1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Человек без высшего образования. Это отталкивает?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Marka, 10.02.09.

Меняется ли отношение к человеку без высшего образования?

  1. нет, не меняется, главное, чтобы человек был хороший.

    77,1%
  2. меняется - я перестану с ним общаться

    2,8%
  3. выясню почему не выучился, тогда приму решение

    20,1%
  4. общаюсь только с теми, у кого больше 2-х вышек

    6,9%
  5. затрудняюсь ответить...

    7,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    есть такая форма - заочное обучение. ;)
    так и не понял, что подразумечается под термином "это всё"...:upset: институтская программа?
    ну да...два мудилы так нарулили в 1986 в Чернобыле - один закрутил краник, другой решил, что это глюк и не отреагировал на параметры, а позвонить другу другу они не догадались...:crazy:
    :crazy: ага...и если чо, то напильником реактор и доработает...:crazy:
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Хорошо задам вопрос иначе, если некто захочит стать инженером, без участия ВУЗа - он сможет это сделать?



    Во первых - это были люди с ВО, во вторых - на лицо проффесиональное несоответствие по качеству "ответственность".

    Если вы не вкурсе, причиной Чернобыльской катастрофы стало то, что некто забил на возможные последствия разгона реактора вне положенного графика.
    Все знали о процесах которые будут происходить в реакторе в таком случае. Но не придали им должного значения. И кроме этого была отключена автоматика. Тоже по недоумию людей с ВО.

    добавлено через 1 минуту

    А вам это кажется незначительным? Что бы вы без неё в ВУЗЕ делали, если бы вас заставили самому еще и программу себе создавать.
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    нет.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Значит всетаки кое какие гарантии абитуриенту - ВУз предоставляет? веть так? Без которых он не сможет стать инженером.
     
  5. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    какие еще гарантии?
    вуз дает те знания,без которых не получится инженер.и все.
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Бред какой то - вы разберитесь товарищи с ВО и получающие, что вам дает, или не дает ВУЗ, иначе выходит что одним он не дает ничего, все сам... все сам - своеи головой, а другим он дает знания...

    Помоему вы и сами не в курсе, о том что вам дает ВО.
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Смотрите лучше видео,а не газеты читайте! Во всём были виноваты люди с ВО,которые проводили тесты и отключили систему БЕЗОПАСНОСТИ!!! Те дол...бы у которых не было практики!
     
  8. Абасцака :haha:
    ВУЗ это сертифицированная контора по выдаче дипломов инженера. Только и всего. А является или не является чел, выпустившийся ВУЗом, инженером, от ВУЗа не зависит ;)
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Какая каша....хрен просышь...
     
  10. Ваха Асисян

    Ваха Асисян Участник

    431
    0
    Ха, вот и нашлась еще одна тема, близкая к уже родному нам эпосу "что же лучше Москва или Волгоград"
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    в германии волгоградский горхоз признаётся!
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ужос нах.
     
  13. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Westfalen у тебя или нет ВО или ты тупой.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Если бы это было именно так, то в ВУзе осталась бы выпускная комиссия, и 5 лет или 6 там не нужно было бы находиться.
     
  15. Не, ну как можно не находиться; если там не будет студентов, то ректору не дадут денех в Москве на подготовку студентов к танцам перед ГАКом. ;)
     
  16. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    Диплом свидетельствует о том, что человеку хватило терпения 5-6 лет посвятить теории..))) Это уже не мало.
    А инженера из выпускника сделают на производстве, где подержат с полгода на рабочей точке, прежде чем поставить мастером.
    Есть конечно мастера и без ВО или с непрофильным(физкультурный заканчивали), окончившие техникум/колледж или вообще со средним образованием, но у должностных инструкций есть определенные требования к образованию.
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Мастеру на производстве в пень не сдалось ВО). Мастер это старший профессиональный, очень опытный рабочий, который знает процесс производства на своем участке в деталях. Инженер это в подобном случае - человек который может грамотно оценить процес производства и способствовать его принципиальному улучшению.

    К сожалению ВО у нас превратилось в нечто подобное косметике - для женшин. Вроде и так - хороша собой,... нет - надо покраситься. А если не хороша - хоть выглядеть как будто таковая (при этом абсолютно не задумываясь как это на самом деле смотриться снаружи, зачастую).

    добавлено через 3 минуты

    И больше не для чего?). Товарищи, примите у меня тогда экзамен на иженера... я не 5 лет в ВУЗе был но весьма успешно провел это и остальное - более свободное время...
     
  18. У меня нет гос. аккредитации как приёмщика экзаменов и выдавальщика дипломов, но если б оно у меня было, ты этот экзамен бы мне не сдал.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Что самое интересное, ты мне - тоже)).
     
  20. правильно, потому что первый вопрос был бы о твоей проф. пригодности в качестве принимающего экзамен.
     
  21. Бабруйский Диверсант,
    вот ты и ответил на вопрос, заявленный в теме. Отсутствие ВО и ОпенБойки не мешает тебе с ним общаться.

    ЗЫ. Вам не надоело переливать из пустого в порожнее?
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Я скажу проще, человек, который превращает две среднеи паршивости, и в плане юмора и в смысловом, шутки в серьезный и почти инженерный спор с НЕ ИНЖЕНЕРОМ, после этого, в процесе спора, не отвечает на прямо и четко поставленный вопрос, никогда не сдаст экзамен на инженера. Максимум - на мастера.

    Ну а я его не здам по другой причине, я изначально не расчитывал на свое применение в этой области. Хотя и имею некоторые познания.
     
  23. Нестоличная штучка, а я и не говорю, что отсутствие ВО у ОБ мешает мне с ним общаццо, я говорю, что нездоровый оптимизм мешает ОБ по жизни.
    Вспом инается анекдот про Чукчу, обезьяну и необитаемый остров...

    добавлено через 8 минут
    У меня не было цели ответить на твой вопрос, у меня была цель добиться от тебя ответа на этот вопрос.
     
  24. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    Это в том случае, если он собирается до пенсии работать мастером. Без ВО выше старшего мастера не поставят.

    То есть технолог. Получается с годами из мастера с ВО.

    Согласен.

    Современный ВУЗ готовит полуфабрикат. Его еще шлифовать надо. Лишнее отсеять. Недостающим доукомплектовать.
    Было бы тесное партнерство ВУЗ-предприятие, можно было бы вводить такие вещи прямо в программу образования. Но не все же студенты пойдут именно на это предприятие. Вообще вопрос сложный.

    Кстати. Пытались для повышения квалификации привлечь преподавателей политеха. Дохлый номер. Кроме рассказов о древних методах производства и рекомендаций слушателям полистать ветхие учебники ничего не получили. Это отрыв от реальности.:(
     
  25. так было всегда.
    так тема-то не о ВО как таковом, а о том, общаемся ли мы с людьми, не имеющими образования подобного нашему. В принципе мне, гуманитарию, ничто не мешает общаться с тобой, технарем.
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Ты не сможешь на него ответить, ибо после тебе придеться либо признать свою некомпетентность, либо признать свое поражение в рамках спора со мной, по причине того что ты переоценил свои возможности.
     
  27. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    полная чушь. кроме этого мастеру надо +...думай мальчик.
    но мне не хочется вступать в полемику пока ты не ответишь на мои вопросы. трус.
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Старик - твоих вопросов не существует в природе.
     
  29. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    трус.
     
  30. как говорит CHa0ticZ,