1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взятка в 1,25 млн рублей!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Anton78, 11.12.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Если бы мне занесли лям и сказали: мы вам плиточку в центре постелим вы не против? - я бы, лично, взял. А то, что в этой плиточке мэр города тоже участвовал, все забывают от чего-то... Вы на порядки посмотрите, не под Новикова их ставили, ох не под Новикова...
     
  2. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    А кто и как будет оценивать?
     
  3. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    Да как сказать страшныи или нет? Вот щас тебе страшного от того, что в стране творится? Естественно просто так взятки из не откуда не беруться.
    Новикова дернули и он дернулся.
    Вот это уже вопрос настоящего мужчины :)
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Граждане негодующие, в нашей стране, с нашей властью родом из КГБ и сильными тоталитарными традициями (которые "где надо" - живее всех живых), любой может завтра оказаться на месте г-на Новикова. Если этот любой занимает интересную кому-нибудь позицию и перейдет дорогу в неположенном месте (точнее, неположенным людям).
    И все молча "схавают". Или даже не молча, а с улюлюканьем. Традиции-с.
    Вот это меня пугает лично. :shuffle:
    ЗЫ. Покажите мне посты здесь, где взяточничество ну вот прям оправдывают?
     
  5. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    Мне тоже :shuffle:
     
  6. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0

    Госпожа логика это будет оценивать. Если будут доказательства, кроме подставных показаний свидетелей.
    Пока все события никак не укладываются в одну цепочку. Все как-то урывисто и непрофессионально.
    Кто-нибудь смотрел видео с задержания Александр Владимировича? Можете посмотреть на сайте КП http://kp.ru/daily/24213.4/416295/
    Так вот если посмотреть хронологию этого содержания, то получается, что Александр Владимирович находился в отделении Сбербанка не более 35 секунд. Все мы бываем в Сбербанке и знаем, что за 35 секунд в этом заведение можно лишь зайти, ужаснуться и уйти. Но положить 750 000 за 35 секунд в отделении ипотечного кредитования (отделение между Гурманом и МБРР) - просто невозможно! Вначале нужно было взять эти деньги, потом выстоять очередь в окошко и потом только положить их... Даже если учесть то, что там есть банкомат на прием денег, то через него такую сумму за такой временной период положить просто невозможно! Только из этого выходит, что история про получение взятки в Сбербанке полная ложь.
    А если учесть, что жену Александра Владимировича отпустили не предъявив никаких обвинений, то получается версия про первые 500 тысяч тоже вранье.
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Если бы черной таблички, закрывающей время записи, не было можно было бы судить о времени. А время в реал-плеера на сайте ничего не говорит. Скорей всего ролик склеен из 2х частей - вход,выход.
     
  8. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0

    запись идет непрерывно и это видео есть не только у КП...
    так что это не склейка - человек зашел на полминуты, вышел и был принят.

    добавлено через 46 минут
    dsd
     
  9. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    Ну надоже они еще и пистолетом ему угрожали.
    Невозможно. Да это проверить можно легко, например узнать когда и восколько поступали деньги на счет и спросить у сотрудников банка ложил он или нет, то версия с кассой сразу отпадает. А что косается жены его, то на них нужно подать иск в суд за не законное задержание.
    Все может быть кто снимал надо узнать и что люди которыии снимали и сотрудники задержевали разве не могут сказать время нахождения там.
    Вообще уроды они и не красиво делают, ну это все не всилу их преступного умысло , а в силу безграммотности, бызысходности и отчаяния.
     
  10. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0
    zaqwsx, читать противно. Не считайте чужие деньги, не будьте мелочны и не придется истекать от зависти желчью, слюной и всем чем можно истечь. фи
    согласна, эта фраза применима, когда человек знает всю "биографию" чужих автомобилей
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Knopka,
    У чиновника чужих денег не может быть по определению. Только наши...
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Кому с форума поручим этим занятся? :lupa: Может следствие ответит на все вопросы?
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Мне показалось или Vasya Da_Gama обозвал присутствующих тупыми обывателями?
    Вообще склонна поддержать последний пост Mini Me. Буду рада, если это не так.
    А пока делаем ставки, кто следующий из горадминистрации посетит следственный изолятор.
     
  14. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Zazell,
    Если только фамилия следователя будет не Глухарёв...
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да кто угодно это может быть. Если человек идет во власть (равно как и в политику) он должен понимать, что играть придется по определенным правилам. Либо ты подчиняешься и играешь как все. Либо ты не во власти (и не в политике).

    добавлено через 39 секунд
    А че? Прикольный сериал. Правдивый.
     
  16. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Вообще-то zaqwsx взял инфу с другого сайта и копирнул сюда. Этот текст не ему принадлежит, насколько я понял.

    добавлено через 4 минуты
    мне показалось что это удостоверение он так держал
    смысл угрожать пистолетом?
     
  17. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Как вы будете определять, подставные показания или нет? И, кстати, что это такое? И какие, кстати, другие могут быть доказательства в таком деле? Расписка "Я, такой-то, получил в качестве взятки от такого-то"?
     
