1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю ходунки

Тема в разделе "Детские товары", создана пользователем Peps, 18.03.09.

  1. Peps

    Peps Участник

    229
    0
    да вот, куплю ходунки :)
     
  2. Peps

    Peps Участник

    229
    0
    вверх
     
  3. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Зачем они вам...портить только осанку и ноги ребенку.
     
  4. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    ЮлияС,
    Как, вы, мать 2х детей, не знаете зачем ходунки? Чтоб вставить в них киндера и спокойно заниматься своими делами :d а то много времени, понимаешь, детям уделять надо.
    А потом каждый второй с диагнозом от ортопеда выходит.
    А потом на форумах появдляются темы "Где купить правильную ортопедическую обувь" :d
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    NoName,
    ходунки не влияют на осанку. и на ноги тоже. Это мнение какого-то известного врача (на той неделе в газетке читала). Только раньше 8-ми месяцев ребенка в них сажать нельзя. У моего были и ходунки и прыгунки, и в кенгурушке я его носила - ноги ровные, спина прямая. То же самое и у деток друзей.
    А у меня до 2,5 лет ноги колесом были безо всяких ходунков. и плоскостопие.

    именно так. ничего плохого в этом не вижу - и кушать готовить когда-то надо, и работать мне нужно было. а для этого нужно свободное время. 10-ти месячный ребенок уже может какое-то время и сам себя занимать. Это сейчас спят вместе с детьми, сиськой до 3-х лет зачем-то кормят, в слинге таскают "для тесного контакту", 24 часа в сутки ребенку посвещают, а раньше без этих "прибамбасов" дети нормально росли.
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    василиса,
    эт вы зря....про долгое кормление и слинги...тут преверженцев новых традиций гораздо больше :). У каждого свои тараканы. По опыту - дочь в ходунках с 6 мес (в 8 уже бы поздно было... она самостоятельно уже ходила)..осанка, по сравнению с неходунковым сыном - значительно лучше (сыну приходилось в начальных классах корректорами пользоваться), никакого плоскостопия. + чувство равновесия хорошо развито.
    Peps,
    по теме - а в магазинах почему не посмотрите? не такие уж они дорогие.
    И еще - проконсультируйтесь у невролога, нет ли у вас нарушений мышечного тонуса. При нарушениях - не рекомендуются ходунки.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.839
    4.437
    василиса, я согласен, что сейчас черезчур много внимания уделяют детям, вплоть до хождения с мамой в туалет, но ставить в пример "раньше" всё же не следует. Раньше женщины нужны были на работе, посему декретный отпуск был всего пару месяцев (точнее не помню, но порядок такой), и не работу. Посему и вынужденно срочно переводили на смеси, обходились дети малым общением с родителями.
    А то, что ходунки вещь вредная - это точно.Но как не все умрут от водки сразу (а кто то и вообще умрёт не от неё), так и вредят они не всем одинаково.
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    да и б-г с ними. мне это так смешно, честно.

     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Но это точно не от того, что дети так хотели! Раньше государство воспитывало строителей коммунизма. Поэтому детей сгняли в стадо с младенчества. Потом юный Володя на звездочке, пионэр, комсомол.
    Раньше и кухни строили 4-6 кв.м., потому как партия считала, что в СССР хорошо развита сеть столовых, поэтому советской хозяйке нет нужды готовить дома.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.839
    4.437
    Zazell, так я о том и написал.Женщины были нужны на работе, поэтому после 2-4 месяцев они и выходили на неё.
     
  11. irinanazren

    irinanazren Участник

    104
    0
    Это мнение врача к моим детям не приемлемо. Сынок твердо стоял в 6 месяцев и сразу передвигался по кровати, так что к 8 он уже по стеночке ходил, а в 9 был самостоятельным. И ходунки были бы в 8-9 месяцев поздно.
    Доча перестала признавать горизонтальное положение в 1 месяц, щас нам 4,5 не лежит совсем и очень охотно прыгает на руках, так что ходунки ей очень интересны и для меня это 10-минутная передышка.

    добавлено через 3 минуты
    опять же, сын долго ходил на носочках. Ни массаж ни физ.процедуры не помогали. Ходунков у нас не было. Прошло все как-то само сабой и сейчас в школе никаких отклонений врачи не находят
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    я думаю здесь ключевое
    У кого-то это в 7-мь месяцев, у кого-то в 8. У моей подруги ребенок пошел сильно после года - гипотонус. Мой малыш - в 10-ть месяцев пошел, упал, а потом только к году пошел. У всех по-разному.
     
  13. Peps

    Peps Участник

    229
    0
    Друзья, так ходунки кто-нить продает? :)
     
  14. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Все сами ими пользуются, осанку детям выправляют и лечат плоскостопие.:d
     
  15. Peps

    Peps Участник

    229
    0
    вверх
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Peps,
    тебе собсна когда надо? мы скоро (через пару месяцев максимум, думаю) вырастем из своих ходунков.
     
  17. Peps

    Peps Участник

    229
    0
    через пару месяцев и мы вырастем из ходунков.... ;)
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    ну так и нафек они нужны!купи каталку, в реале видел их валом на кассе
     
  19. Speedster

    Speedster Активный участник

    617
    0
    Также, приобрел бы ходунки.
    Предложения, плиз, в личку.
     
  20. Valeri

    Valeri Новичок

    43
    0
    Продаю ходунки 400р [​IMG]