прийти в рабочее время заплатить в кассе, пойти показать квитанцию диспетчеру и только после этого она запишет вызов. Самое интересное, что пришедший сантехник не сделал вообще ни хрена. Сказал, что надо покупать новые подводнЫе шланги и слинял. На моё возмущение в ТСЖ сказали, что плата "за вызов", а то что ничего не сделал, это такая неисправность "неустранимая на месте". Мне вот интересно, материал я и раньше всегда сам покупал, но что тогда входит в ежемесячную бешеную сумму квартплаты, если теперь ещё и каждый их шаг отдельно оплачивать? Подскажите, кто-нибудь сталкивался с подобным беспределом, и как с ним боролись?
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в ежемесячную стоимость входит только ремонт общедомовых сооружений вроде. все что внутри квартиры - в Вашей личной собственности, соответственно сами ремонтируете.

    добавлено через 1 минуту
    может если шланги купить и для установки вызвать - повторный вызов бесплатно будет? :d