1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Игровая приставка для ребёнка.

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Svetta, 29.01.09.

  1. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Ребёнку( м) исполняется 7 лет. Надумали купить игровую приставку. По цене подходит Sony PS 2. Но я вообще не представляю что это такое и что с ним делать. Вопрос к тем , у кого есть такое устройство. Оно нужно вообще? Интересно ли будет ребёнку играть и во что ( я против агрессивных игр, стрелялок). Просто игрушку какую-нибудь уже вроде не хочется дарить, а что ещё придумать - не знаю , очень хочется, чтобы ему понравилось.\
    ЗЫ. Где бОльший выбор этих приставок ?
     
    Последнее редактирование: 29.01.09
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    своему дарила на 8 лет. Играет с удовольствием.
    + спортивные игру (типа футбол, хоккей), + игры по мультам + всякие гонки.
    прежде всего вам нужна чипованная приставка. в цуме на аллее есть несколько отделов, где продают сразу прошитую, то бишь чипованную. можно купить в разных м-видео и прочих эльдорадах, но она будет не прошита и следовательно игры вам будут стоить по полторы штуки. либо отдельно чиповать в том же цуме. выйдет дороже.
    диск с игрой на чипованные стоит стольник.
     
  3. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Т.е проще говоря на чипованной можно использовать нелицензионные диски ? Или для чего прошивка??? Я в этом не разбираюсь:(
    Я присмотрела в Белом ветре, но сбегаю в ЦУМ гляну обязательно.
     
  4. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    да.
     
  5. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    А мы дитю на 9 лет дарили руль с пидалями и джойстики к компьютеру. Как вам такой вариант как альтернатива?:)
     
  6. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Я хотела, но у меня ноут без видеокарты((
     
  7. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Svetta,
    Купите лучше Nintendo Wii (есенно чипованую), она намного интереснее чем ПС2;)
     
  8. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.622
    172


    Большинство децких игр (простых) идут и на таких ноутах.
     
  9. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    семилетки в "детские игры, которые идут на ноутах" уже не играют :)
     
  11. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Незнаю как ребенку, а мой муж с огромным удовольствием играл. У нас чипованная приставка + второй джойстик, чтобы играть в паре + руль с педалями (кстати, они на комп тоже подошли).
    Вот правда после рождения ребенка времени на игры совсем не стало, поэт. она уже 2 года пылится. Ждет когда доча подрастет:d
     
  12. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Я понимаю, что Нинтендо или PS3 лучше , но они и стоят тыщ на 10 дороже.Представляете, если ребёночку на 7 лет такую игрушку подарить, то что же на 8 я буду делать ? ))
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    кстати, мы сыну на 8 лет синтезатор дарили (по тем ценам 12000 стоил)...а в этом году на 14 лет обошлись 1500 рублей ...так что с годами они меньше требуют. И цен они особо не понимают...нашей что комп подаренный на НГ, что ковер в комнату имеют одинаковую ценность..хотя по цене значительно отличаются
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ага, к воровству сразу с рождения приучать )
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    к экономии маминых средств :d
     
  16. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Подарок куплен.Чипировать не буду отдавать, пока гарантия не закончится. Теперь вопрос . Лицензионные диски стоят порядка 1 тыс. руб., нелицензионные в 10 р. дешевле. А, если диск стоит 400-500 р. ,то он какой? Никогда с этим не сталкивалась просто .
     
  17. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Svetta,
    скорее всего просто "лохматый" год выхода игры, при условии что не в пиратском магазине конечно :)
     
  18. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Я не знаю, пиратский этот магазин или нет :) - напротив Пирамиды в подвале, но там диск с дет. игрой видела ок. 500 р. 2008г.
    Я не знаю как различать лицензионные и нелицензионные диски. Конечно, выгоднее дешевле покупать . но пока придётся брать именно лицензионные.
     
  19. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Svetta,
    отдайте приставку на чиповку и проблема с дисками будет решена
     
  20. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    А куда?