1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отчёт об антарктической экспедиции

Тема в разделе "Фото", создана пользователем UncleSam, 21.02.09.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    http://www.luminous-landscape.com/essays/antarctica-2009-worked.shtml

    Забавным мне показалось следующее:

    Короче, сдохли две тушки 5D MarkII, одна 1Ds MarkIII, одна 1D MarkIII, один хассель, два кэнона G9 и объектив Nikon 80-400. Прочее оборудование, в том числе две соньки A900, все никоновские тушки сколько-то мыльниц и сколько-то среднеформатной техники остались живы. Причём сдохшие пятёрки юзались в защитных кожухах (Kata rain covers). Остальные подробности переводить не буду, статья длинная.

    Мы тут недавно в теме про олимпусы обсуждали влагозащиту, так вот и, пожалуйста, живой пример. Выводы каждый делает самостоятельно, обвинения в чём-либо (пиаре, предубеждённости и т.д.) не принимаются.
     
  2. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    А вот если б на Солце экспедицию - сдохло бы все живое и неживое... Но я ни туда, ни туда не рвусь.
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Весьма разумно. Потому как если привести ещё два меленьки абзаца все становится не настолько интересным;):



    Сколько там было A900, две?:)
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Все претензии, плиз, к автору статьи. Я их не принимаю, ничего не комментирую, на вопросы не отвечаю, переведено только то, что переведено, и каждый считает статистику и делает выводы самостоятельно. А если кто-то считает, что абзац я выдрал из контекста, так можете в противовес хоть чего угодно откуда попало понавыдёргивать.
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, да все нормально, в злостной подтасовке я никого не хотел обвинять. Только добавил цитат для разнообразия:)
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, тады ладно :) Я правда не хочу, чтобы кто-то посчитал, что я к какой-то фирме отношусь лучше, а к какой-то хуже, поскольку мне с каких-то времён на это в большой степени пофиг.

    А статейка достаточно прикольная и картинки очень шибко красивые, однако. Вот если бы кто сказал, что некрасивые, тут бы я, может, и подискутировал :)

    Впечатлило, как народ просто эксперимента ради выставлял ни разу не дешёвую технику под голые небеса с дождём, снегом и солёными брызгами. Видимо, деньги у них есть лишние на такого рода развлечения :)
     
  7. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Интересная и познавательная статья, я не уверен, что описанные отказы техники повлияют на выбор читателей форума ;) Но интересны общие описания. Например прикольно, что все имели карманные камеры, (в общем-то резонно) и почти все G10 :)
    Приятно было прочитать, что некоторые снимали на пленочные задники. Наверное это были те, кого не проспонсировали двумя тушками сони или хассельблад с каноном ;)
     
    Последнее редактирование: 21.02.09
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Pashechka, врятли, просто пленочная, на мой взгляд, надёжней на морозе. Я так понимаю участие в этой экспедиции не дешевое, так что люди туда ехали не бедные.
    Кстати подобная вылазка прошедшая в прошлом году прошла с куда меньшим количеством никонов и вообще без сони.
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я где-то когда-то читал про какой-то экстремальный цифрозад. Не помню чей, но, кажись, как раз фейзвановский. Что-то там диапазон температур нереальный вообще и какие-то ещё параметры ужасающие. То ли давление он выдерживает, то ли удары.

    Потрясающая память у меня, не правда ли? :d

    В общем, то ли он украл, то ли у него украли, но в краже он был замешан :)
     
  10. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Я когда-то начал эту тему, которую никто особо не комментил :)
     
  11. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    и зато у нас климат "мягкий" (априорно и внатурно...) :)
    зимой ветрина, выдувающая за десять минут все мозги, летом песок... ну разнообразие можно долго приводить.