1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Производители мебели

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Luceros, 23.11.08.

  1. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Luceros,
    да просто не то что выбора...просто у нас в России как до жирафов пока дойдет...

    Акриловые столешницы это материал прочный,долговечный,любые формы может мастер отлить.

    В основном в Волог продают листовой камень на месте стыкует и многие не попадаю в цвета столешниц...т.к. на заводе один цвет отливают а когда швы стыкую...цвет сложно под заводской подогнать..и тут у заказчиков бывает :frustrate ...и поэтому проблема.

    Многие даже очень многие не умеют лить камень...и тут тоже проблемы столешницы бывают кривые,косые и т.д....

    Короче говоря если вы решитесь на камень..то спрашивайте у фирм листовой нет камень,сколько мастер на этом проработал.Какой фирмы камень и самое важно какой фирмы смола..это важно.Это качество составляющее столешницы.

    Еще по рекомендую...фасады МДФ крашенные....долговечная вещь.Незнаю делают тут нет хомелион ....супер при разном освещении разный цвет фасадов.

    Кухня там вся наша жизнь проходит...это визитная карточка хозяйки.А разве хочется быть дспешкой...

    Заказывайте хорошие кухни...не жалейти денег.
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    перефразирую: заказывайте кухни у ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, получите то, что надо и СЭКОНОМИТЕ.
     
  3. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    http://www.alno-kuhni.ru/advant.php

    Вот это кухни. Все остальное-компромисс. В Москве много распродаж, скидки 50-70%.
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    на картинке икеевская кухня?:eek: :upset:

    оданко намного дешевле Ваших наливных. Сколько стоит 3хметровая каменная? Тыщ 45-50? ЛДСП будет стоить максимум 10.
     
  5. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    Спасибо, но меня интересует лишь волгоград, ехать куда-то нет ни времени, ни желания, у меня маленький ребенок

    добавлено через 2 минуты


    цели сэкономить не стоит! я н едоверяю мелким производителям, щас столов заказов полно в каждом магазине, неизчвестно скока их кухня простоит. был уже опыт со шкафом купе, весьма недешевым кстати
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    я видел в красноармейском на рынке мебель продают - с виду ничего так, да и совсем недорого.
     
  7. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    да
     
  8. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Залетный гость,

    Еще ваще лдсп через сколько лет привратится в г...лет через пять,а камень можно сказать вечный.Потому что смола идет в прозводство яхт.А сколько служат яхты?правельно лет 40...причем они практически всегда в воде и зимой в холодных ангарах.

    Это и конечно и стоит столько у перекупщиков...а так столешницы квадратный метр стоит 10 т.р.3 м при ширене 0,6*3=1,8 квдрата умножить на 10 получается 18 тр.р....это разве дорого?

    У нас лично заказывает не скажу какая фирма и продает в тридорого....нам так выгодней ...не работать с физиками...

    Не там ищете господа.
    :d
    zyu-zik,
    вы правы....зачем тратить лишние деньги у перекупщиков.
    Luceros,
    А зря не доверяете.Просто смотрите как они делаю...у всех есть что да показать.


    Незнаю может я такой экономист...всегда ищу и стараюсь покупать у производителей.Если у них опт от такой то сумму ищу людей по инету кому тоже это надо.
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Примерная цена на метр кухни: деревянная - 20 пластик - 11 я вот у любителей столешниц из искусственного камня хотел поинтересоваться: какие побочные действия стирола при попаданий в организм. Кстати в цвет не попадают, потому, что собственных машин для коллеровки в волгограде нет, а Питер - накладно выходит.
     
  10. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    zyu-zik,
    Туда идет цветовой наполнитель,полиэфирная смола ,ускоритель,утвердитель....

    Спрашивайте у производителей столешниц сертификаты на все...весь материал проходит санэпидинстанции...и все сертефицировано и безопасно.


