1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Инжектор" на морозе не завёлся

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем kaa, 10.12.02.

  1. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    academic,

    я не хвалюсь. я поражаюсь, ибо раньше тупо об этом никогда не задумывался - у меня никогда не было инжекторного ВАЗа -

    если Россия на треть расположена за полярным кругом (или сколько там?) - для кого предназначены автомобили ВАЗа - Для Египтян?

    там же в инструкции от нее прямо сказано что низзя заводить при температуре ниже -25 (в градусах могу ошибиться)

    не, это не Россия, в которой еще Паульс замерз?

    добавлено через 2 минуты
    и какой должен быть уход за автомобилем кроме прохождения планового ТО?

    все {Российские метеоусловия}, вообще все должно быть предусмотрено конструкторами. нефиг самостоятельноизобретательствовать "а что если я поставлю эти свечи?" "а что будет если я подкручу вот эту фиговинку?" или залью такогото масла? а если поменять прошивку на вот эту? ...
     
    Последнее редактирование: 23.12.08
  2. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    прохождение ТО в полном объёме и с использованием качественных запчастей и расходников
     
  3. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    читал я как-то о том, как внедрялся проект Приоры. Руководство дало задание подчинным отделами разработать новый проект автомобиля (это я про кузов). Щас деталей не помню, но на суд руководства были предложены штук 20-ть кузовов с очень классными данными. Но выбрали уже существующий, который лежал на полке пять лет. Разработанный одним студентом, который только что закончил универ. Выбрали потому, что это был самый дешевый вариант изменения кузова.
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    ELF COMPETITION STI 10W — 40
    Еще есть подозрение на патрубок для отвода картерных газов... там могла влага сконденсироваться и замерзнуть, как следствие давлением газов выбило щуп и масло фонтаном ударило в капот...
     
  5. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    ПошлиНаПляж!, в инструкции написано, что пуск двигателя гарантирован до -25 градусов при исправном автомобиле.
     
  6. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Если машина исправна (ну вы так думаете) и не заводится на морозе, то скорее всего перелили свечи....просушиваем свечи всем известным способом.....курим пять минут...и вуаля....все работает....
    Кстати тут был хороший совет....не заводить машину, а просто включить зажигание....обычно еще включаю габариты....сметаю снег.....отключаю габариты завожу....
    За три года два раза не заводилась и оба раза залил свечи....

    добавлено через 2 минуты
    Не в коем случае не мучайте аккамулятор и тем более не пытайтесь дергать инжектор....:frustrate
     
  7. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Извиняюсь, дергать инжектор за что нельзя?...:shuffle:
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    А как смог залить?
     
  9. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Мне кажется эт нереально, он же не тоненький.....


    С дальним светом быстрее можно...но это в конкретный мороз...


    Если свечи гавно, то сами зальются:)
     
  10. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    ;) Присоединяюсь к dk-34, за что дергать? :) И что тогда в вашем понимании инжектор?