1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обвал цен не за горами (о жилье в Волгограде)

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем dj_dantist, 24.07.08.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    во, это уже интереснее )
    будем ждать 700 :d
     
  2. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Вообще есть еще второй вариант, считать не по инфляции, а по росту доходов населения. В 2004 средняя ЗП была около 5-7 штук, сейчас около 13-15. Значит 450 надо на 2 умножать. 900 получается. В принципе 700-900 не большая разница.
    Если следовать этой теории, то докризисные цены надо просто делить на 2, и получать что то похожее на цену на дне этого кризиса.
    Правда теория взата с потолка)
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну доходы с рыночной стоимостью слабо коррелируют IMHO
     
  4. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    colorprint,
    Вообще все это имеет смысл в чисто рыночной экономике, и неизвестно как это работает в нашей дейсвительности.
    Но за рубежом считается нормальным, когда человек способен заработать на квартиру за 2-3 года (т.е. за его совокупный доход он может преобрести соотвествующее его социальному классу жилье). У нас этот показатель мягко говоря превышен даже при уровне доходов на конец 2008 года и цене 2004 :)
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4


    чо там с ценами? :)
     
  6. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Пока все то же. Арматура уже подорожала на 20-25 %. Думаю скоро некоторые будут неприятно удивлены.
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Jebzdun Bohatuhta,
    интересно, а в таком случае наверняка подорожают и новостройки с возведённым каркасом? Россия ж
     
  8. Аналитик

    Аналитик Гость

    Вам ответ


    Арматура подорожала от ее дефицита, она скоро вообще будет не нужна. А цены на жилье просядут процентов на 30% в мае-июне. Вот будет потеха.:writer:
     
  9. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Ну-ну...
    Естественно, рынок же...
    Однако вряд ли...:d Они уже просели существенно.

    добавлено через 2 минуты
    Кстати, во втором квартале 2009 года "Олимпстрой" должен начинать часть проектов в Сочи. Заставляет задуматься, не так ли?

    добавлено через 4 минуты
    Кстати, у одного из наших застройщиков прошли неплохие продажи в январе. О чем это говорит?
     
    Последнее редактирование: 28.01.09
  10. Аналитик

    Аналитик Гость

    застройщики

    добавлено через 4 минуты
    Кстати, у одного из наших застройщиков прошли неплохие продажи в январе. О чем это говорит?[/Q]
    у кого если не секрет,
    но цены просядут еще:writer:
     
  11. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Если будем говорить о "быстрых деньгах", то да. У кого - это особенно не важно (да и не скажу). Но спрос после нового года несколько оживился.
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вторичка просела. Двушки в брежневках на тулака за последние 5 недель свалились с 3000 до 2500 - просто по объявлениям видно.
     
  13. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Вторичный рынок всегда реагирует медленнее
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Посмотрите архив ВДВ. Проседание видно невооруженным глазом.

    добавлено через 2 минуты
    Кстати, а по первичке в ВДВ "за вчера" рекордное предложение за последние 5 недель - 291 объява. Может и не за 5 недель а больше - у них архивы старые недоступны, а жаль. :)
     
  15. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Я не спорю с проседанием. Я его также прекрасно наблюдаю. Я говорю о том, что появляется ряд факторов, которые стимулируют рост цен на первичном рынке.
     
  16. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    боюсь, слово не правильное, надо бы: "вынуждают"
     
  17. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Соглашусь. Поосторожничал. Думаю это вопрос пары месяцев.
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Если вторичка еще просядет к марту, то новострой по нынешним расценкам сделается ну совсем никому не нужен , и пофик, сколько там будет стоить арматура.

    А вообще сейчас происходит слишком много процессов, что бы делать какие-то выводы - девальвация, инфляция, с одной стороны, сокращения персонала и спад производства с другой - каждый тянет в свою сторону, как лебедь, рак и щука, давайте подождать еще пару месяцев и посмотреть, что там получится в остатке. :)

    Кстати, интересно, кто продает хаты по 35 тыс/квадрат в сданных домах на жукова 112 и н. отрады 4а? Это демпинг или разводилово? :)
     
  19. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Застройщик - "Евробилд". Отдел продаж - АН "Ариороса". Возможно это дольщики. Это демпинг, вопрос в том, кто демпингует.

    добавлено через 1 минуту
    Вторичка поднимется в цене... замкнутый круг.:writer:
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Нет покупателей - нет подъема цен. :)
    Вобщем, давайте еще понаблюдаем. :coolz:
     
  21. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401

    В Ворошиловском, если и просела - то минимально, а некоторые предложения (сталинки и брежневки в центровых местах) остались на том же уровне, что и в августе (когда я себе подбирала квартиру) - смотрела цены на однушки в дополотновской части.
    На миллион подешевели однушки в новостройке на Козловской-Академической, летом их продавали за 4,5 млн., сейчас за 3,5. "Топаз" подешевел где-то на 200-300тысяч.
    Но даже с таким удешевлением, если бы сейчас взяла ипотеку, то платила бы больше, чем до кризиса.
     
  22. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Яя,
    И кто б ее дал еще...
     
  23. Гость

    Гость Гость


    По ул.Отрады 4а цена за квадратный метр 41тыс.р (и это при 100% оплате!!!!),а если с рассрочкой то выйдет по 49 тыс.р за квадратный метр!!! И кто вам сказал что "Евробилд" по 35 т.р продает?
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Откройте сайт ВДВ и посмотрите объявления.
     
  25. Гость

    Гость Гость


    А ты звонить в "Ариоросу" не пробовал? Именно такую информацию мне предоставила девушка из отдела продаж!!!
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Звонить нужно не в ариоросу, а по телефонам указанным в объявлении.
     
  27. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13

    Скорее всего дольщики фиксируют убытки.
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Квартстрой жжет!
    Компания «КВАРТСТРОЙ-ВГ» доводит до сведения покупателей, что в настоящее время стоимость жилых помещений в ЖК DOMINANT – 36000 руб/кв м.
    Руководство компании планирует в ближайшее время более значительное повышение цен в связи с удорожанием строительных материалов.
     
  29. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Доминант стоит уже два месяца. У них денег себе на зарплату не хватает что ли?
     
  30. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Похоже скоро выйдут на старый уровень цен.:d