    Из энциклопедии
    Стирол применяют почти исключительно для производства полистирола. Также используется в производстве других полимеров и синтетического каучука. Многочисленные виды полимеров на основе стирола включают полистирол, пластики АБС (акрилонитрил-бутадиен-стирол) и САН (стирол-акрилонитрил).



    Вы же пластиковые стаканы не кушаете?Или как....просто они делаются из полистирола...полипропелен пищейвой...Вроде пока не кто не отравился.Еще стирол,это т.е. пролипропеленовые трубы сантехнические.


    А к чему у вас такой вопрос.:shuffle:
     
  11. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    может еще в италию предложете за кухонькой сгонять или в германию :d

    добавлено через 43 секунды


    так покупайте быстрее, а то вдруг разберут ;)

    добавлено через 1 минуту
    в марии 16

    добавлено через 4 минуты
    это не обсуждается даже. делают все хорошо, муж шкаф-купе небольшой лет 7 назад закадывал около 15 штук заплатил, все было клево, freehfnyj? не придерешься, а выставочные образцы ну просто ах, фурнитура супер, говорили вечный....:d

    добавлено через 5 минут
    может к куче вспомним о вреде пвх, пвдх, пэтф и прочих полимеров, можно дискуссю развернуть не на одну страницу :d

    кстати зашли в марию, еще раз посмотрели, склоняемся к ней, материал понравился называет velvet довольно простенько и аккуратно
     
    Последнее редактирование: 25.11.08
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    ну и? Сами же говорите - стоит дешево, но физикам не продам, поэтому идите к перекупам покупать втридорого.
    :look: Или предлагаете собрать еще 10 страждущих, чтобы получить скидку 10% от втридорога?
    неужели надо с производителями смолы на прямой контакт выходить?:eek: :upset:
    mark goldshtein, старнно, в каталоге таких не видел...
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Я сам класса с 6го работал со смолами, а производственная практика на питерском заводе Эшленд была. Сам же и еще один химик сертификацию оформляли, для столешницы полиэфир - это пипец. Максимум сантехника. Со стаканчиками не надо путать, там закрытый стирол, при изготовление композитов в процессе полимеризации первые недели 2 рядом с изделием неискушенному человеку находится невозможно. У нас столешницы рассчитываются по 1400 р. За метр.
     
  14. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    zyu-zik,
    Вы путает наверное с полимер бетоном....там совсем другой состав.
    Еще делаю из натурально мрамора,гранита да хоть алмазы закатывай....но столешницы минус тем что нельзя залечить.Если скол то все столешнице.

    Залетный гость,
    Нет мы делаем физикам....но с юриками проще.Объясню почему.

    Они у нас сами забираю,замеряю,устанавливаю.А физикам когда мы делаем....мы это все сами делаем иногда у мужа не хватает времени....ну честно ставим в очередь и обговариваем сроки.Плюс мы нанимаем газель для перевоза столешницы.Человеку плтим отдельно за подъем,доставку,установку.

    Да у нас маленькая фирма,но все так крупные тоже начинали.Не все могут резго купить салон и т.д. и т.п.

    Нет я честно не навязываюсь не в коем случае....Не подумайте что делаю рекламу... и т.д и т.п.

    Просто мне интересна эта тема и могу просто за так поделится советами БЕСПЛАТНО,:d

    Могу даже сказать кто еще делает камень нормально.Дороже но зато у них салон....:d
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Ну и цены у вас. Из натурального камня квадратный метр столешницы стоит 4-5 т.р., а вы за искусственный - 10 т.р.
     
  16. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Гость да покупайте хоть 1 рубль.

    Я вам обясняю,что натуральный камень не рпактично т.к. в мраморе есть микро трещены которые в любой момент пойдет трещина и все:mogila:
    Разве долго стоят памятники из мраморной крошки на кладбищях?причем на них не режут хлеб,не ставят кастрюли и т.д. и т.п.

    И еще вопрос сколько весит ваща столешница из натур камня?...И какова гамма цветов? сколько срок службы?причем ваш натур камень впитывает запахи.

