1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Государство

Тема в разделе "Политика", создана пользователем frezz, 27.02.09.

  1. frezz

    frezz Читатель

    514
    0
    Не нравится собака?
    Ну не знаю, какие их налога плотильщики печатают, ну у меня денег нет. И я нахожусь в такой дыре.
     
  2. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    frezz,
    В ж*пе что ли?
     
  3. frezz

    frezz Читатель

    514
    0
    Вот че это вы мне рассказываете?
    Да кому нужны эти отчисления, когда жрать не чего и жить не где.
    Бред полный.

    добавлено через 1 минуту
    Ну ты сам как думаешь?
     
  4. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    не пробовыл (так думаю), но шашлык должен быть из баранины или свинины.
    извиняюсь ...плательщики..
    Может вы потому в этом отверстии, что не имеете в том числе экономической грамотности и предпринимательской жилки?

    добавлено через 7 минут

    Вам в том числе. Малоимущий? Можешь претендовать на пособие. Нет работы? Можешь воспользоваться услугами службы занятости. Пенсию социальную сможешь получать (когда срок настанет). Все это и многое другое за счет налогов. А вы считали все это с неба падает?
    Психушка однозначно. Обучению не поддается.
     
  5. frezz

    frezz Читатель

    514
    0
    Ну вы попробуйте, а потом скажите. Кто сказал, что должен?
    А вы че в другом отверстии и вы экономически грамотен и имеете предпринимательскую жилку?
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Нет уж спасибо. Я лучше свинину. Есть рецептура установленная национальными обычаями, для общепита есть процедура приготовления блюд там многое регламентировано. Кстати в меню должна быть указана калорийность блюда и доли белков, жиров, углеводов. [/Q]

    Ну я на свое материальное положение не жалуюсь.
    Экономически в некоторой степени считаю грамотен.
    А вот предпринимательской жилки не имею, потому туда и не суюсь, так как осознаю, что неспособен конкурировать в этом.
     
  7. frezz

    frezz Читатель

    514
    0
    А вы много имущий?

    добавлено через 3 минуты
    Ага помечтайте.
    У вас наверное все есть и вы очень богатый человек.
    Что на передок или задок слабоваты, кишка тонка? умишка не хватает или силенок в задней мышцонке? Что вам мешает конкурировать и быть лучше?
     
    Последнее редактирование: 01.03.09
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Квартиро, машино и деньги имущий.



    Есть все, что мне необходимо на данный момент. Богатство вообще то исчисляется не материальными благами. Материальные блага так, для удобства.
    Конкурировать мне мешают некоторые черты моего характера.
    Можно сказать да "кишка тонка".
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    Сколько мне намекали на "хорошие отношения"))))
    Мол,чего в очереди стоите,или сразу за 2 окна бланки в одном дают и принимают...Стремно так становится...нет уж,я лучше скромно в очереди постою.А все ведь,из-за возможности поиметь "нужные контакты"...
     
  10. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Думаю, что в ж*пе.
    Кстати!
    Рядом с ником есть такой значок. По нему можно понять, кто твой собеседник, М или Ж... :shuffle:

    добавлено через 2 минуты
    Все! Я поняла из какой области ваш бызнес! Только вот че ж так мало доходов у вас, нет спроса на услуги? И что используете для извлечения прибыли, передок или задок?:hah:
     
  11. frezz

    frezz Читатель

    514
    0
    Ну так подумайте теперь о других.
    Ага, еще скажите, что для красоты.
    И что это меняет
    А у вас спрос есть? И что вы используете?
     
  12. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    То есть так - есть квартира, машина, деньги? Отдай все это frezz, ты себе еще заработаешь, умняшка!:d

    Для вас - ничего. Зовите меня просто - Петрович!

    Мозги. Неожиданное решение? То то же!:dream:
     
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    сдается мне, тут конструктивно на взаимозачеты перешли..Опять тоже самое,кто умней,кто богаче,кто успешней))).Главные измерители ценности жизни))
    На самом то деле,материально, незнакомым помогают еденицы,но как выясняется,даже морально, готовы помочь, далеко не все)
     
    Последнее редактирование: 02.03.09
  14. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    polivinil,
    Советами топикстартеру тут многие помогли. Умный давно бы вычленил информашку и больше на эти грабли не наступал. Но автору советы не нужны. Ему нужны бараны, что видно из этих слов:
    Ну пусть он и ждет небесных кренделей :hah:
     
  15. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну..это он неосознанно ляпнул,в состоянии аффекта.
     
  16. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    polivinil,
    Не скажите, у него тема "мне все должны" красной нитью через всю тему проходит.
     
  17. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Вы хотите ввести социальный запрет, на право заниматься в нашей стране предпринимательской деятельностью?
    То есть, сидит в налоговой «держиморда», и спрашивает у тех, кто пришел регистрироваться,
    - А ты кто? Сын фермера? Сын рабочего? Ах, дворника? А ну пошел отсюда быдло, а то сейчас в обезьяннике у нас фирму по выносу параши откроешь на вечно!

    Первый раз об этом слышу… И как эти права на управление частным предприятиям выглядят? :d

    А что это за законы и правила такие путаные, и особо сложные, что для их изучения нужно всем на курсы ходить?