  18. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    А чьи еще считать если своих нету :d
    Знание это сила.
    Ну вот вы если хотите, то отвечайте.
    Предложи администрации форума сделать рейтинг каждого поста с голосованием по пяти бальной шкале. А в конце года приз от форума. :d
    Или Пронин, Аниськин, мр. Катани.
    Не которыии правила в не правил.
    Ну это же женщины, им всеравно о чем говорить главное говорить.
    А похоже на пушку. Что бы страшней было.
    Да не льзя за это сажать и арестовать. Он не виноват, что ему денег дали.
     
  19. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Ваши деньги у вас в кармане.

    добавлено через 3 минуты
    :haha:
     
  20. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    Имелось в виду не в прямом смысле :fart:
     
  21. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    чёт "припаздываете"....трава убойная?:shuffle:
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Гребенников. 1.Мер (какой никакой, но должность занимает), 2.Завхоз в приемной руководителя ЕР, 3. В ассоциации местного самоуправления кем-то сидит.

    добавлено через 11 минут

    Может потому, что сами привыкли брать/давать - так легче и быстрее решать свои частные проблемы. Если эта система будет меняться, придется и им меняться под новую систему - работать/жить по закону РФ.

    Если предприниматель начинает перестраивать подвал под пекарню, пивоварню, забегаловку и по ходу оказывается, что по закону там нельзя располагать донное заведение, но предпрениматель уже потратился и место менять не хочет, идет в администрацию, и решает проблемму "добровольным пожертвованием".
    В случае отсутствия взяточников - проблема не решаема.
     
  23. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    zaqwsx,
    Хм... Ну низачоО.
    1.Мэрская - да, оплачивается.
    2.Должность партийная и почётная. Оплачивается на усмотрение самой партии и из средств этой самой партии.
    3.Место в ассоциации также может оплачиваться на усмотрение ассоциации, если у неё есть на это средства. К тому же, чего плохого-то в совмещениях? Они же не по трое на одной должности сидят. Вот если бы сидели так, то - да, швах. А так - скорее сигнал, что ну нет в стране управленцев и лидеров. И это реально со школы ещё можно проследить. Апатия дикая...
     
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    читайте внимательно все это цитаты с V102

    добавлено через 8 минут

    По-моему в посте про совмещения, об оплате совмещений не было не слова. Мысль была, что у них (чиновников) низкая загруженность и они свободно совмещают несколько должностей, успевая между делом в кафешках посидеть. У мера своих обязанностей/функций мало, что он еще нахватал? А потом скажет "я не знал что новиков взятки берет, а то бы я его поругал."

    Кстати не слышал о реакции мера. Выходит он как бы и не заметил сего "незначительного" события. Многое говорит о личности мера. Хотя там и личности то нет.
     
  25. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0
    LiLab, прошу прощения, но не стоит ссылаться на "КП" в качестве источника информации. Без малейшего желания бросить тень на г-на Новикова, с которым я тоже неоднократно общался, и который показался мне достаточно вменяемым и разумным чиновником, на полной версии задержания, которая демонстрировалась в ГУВД для очень узкого круга лиц, видно, что он был в банке порядка 5 минут - камера все это время просто тупо снимала дверь. Так что насчет 35 секунд - не оправдание.
    А насчет комментариев от мэра - было сообщено, что их не будет, во всяком случае, "до особого распоряжения".
     
  26. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Как это можно расценить? Только как укрывательство, значит мер в доле/не осуждает. Как минимум должен был сказать "разберутся органы, если правда, не место в наших рядах". Теперь он значит (выходит из его мерских поступков) ждет как карта ляжет, если отвертится - "мы белые пушистые, враги наступают". Если не отвертится, "я не знал что такой есть в администрации".
     
  27. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0
    zaqwsx, ничего не могу добавить - что сказали, то и передаю! :)
    Видимо, "звезда в шоке"... Но как-то комментировать ему все равно придется, причем, ИМХО, чем быстрее, тем лучше.
     
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Я тоже так считаю, по-хорошему (был бы не *****) сразу прокоментировал бы, а так выходит, что в доле.
     
  29. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0
    zaqwsx , дело ведь даже не совсем в том "прокомментировал-непрокомментировал". В принципе, пока комментировать нечего - обвинение, насколько я знаю, еще не предъявлено. Но сказать - типа, "знаю господина Новикова как грамотного, исполнительного работника, суд разберется, надеюсь на беспристрастное и грамотное расследование, буду следить и как мэр, и как юрист по образованию, и просто как отъвленный борец с коррупцией и за народное счастье :) - и давайте вместе подождем решения СК и прокуратуры. Спасибо за внимание!" Хотя бы это - но сказать РГ просто обязан.
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    это и есть комментарий, я и говорю - не должен мер (но конечно гребня это мало касается, он недо мерок) засовывать голову в песок. Тем самым он показывает свой уровень, "правдивости" (для того чтобы высказать "свое" отношение к факту, должен подумать/посовещаться, собраться с мыслями, и тогда уже родить). Был бы не замешан высказался бы сразу. Теперь время ушло.
     
Статус темы:
Закрыта.