    Вы думаете мы много себе на карман берем вы ошибаетесь.Вы посмотрите сколько в Мск стоит столешницы...10 просто столешница,а у нас и закругление и радиусы...и то можно сказать работаем в убыток потому что зарабатываем своего клиента и рынок.

    А вот как выростим до крупного производителя вот тогда и выростут цены.:coolz:
     
  17. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    Luceros, нет, в Италию и Германию не предложу. Однако кухню себе я так привезла. И дешевле, и быстрее.
    По поводу Марии: пишу ещё раз, глаз да глаз за сборщиками. Моя начальница кухню в Марии заказывала, это была песТня. Кругов она понарезала будь здоров, и нервов затратила на порядок больше, чем я.
    Кстати, в Фореме посмотреть кухни можно. Если по конструктиву и по функциональности сравнивать, Форема даст Марии фору.

    Залетный Гость.
    Прикрепленный ранее файл- Alno Alnoterra. Ценовая категория обозначена.


    Икея вот.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 25.11.08
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    и стоит копейки кстати.
    Heatheness,
    что в этих кухнях такокого, растакого? Обычные деревянные кухни.
     
  19. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0

    Про Икея вопрос?
    Потому что эта кухня с фасадами из дерева (дуб), фурнитурой Блюм- тандембоксы, доводчиками *=кухня с МДФ, допустим ВолгоДон, или, а вот вспомнила, в Пятерочках часто есть точки с мебелью, фурнитура no name.
    И самая дешевая складная доска, встраивается в кухонный шкафчик- это в Икее. Самую дешевую в Воло стоит в Стенли за 5000. Жмоты.
    Еще цокольные ящики.

    Если сравнивать Икею с Марией и Форемой, то Икея дешевле в 2 раза.

    http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/kitchen/12313/

    Собрать ее даже совсем бестолочь сможет, потому как все просверлено, инструкция с понятными картинками, болтиков, шурупиков и т.д. под расчет.



    Актуальные цены есть на сайте Икеи.
    Если сравнивать с авто- кухни Икея- это Нива.


    *(их правдо надо купить, но пара икеевских стоит 300р, что в n раз ниже, чем кухню с Блюмовской фурнитурой собирать в Воло),
    **кста, 1м2 массива стоит где-то от 10К.
     
    Последнее редактирование: 25.11.08
  20. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    посмотрела сайт форемы, по крайней мере, на картинке не впечатлило. но в любом случае надо посомтреть вживую

    Цитата:
    Сообщение от Heatheness




    Luceros, нет, в Италию и Германию не предложу. Однако кухню себе я так привезла. И дешевле, и быстрее.





    к сожалению мне такие варианты не подходят. нужен только волгоград.

    добавлено через 1 минуту
    Цитата:
    Сообщение от Luceros




    По поводу Марии: пишу ещё раз, глаз да глаз за сборщиками. Моя начальница кухню в Марии заказывала, это была песТня. Кругов она понарезала будь здоров, и нервов затратила на порядок больше, чем я.





    к сожалению, такая проблема у многих фирм. за сборщиками всегда нужно следить и контролировать сборку.

    добавлено через 3 минуты
    Цитата:
    Сообщение от Heatheness




    Кстати, в Фореме посмотреть кухни можно. Если по конструктиву и по функциональности сравнивать, Форема даст Марии фору




    нашла что в Волгограде их дилер в Невском пассаже. Спасибо обязательно посмотрим. ПоймитЕ, я отнюдь не фанат Марии, просто из того, что видели - это пока лучшее (волгодонск, ульяновск, шатура)

    добавлено через 4 минуты
    Цитата:
    Сообщение от Heatheness




    Икея вот.





    что касается картинок, к сожалению все не то. во-первых мне нужна светлая кухня, так как всю мебель планируем светлых тонов, типа клен

    добавлено через 5 минут
    Цитата:
    Сообщение от Heatheness




    Если сравнивать Икею с Марией и Форемой, то Икея дешевле в 2 раза.