    А давайте так, «горе предприниматель» платит государству единый, на всю свою прибыль налог, а государство потом решает, какой процент от этого налога на какие ФОМС, ТФОМС, ФСС, ПФ, и прочие очень нужные вещи в любом развитом обществе пойдут.
    Предпринимателю дело нужно делать, а не разбираться всю жизнь в тонкостях государственного рэкета.
    Пусть скажут честно, что на этой конкретно территории с твоего «бизнеса», нужно отдавать 90% всего что заработал, и если интересно, куда и сколько и на какие общественные нужды твои налоги пойдут, то вон список на стенке висит…
    И всё, в стране все счастливы, и чиновников в ней 0,01% от населения. Практически всё население делом заняты, штаны в кабинетах не протирают, казённого чая в размере местного бюджета не выпивают… на «хамерах» в пьяном виде школьниц не сбивают…

    Вот-вот, специально всё запутают, а потом целую социальную армию бездельников специально для разруливания ситуации создают.
    Как говориться, - что только не придумаю делать, лишь бы ничего не делать!

    Вот, это и есть путь бандитского государства, когда каждый налог берётся отдельно, в разные сроки, с разных оборотных средств, а потом всегда в такой путанице можно любого прищучить за милую душу.
    Советую очень умным тут пересмотреть мультик «Ишь ты, Масленица».
    - Земля моя?
    - Твоя…
    - Почему налоги не платишь?
    - Так вот всё уплачено, и за землю, и за воду…
    - А за снег?
    - И за снег, на той неделе…
    - А это за прошлогодний снег! А за этот?
    Как бы нормальный человек в этой системе не упирался, бандитское государство его всегда поимеет, на любые суммы и штрафы.
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Ничуть. Вы что утверждаете, что эти уважаемые люди не умеют читать?
    Элемкнтарную экономическую грамотность дают сейчас уже в школе, кто хочет научится. Но и ламеров еще много, и они здесь кричат, что им все обязаны, а они будут исполнять только те законы, которые им нравятся.


    Никогда не видели? Это и свидетельство о регистрации Юр лица, ПБОЮЛ, и лицензия на ведение определенного вида деятельности.



    ПДД


    Я то давать ничего не буду, а если Вам нужно идите в законадательную власть и меняйте законы. А единый налог уже есть. Он применяется к предприятиям, удовлетворяющим оговореным условиям. Это ЕНВД, и упрощенная система налогообложения. А какое же дело нужно делать предпринимателю? Оказывается все указанное Вами есть, а Вы все так же несчастны. И нвфа на каждом углу валяется, нужно только заметить ее. Яндекс он все знает.
     
  19. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    frezz,
    товарищ, ну раз уж Вам так не повезло:( и Вы вынуждены жить в этом жадном-несправедливом-неадекватном государстве :( (которое только и может, что деньги драть с честных граждан), то придется работать по здесь принятым законам.
    чтобы хоть как-то облегчить Ваши страдания - разрешите подарить Вам диск КонсультантПлюс? (правда для студентов, но основная нормативка по бухучету, налогам и взносам есть, да еще и с комментариями).
     
  20. frezz

    frezz Читатель

    514
    0
    Мне это говорили еще 20 лет назад.
    Это вы кренделями называите?
    Бараны это тогда когда все только на себя, здесь только все на себя с моей стороны пока не наблюдается.
    Что именно не осознанно?
    Да это конечно не хорошо и не культурно.
    Не спасибо, даже бесплатно не хочу такого счастья, мне это даже не интересно совсем. Для меня простота залог здоровья и успеха. А сборник законов такими далеко не назовешь. Многие эти законы доведены до совершенного и абсолютного маразма. Они делались теми, кому больше делать не чего было, и не смогли вовремя остановиться. Многие законы лишены реальной смысловой -полезной нагрузки. Ко многим законам нельзя относиться серьезно. Многие законы писались и принимались не всегда далеко грамотными и правильными людьми. При желание я это могу скачать на холяву из Интернета или воспользоваться бесплатным ресурсом онлайн.
     
    Последнее редактирование: 02.03.09
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ну значит прийдется платить штрафы...А если не заплатите штрафы - наступит дальнейшая ответственность по тем законам, которые вы отрицаете. А потом прийдут судебные исполнители, лишат вас вашего бизнеса, а по пути квартиры, машины и прочих благостей жизни. И будете вы бороться за справедливость уже на улице :(
     
  22. frezz

    frezz Читатель

    514
    0
    Так у меня и так не чего нету. Просто рано или поздно наступит такой момент, что к самим этим дядькам придут и все заберут.
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ну так посадят..за уклонение :)
     
  24. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    frezz, снимись с ручника, тебе Волжаночка пытается свидание назначить а ты отнекиваешься :writer:
     
  25. frezz

    frezz Читатель

    514
    0
    А еще за, что посадят
    Вообще то насколько я понимаю это не свидание, а предложение передачи диска в подарок, да уже интересные вы конечно вещи видите между строк и букв, так может вы в таком случаии лучше вы назначите ей свидание
     
    Последнее редактирование: 02.03.09
  26. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Вы видимо ещё не встречались с парнями из этой социальной среды, школьные годы которых выпали на 90-е. Многие вообще в школу не ходили. Они реально не могут прочитать никакой текст, заполнить анкету своими данными.
    Зато энергии у них много и соображают они, где что купить и продать реактивно.

    Она и называется «упрощенной», что не может не радовать. В этом направлении нам и нужно двигаться.
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    А также отрицают законы, не желают их соблюдать и отбрыкиваются, когда им пытаются бесплатно вдать диск с ними :haha:
     
  28. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
  29. frezz

    frezz Читатель

    514
    0
    Да напряг читать, привык все делать по-своему.
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    :haha: :haha: И этот человек говорит о бизнесе и правилах!