    но в волгограде икеи нету
     
    Последнее редактирование: 26.11.08
  21. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    Luceros, ну нет, так нет. Что теперь. Тем паче, в Икее клена нет, самый светлый деревянный- береза. Светлее них только белые МДФ фасады, глянцевые белые.

    Аран, вроде, в Красноармейске был. Правда, дороже, чем Мария. Может, со скидками там есть что?
     
  22. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    это что такое аран? я не слышала :-( дороже чем мария насколько, мы планируем уложиться максимум в 200. кстати, мне не обязательно производители у которых точка в Красноармейске, критично , чтоб в Волгограде, по городу поездить не проблема
     
  23. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    Аран- кухни итальянские. Где-то в Красноармейском, Техномаркет на 7 Ветрах.
    В Стройграде кухни смотрели?
    Кухня большая нужна?
     
  24. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    не не видела в красноармейском, в стройграде тоже не были. насчет большая фиг его знает. единственное хочу угловую, но не вдоль стены, а чтою угол кухню разделил на 2 зоны, рабочая и обеденная, в марии есть кое-что похожее. "суть угла" приблизительно такая http://www.marya.ru/catalog/46/

    добавлено через 56 секунд


    а цены? случайно они не в огма-хаусе? а то там цены нереальные, мы не укладываемся
     
  25. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    Нет, не то. Огма и скидки- это несовместимо.
    Про Марию.
    Нашла очень довольных заказанной кухней, качеством сборки и отношением. Заказывали на пр. Ленина, рядом с Гагарина, где Остров Сокровищ и итальянская обувь. Дизайнер -Ирина Л.
    + Вроде сейчас скидка на столешницу из камня 50%.
     
  26. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    смысл ехать на ленина, когда в красноармейском представительство. про скидку знаю, но к сожалению, мы пока выбираем, заказывать ближе к весне. дом только сдается в марте. просто хотим заранее все узнать чтоб как можно быстрее переехать. кстати в красноармейском тоже весьма приятное отношение. долго беседовали вчера с дизайнером.
     
  27. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    ОК.

    Проект посмотрела.

    Кухня, надеюсь, больше 10 м2?
    Имхо.
    Отмеченным синим отрезок для минимального удобства пользования должен быть не менее 270 см. + 2 шкаф по 60.
    Духовка с боковым открытием будет лучше.
     

    Вложения:

    • Мария.jpg
      Мария.jpg
      Размер файла:
      22,1 КБ
      Просмотров:
      546
  28. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    размер 6 на 3. Сейчас 5 на 3, но рядом огромная кладовка более 2 метров, собираемся ее уменьшать, увеличив кухню. честно говоря сами не знаем как лучше, мн еочень хочется кухню разграничить. пока мыслим так: у стены холодильник. а потом гарнтир. Опять же туда должы войти плита (60см) плюс мойка (пусть 80) да еще и какие-то рабочие поверхности между ними, плюс этот угол, тоже как рабочая поверхность. в общем самим додумтаь ума по любому не хватит. а щас вроде что-то обсчитывать рано, так как кладовку еще не убирали и точно не знаем, насколько кухня выиграет в метраже. те.е. с "компоновкой" что куда не определились, так же как с расположением духовки и т.п. а еще ведь нужно место для техники (по крайней мере той, которая используется ежедневно: кофеварка, микроволновка, чайник, остальное можно убрать в шкафы). короче чем ближе к сдачи дома тем больше кругом голова :d так как самая главное проблема - что сами точно н езнаем что хотим.
     
  29. Пиля

    Пиля Гость

    Чем?
     
  30. sibirny

    sibirny Активный участник

    806
    75
    Luceros,
    "Дриада" не смотрели?
    Мы были в Стройграде - понравилось качество. Насчитали на 115 тыс. Есть несколько знакомых - брали у них - очень довольны.